у меня на любое пафосное фуфло аллергия (Яуза forever!)

Сообщение
Автор

Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

у меня на любое пафосное фуфло аллергия (Яуза forever!)

#121204

#1 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 дек 2012 09:38

у меня на любое пафосное фуфло аллергия



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121211

#2 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 дек 2012 10:17

Phlanger писал(а): пафосное фуфло
угу. зато яуза-221 возводится в культ. Которая и выдается слямзиным у япошек (кажется) ЛПМ-ом, ну и головкой нормальной. Много их сейчас осталось в рабочем состоянии? Не нравятся Акаи, так тожвашижпроблемы шо не довелось нормальных аппаратов видеть." Убогие со стрелочками и лампочками" до сих пор музыку играют, причем, без ремонтов.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121220

#3 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 дек 2012 10:48

...если кому-то кажетца, что яуза-221 кем-то возводитца в культ - оба обнявшись шагом марш к псыхотырапэуту. А ужъ как оне там свою манию преследования величия поделят на двоих - вот пусть специалист и разберётца.
Если кто-то не в состоянии сообразить, что Чюдатворноэ Накомиче, которым я тут обзавёлся за шапку сухарей

Изображение

ничуть не лучше Яузы - это не мои проблемы. Если кто-то склонен произносить пафысные глупости про Чюдатворноэ Накомиче [с чего собсно последний раз и началось] - пусть не удивляется последствиям.
не довелось нормальных аппаратов видеть
...а очередное надувание щочек на тему грошовых балалаек для децких игр НЕРЕАЛЬНО доставляет - учитывая, что соотв. цытату из Виктор Олеговича я тут уже приводил раз сто. Но если вам очень хочетца - специально ещё разик:
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает.
я уже не говорю, что "нормальный" - это из знаменитого романа Норма знаменитого пейсателя сами поймёте про что Сорокина. Сцылку дать?



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121242

#4 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 дек 2012 11:29

Phlanger писал(а):Сцылку дать?
Нинада.Вы как тот хамилиён,седня зеленый,завтра красный. И де Вы тут надувание щёк увидели? Речь даже не про Накамичи,которыми постоянно тыркаете или что-то другое,а разговор про вполне приличные АКАИ. Хотя и у НАКов есть как хорошие магнитофоны,так и откровенное какашко). А ну как вся линейка ЯУЗ была бы надлежащего качества,тогда и "про щёки" можно было пого..Не,погоЙворить,так, вроде, Вы любите)




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121275

#5 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 дек 2012 12:25

разговор про вполне приличные АКАИ
...это, надо понимать, годные подпирать сервизмадонна? или поцанам показывать?
Вот ваши представления о линейках и штангенцыркулях Яуз боюсь что сложились главным образом в результате любования кортиночьками в эньтюрьнетиках. А не то ведь предложу перечислить, какие Яузы вы открывали и наблюдали изнутри.
Или вас тянет рассказать мне за приличный для поставить на серваньтег магнитофон, с красивыми палосачьками на шыльдеке? Я тридцать лет ремонтирую эти азиацкие сорочьи радости. У вас вообще овцелограф-то есть в доме, или так, всё больше журнальчиги про стерево унд видево?
А теперь внимательно вас слушаю.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121288

#6 Непрочитанное сообщение AlexR » 26 дек 2012 12:42

Ремонтировать можно и 100 лет(если это вообще достоинство)-но пытаться доказать, что т.н. НакОмичЕ, взятое за пачку сухарей=равно чудо-Яузе-221-это, изложенное скверным языком с множеством намеренных ляпов(точнее, автору этих набивших оскомину постов кажется, что он молод, остроумен и почти умен)-это ...нечто. Тут к психоведу не ходи, чтобы понять-такая активная деятельность по наполнению форума...как бы помягче-словесной шелухой-рез-т видимо сурового детства без НакОмичЕв. Остальное комментировать даже нет желания-в Зазеркалье может Яуза и супер-в реальном мире-увы. Понятно, что только герою-графоману с оригинальным стилем довелось за 30-ть-то лет поглядеть внутрь Яузы-остальным нет-но выводы акае\азиатопогремухофоба косы донельзя. Зато веселит.



