Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

Негатив: oтзывы продавцов и покупателей

Aleks858
рядовой
рядовой
Всего на руках: Заблокировано

Re: Негатив: oтзывы продавцов и покупателей

#101 Непрочитанное сообщение Aleks858 » 15 май 2014 02:23

Мне через всеми уважаемого Дмитрия Extrem979 пришел изрядно ржавый, копанный похоже не раз, с отсуствием как минимум полутора десятка родных болтов и присутствию посторонних, паянный по выходному каскаду, с заменой двух транзисторов усилитель, даже канифоль не смыли с припаянных ножек.
Просьба прислать фотографии заранее, до покупки, была проигнорирована. Из-за очень плохой упаковки и большого веса, плюс ко всему аппарат довольно сильно разбился.
Двадцать пять килограмм в лоскутах пупурчатой пленки с зазорами в коробке 10 см... аппарат летал там от стенки к стенке.
Выкривлена передняя алюминиевая панель, разбита под ней пластиковая со смещением от удара,надломлен шлейф/тяга управления селектором фонокорректора, от внутренностей сильно разит табачным дымом, сбиты практически все углы. Не скрываю, что он прислал половину стоимости в компенсацию, но я ведь хотел получить совсем иное состояние, а не сэкономить. Теперь жить с полукачеством за полцены, или продавать совсем за копейки и заново платить полную стоимость. Аппарат производит впечатление загнанного в конец, пролежавшего на полу в гараже не один год. Дмитрий "отморозился" и не хочет со мной более общаться. Вероятно, он считает, что компенсировал мне все издержки, а выслушивать мои вопросы, как такое могло случиться ему надоело. Ну, да, что демагогию разводить, ничего ведь уже не изменишь. Неинтересно ему стало также обсудить возможность покупки другого усилителя, нудный попался покупатель, неохота больше связываться. Безусловно, у его команды есть риски и случаются убытки. В данном случае, даже с учетом компенсации, они вряд ли сильно пострадали. Такого состояния аппарат на аукционах встречается на старте за пятьдесят долларов и редко уходит дороже двухсот-трехсот. Дело в том, что я не в его команде и не обсуждался вопрос, что я тоже буду поровну делить все риски. Я безоговорочно заплатил всю названную сумму и ждал получить обещанный аппарат в нормальном состоянии, как тут все вроде бы получают. Так что, для меня это получилась не проработанная операция, а самая обычная лотерея, какая могла бы быть на и-бее напрямую. Естественно, Дмитрий и в глаза не видел аппарат во время покупки и (или) проверке, это просто не его часть работы. Просто кто-то из цепочки людей в команде либо поручил сделать всю работу двоюродному племяннику, либо я не знаю что и предположить. При стольких положительных отзывах мой случай просто полное недоразумение.
Извиняюсь за много букав, но эмоций у меня было можете представить сколько.

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Благодарил (а): 2 раза

#102 Непрочитанное сообщение Рабинович » 15 май 2014 02:45

Это кризис что ли какой-то начался...или что?.... :sad:

Максразколсим:20смех

Umberto
генерал-майор
генерал-майор
Благодарил (а): 21 раз

#103 Непрочитанное сообщение Umberto » 15 май 2014 04:16

Aleks858 писал(а):Мне через всеми уважаемого Дмитрия Extrem979
Внесите, пожалуйста, ясность, что значит "через Дмитрия"?
Все, что мне приходило ОТ Дмитрия, всегда было фантастически упаковано и полностью соответствовало описанию.
Сдается мне, что в вашем случае Дмитрий выступил просто посредником по переводу денег за ебейский лот.
Правильно я думаю?

Мечты сбываются здесь!

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

#104 Непрочитанное сообщение demi » 15 май 2014 05:58

Aleks858, насколько я понял, лот не отправляли в РФ и Вы попросили Дмитрия выступить посредником?

Хотелось бы знать 3 основных момента:
1) Сколько стоили услуги посредника?
2) Что за компенсация?
3) Какие услуги были обещаны? (фотографирование, переупаковка, проверка)

Если аппарат со следами пайки и прочего, а в описании этого не было - разбираться надо с продавцом, а не посредником.

On the run.

