CD Audio

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

CD Audio

#243021

#1 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 21 сен 2014 09:38

Тема будет посвящена компашечкам
если кто еще юзает этот формат - милости просим!
если у кого еще остались интересные коллекции - хвастайтесь!
особый интерес представляют - он же - 1st, он же - FirstPress и он же первопресс
дада, в компашках тоже есть первопрессы
в иерархии официальных изданий CD, среди переизданий, допечаток, допечаток переизданий - они занимают естессно первое место
ну и фирма с лицензией, куда же без них...



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: CD Audio

#243046

#2 Непрочитанное сообщение 187 » 21 сен 2014 12:00

Ну в аналоге первопресс понятно чем ценен. А оцифровки то чем ценны в первопрессах?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243076

#3 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 21 сен 2014 16:29

хороший вопрос!
отвечу цитатой моего коллеги, тут не убавить, не прибавить:

PS некоторые ссылки могут быть уже битыми, т.к. датированы от 24.01.2014

===========================================================================================================================

Прекрасно осознаю, что есть более осведомленые люди в этой области и с удовольствием сам почитаю какую-либо инфу по первопрессам.
То, что изложено ниже – всего лишь личный опыт, описываю только те диски, с ктр имел дело сам, поэтому предупреждая возможные нападки – еще раз подчеркиваю, что это всего лишь накопленная информация, как грится, «не стреляйте в пианиста – он играет как может». Итак, поехали!
Если все максимально упростить и опустить промежуточные этапы, самый главный из которых – изготовление матрицы, то, как правило - первопрессный сидюк записан с оригинальной магнитной мастер-ленты, что и виниловый носитель в год выхода альбома,
правда, были случаи, когда допечатывали какой-либо альбом (в случае его успеха) в следующем году или даже в текущем тоже с оригинальной мастер-ленты, но диск имеет уже другой каталожный номер, ктр соответственно напечатан на пятаке диска и на полиграфии, и уже считается не первопрессом, а репрессом ("допечаткой"), и хотя стоит тоже недешево, но уступает в цене первопрессу...
первопрессы, в этом случае, ценятся не только, как носители, но и как артефакты, то бишь предметы определенной эпохи, их выпуск был не очень большими тиражами, а и сохранилось их в приличном состоянии еще меньше...
например, альбом Bad Boys Blue ‎– My Blue World 88 года
http://www.discogs.com/Bad-Boys-Blue-My ... se/1308121
http://www.discogs.com/Bad-Boys-Blue-My ... ase/757013
иногда каталожный номер не меняли, в этом случае первопресс отличался внешне, например, Fancy - Get Your Kicks 85 года первопресс был черный, допечатка - просто серебристая, хотя стоит тоже недешево

http://www.discogs.com/viewimages?release=788640
http://molotok.ru/fancy-get-your-kicks- ... 18911.html

НО! даже, если первопресс тоже был бы серебристым, то отличия все равно есть - матрица ("пятак") - так называемая "гладкая", еще без надписи Made in W.Germany by PDO, ктр начали ставить только в начале 87 года вплоть до объединения Германии в октябре 1990 года, потом в надписи убрали букву “W”…
до начала 1987 года матрицы Polydor/PolyGram были без надписей, просто каталожный номер и пара букв,
кстати, эти матрицы - единственные в своем роде, там пятаки "залиты" до центрального отверстия,
т.е. диск полностью зеркальный с рабочей стороны, у остальных производителей на пятаке оставались прозрачная область вокруг центрального отверстия...
у Polydor/PolyGram еще была "фишка" - каталожный номер был пробит на внутренней стороне задника
http://molotok.ru/abba-the-singles-the- ... 65922.html
это также еще и один из способов отличить оригинал от подделки...
это мы разобрали случай исполнителя 80-ых годов, когда сидюки только начинали завоевывать рынки,
что же касается ранее выпускавшихся альбомов на виниле (70-ых годов, допустим), то первопрессом считали просто первый выход этого альбома на сидюке, в этом случае тебе поможет сайт Дискогс - "настольная книга" аудиофила
http://www.discogs.com/