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121313

#7 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 дек 2012 13:28

Phlanger писал(а): У вас вообще овцелограф
Phlanger писал(а):А теперь внимательно вас слушаю.
Боже упаси. Осцилл есть, а того, что Вы упоминули-нету. Вот не довелось мне внутрь ЯУЗ смотреть,как не было необходимости и внутрь упомянутых АКАЕв заглядывать, потому как работали и хлеба не просили. 221-й не пользовался,только щупал и кнопки нажимал. У дружка моего была 220-я, он каждые выходные приходил ко мне с этим майфуном в сумке и переписывали мы ему музыку. Аппарат дважды сдавался им в ремонт, раз мотор задымил,второй раз на кнопки управления не реагировал. Лет нам тогда мало было, поэтому магнитофон носился на Радиозавод, был такой у нас в городе, попросту ателье по ремонту радиоаппаратуры. А вы говорите "Или вас тянет рассказать мне за приличный для поставить на серваньтег магнитофон". Шожвытакой сарказмичный, как дите малое прям.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121328

#8 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 дек 2012 14:24

...эк засуетились-то сердешные...



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121365

#9 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 дек 2012 16:19

Phlanger писал(а):...эк засуетились-то сердешные...
[
b]Phlanger[/b]
Вам нужно подарить такой значок. Тогда при чтении Ваших перлов не придется чесать репу).Изображение



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121387

#10 Непрочитанное сообщение ratter » 26 дек 2012 17:53

:-D




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121653

#11 Непрочитанное сообщение AlexR » 27 дек 2012 10:35

Я так понимаю, что автор тезиса про Яузу банально, несмотря на якобы 30-летний опыт чего-то там, не может заметить разницу между Наковской кинематикой(с закрытым трактом-хоть и не в этом случае)-и Яузовской поделкой с открытым. В крайнем случае, если Нак-погремуха-я готов, пренебрегая довольно уставшим видом Нака(видимо, ВХ-100-го)-насыпать ему аж 2 шапки сухарей-и забрать этот погремуховый девайс. Но, сдается, предложение не пройдет.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121656

#12 Непрочитанное сообщение Phlanger » 27 дек 2012 10:41

...что телепаты в отпуске конешно дело житейское, но это BX-100E. Яуза яузой, короче.
Расскажите пожалуйста ещё про какие-нть галлюцинации о моей жизни, от которых вас так безбожно колотит.
Хотите забрать за два конца - запросто. 125 евров, не считая доставки.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121657

#13 Непрочитанное сообщение AlexR » 27 дек 2012 10:44

Написано мной-ВХ-100-что, читаем плохо? По поводу 125 Евро-будь здоров, дядя. Топ-селлер :-D На Ебее цены погляди-так, для начала. Зато все поняли цену бреда про сухари, НакОмичЕ и тп. Короче-поток сознания желтозуба-одно-а конкретика хитрована-иное.




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121662

#14 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 27 дек 2012 11:06

AlexR писал(а):Ремонтировать можно и 100 лет(если это вообще достоинство)-но пытаться доказать, что т.н. НакОмичЕ, взятое за пачку сухарей=равно чудо-Яузе-221-это, изложенное скверным языком с множеством намеренных ляпов(точнее, автору этих набивших оскомину постов кажется, что он молод, остроумен и почти умен)-это ...нечто.
30 лет ремонта - достоинство однозначно, причем настолько, чтобы даже не пытаться начинать спорить с оппонентом в такой манере.
Да, у Дмитрия-Фленджера свой фидошный стиль разговора, но по сути он во многом прав! И надо уметь очень хорошо "сечь", где соль, а где шутка. В данном случае соль в том, что не надо ничего возводить в культ. У меня есть нескольких больших любителей специфического звука Акаев и я их тоже понимаю и есть пользователи чисто отечественной техники которых все удовлетворяет.
AlexR писал(а):Понятно, что только герою-графоману с оригинальным стилем довелось за 30-ть-то лет поглядеть внутрь Яузы-остальным нет-
Ну, не исключено что другие смотрели не под тем углом. Я вот насмотрелся достаточно и не только насмотрелся а в 90х отремонтировал немеренно этих Маяков-Яуз, а несколько лет назад собрал аппарат на базе Маяка, который пишет не хуже Чудотворных Накамичей (надо будет, ксатит, тут темку разместить в Самоделках). Так что не нужно пустых слов, не подкрепленных измерениями и огульного охаивания советской техники. Она у нас была "кривой" не потому что не умели, а потому что не финансировалось, не поддерживалось и даже ограничивалось политическими задачами (первым делом -самолеты)

Насчет сравнения 221 и 220 на мой взгляд лучше 220ая , т.к в отличие от 221 имела изначально японский ЛПМ Матсуки-101 и комплект голов Кэнон. А схемотехника там от Маяка-231(120). Именно эту схемотехнику взяли в НПО КП (РАДИОПРИБОР) в основу при создании Рапри-101/102, а не 221ую. В 221ой изначально был неплохой УВ, но в серии его урезали применив даже 153(!)серию ОП. Конструктив был гораздо хуже, а единственно полезная опция в виде ручного биаса вполне могла быть реализована и в 220ой и штатно есть в Рапри.

