5.1 Pre Amp

Ответить
Сообщение
Автор

Topic Author
zeppelin_tt
Всего на руках: Заблокировано

5.1 Pre Amp

#116089

#1 Непрочитанное сообщение zeppelin_tt » 03 дек 2012 21:32

Очень интересно, существуют ли многоканальные ресиверы с полным выходом на внешние усилители. Имеется 3 усилителя стерео. Цель - высококачественное прослушивание музыки в SACD, DTS и DVD Audio форматах.



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: 5.1 Pre Amp

#116125

#2 Непрочитанное сообщение alanti1 » 04 дек 2012 07:57




Аватара пользователя

Саня
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Февраль 16, 2011, 2:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

Re: 5.1 Pre Amp

#116303

#3 Непрочитанное сообщение Саня » 04 дек 2012 20:11

Вы определитесь таки, пре-амп, или ресивер.
Естественно и то и другое есть, ресиверы-преды относительно не дорого.
Многоканальные преампы довольно дорогие устройства.
Разумеется, ИМХО. Все зависит от толщины кошелька. :-D
вот недорогой пред: Parasound P7,
а вот подороже Accuphase CX-260.
У меня денег не много, поэтому у меня Harman Kardon Signature1.0
Очень хорошая, но редкая штучка. Тот же Парасауд уделывает легко.
С Акуфесом, увы не сравнивал.




Topic Author
zeppelin_tt
Всего на руках: Заблокировано

Re: 5.1 Pre Amp

#116336

#4 Непрочитанное сообщение zeppelin_tt » 04 дек 2012 21:57

Выглядит здорово. Как и цена.
Саня писал(а):Вы определитесь таки, пре-амп, или ресивер.
Купил сегодня за копейки Pioneer VSX-2014i. (120 $) Там есть преауты. Вы меня, конечно, камнями закидаете... Но звучит с пре-выходов очень так... сносно для такой цены. Это временно. Я только вхожу во вкус :-)



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: 5.1 Pre Amp

#116345

#5 Непрочитанное сообщение metal-daze » 04 дек 2012 23:15

У меня тоже есть три стерео усилителя... и был когда то аналогичный вопрос. Но 150 рублей далековато от реальной жизни, хотя если ляжку жжот то можно взять топовый рес, а мощники задвинуть на барахолке "за недораггга", вырученное бабло можно раздать меломанам или пропить в кабаке напротив аудиомагазина обмывая покупку :)
Пре-амп в ресиверах начинается с 20 рублей, самый доступный будет ямаха 667 (я когда-то изучил рынок, и пришел к такому выводу, может кто-то изучил его лучше) Если не нужен HDMI 1.4 (поддержка 3D из образов блюриков или самих блюриков) то можно найти ченить подешевле..., особенно на вторичном рынке, конкретно под Ваши задачи сгодится и HDMI 1.3а (через этот интерфейс кстати пролезут "стереопары" т.е. рипы 3D с блюриков в "матрешке" и DSD) Кстати PCM 24/192-5.1 будет только на блюриках, на DVD-A ограничение формата 24/96-5.1.
Все это актуально было пару-тройку лет назад, когда 3D и PCM в битстриме выводить с компа было криво и только через бубен с танцем. На данный момент времени в качестве преда/процессора лично я использую компутер на базе чипсета Z68 (asrock z68-itx, ее можно запихать в самый мелкий тихий корпус) с X-FI Titanium HD на борту, будет тебе и 3D и звук через берн-браун 1794, можно поработав напильником запихать и e-mu 1212 на кристал семикондуктор..., дело вкуса, если нужен многоканал то можно присмотреться к асусовскому ксонару котрый на 1792. Ресы на берн-браун уровня 1792-96 начинаются с 40 рублей, и отдельные оконечники там уже наверно не понадобятся... хотя кули ящикам простаивать..., электричество у нас дешовое :)
Тут еще нужно учесть из чего фонотека.... Если полный шкаф пресовок SACD и DVD-A то лучше наверно какой-нить дешовый транспорт в виде пионера 610 или 150 с выводом битстрима на нормальный ресивер, а если образы на винтах, то комп с хорошей карточкой (именно хорошей, так-как фирменный asio-драйвер позволит выводить PCM с фубара на ЦАП без ресемпла и его опрная частота будет переключаться автоматом в зависимости от контента, без дополнительных телодвижений в панели управления компутера), хотя можно и ноутом через HDMI на тот же ресивер. Выводить в битстриме через HDMI распакованный PCM 24/192-5.1 может любая машина с радеоновской карточкой начиная с 6ХХХ или материнка с realtek 888 и даже медиатанки с сигма 8634.
В общем вариантов много, а компромис не для нас :) Не думаю, что сможете обойтись обычным аналоговым 6 канальным предом, так-как придется выставлять задержки в каналах в зависимости от помещения..., и если с PCM все просто, то в случае многоканального DSD его придется перегонять в PCM, а это будет делать DSP, а этот DSP будет только в компутере, ресе, или хорошем проигрывателе, причем в последнем случае наверняка бл...ть не будет регулировки громкости, а если будет то тогда придется катать болванки и покупать фирмовые диски... а если пох... и бабла вагон то накуя весь этот огород. Парасаунд, парасаунд и еще раз парасаунд!
А.. ну и оппу 95 сверху, чтоб ваще все читал

ЗЫ сначала у меня был такой преамп

Изображение

а сейчас такой

Изображение


Heavy Metal Daze!

Ответить