это как Винтажкассетс - для кассетомана, конечно, есть нестыковочки и косячки в отдельных местах,но в целом - хороший путеводитель...
находишь искомого исполнителя, находишь в дискографии нужный альбом, кликаешь на него,
появляется обложка альбома и краткая инфа, а внизу список всех изданий, включая винил, сидюки и кассеты,
справа - год издания на том или ином носителе и страна изготовления...
почти у всех изданий есть фото буклета, диска и задника, иногда - матрицы...
если рассматривать матрицу SONOPRESS, то у оригинальной видно, что буквы и цифры прерывистые, выполнены из отдельных точек, у поддельных они сплошной линией...
есть еще признаки оригинальности - например, бумага у первопрессов и вобще у оригиналов - плотная, как правило матовая, у нектр прозводителей (тот жу ZYX) даже шершавая...
и еще она отличается по цвету, не то чтобы полностью выцветшая, но уже не белая, все-таки 30 лет для бумаги срок немалый...
да, Евлампыч, если надумаешь ввязаться в эту историю :) старайся покупай диски до 91 года (я имею в виду исполнителей 70-80х годов, т.к. если альбом группы стартовал в 92-м году, то первопрессом будет, естессно, считаться диск, выпущенный в 92 году
цены на них - 500 руб в среднем, т.к. тиражи пошли уже сотнетысячные...
а то я знаю людей, ктр начинали, мол, че там, диск фирменный и ладно, а через пару лет сливали всю эту "коллекцию" и начинали заново «по-серьезному», собирая только первопрессы, правда потеряв и время, и часть денег...
не спеши, пусть меньше, да лучше, в принципе, найти можно все, и за вменяемые (конечно, относительно деньги...
опять же - если тебя интересует только сама музыка, а носитель нет, то тогда не заморачивайся
покупай просто фирменные диски...
после 91 года большинство мастер-лент при производстве матрицы для печатания дисков были улучшены (ремастированы),
это, в частности, добавление верхов, прокачка низов и т.д.
мы в юности часто переписывали кассеты с эквалайзером, так грубо говоря - то же самое
первопрессы, по сравнению с ремастерами, звучат поглуше, поестественее что ли, уровень записи всегда ниже, ставлю ремастер после первопресса – уровень записи выше, тарелочки выпячены сильнее, басы прокачаны, а вот середина на этом фоне уходит на второй план...
с другой стороны - некоторые вещи выходили только на виниле и сейчас, допустим, тот же ZYX выпускает серию этих исполнителей на сидюках,
мне, в частности, интересны исполнители итало-диско 80-х, вот недавно приобрел Joe Yellow ‎– I'm Your Lover, вроде и год альбома 88-ой, а сидюк вышел только в 2011 году, (см. инфу в самом низу этой странички)

http://www.discogs.com/Joe-Yellow-Im-Yo ... ster/84440
поэтому, в этом случае, приходится мириться с ремастированным звуком
интересно еще то, что когда после 91 года началось повальное ремастирование, это подавалось производителями, как достижение :) на буклетах так и писали "remastered"...
вот для примера, Hubert Kah ‎– Tensongs 86 года
http://www.discogs.com/viewimages?release=2471026
http://www.discogs.com/viewimages?release=1586419

Ты спрашивал – ценятся ли диски от ZYX Records?
да как не ценятся?
если первопресс, то лейбл, по большому счету не важен...
вот, к примеру (заметь - во втором описании есть про шершавую бумагу
http://molotok.ru/eddy-huntington-bang- ... 33891.html
http://molotok.ru/cd-eddy-huntington-ba ... 99374.html
http://molotok.ru/cd-mike-mareen-let-s- ... 97982.html

по аббревиатуре AAD: опять же упрощенно :) первая буква - на какой магнитофон писались вокал и инструменты:
если на аналоговый - буква А, если на цифровой - буква D,
вторая буква: на чем сводились (микшировались) партии - то же самое...
последняя буква - всегда D, т.к. сведенный сигнал в любом случае оцифровывался для изготовления матрицы...
комбинаций несколько: AAD, ADD, DDD...
лучший вариант, как мне думается, - ААD...
новодельный ZYX (я имею в виду - после 2000 года) тоже неплох, по крайней мере, как я уже писал, можно найти исполнителя, ктр до этого на сидюке (фирменном, конечно :) не выпускался...

Вспомнил еще один признак "первопрессности"
у первопрессов с матрицей SONOPRESS дистрибуторский код, ктр пишется на заднике после каталожного номера через дефис,(иногда еще и на внутренней стороне буклета) всегда 222, у переизданий - 217...
например, вот первопресс
http://molotok.ru/cd-bad-boys-blue-hot- ... 77250.html
видишь - в правом верхнем углу задника (фото №3) стоит каталожный номер 610 519 и тире 222,
на втором фото виден краешек буклета, где тоже номер и тире 222,
кстати, тут еще один (второстепенный, только на него ориентироваться не стоит, только вкупе с остальными) признак аутентичности диска - трей (подложка) под диск серого, "благородного" цвета, с восемью "лепестками" держателя, у новодельных треев число лепестков больше, пластмасса черная...
и кроме того, похоже, это старый немецкий бокс из "пуленепробиваемого" пластика
у них толщина стенок в два раз больше, чем у новодельных, и весит он, соответственно, в два раза тяжелее...
на третьем же фото буклет держат две "пимпочки" с края и по три держателя вверху и внизу,
у новодельных боксов - вместо "пимочек" продольные высупы и по два держателя вверху и внизу,
но, подчеркиваю, это - второстепенные нюансы, поскольку "родные" боксы, как правило, не доживают до наших дней

а вот переиздания, хотя на самом диске напечатан каталожный номер и тире 222, на заднике уже тире 217, и на буклете только каталожный номер, тире 222 уже отсутствует...
http://molotok.ru/bad-boys-blue-hot-gir ... 20268.html
http://molotok.ru/bad-boys-blue-hot-gir ... 65215.html

(еще к теме Bad Boys Blue - у переиздания их альбома 86 года на диске "залит" почти весь пятак (закос под матрицу PolyGram :), тоже отличительный признак, у первопресса пятак обычный, прозрачный...
это переиздание второго альбома
http://www.discogs.com/viewimages?release=756994
это, как мне показалось сначала - первопресс, на деле, да - пятак прозрачный, но на заднике - после номера тире 217, следовательно - "переходная" допечатка...
короче, на данный момент первопресса второго альбома на колотке нет...
http://molotok.ru/cd-bad-boys-blue-hear ... 62197.html
это переиздания первого альбома
http://molotok.ru/bad-boys-blue-hot-gir ... 20268.html
http://molotok.ru/bad-boys-blue-hot-gir ... 65215.html
надо отдать должное этим продавцам - честно пишут, что это переиздания,
некоторые пишут - первый пресс, то ли по незнанию, то ли по умыслу...