По теме ветке. Для любителей кач. звука, конечно, магнитофон в системе нужен, проголосовал "да".
Из магнитофонов имею:
1. Накмичи -Чудотворний1 3X-9
2. Накамичи -Чуть менее Чудотворний БХ-300
3. Пионер -октябрятам пример -630
4. Пионер -не теряй ни минуты -550
5. Убийца всех Чудотворних - Дракон-Киллер на базе Маяка.
Была еще пара самодельных магнитофонов, но они не претендовали на Чудотворство.
В ремонте и тюнинге проходило большое кол-во разных аппаратов в т.ч и Акаи и Онкио и Айвы, так что сравнивать есть с чем.

Всем привет!
На сайт наткнулся по наводке конструктора воспроизводящей деки с УВ С. Агеева.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121666

#15 Непрочитанное сообщение AlexR » 27 дек 2012 11:13

О, ясно-объявился вещий. Олег-ты поучи кого другого, ладно? Как, с какой позиции, под каким углом-расскажешь на хи-фи.ру или РТ20-постарайся не грузить меня своими поучениями-я без них вполне себе в теме. Я тебе достаточно понятно донес? Я понимаю-сейчас пойдут длиннющие портянки о себе, конструктивно-гениальном-но тут ни адвокатов, ни прокуроров не требуется. Про значимость твоих выводов для меня я уже как-то сказал-не тебе меня учить.
Про разместить свою чудо-убийцу-ну кто бы сомневался-это тыкается везде, где можно-и ссылки на якобы убийцу обрыдли до тошноты.




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121669

#16 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 27 дек 2012 11:44

AlexR писал(а):Олег-ты поучи кого другого, ладно? Как, с какой позиции, под каким углом-расскажешь на хи-фи.ру или РТ20-постарайся не грузить меня своими поучениями-я без них вполне себе в теме. Я тебе достаточно понятно донес?
Алекс, достаточно доносить ты не умеешь. :-D
Потому что никакого реального опыта в радиотехнике у тебя нет. Можно применить флоппорез в приводе ДД, поставить подшипники в Планк или вставить голову от Нака в Вильму или в другую машину (да, это всё тоже нужно уметь, руки у тебя растут из нужного места, не отнять,), но самое главное - надо уметь правильно сделать выводы о целесобразности этого и других изменений, а это ты не можешь, так как ни один раз нигде не показал к чему это привело. То есть "было столько то - стало столько то". Один поток эмоционального косоязычия, ни графиков, и таблиц, ни сканов с результатами...

Поэтому давай обсуждай девайсы спокойно, тихо, с позиции цифр и аргументов и кончай наезжать на участников форума, обсуждая их, а не сами девайсы.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121670

#17 Непрочитанное сообщение AlexR » 27 дек 2012 11:51

С тобой я вообще ничего не хочу обсуждать в принципе. Ничего показывать тебе лично не собираюсь. Как, на кого и что кончать-тебя слушать не буду. Для меня ты-не спец. вообще ни разу-поэтому, сделай милость-отвали, а? Очень плохо, что тебя принесло на этот форум-значит, надо менять дислокацию-т.к. твои якобы оценки я ни видеть, ни слышать не хочу. Для меня ты-ноль(и как спец, и как собеседник).




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121675

#18 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 27 дек 2012 12:06

Ножкой ещё топни... Ты на этом ресурсе и без меня уже как минимум раз 10 умудрился народу нахамить.

Всё, перед остальными извиняюсь за оффтоп.