Topic Author
shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Банк: Заблокировано
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Благодарил (а): 17 раз

#105 Непрочитанное сообщение shatun61 » 15 май 2014 06:08

И еще очень хотелось бы увидеть то что вам пришло. Со всеми описанными косяками, за исключением запаха дыма. конечно.

Слава Богу, мы казаки!

Aleks858
рядовой
рядовой

#106 Непрочитанное сообщение Aleks858 » 15 май 2014 11:12

demi писал(а):Aleks858, насколько я понял, лот не отправляли в РФ и Вы попросили Дмитрия выступить посредником?

Хотелось бы знать 3 основных момента:
1) Сколько стоили услуги посредника?
2) Что за компенсация?
3) Какие услуги были обещаны? (фотографирование, переупаковка, проверка)

Если аппарат со следами пайки и прочего, а в описании этого не было - разбираться надо с продавцом, а не посредником.
Не знаю, как именно Вы считаете посредничество в чистом виде, но моя история такая.
"Познакомился" я с Дмитрием через Авито, спросил там же про возможность приобретения одной из моделей усилителя.
Вскоре был рассмотрен ряд моделей и сделан выбор из имеющихся в наличии. Я перевел ему на карту деньги.
Думаю наименование моделей и их стоимоть не имеют принципиального значения? Для обоих сторон она была приемлемой.
Вообще часть вопросов ко мне можно снять, если еще раз прочитать мое первое письмо. Но, видимо, я что то не логично описал. Итак, сейчас опять будет много слов...
1. Сколько стоили услуги посредника - не знаю.
2. Что за компенсация ? - Деньги, половина стоимости усилителя, таким же обратным переводом на карту.
3. Какие услуги были обещаны - Из всего, что можно было назвать обещанием, это "Добрый день, аппарат не копаный, пакуем очень надежно, аппарат доедет в двойной коробке и надежной упаковке". Это речь шла Pioneer A-777.
И тут же следом - "Кстати, есть так же в предложении топовый pIoneer A-878, вес 25 кг, отличное состояние, цена - ХХХХХ руб. с доставкой".
Дело в том, что 878-ая модель оказалась при проверке в Германии с дефектом, было решено искать дальше. Я, воодушевленный таким тщательным подходом, вскоре согласился на найденную замену в лице 858-ой модели. Думаю, проблема началась при этом довытягивании заказа. Были либо привлечены сторонние люди, либо закрыты глаза на оценку хотя бы внешнего вида.
Что касается фотографий, то любой желающий может получить их от меня на свой мейл, пока я тут некоторые из них постараюсь разместить. . Мой - aesionov@yandex.ru. Мне как бы скрывать и стыдиться нечего. Да, я на Дмитрия в принципе не обижаюсь, кидалова не было, а халатность была. На мои воспрошания, как такое могло случиться, как все таки надеяться, что можно довезти аппарат в хорошем виде?? он ничего не ответил, кроме того, как сам в шоке. Мне, извините, от его шока не особо полегчало, надеюсь вы все можете понять, когда вам реально пришлось вместо включения сразу в сеть и наслаждения покупкой почти недельку посвятить оттиранию ржавчины, склейке разных мест, местами довольно непростой, и вот еще теперь ищу изопропиловый спирт, отмыть запах пепельницы. Думаю устроить аппарату душ из распылителя, как думаете, поможет ?
А что там на счет пайки кто-то спросил ? Типа если не оговорено, что не паянный, так это можно что ли? Дело в том, что если было профессионально перепаяно на точный заменитель, то я бы и не заметил. А раз аппарат, повторяю, был без двух десятков винтов, то, что ближе к днищу было все окислено вплоть до ржавчины. Сколько еще проработают контакты в переключателях никто не скажет, если Некоторые омедненные винты были уже с коррозией стального основания.