короче, Евлампыч, мой алгоритм определения первопрессности такой
во-первых, определение каталожного номера искомого диска по Дискогсу или другой базе данных,
во-вторых, этот номер должен быть один и тот же на матрице диска (пятаке), на самом диске (лицевой его стороне) и на полиграфии (буклете и заднике), никаких разносортиц быть не должно,
далее, самое главное! - внимательно смотрим, как выполнена сама матрица диска и вот это самое сложное, тут нужен личный опыт или консультация либо человека, имеющего оригинал, либо профессионального продавца дисков, я таких знаю только трех-четырех человек, от силы 5-6...
т.к. отличия будут очевидны, если через твои руки прошли несколько таких дисков, и "левак", и переиздания, и первопрессы :) или вдруг, что лучше всего, они они оказались вместе
кстати, знаю одного чела, как раз профи, он собирает и все леваки
ну как у нас, кассетоманов, есть люди, собирающие фэйк
ну, левак и стоит дешево... те, кто выдает его за фирму, все равно просят за него раза в два меньше среднерыночной цены на оригинал, опасаются
ну в конце, идут второстепенные нюансы, качество и возраст бумаги, шрифт на ней, бокс, даже скрепки на буклете первопрессов отличаются от новодельных...

===========================================================================================================================



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: CD Audio

#243080

#4 Непрочитанное сообщение 187 » 21 сен 2014 16:53

ну про буклеты понятно, но из за других отличий с первопрессом другие диски звучат не хуже.
за исключением откровенных пираток сделанных с мп3.
так что -платить только за то, что это первопресс? это наверное только для коллекционеров....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243081

#5 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 21 сен 2014 17:12

согласен!
если просто "послушать" - прокатит всё
лично мне например этого мало, мне историю подавай



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: CD Audio

#243085

#6 Непрочитанное сообщение 187 » 21 сен 2014 17:27

а про сокращения вы писали...это относится именно к конторе ZYX?

а то еще вроде именно контора такая есть AAD. там много групп хороших писалось.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243087

#7 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 21 сен 2014 17:46

да это не я писал - это цитата моего коллеги по увлечению
а на счет ААD, не понял если честно



Аватара пользователя

SvS
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Декабрь 22, 2010, 3:41 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#243089

#8 Непрочитанное сообщение SvS » 21 сен 2014 17:54

тема очень интересная
я например в свое время накачал и соответственно нарезал кучу дисков
(разумеется качал лосы никаких мп3 и все такое )
но с постепенным улучшением своей аппаратуры и "загоном" по этой теме
сел в глубокую лужу
дело в том , что БОЛЬШИНСТВО этих дисков слушать стало не очень приятно
( послушав несколько фирменных дисков и сравнив с нарезками )
откуда ж столько откровенного кала ? и где можно качнуть реальную копию с фирмы ?
и есть ли такие места вообще ? если знаете поделитесь

предвижу ответ - мол хош фирму- покупай за 500р
сразу отвечу
по своим любимчикам- возможно соберу
но на остальное - для меня жирновато будет


жить - хорошо
а с музыкой - ещё лучше

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243168

#9 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 22 сен 2014 15:27

если по чеснаку, я даже толком не разбираюсь в этих форматах, типа лослесса, флаков всяких и тд., т.к. не качал таким макаром никогда
я в этом плане дундук
по мне купить правильный диск, воткнуть оный в барский аппаратец и балдеть
а то что хотите потратится на свои любимые группы, так это святое
их наверняка не так уж и много и со временем можно пополнять коллекцию другими барскими дисками, не торопиться
да и торопиться не получится - редкие диски и днем с огнем не сыскать, сейчас цены еще выросли блин
если будут какие вопросы по ходу дела, спрашивайте - разберемся
главное собрать коллекцию "правильных" дисков, её и продать на крайняк всегда можно если припрет



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243169

#10 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 22 сен 2014 15:30

кстати свои любимые групёхи я готов слушать и на виниле
если подворачивается такая возможность иметь и виниловый пласт - я не против, можно лично сравнить кач-во первопрессов и аналога и цифры, да и вообще приятно! :-)



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243175

#11 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 22 сен 2014 17:01

187 писал(а):а про сокращения вы писали...это относится именно к конторе ZYX?