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121680

#19 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 27 дек 2012 12:46

VeschiiOleg
Ветку про переделанный "Маяк" я видел на соседнем форуме,там есть интересные моменты,на которые стОит обратить внимание. Но это уже не серийный аппарат. В принципе, в какую-нить простенькую заморскую модель можно и головы поставить серьезные, и ЛПМ переделать,вплоть до закрытого, и схемотехнику изменить. Весь сыр-бор из-за собственной неприязни к НАКУ или АКАЮ у Шлангера (без обид,Дима) и при этом, "ваше азиатское фсё хлам, и вы все дети,а я ваш папа". Только и всего. Хотя,я лично на него не сержусь,он без зла свои перлы выдаёт, к тому же, иногда веселит. По поводу импорта-неимпорта - тут дело вкуса и каждого. Для себя я определил,что из советского радиопрома достойно внимания, а что какашко. Домашняя стойка состоит из 50 на 50. А кассетник дома быть должОн, без него никак, иногда простая лень определяет-что запустить - катушку или кассету.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#121683

#20 Непрочитанное сообщение AlexR » 27 дек 2012 12:59

Да-тот случай, когда я соглашусь. От некоторых "гуру" на форумах-не продохнуть. Что касается импорта vs соврадиопром-я не знаю, где вещий вычитал про тотальное огульное(надо же) охаивание!!! совтехники-это ведомо только ему-то есть пример и замечательной зап.техники-и советсткой. Первой-просто несравненно больше, чем второй. Увы-такова реальность. Мне самому из сов.дек нравится Вильма-10ххх\20хх-серии-и поэтому я их переделываю, как считаю нужным(и как мне подсказывает МОЕ видение вещей)-без оглядки на вещих, и прочих. Меньше-т.е. не настолько впечатляет-Вега-120-я-опять-таки, переделывая которую я врядли соберусь вещему хоть что-то показывать-это лишний раз в ответ услышать поток про маяк-убийцу. При этом приоритет среди западных у меня держит Нак-ВХ-300-а почему, как, благодаря каким факторам-это и так понятно. Как и то, что кривляния супергениальных ремонтеров относительно т.н. азиацских пАгремух остануться форумными кривляниями-с соотв. отношением к ним. Предложение обмена этого типа барахла топ-селлер уже озвучил-и все стало ясно.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122125

#21 Непрочитанное сообщение Phlanger » 28 дек 2012 21:25

...Чюдатворнаэ Накомиче клацает точно так же
На Ебее цены погляди-так, для начала.
так, для начала, когда я буду совсем- совсем не знать, что же мне дураку делать в жызне, и мне срочно- срочно понадобятца советы от очередного четателя ебаёв - я обязательно к вам обращусь.
Забрать это фуфло за два конца была не моя, а ВАША идея. Поздравляю. Бу. Га. Га. Га. Га.




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122135

#22 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 29 дек 2012 02:19

Клацание механизма на звук деки не влияет. :-) Меня лично это вообще никак не беспокоит. Клацает и клацает... Очень много дек клацает и ничего.
А то, что в топовой Айве-009, например, в системе АМТС стабилизирующая пластина, приводимая в движение электромагнитом, со всей дури "лепит" по кассете, прижимая её к дну корыта кассетоприемника это мало кого напрягает. :ROFL:

В более поздних моделях Айв, правда, привод АМТС был заменен на программную шестерню.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122168

#23 Непрочитанное сообщение AlexR » 29 дек 2012 09:30

Phlanger писал(а):клацает точно так же
Обалдеть. Учитывая. что там аналог прогр.шестерни-то да, клацает.
Phlanger писал(а): а ВАША идея.
А что, сухари стоят ДВА конца? Тут или лыжи не едут-либо...облачно. А то, что сказки про шапку сухарей, ерундовость деки-и тут же ценник в 2 конца-показательны, сдается, говорит тоже...о многом. В основном, как не крути-ничего лестного о сказочнике.
poweroneday писал(а):то вполне сойдет на безрыбье.
Если только в кач-ве альтернативы ничего, кроме сухарей. Как бы там ни было-но это, ес-но, много лучше маяка(тем более-убийцы). Наку(любому) до этого-как до Луны-и это понятно.




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122195

#24 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 29 дек 2012 11:18

AlexR писал(а):Наку(любому) до этого-как до Луны-и это понятно.
Луна - это в Астрономии. А у нас - радиотехника :-D
И нет ничего принципиально невозможного в достижении Чудотворного звучания и на основе отечественых дек.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122208

#25 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 12:28

А что, сухари стоят ДВА конца?
Ну вы же хотели дать два конца :-)
Сцылочьку дать, чтоб освежить, раз ужъ память подводит?
Халявы не обломилось, да. Можете дальше визжать от обиды.




Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122212

#26 Непрочитанное сообщение AlexR » 29 дек 2012 13:14

Достаточно подняться по топику вверх, чтобы прочесть заново. Про халяву-да не смешите-мне легче(и много надежнее) взять на Ебэе за гораздо более, чем у сказочников-Гендальфов с 30-летним стажем, вменяемую сумму. Если вдруг. Да и состояние будет в разы менее упомоенным. Собственно-я так и делаю-уже не очень первый год. Видимо, у топ-селлера термин "шапка сухарей" подразумевает что-то иное. Мне, в принципе, все равно, какими глубинами подсознания определяются цены у топ-селлеров-его селлерово дело-но россказни про ерундовость НакОмичЕ и тут же хищный оскал при возможности порубить(типо) денех на этой ерунде-ну, и кому стоит повизжать? Топ-селлер :-D




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122216

#27 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 13:51

...да, дорогая...



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122236

#28 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 29 дек 2012 15:57

Шож так все прилепились к лампочкам и стрелочкам,прям камень преткновения какой-то..Хорошему аппарату эти самые придадут только шарма и подчеркнут свою нужность в оном. Ведро, хоть все ими обвешай,ведром и останется. Ну вот не довелось пользоваться качественными кассетниками советской эпохи, их по пальцам пересчитать можно,и те мимо прошли. А импорт,японцы в основном,наоборот - практически каждый аппарат,причем,серийный,фору даст. Даже простенький,без сквозняка и закрытого ЛПМ. Не берем в расчет откровенное дерьмо,собранное слепым одноруким китайцем при свете свечи и с паяльной лампой. Причем,усилители СССР есть толковые,вертушки также, и катушечники вполне себе. А с кассетниками бедно,как ни крути. Из Накамичи культ сделали,есть такое.Но помимо них есть Аурэксы,Люксманы,Айвы,Тики и пр.,пр.,пр. Ложный патриотизм тут совсем не к месту,тут,скорее,грустить можно и сожалеть..и пузыри носом пускать бессмысленно. А кассетникам быть, думается, вторая их жизнь уже набирает обороты.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122239

#29 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 16:07

...был у меня этот ваш Люксман. Полное фуфло, жестянка с лампоcьками. Яуза-220 куда как лучше.

Изображение

даже не помню, куда я его дел в итоге



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122242

#30 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 29 дек 2012 16:18

..платки носовые по 10 рублей за штуку продают. Если не дуться,пузырей можно избежать. Или другой Люксман потрогать :mrgreen:
Последний раз редактировалось Seabeco75 29 дек 2012 16:19, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

komder
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 10:33 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Murmansk

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122243

#31 Непрочитанное сообщение komder » 29 дек 2012 16:18

Seabeco75 писал(а):Ну вот не довелось пользоваться качественными кассетниками советской эпохи, их по пальцам пересчитать можно,и те мимо прошли.
Тоже самое. Да и не было их в продаже. У нас только переносные в магазинах были. А потом и не нужен стал. Я япошку купил в середине 80-х, так он все отечественное УГ уделывал. Можно сколько угодно распинаться о непревзойденном качестве, некоторых моделей, только вот неплохо на их родословную глянуть. Что бы понять кому радостную оду поём. Да и мордой многие не вышли. Не осилили у нас деки с крышечкой, в основном открытые делали.
Да и о чем спор? Вильма, Яуза, Орель и все? Или еще что то было? Не слишком ли мало на кучу заводов? Получается каждый завод отметился только одной моделью, неважно что это, магнитофон или усилитель, вертушка или колонки. Да та же Мацусита штамповала свои Техниксы без остановки, как и Сони. Да, жестянки, зато какое разнообразие, во внешнем виде, ну про ЛПМ я умалчиваю, полагаю некоторые заглядывали. Если поставить себе задачу собрать ВСЕ деки одной фирмы, то сколько времени потратите? А денег? Потом их выстроить в стойки по 10 аппаратов и рядом поставить 1 стойку из того что у нас собирали на всех заводах, на 2 стойки не хватит серийных аппаратов, если не учитывать всякие модификации, типа 1С, 1111, 101-1, С1, и прочую хрень.