Aleks858
рядовой
рядовой

#107 Непрочитанное сообщение Aleks858 » 15 май 2014 11:44

Вот часть фоток. Шлейф толкателя селектора фонокорректора не фотографировал. Он был прямо у перебитой пластиковой стоки морды,
видимо при ударе-смещении его тоже поломало. Могу теперь лишь разобрать и сфотографировать склеенный. Повозиться пришлось, как уж будет работать пока не знаю.
Сейчас сомневаюсь очень, что токи покоя при замене транзистора были выставлены правильно, мастера похоже были еще те. Да и мало что еще крутили, с таким то отношением
к аппарату. Вообще, когда мне было сказано, что других вариантов у меня нет, был очень занят реанимацией, так что многие ужасы частично просто оттер, отмыл и подклеил.
Аппарат, поверьте, производил очень удручающее впечатление.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Extreme 979
лейтенант
лейтенант

#108 Непрочитанное сообщение Extreme 979 » 15 май 2014 15:00

Aleks858
Действительно жаль, что так вышло , я возместил Вам 15000 руб. на карту как и обещал.
Это больше половины стоимости аппарата.

Aleks858
рядовой
рядовой

#109 Непрочитанное сообщение Aleks858 » 15 май 2014 15:53

Extreme 979 писал(а):Aleks858
Действительно жаль, что так вышло , я возместил Вам 15000 руб. на карту как и обещал.
Это больше половины стоимости аппарата.
Да никто это и не отрицает. Если бы в другой ситуации, скажем лет 15-20 назад, мне сразу показали состояние и обозначили цену, я бы может и согласился. Только настрой в этот раз настрой был другой, - взять аппарат в нормальном состоянии. Теперь жить с бито-ржавым, непонятно как и кем чиненным аппаратом и ждать, что и когда откажет? Или опять готовить денюжку в полном объеме. Т.к. продать у меня обычно выходит за полцены, тем более в таком виде. По этому чувство огорчения не могу в себе подавить, и считаю, что нельзя все так легко оценить деньгами, чтобы всегда все хлопали в ладоши.
Я вот с грустью думаю, а если аппарат был и вовсе не рабочий (что нельзя при таком раскладе исключить), то он бы мне просто достался как 25 кг металла за почти 400 доралов + сожаления ?
И еще, Дмитрий, вы похоже меня поставили в игнор в переписке, вынудив прийти сюда. Хотя, я всего лишь пытался понять причины, и попросить найти мне другой аппарат с уверенностью, что ситуация не повторится. Ибо никаких объяснений не было.

Frost
ефрейтор
ефрейтор
Благодарил (а): 1 раз

#110 Непрочитанное сообщение Frost » 22 окт 2014 10:40

Уважаемые Форумчане. В разделе "Продажа носителей информации" присутствует тема "CD (металл)", созданная пользователем exodus, в которой предлагается приобрести часть фонотеки тяжелого металла, собранной им в период 1995-2010 гг.: "Фирменные и лицензионные CD в количестве 70 шт. в хорошем состоянии (есть альбомы из 2-х CD; многие CD с многостраничными буклетами; часть CD новых - в упаковке)". Прочитав данную тему о продаже фирменных и лицензионных cd, я спросил (через "личку") у автора, какие из предлагаемых CD фирменные и каково состояние каждого? В личной переписке пользователь exodus заверил, что почти все CD фирменные, либо лицензионные в отличном состоянии. При покупке, к моему удивлению, из 19 cd фирменным оказался только Moonspell. Из 8 лицензионных 3 cd - поцарапанные (Death, Necrophagia, Aborym), при этом, последний диск явно ненавидели и били ногами. Остальные 10 cd, без всякого сомнения, пиратского происхождения, а тот факт, что из них 3 cd записаны на cd-r болванках (Evol, Sirius, Ancient) - явился для меня откровенной наглостью!...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
..К сожалению, не могу предоставить фото с фактическим состоянием многих cd, т.к. рабочая сторона cd при фотографировании сильно бликует. Я потребовал от пользователя exodus немедленных объяснений, пояснив, что в противном случае буду вынужден сообщить о данной выходке Модераторам и другим участникам сайта. Поступил ответ: "Мне по обмену достались 250 CD с тяжелым металлом. На сегодняшний день осталось 40. Ни у кого претензий не возникало. Тяжелый металл - такой как на этих CD я не слушаю и все CD я физически не прослушивал. Но диски просматривал все 250 - никаких дефектов не обнаружил. Если вы увидели микроцарапины, то не забывайте, что CD б/у и об этом было указано"... И все! Вынужден констатировать, что выставленные данным пользователем на продажу cd не отвечают их описаниям, а сам автор темы, как минимум, непорядочный человек, который сознательно обманывает покупателей. Написал, да-бы оградить остальных пользователей Сайта от подобного прохиндейства.