а то еще вроде именно контора такая есть AAD. там много групп хороших писалось.
не, эти сокращения как стандарт, показатель родословной записи, т.е. как записывался, сводился и печатался диск
это относится ко всем компашкам не зависимо от производителя

по всей логике и законам жанра, я бы подвел под эту классификацию и виниловые диски, наделив их аббревиатурой Аналоговая/мастер/лента Аналоговое/сведение Аналоговый/носитель - ААА :-)
а потом уже пошли компашки AAD, ADD, DDD

вот скан задника буклета, раньше частенько писали расклад про AAD, ADD, DDD на разных языках, дабы образовать почитателя данного формата:
сделал с разрешением 600dpi, если будет плохо читаемо, то перезалью в 1200

Изображение



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: CD Audio

#243194

#12 Непрочитанное сообщение 187 » 22 сен 2014 20:05

Евлампыч
да, это я попутал.
звукозаписывающая компания называется 4AD
там писались Dead Can Dance, Cocteau Twins и другие очень хорошие группы


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243196

#13 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 22 сен 2014 20:17

аа - СемёнСемёныч



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243306

#14 Непрочитанное сообщение Вигур » 23 сен 2014 16:46

Может это для коллекционеров важно-первопресс в СD, для меломанов важна выпускающая фирма, например Дойче Г. и оригинальность диска, что сильно влияет на качество записанного материала, качество звука все таки определяющий критерий, все глубокое имхо конечно.



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243348

#15 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 23 сен 2014 19:49

что за фирма дойче Г. я не знаю, но дело даже не в этом, и что значит "выпускающая" фирма?
сведЕние, мастыринг и тд. на мастер ленту в звукозаписывающих студиях - делали одни, а уже сами диски (CD & винил) - делали другие, не имеющие к первым никакого отношения
каждый занимался своим делом

PS например Abbey Road не изготовляла сами носители...
Последний раз редактировалось Евлампыч 23 сен 2014 19:53, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243350

#16 Непрочитанное сообщение dereg176 » 23 сен 2014 19:52

Хорошая темка ,вольюсь после ремонта квартиры. Имеется сего добра много ,но все руки не доходят . К примеру есть Лариса Черникова вот такая http://molotok.ru/larisa-chernikova-odi ... 83701.html



Аватара пользователя

vlvlvl
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Декабрь 8, 2012, 11:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#243352

#17 Непрочитанное сообщение vlvlvl » 23 сен 2014 19:58

я так вообще в этой теме профан..
СД имею советские и швецкие(советские) периода 1994-1999гг.
ненси,сектор газа и т.д
само собой совецкий первопресс,хотя и не без греха -имею и пиратки..
было время - покупал,потом пресытился..
зарубежки первопрессов нет.. :-(


В Багдаде все спокойно..

Аватара пользователя

vlvlvl
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Декабрь 8, 2012, 11:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#243353

#18 Непрочитанное сообщение vlvlvl » 23 сен 2014 19:59

dereg176
во и у меня такие разные..
швецко-советские.. :-D
черниковы..
но мало..
НО зато натурпродукт
Последний раз редактировалось vlvlvl 23 сен 2014 20:00, всего редактировалось 1 раз.


В Багдаде все спокойно..

Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243354

#19 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 23 сен 2014 19:59

конечно вливайся!
кстати по поводу Черниковой, у прода в названии аукциона написано "новый", а в самом описании "б/у" - видимо зашпарился
а по поводу цены, то это уже точно к коллекторам и явным поклонникам
кстати, интересно матрицу дыбануть у этого диска, как будет время сфотай пжлста



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243357

#20 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 23 сен 2014 20:03

vlvlvl писал(а):я так вообще в этой теме профан..
СД имею советские и швецкие(советские) периода 1994-1999гг.
ненси,сектор газа и т.д
само собой совецкий первопресс,хотя и не без греха -имею и пиратки..
было время - покупал,потом пресытился..
зарубежки первопрессов нет.. :-(
а чего тут такого, сектор газа как то видел на молотке за пятёрку продавали, новый, запечатанный, тоже шведский по моему
а насчет присыщенности, так это просто самой музыкой по ходу наелся
я тоже редко слушаю
в последнее время на что то спокойное тянет, джаз например, бездонная тема



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243361

#21 Непрочитанное сообщение dereg176 » 23 сен 2014 20:08

У меня евроденса много около 50-70 дисков. Все импорт старые фото сейчас поищу Изображение
Изображение



Аватара пользователя

vlvlvl
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Декабрь 8, 2012, 11:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#243362

#22 Непрочитанное сообщение vlvlvl » 23 сен 2014 20:12

Евлампыч
аналогично..
впоймал себя а мысли,что очень редко стал слушать музыку.. :;:;?!
раз в неделю, а то и в месяц :;:;?!

люблю слушать в своем авто,но давненько уж пешеход %:%__
теперь -все некогда..

хотел как-то взять комбаин на 300 СД дисков, Пионеровский,нулевый 2000г.в.,все туда засунуть и слушать..
потом решил кайфа нет..
а так коробочки смотришь-любишься.. ))))((((


В Багдаде все спокойно..

Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243364

#23 Непрочитанное сообщение dereg176 » 23 сен 2014 20:14

кстати, интересно матрицу дыбануть у этого диска, как будет время сфотай пжлста
Ну это не вопрос . К стати играет ну просто замечательно ,и очень отличается от последнего альбома где Я люблю тебя Дима ....
К стати красивая женщина :victory:



Аватара пользователя

vlvlvl
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Декабрь 8, 2012, 11:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#243366

#24 Непрочитанное сообщение vlvlvl » 23 сен 2014 20:16

dereg176
Артур у тебя как всегда шикарные завалы..
да частный дом - не квартира.. (==)


В Багдаде все спокойно..

Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243374

#25 Непрочитанное сообщение dereg176 » 23 сен 2014 20:35

Это было давно Владислав. Сейчас там капитальный ремонт и все в банановых ящиках лежит, ближе к зиме начну разбирать
Вот так приезжали первые пополнения Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: CD Audio

#243379

#26 Непрочитанное сообщение metal-daze » 23 сен 2014 20:53

В моем понимании..., первопрес-первозвук, в общем первоиздание (не первопрес с последующих переизданий), далее через пару тройку лет какой нить издатель покупает мастер и переиздает (ремастер), звук там мож где подчищен но как правило заклипован, шоб повеселей играло на бумбоксах и прочей бытовухе (из одной коробочки), неспособной качественно воспроизвести фонограмму если регулятор громкости ближе к половине, так-как уже прут искажения, да и интерьерные колонки из пласмаски не позволят..., как бы пласмассовый сабвуфер громко не пердел (ну да чудес не бывает), вот и производят в студиях оптимизацию под "массы".
По поводу флаков из рипов снятых с фирменных CD:
Брал фирменный сидюк любимой группы, купленный за "дорага...", привезенный на заказ из каталога. Снимал рип (обычный, не "аккуратный") настроенным CD-ROM на компе, у каждого рипа есть чек-сумма (уникальная) по которой он определяется в глобальной базе данных CD, так вот, программа-рипер закидывает ее туда и получает ответ, шо такой диск там уже имеется, дает описание где все совпадает, и соответственно предлагает заполнить тэги сама, а не моими ручками. Далее этот рип катаем прожигая дешовую болванку на дешовом DVD-ROM/RW приводе. Снимаем рип уже с болванки....
ДЕЖАВЮ!!!
Чего и желаю уважаемым форумчанам!!!
Ищите на трекерах рипы с первоизданий, снимайте автоэкзактом, жгите по кую имберном, и все наладится! :-)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

JLes
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Февраль 25, 2011, 10:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Ямаха фарева!
Основная система: PF-1000 + Shure V15 Type IV / Stylus SAS; 2 x KX-1200; CDX-1100; T-85; CX-1000 + M-80; NS-1000; Sennheiser HD650
Бэкап: PF-800, Ortofon OM-20; MC-1000, MC-501, MC-9; Nak Dragon; CDX-1110; T-80; C-2x + B-2 (V-FET).
Откуда: BY
Поблагодарили: 23 раза

Re: CD Audio

#243382

#27 Непрочитанное сообщение JLes » 23 сен 2014 22:46

далее через пару тройку лет какой нить издатель покупает мастер и переиздает (ремастер), звук там мож где подчищен но как правило заклипован,
Такое и на "первопрессах" бывает. Так что первопресс не панацея. Главное - умелые (без кавычек) руки звукорежа и расстрелянные маркетологи.



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243603

#28 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 18:09

Привет всем!
вчера приехал долгожданный альбомец из Германии - завтра помчуся на почту! !!:!! ___:___

нашел такую же версию как и на http://www.discogs.com/Yello-Touch-Yell ... se/1964200 - CD Yello - Touch Yello (Standard Edition)
Barcode (Scanned): 602527210957
не дигипак и не со всякими ненужностями в комплекте, типа DVD диска

Изображение


что то я упустил этот альбом из виду - не порядок однако
внимательно слежу за их творчеством, т.к. нравится нестандартный и разносторонний подход музыкантов к своему делу

...всё таки сказывается возраст музыкантов
с каждым разом всё солидней и солидней, мудрёней и заковыристей и одновременно ненавязчиво = дабы не наскучить и держать интригу до последнего (до выхода следующего альбома)

альбом конечно не такой ровный и однородный по стилю, как например Pocket Univerce
...но выстрелил там всё таки один единственный трек - где чувак на трубе играет, в "виртуальной" версии альбома она самая первая, после "говорящего анонса" в самом начале - Дитера Майера
(кстати этот анонс очень смахивает на такое же начало в выше упомянутом Pocket Univerce
Pocket - для сравнения внизу, для примера

на мой взгляд очень интересное решение создать симбиоз живого инструмента (труба) - с их "синтетикой"
удачная попытка совместить несовместимое, сыграть на противоречиях...
ровно на 4й минуте "переход" бомба!


phpBB [video]


phpBB [video]


кстати вот тоже солидный альбом прошедший экзамен на зрелость
особенно сильны треки; 4.Soul On Ice, 7.Tiger Dust, 9. Time Palace, 11.Unreal
привлекая различных музыкантов со стороны, экспериментируя, выигрывают и те и другие

phpBB [video]



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243610

#29 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 18:29

vlvlvl писал(а): хотел как-то взять комбаин на 300 СД дисков, Пионеровский,нулевый 2000г.в.,все туда засунуть и слушать..
потом решил кайфа нет..
Влад - какой нафиг комбайн?! - прости Господи :;:;?!
а вот вторая часть предложения - правильная! (==)