Такой же эксперимент можно произвести с бобинниками, вертушками, усилками. Любая западная фирма по количеству и разнообразию модельного ряда, запросто уделывает всю промышленность, ну сами знаете какую.
Последний раз редактировалось komder 29 дек 2012 16:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122244

#32 Непрочитанное сообщение ratter » 29 дек 2012 16:19

так что это за люксман? :-!
он более десятки и не стоит

http://www.hifi-forum.de/viewthread-39-11681.html



Аватара пользователя

George
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Март 18, 2012, 6:29 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122248

#33 Непрочитанное сообщение George » 29 дек 2012 16:51

Phlanger писал(а):...был у меня этот ваш Люксман. Яуза-220 куда как лучше.
А.......... чем?...... позвольте-съ...спросить :oops:


MD и DAT рулит.


Topic Author
AlexR
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122257

#34 Непрочитанное сообщение AlexR » 29 дек 2012 17:42

poweroneday писал(а):Резюме .... такое...
Упущено главное. Яуза-она же Нак 100-й-это, несмотря(а может-вопреки) на попсовость последней, стоит, судя по всему-125 Евро. Все остальное-вторично.
TYU писал(а):отечественное УГ уделывал
Трудно не согласиться. Я вот вроде очень привязан к Вильмам-102-м-и уж сколько на них опробовано тех.идей, и переделки-не рядовые-но вот попадает в руки пристойная(отн.) зап.дека-и приходит понимание, что все эти тюнинги-не особо нужны-в сравнении.
Phlanger писал(а):даже не помню, куда я его дел в итоге
Забарыжил. А Яуза-220-я-лучше. Хоть и насквозь...не своя.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122259

#35 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 17:47

так что это за люксман
ну сначала там кто-то что-то блеял про Накомиче. Сферическое такое, всё из себя Чюдатворнаэ, в вакууме.
Я говорю: ну вот у меня стоит несферическая Нака и не в вакууме ни разу, полное фуфло, ни о чём. Она ещё и ленту сегодня с утра жевать начала.
Сразу визг, пизг, сопли во все стороны...
Теперь кто-то что-то заблеял про Сферический Люксман, весь такой в вакууме, епоньский- епоньский, полные штаны, ну афигеть.
Объясняю: Сферически Чюдатворнаго Люксмана не знаю, Люксман реальный вот. Фуфло ни о чём, отштампованное из консервной банки.
Дык срочно оказываетца, шо это неправильный Люксман. Нерепрезентативный. Он у меня не в вакууме, не Сферический и Чюдатворные палосачьки некошерного оттенка.
Ещё по дороге выясняетца, что епоньское такое епоньское фуфло из консервных банок - оно афигеть как прогрессивное и техничьно гениальное, потому что на нём палосачьки бывали разного цвета.
Я, господа, скоро ржать устану.
С нетерпением жду очередного выброса визга, пизга и соплей.
чем?
деревянный коробок приятно взять в руки, впечатления использованной консервной банки не производит. Шумодав по теме, иногда помогал. Даже не помню, скока моторов в этом Люксмане, кагбе не один ли...
стоит, судя по всему-125 Евро
судя не _по всему_, а по _вашему_, милейший, предложению
не вышла халявка-то, обидно, правда?



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122260

#36 Непрочитанное сообщение ratter » 29 дек 2012 17:50

Насколько я знаю, на рт20 у НикНика есть действительно приличный люксман, 05й.
А это так, балалайка.



Аватара пользователя

komder
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 10:33 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Murmansk

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122261

#37 Непрочитанное сообщение komder » 29 дек 2012 17:54

AlexR писал(а):Я вот вроде очень привязан к Вильмам-102-м-и уж сколько на них опробовано тех.идей, и переделки-не рядовые-но вот попадает в руки пристойная(отн.) зап.дека-и приходит понимание, что все эти тюнинги-не особо нужны-в сравнении.
Вот именно, переделывать. Зачем? Почему надо все дорабатывать и переделывать. И сколько человек в стране это осилят? Один или двое? Ну если конечно выпустить подробный мануал, то думаю многие ощутят зуд в ручках.
Почему не надо дорабатывать импорт. Не нравится дека, можно взять другую этой же фирмы, не нравится фирма, ну и так далее. Сколько проклятые буржуи сделали различных моделей кассетных дек 3000 или может 5000, а может больше? Считайте кому не лень. Каждый может выбрать без всяких доработок, по цвету полосочек, по толщине железа и просто по звуку падения на пол.
Если кому то хочется сраться, то продолжайте и доказывайте какие полосочки какого цвета каждому нравятся.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122269