Topic Author
shatun61
Подъесаул
Подъесаул

#111 Непрочитанное сообщение shatun61 » 23 окт 2014 06:39

Frost , у нас принято выкладывать доказательства обвинений. Будьте любезны выложить фото дисков. А чтобы не бликовали - отключите вспышку и включите люстру. Кстати, специально царапать их не надо, это легко отличить. И так, как вы храните диски на последнем фото - тоже нельзя.

Слава Богу, мы казаки!

Frost
ефрейтор
ефрейтор

#112 Непрочитанное сообщение Frost » 23 окт 2014 09:53

GeHHenA писал(а):Frost
Мне видно повезло,тоже брал 5 СД и никаких царапин нет.Лицензионые диски кстати явно дороже стоят чем 40р. за штучку.
А вот мне не повезло... конечно, лицензия стоит дороже - на это и повелся с друзьями...
AlexRK2 писал(а):да уж.... 40 руб явно не может лицензия стоить, даже если хоть один лицензионный или фирменный - остальные там просто бонусом идут.
А царапанные читаются или затыкаются? если читаются, то какая разница...это ж не пластинка, тем более по 1 доллару за штуку
Люди продают по разным ценам, если не по душе, да и других жизненных причин много бывает... оказывается... Поцарапанные диски читаются без проблем, но все дефекты носят ярко выраженный характер, а диски приобретал не только для себя... и расчитывали минимум на лицензию, но никак не на "пиратки" и "саморезы"... вот засада...
shatun61 писал(а):Frost , у нас принято выкладывать доказательства обвинений. Будьте любезны выложить фото дисков. А чтобы не бликовали - отключите вспышку и включите люстру. Кстати, специально царапать их не надо, это легко отличить. И так, как вы храните диски на последнем фото - тоже нельзя.
У нас тоже принято отвечать за свои слова и поступки! Вот фото трех cd-r дисков вместе с "веселыми картинками":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот фото дефективных cd:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дополнительно царапать ничего не собираюсь, и я имею хорошее представление об экспертизах, их видах, правильности заполнения, постановке вопросов, их проведении и сроках. Если до этого дойдет, то кой-кому будет тяжело юлить, что это не его диски, и что я сам их подсунул себе в посылку... Так же, при необходимости, могу скинуть всю переписку с пользователем exodus. Кстати, при фотографировании, cd были сложены мной предельно аккуратно, несмотря на их происхождение. Диски я храню вот так:
Изображение

Frost
ефрейтор
ефрейтор

#113 Непрочитанное сообщение Frost » 23 окт 2014 13:52

вот часть из личной переписки:
Frost, отправлено 19 сен 2014 20:08 -Доброй ночи. Какие из предлагаемых CD фирменные? Каково состояние каждого?
exodus, отправлено 20 сен 2014 02:43 -Здравствуйте. Почти все CD фирменные, либо лицензионные в отличном состоянии. Продаются все вместе и разом, без дробления. Цена и так смешная. Каждый диск приобретался в свое время не менее чем за 150, а некоторые и по 400 руб!
Frost, отправлено: 01 окт 2014 07:09 -Перечисли только фирменные CD, исключив российские, украинские, белорусские и.т.д.). Скажи цену...
exodus, отправлено: 01 окт 2014 07:32 -Я не собираюсь ничего перечислять - нет ни времени, ни желания. CD и так неплохо расходятся. Изначально (пару месяцев назад) я выставлял порядка 200 шт CD. На сегодняшний день осталось 70. Продаются не спеша и думаю в скором времени разойдутся...
...На том и поверил... потом - торг... потом оплата и ожидание... а потом, как у "Флойдов" - A Saucerful of Secrets... :twisted:

LAA
ефрейтор
ефрейтор

#114 Непрочитанное сообщение LAA » 06 апр 2015 08:27

Увидел на форуме объявление от strateg о продаже преда Yamaha CX-630 http://igel.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=14940
В личке договорились о цене, деньги перевёл.
Решил посмотреть сообщения продавца на тему Ямахи и нашёл следующее:
“Пред есть - переделанный ямаха,звучит просто класс.На нём вместо разделительных электролитов поставил фирменную плёнку и опер OPA2134.Ещё заменил транс на тороидальный + понизил напругу до +-16 в. А то там было все +-22!”
Текст сообщения сохранил.
Задал вопрос: “Подвергался ли пред ремонту или модернизации?”
Ответ продавца: “Не известно подвергался ремонту,или нет,я у него не первый хозяин,так сказать. Но аппарат не новый,всё возможно.”
Поверил, наверное strateg в сообщении говорил о модернизации другого аппарата.
И вот пред приехал. Пока вёз до дому слышал странные стуки внутри коробки. Вскрытие показало, что вместо оригинального трансформатора стоит самодельный тор, закреплённый пластиковыми стяжками, они и лопнули во время транспортировки, и транс болтался внутри корпуса.
Изображение
Напряжение на вторичной обмотке снижено до 2х14В, в результате на стабилизатор поступает напряжение меньше на 10В, соответственно стабилизатор не работает, и напряжение в преде плавает в зависимости от напряжения сети. О том, что контакты переключателей преда окислились и ни один нормально не работает, продавец тоже не сказал ни слова. Предъявил претензию продавцу, в ответ услышал, что он не помнит, делал ли что с предом. Решил предъявить доказательства в виде ссылки на его сообщение, но, к моему удивлению, это сообщение продавца исчезло с форума. Осталась только переписка с ratter’ом в теме “Ищу схему от преда Yamaha CX-630” http://igel.getbb.ru/viewtopic.php?f=14 ... 05#p170505
После некоторого давления с моей стороны, продавец “вспомнил”, что менял транс, но сказал, что больше ничего не делал, собирался, но решил ничего не менять. На требование компенсации от ответа ушёл, сославшись на то, что родной транс прилично грелся и он всё сделал правильно, заменив его на тор. После переговоров в итоге пообещал выслать родной трансформатор, но с 25.03.2015 на форум не заходит. Пришлось искать сервис-мануал на пред, подходящий трансформатор и восстанавливать аппарат согласно мануала.

ratter
.
Благодарил (а): 113 раз

#115 Непрочитанное сообщение ratter » 06 апр 2015 08:55

Аватарку я ему подкорректировал.
Человек явно подтирал за собой следы.
Что в поиске мануала, что в теме о продаже.

Phlanger

#116 Непрочитанное сообщение Phlanger » 06 апр 2015 11:25

какой-то трансформатор, якобы от преда или ик!вализера eмaxa, у меня без дела валяется... "если што"

And_K
ефрейтор
ефрейтор

#117 Непрочитанное сообщение And_K » 10 апр 2015 23:40

Интересно у меня получилось.
Покупка моя. Описание:
"Проведена полная профилактика. заменен ползунковый резистор на громкости. установлен новый пассик.Внешний вид очень хороший твердая 4 \5 новая с магазина\ Автостоп работает детонации нет. головки отличные.Довольно редкий аппарат Упакую "

Получил. Проверил. Описанию при заявке на продажу не соответствует.
Спросил. Получил ответ:

"Привет. Удачи в доводке аппарата ! Владимир"

ratter
.

#118 Непрочитанное сообщение ratter » 11 апр 2015 05:12

And_K
ефрейтор
ефрейтор

#119 Непрочитанное сообщение And_K » 11 апр 2015 09:03

Да

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Награды: 2
Mоя аппаратура: setup 1 :
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

Лентомотушки и кассетопхалки в ассортименте.
Благодарил (а): 72 раза

#120 Непрочитанное сообщение figma » 04 июл 2015 19:42

История такова - договорились поменяться катушками из этой темы :

http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=2&t=14589

Форумчанин 2b2 сам предложил мне на обмен необходимые 22-е Брауны, но поставил условие - сначала я ему высылаю свой 27-й алюминий, потому как ему некуда смотать ленту. Надо бы конечно, сразу насторожиться - ну да ладно, где наша не пропадала.

Катушка плюс два бокса мной высланы, получены и в ответ якобы отправлены катушки для меня. Что интересно - чек с почты с трек-номером утерян в день отправки :lol:
Тут уже стало немного весело, а через 2-3 недели (когда посылку ждать уже не имело смысла) - вообще легко и спокойно, когда я понял из л.с. , что фигурант вертит хвостом - уже на пути следования возникали интересные послания : "если не приедет - давайте я сразу компенсирую" (договорились на 1,5 тыра), либо иной весёлый бред.