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243612

#30 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 18:31

dereg176 писал(а):
кстати, интересно матрицу дыбануть у этого диска, как будет время сфотай пжлста
Ну это не вопрос . К стати играет ну просто замечательно ,и очень отличается от последнего альбома где Я люблю тебя Дима ....
К стати красивая женщина :victory:
ах вот кто поет эту песню - какой ужас :;:;?!
а то что красивая, то - да
лучшеб молчала :grin:



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243618

#31 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 18:35

dereg176 писал(а): Вот так приезжали первые пополнения...
не хилые подлаточки у тебя
можно студию видео/звукозаписи открывать



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243621

#32 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 18:39

metal-daze писал(а): Брал фирменный сидюк любимой группы, купленный за "дорага...", привезенный на заказ из каталога. Снимал рип (обычный, не "аккуратный") настроенным CD-ROM на компе, у каждого рипа есть чек-сумма (уникальная) по которой он определяется в глобальной базе данных CD, так вот, программа-рипер закидывает ее туда и получает ответ, шо такой диск там уже имеется, дает описание где все совпадает, и соответственно предлагает заполнить тэги сама, а не моими ручками. Далее этот рип катаем прожигая дешовую болванку на дешовом DVD-ROM/RW приводе. Снимаем рип уже с болванки....
ДЕЖАВЮ!!!
Чего и желаю уважаемым форумчанам!!!
Ищите на трекерах рипы с первоизданий, снимайте автоэкзактом, жгите по кую имберном, и все наладится! :-)
да, но тут сразу возникает вопрос - а на долго ли хватит самописной болванки? каков её срок живучести?
риск однако потерять запись со временем



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243632

#33 Непрочитанное сообщение dereg176 » 25 сен 2014 19:27

Евлампыч писал(а):
dereg176 писал(а): Вот так приезжали первые пополнения...
не хилые подлаточки у тебя
можно студию видео/звукозаписи открывать
Да есть уже :-D Изображение
Изображение



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#243634

#34 Непрочитанное сообщение dereg176 » 25 сен 2014 19:30

Я вот думаю что прикупить не дорогое из проигрывателя . Кручу на карусели Соньке 545 й



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243643

#35 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 25 сен 2014 21:47

я бы какую нить соньку выбрал, ESку какую нить, желательно древнюю, но по свежее, т.к. с лазерами у старых дэк проблемы могут возникать, а замену оч. трудно найти
скользкая тема однако



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: CD Audio

#243844

#36 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 сен 2014 23:02

dereg176
Существует оч. универсальная машина, позволяет крутить "фирму...", а так-же слухать рипы без прожига болванычей. Поставил ноут сверху, воткнул тос-линк и порядок! :) Если лазер "крякнет", то ваще побарабану (хотя китайцы продают любые головы за недорага).
Обзывается Denon DSD 3000, он же S-10
Че из себя представляет, рассказал тут: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=10&t ... &start=450
Мне обошёлся под 70 евро с пересылом, правда торги были в ночь с понедельника на вторник, наверно из-за этого и прокатило.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

YuriBach18
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2014, 6:44 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243894

#37 Непрочитанное сообщение YuriBach18 » 27 сен 2014 09:23

Евлампыч писал(а):
metal-daze писал(а): Брал фирменный сидюк любимой группы, купленный за "дорага...", привезенный на заказ из каталога. Снимал рип (обычный, не "аккуратный") настроенным CD-ROM на компе, у каждого рипа есть чек-сумма (уникальная) по которой он определяется в глобальной базе данных CD, так вот, программа-рипер закидывает ее туда и получает ответ, шо такой диск там уже имеется, дает описание где все совпадает, и соответственно предлагает заполнить тэги сама, а не моими ручками. Далее этот рип катаем прожигая дешовую болванку на дешовом DVD-ROM/RW приводе. Снимаем рип уже с болванки....
ДЕЖАВЮ!!!
Чего и желаю уважаемым форумчанам!!!
Ищите на трекерах рипы с первоизданий, снимайте автоэкзактом, жгите по кую имберном, и все наладится! :-)
да, но тут сразу возникает вопрос - а на долго ли хватит самописной болванки? каков её срок живучести?
риск однако потерять запись со временем
Салют, Евлампыч! Привет всем!

Да ненадолго...
У моего знакомого были виниловые рипы всех The Best Of Italo Disco, юзал он их редко, лет через пять появились пропуски, диски стало заедать, видимо дело в том, что при прожиге диск вращается с увеличенной скоростью, питы получаются не строго прямоугольные (в разрезе), как при штамповке, а со скругленными бортиками, со временем ошибки при чтении накапливаются и получаются сбои, это раз, во-вторых, чисто по эстетике держать в руках пустой диск в пустом боксе как-то не очень, ну и в третьих, и это самое главное, первопрессы - это часть музыкальной культуры начала 80-ых - середины 90-ых, дальше пошла профанация... Таких уже не напечатают... Новоделы не в счет, там неизвестен исходник...