#38 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 18:12

это так, балалайка
да все они балалайки для децких игр. Кроме разве что 215-го РеВоХа и пары- тройки устройств с удвоенной скоростью. Какой там Дюаль-то был - "844"?
Я и не подозревал что
наблюдать, как молодые люди надувают свои розовые щочьки - исключительно забавно
остальное было вот тут
Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть? (Post by Anonymous #121220)
Последний раз редактировалось Phlanger 29 дек 2012 18:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122271

#39 Непрочитанное сообщение sr desinger » 29 дек 2012 18:13

TYU писал(а):Сколько проклятые буржуи сделали различных моделей кассетных дек 3000 или может 5000, а может больше? Считайте кому не лень.
Админ где-то тут хорошую табличку сводную по декам давал...


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.


Topic Author
a.s.
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122283

#40 Непрочитанное сообщение a.s. » 29 дек 2012 18:52

Не могу удержаться, какого красавца продают и совсем не за три конца. И в каком состоянии.
http://molotok.ru/sony-elcaset-el-5-i2895048309.html

Сам резко задумался.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122284

#41 Непрочитанное сообщение ratter » 29 дек 2012 18:53

кассеты там не дешевы.




VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122286

#42 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 29 дек 2012 18:55

TYU писал(а):Почему не надо дорабатывать импорт.
К сожалению, почти все точно так же надо дорабатывать и у импорта...
Вот недавно тюнинговал Онкио-2900. Кассетных аппаратов переделал уже уйму, этот просто из свеженького:)))
Включаю 1 тип и пытаюсь найти максимум отдачи сигнала частоты 1кГц подстроечником регулировки подмагничивания. Нашёл... На краю. Ладно, подбираем точный корректирующий резистор чтобы было в середине. Хорошо. Включаем 10кГц и сигнал падает. Коррекции мало. Подбираем емкостью и резистором частоту и глубину коррекции. Переключаем на другой канал... Опа... И все по-другому!. Подбираем все то же самое для второго канала. Потом включаем тип 2. Максимум тока подмагничивания не находится. Пипец... Подбираем так чтобы хватало, да ещё и в середине резистора регулировки. Далее 10кГц и опять коррекция... И так далее.
Потом выравниваем чувствительность током записи (а он один для всех:)))
Значит делаем для каждого. Итого 3 типа ленты -9 регулировок. И это только в одном канале!!! А всего 18.
Я уже молчу о том что по тест-ленте 90% магнитофонов не дает линейной АЧХ!!! Так примерно в 12дБ ворота попадает и ладно. :)))
Поэтому приходится и пост. времени увеличивать и корректировать входную цепь, а иногда и доп. фильтры ставить).
На заводе так никто не настраивает, потому что коммерчески не выгодно - доогостоящие ручные операции. Среднестатистическому пользователю эти тонкости не нужны, но есть требовательные категории слушателей, которые хотят, чтобы все было по-уму.

Кстати, здесь Чудотворные оказались впереди всех - их аппараты настраивались на заводе именно по такой системе, о чем говорят напаянные со стороны печати элементы, перемычки и некоторое несоответствие номиналов принц. схеме. Но это не Чудотворство, а хорошее Ремесло и за него уже фирма взяла большие бабки!
Последний раз редактировалось VeschiiOleg 29 дек 2012 18:57, всего редактировалось 1 раз.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122293

#43 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 19:04

сперва пощупай нормальный
Пардон, вы сами напросились
специально для рьяных почетателей всего нормального
"вот тут" как раз консервные банки для школяров и есть. "Это" видимо в довесок к мешку сухарей дали?
Я бы этот позор людям не показывал.
Если вы не в состоянии прочитать сцылку- копирую сюда. Пардон, вы сами напросились.
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает.
Вот именно ваше надувание розовых щочек именно тут и описано. Подробно. "Нарочно не придумаешь", ЕВПОЧЯ.

...я вас умоляю! Ваши фотачьки для эээ... активных движений правой рукой - это фотачьки для _ваших_ активных движений правой рукой.
А у меня есть свои, гораздо круче




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122296

#44 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 19:10

..."маховик конструктивно сложнее" - это уже не пять. Это все десять.