Переписка вся сохранена, могу выложить... но зачем ? Там стабильные обещания "до конца недели", и так - с начала апреля

В общем, на 4-м месяце беременности данного форумчанина я решил написать это эссе.

Это для всех, а для 2b2 напишу отдельно :

Пашычка, разменяй мои деньги помельче, скатай в рулончик и засунь их себе в задницу, чтобы при различных телодвижениях ты вспоминал, что есть на свете люди, которые знают - кто ты и что ты.
А я буду считать, что за 1500 рублей приобрёл священное право помогать тебе в твоих темах, в которых ты продаёшь или же покупаешь.

ПС : размещено не только здесь.

Umberto
генерал-майор
генерал-майор

#121 Непрочитанное сообщение Umberto » 04 июл 2015 19:48

figma,
Зато, так пафосно обличает барыг на различных форумах... :grin:
В общем, не переживай, бывает.

Мечты сбываются здесь!

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#122 Непрочитанное сообщение figma » 04 июл 2015 19:50

Umberto,
Дык, чего переживать - то ? Ну не из-за денег же... не та сумма :-)

Umberto
генерал-майор
генерал-майор

#123 Непрочитанное сообщение Umberto » 04 июл 2015 19:54

figma писал(а): Ну не из-за денег же... не та сумма :-)

Поделиться в Facebook
Поделиться в Twitter
Поделиться в VK
Поделиться в Google+
Деньги тьфу... Вера в человечество страдает!

Мечты сбываются здесь!

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#124 Непрочитанное сообщение figma » 04 июл 2015 20:05

Umberto,
Это точно. Сетями не пользуюсь ::;;_'

Кстати, первый раз такое у меня...

ratter
.

#125 Непрочитанное сообщение ratter » 04 июл 2015 20:20

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#126 Непрочитанное сообщение figma » 04 июл 2015 20:21

ratter,

Так точно.

ratter
.

#127 Непрочитанное сообщение ratter » 04 июл 2015 20:29

Пользователь лишен доступа ко всем форумам, его профиль скорректирован (аватара).

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#128 Непрочитанное сообщение figma » 04 июл 2015 20:51

ratter,

Благодарить как-то коробит ,;.:

Если честно, то я удивлён - никнейм этот на глазах не один год. Дел с ним не имел, но и о проблемах не слышал.

Umberto
генерал-майор
генерал-майор

#129 Непрочитанное сообщение Umberto » 04 июл 2015 21:02

figma писал(а): кнейм этот на глазах не один год.
Многим сейчас тяжело... Экономика в заднице. Мало ли что...

Мечты сбываются здесь!

And_K
ефрейтор
ефрейтор

#130 Непрочитанное сообщение And_K » 04 июл 2015 22:39

Umberto писал(а): Многим сейчас тяжело... Экономика в заднице. Мало ли что...
Ну да. Вот мне тоже тяжело, так что, мне надо кинуть ближнего?

Whip
ефрейтор
ефрейтор
Благодарил (а): 11 раз

#131 Непрочитанное сообщение Whip » 04 июл 2015 22:43

...это видать такой "бальзам" от кризиса у "людей", жутьс, однако кто ищет тот найдет...

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд cтоит на запасном пути!

Topic Author
shatun61
Подъесаул
Подъесаул

#132 Непрочитанное сообщение shatun61 » 05 июл 2015 00:35

figma писал(а):Umberto,
Это точно. Сетями не пользуюсь ::;;_'

Кстати, первый раз такое у меня...
Лишь бы в последний.
Саш, обозначь его ФИО чтобы все знали что это кидала, а то ведь по нику не определишь...

Слава Богу, мы казаки!

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#133 Непрочитанное сообщение figma » 05 июл 2015 09:01

Пузин Павел Николаевич, г. Ростов-на-Дону.

Алексей Сидякин

#134 Непрочитанное сообщение Алексей Сидякин » 05 июл 2015 09:29

figma писал(а):История такова - договорились поменяться катушками из этой темы : ...
Саша, дело ведь не в теме, а в том, где она живёт...