Евлампыч, как думаешь: можно аналогичную тему с РТ-20 переместить сюда со всеми фото? А то жаль наработанного материала... Да и форумчане здешние почитают, там много полезной инфы... Спросишь у Алекса?



Аватара пользователя

YuriBach18
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2014, 6:44 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#243901

#38 Непрочитанное сообщение YuriBach18 » 27 сен 2014 09:57

Евлампыч писал(а):да, но тут сразу возникает вопрос - а на долго ли хватит самописной болванки? каков её срок живучести?
риск однако потерять запись со временем
Да, забыл еще осветить такой нюанс по скачанным из сети рипам: если источником для оцифровки материала, ктр потом переносится на CD-R (можно не переносить, а слушать сразу с копма), так вот, если источником является ОРИГИНАЛЬНЫЙ! не новодельный, винил, то да - качество такого материала не хуже, а порой и лучше CD... НО! Где гарантия, что этот рип с винила? За примерами можно зайти на любой форум по прогам

http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?f=8&t=5893

Риск скачать пятую копию, а то и mp3 очень велик...



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#244098

#39 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 28 сен 2014 14:07

Юра Привет Дружище!
конечно переноси всё что есть, это самый барский, спокойный и культурный форум!
думаю Алекс не будет против, т.к. это база знаний и её нужно беречь и развивать
на твоё усмотрение переноси, например мои перлы можно и не переносить, т.к. дисков у меня пока еще мало, то повторить здесь не составит никакого труда
да и база знаний моя в этой теме пока не очень, но я упорно учусь



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#244099

#40 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 28 сен 2014 14:11

YuriBach18 писал(а):
Евлампыч писал(а):да, но тут сразу возникает вопрос - а на долго ли хватит самописной болванки? каков её срок живучести?
риск однако потерять запись со временем
Да, забыл еще осветить такой нюанс по скачанным из сети рипам: если источником для оцифровки материала, ктр потом переносится на CD-R (можно не переносить, а слушать сразу с копма), так вот, если источником является ОРИГИНАЛЬНЫЙ! не новодельный, винил, то да - качество такого материала не хуже, а порой и лучше CD... НО! Где гарантия, что этот рип с винила? За примерами можно зайти на любой форум по прогам

http://forum.progmusic.ru/viewtopic.php?f=8&t=5893

Риск скачать пятую копию, а то и mp3 очень велик...
конечно всё это лабуда одним словом
это самый настоящий самообман
я например пользуюсь ютубом или подобными источниками только в ознакомительных целях, перед покупкой диска или еще для чего
а рипы и флаки - я даже в них не разбираюсь, дабы не тратить время и память в мозге, её и так уже мало осталось (==)



Аватара пользователя

YuriBach18
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2014, 6:44 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#244102

#41 Непрочитанное сообщение YuriBach18 » 28 сен 2014 14:33

Евлампыч писал(а):Юра Привет Дружище!
конечно переноси всё что есть, это самый барский, спокойный и культурный форум!
думаю Алекс не будет против, т.к. это база знаний и её нужно беречь и развивать
на твоё усмотрение переноси, например мои перлы можно и не переносить, т.к. дисков у меня пока еще мало, то повторить здесь не составит никакого труда
да и база знаний моя в этой теме пока не очень, но я упорно учусь
Все бы хорошо - как это сделать? Юзер я не самый продвинутый, я имел в виду всю тему целиком, т.к. таскать по сообщению - долго и хлопотно...
Где-то видел тему "Завязываю!" (уже начинаю путаться в форумах :-) ), так там так и написано - "тема перемещена"...



Аватара пользователя

Topic Author
Евлампыч
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Декабрь 10, 2012, 6:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: CD Audio

#244107

#42 Непрочитанное сообщение Евлампыч » 28 сен 2014 15:06

так это в пределах одного форума перемещают, на другую площадь просто так перетащить не получится



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#245178

#43 Непрочитанное сообщение dereg176 » 06 окт 2014 09:14

Евлампыч
Вот тот диск красивой деффки что так дорого стоит. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя

barbos34
рядовой
рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2014, 9:59 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Полочная акустика Cerwin-Vega XLS-6
Усилитель Trio (Kenwood) KA-7700D
Проигрыватель винила Kenwood Trio KP-770D
Колонки Peerless 1120
Кабель межблочный аналоговый RCA Profigold PROA4200
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#254623

#44 Непрочитанное сообщение barbos34 » 05 дек 2014 18:57

Добрый вечер! Евлампыч скачал на днях yello, пару тройку дисков. Интересное исполнение, очень понравились но мне показалось немного однообразно. В городе у нас нет в магазинах yello. Лицензия у нас в среднем 950рубасов.