...так о чём вы исходите всяким предсказанным вот тут?
Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть? (Post by Anonymous #122259)
о том, что Чюдатворное Накомиче вызывает у вас приступы визга и пизга, или что у вас от него сделалось +3 см?
Мне, так сказать, направление пафыса не совсем ясно.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122302

#45 Непрочитанное сообщение ratter » 29 дек 2012 19:13

да вот я продал дживиси аппаратов мягко говоря очень много. очень.
711, 621.
Все были в отличном рабочем состоянии. Аппараты середины 80х.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122308

#46 Непрочитанное сообщение ratter » 29 дек 2012 19:23

Я убедительно прошу без фамильярности. Повода я не давал и давать не буду.
Это во-первых.
Во-вторых, мой пост - это статистика отказов этих дек. Не более.




Topic Author
Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122317

#47 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 дек 2012 19:35

...тоисть на главный возникший при виде этой столь ожидаемой истерики вопрос ответа не будет?



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122331

#48 Непрочитанное сообщение sr desinger » 29 дек 2012 20:08

Phlanger писал(а):Пардон, вы сами напросились специально для рьяных почетателей всего нормального
Ироня как-то пожаловался, что государственные дела слишком часто отвлекают его от дел собственно шутовских и нужен ему хотя бы один напарник. Такой напарник нашелся в самом Столенграде. Был он тихий, бледный, неприметный. Прозвище ему дали — Сороня, Ироне в рифму. Сороня не умел ни кувыркаться, ни жонглировать деревянными ложками, ни играть на гуслях посконские веселые песни. Он вообще не умел делать ничего хорошего. Зато он как никто умел испохабить посконские народные сказки. Начинал он сказку обычно, как от пращуров заведено, многие даже скучали. Зато конец присобачивал уж такой… Курочка-ряба у него, например, в утешение деду и бабе снесла простое яичко, но в яичке заместо белка и желтка оказалось обыкновенное дерьмо, и оно поползло из скорлупы, затопляя избу, а дед с бабой его ели большими ложками да похваливали. Три богатыря в его переложении начали вдруг убивать совершенно посторонних и невинных людей самыми зверскими и тошнотворными способами, и делали это долго-долго, после чего с помощью чудесного устройства превращались в три козьих катышка, что и было их конечной и высшей целью. Колобок, вместо того чтобы быть ему съедену лисой, вострым ножом выпускал этой самой лисе кишки и развешивал их по всему лесу, а вволю натешившись, начал успешно уничтожать волка, медведя, зайца, дедушку, бабушку и всю их деревню, причем деревня была большая, и ни один ее житель не был обойден вниманием круглого убийцы. Иван-царевич и Серый Волк, проголодавшись после всех своих похождений, недолго думая, зажарили доставшуюся им с таким трудом Елену Прекрасную на вертеле и долго, с подробностями и перечислением частей тела, кушали. А еще он сочинил сказку про голубое мыло, которое варили сами понимаете из чего… На счастье, посконичи научились к тому времени изготовлять из старого тряпья бумагу, и всем придворным, неосторожно пожелавшим послушать Соронины сказки, выдавался большой бумажный мешок, чтобы не губить и без того горбатый паркет. Пакеты обыкновенно переполнялись задолго до конца повествования. И, о чудо, нашлись у Сорони преданные поклонники и почитатели, которые обходились вовсе без мешков, и утверждали они, что Сороня сказал о жизни нашей новое золотое слово, хоть и с нечистотами смешанное. Более того, иноземных послов настолько восхитило Соронино творчество, что они начали наперебой приглашать его погостить в свои державы, поучить тамошних сочинителей уму-разуму, разъяснить миру загадочную посконскую душу. Стремглав его вояжам не препятствовал — хоть такая, а все державе известность получается. Сороня скоро сделался прославлен и на Ироню поглядывал свысока. Но стали потихоньку появляться и настоящие сочинители…

©Михаил Успенский, «Белый хрен в конопляном поле.»
Последний раз редактировалось sr desinger 29 дек 2012 20:11, всего редактировалось 1 раз.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.


VeschiiOleg
рядовой
рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2012, 7:55 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122362

#49 Непрочитанное сообщение VeschiiOleg » 29 дек 2012 21:35

poweroneday писал(а):а теперь как делать не нужно.
Гена, а эта часом не Хитача? :-D



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Кассетник в домашней стерео системе - быть или не быть?

#122396

#50 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 30 дек 2012 08:10

sr desinger
Я слива спелая! А я сладкая ежевика! А я томат,ребятам рад!..
а я Кирилл,с вами еще не курил..



Ответить