Аватара пользователя

dereg176
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Апрель 4, 2013, 3:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Электроника 75АС 068+ Pioneer A-717 Mark II+ PIONEER СT-737+ Sony TC-K 770 ES+Sony CDP-C545+ самодельный проигрыватель и куча всего !
Откуда: Боковская
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#254624

#45 Непрочитанное сообщение dereg176 » 05 дек 2014 19:13

barbos34
А Вы не соседи с ним ? С Евлампычем ))))((((



Аватара пользователя

barbos34
рядовой
рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2014, 9:59 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Полочная акустика Cerwin-Vega XLS-6
Усилитель Trio (Kenwood) KA-7700D
Проигрыватель винила Kenwood Trio KP-770D
Колонки Peerless 1120
Кабель межблочный аналоговый RCA Profigold PROA4200
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: CD Audio

#254656

#46 Непрочитанное сообщение barbos34 » 05 дек 2014 20:55

Понятия не имею! Прогу себе скачал, TAU анализатор (Tau Analyzer) - это программа для определения подлинности музыкальных компакт-дисков (CD) по характеру информации, которую они содержат и предсказания их возможного источника - оригинальная студийная запись или данные, восстановленные из сжатых с потерей качества файлов (например MP3). TAU анализатор работает непосредственно с компакт-диском и содержит несколько дополнительных функций, таких как спектральный и частотный анализ записи, чтение ATIP и ISRC данных, и т.д



Аватара пользователя

oleg_radist
рядовой
рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Январь 18, 2015, 9:32 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Олег
Mоя аппаратура: YAMAHA A-S2000, YAMAHA CD-S2000, Legacy Audio Expression
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: CD Audio

#265689

#47 Непрочитанное сообщение oleg_radist » 20 фев 2015 11:34

Я, имея немного фирменных дисков, в основном записываю либо собственные компиляции, либо достойные альбомы целиком. Пишу на специализированном приводе Plextor Premium 2 на болванках MAM-A AUDIO с золотым основанием. Фирменные диски взять неоткуда - либо заказывать на Амазоне, там и покупаю иногда - но там 1500-3000 руб за диск. Поэтому основной источник файлы FLAC.



Аватара пользователя

Andrerozen
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Март 3, 2015, 5:08 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Андрей
Mоя аппаратура: АС- Mirage M-390is black
УС- Marantz PM-82
Pioneer A-400X
CD-Marantz CD-72 mkIISE
Technics SL-P2000
Technics SL-PS770A
Denon DCD-920
Arcam alpha 8
ресивер Kenwood KR-2600
Deck - Pioneer CT-757
Technics RS-BX601
LP - Yamaha YP-D3
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: CD Audio

#275004

#48 Непрочитанное сообщение Andrerozen » 20 апр 2015 13:29

Добрый день.
"Нашел" эту тему про "первопрессы", разрешите поучаствовать.
Вот уже лет как 7, превратился из слушателя-собирателя фирменных CD,
в собирателя так называемых 1st press.
На самом деле разобраться в тонкостях этих изданий очень даже не просто, и как правильно заметил Евлампыч, ...отличить "ху из ху" можно только после кропотливого изучения признаков "первопресности"
но это конечно, кому интересно. Кстати спасибо за этот признак (Вспомнил еще один признак "первопрессности"
у первопрессов с матрицей SONOPRESS дистрибуторский код, ктр пишется на заднике после каталожного номера через дефис,(иногда еще и на внутренней стороне буклета) всегда 222, у переизданий - 217...)
Честно говоря не обратил на это внимания.
Про немецкие Polygram-овские болванки Евлампыч здесь подробно описал-Молодец!
Если не ошибаюсь немцы первыми и начали штамповать CD, затем Японцы, и только потом все остальные.
Кстати по поводу Японцев, они шлепали для Европы и Америки, в 80-х годах., пока те "не проснулись". И на некоторых дисках не было нигде написано Made in Japan, а совсем наоборот (Made in USA) и только видя сигнатуру самой матрицы, можно распознать, что диск сделан в Японии.
Первых Американцев легко определить по DADC выбитых по кругу возле отверстия (DIGITAL AUDIO DISC CORP. MADE IN USA)
Боксы(коробки) как уже здесь было замечено-имели очень толстый и надежный пластик. Встречаются все реже! Первые трэи имели на внутренней стороне надпись Patent Pending (патент ожидается). Боксы имели гладкие торцы без насечек.
Вот у меня есть в коллекции диск изготовления 1983 года( В ЗАВОДСКОЙ ЗАПЕЧАТКЕ!!!)Так у него и торцы гладкие и клеймо Patent Pending есть даже на задней стороне коробке,кроме Трэя,(сам только сейчас разглядел, когда фото делал) :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это пример того, что может случиться с "первопрессом" по дороге с Ebay к Вам домой. Коробки то бьются часто, привык (тамошние продавцы не заморачиваются на надежной упаковке, только Японцы еще стараются упаковать должным образом). Но чтобы кусок диска отвалился, такое у меня впервые!
Изображение
Изображение



Аватара пользователя

ZVK
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сентябрь 15, 2011, 2:33 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Омская область.

Re: CD Audio

#275560

#49 Непрочитанное сообщение ZVK » 24 апр 2015 14:28

ужоснах :shock:



Аватара пользователя

filipp
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Февраль 2, 2015, 5:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Поблагодарили: 1 раз

Re: CD Audio

#277522

#50 Непрочитанное сообщение filipp » 12 май 2015 04:13

Andrerozen

Пре перевозке мало вероятно - видимо кусочек диска был надколот или треснувший....Я лет 10 уже аожу сд из америки и японии -все окей! Кстати по опыту китай и япония очень хорошо пакуют,хуже всего англичане.



Ответить