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#135 Непрочитанное сообщение figma » 06 июл 2015 14:43

Думаю, в результате общественного резонанса, вопрос решился.

Деньги мной получены, за рекомендации к анальному вложению средств извинился.
Что делать с аккаунтом 2b2 решать конечно администрации, но я на правах потерпевшего, тем не менее, прошу амнистии.

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Mоя аппаратура: АС JBL 4311
Цап PS Audio DL Three
Кастомный ламповый пред-фонокорректор
Кастомные ламповые моноблоки
Кастомная вертушка (ролег)

#136 Непрочитанное сообщение abv9999 » 06 июл 2015 14:46

figma писал(а): я на правах потерпевшего, тем не менее, прошу амнистии
Стокгольмский синдром? :grin: ::;;_'

Everything Counts (In Large Amounts)

ratter
.

#137 Непрочитанное сообщение ratter » 06 июл 2015 14:50

О как.

figma

Старший по званию
Старший по званию
Pioneer PL-600X
Denon DCD-1520
Yamaha C-2
Kenwoodы L-07MII
Diatone DS-501

setup 2 :
Micro-Seiki DQX 500
Fisher CC-3000/BA-3000
Canton Carat 920DC

#138 Непрочитанное сообщение figma » 06 июл 2015 16:47

Я не злопамятный.
А кому надо - сделал выводы из публикации.

И вообще, я ужасно добрый, в жизни порой мешает.

ratter
.

#139 Непрочитанное сообщение ratter » 06 июл 2015 16:48

сорри

almour
рядовой
рядовой
Mоя аппаратура: Braun PS-500, CD Rega Planet, SACD/DVD audio player Denon 3910, Parasound DAC-1000, Yamaxa cx-2, Parasound HCA 1000A, BEAG HTB-11; Perpetuum Ebner 2020L, PhC by Phlanger, DAC - Digidesign by Phlanger, Parasound HCA 850, Rogers LS 3/5; Philips CD 303, Philips CD 650, Yamaha MX2, B&W DM2.

#140 Непрочитанное сообщение almour » 24 июн 2016 10:40

Приобрел у igorb2 следующие пластинки:
Е.Дога из к/ф Танцплощадка NM- 180
орк.П.Мориа Любовь ушла NM- 100
орк.П.Мориа Бабье лето NM- 140
А.Челентано Soli NM- 150
А.Герман Когда цвели сады EX 100
А.Герман Последняя Встреча EX 120
трио Ромэн Солнышко EX+ 100
А.Розенбаум Нарисуйте мне дом NM- 100
В.Высоцкий Хоть немного ещё постою на краю..2LP NM-/NM- 250
Не знаю какой системой оценок пользовался автор, но если воспользоваться обычной классификацией -
Near Mint (NM)
Excellent (EX)
Very Good (VG)
то я бы расставил оценки так:
Е.Дога из к/ф Танцплощадка NM 180
орк.П.Мориа Любовь ушла VG 100
орк.П.Мориа Бабье лето VG 140
А.Челентано Soli EX 150
А.Герман Когда цвели сады VG 100
А.Герман Последняя Встреча VG 120
трио Ромэн Солнышко G 100
А.Розенбаум Нарисуйте мне дом EX 100
В.Высоцкий Хоть немного ещё постою на краю..2LP VG/EX 250
С колпинским барыгой не сравнить, но все же имейте в виду.

gosvit
Bestseller
Bestseller

#141 Непрочитанное сообщение gosvit » 25 июн 2016 13:20

Будьте внимательны: человек сидит в Польше (якобы в Польше, а по факту может и в Бирюлево)
и предлагает за 23 тыщи рублей колонки продающиеся в США за миллион:
http://v31.igel.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=18865
http://www.ebay.com/itm/Vintage-1981-Te ... SwQNRXLUFL

По-хорошему надо бы блокировать таких персонажей на постоянной основе...

Грегорий
лейтенант
лейтенант
Благодарил (а): 40 раз

#142 Непрочитанное сообщение Грегорий » 26 июн 2016 01:57

187
генерал-майор
генерал-майор
Благодарил (а): 6 раз

#143 Непрочитанное сообщение 187 » 26 июн 2016 08:49

Опа. Палево какое-то. Сайт- двойник для жуликов?

И что то не зайти по ссылке Виталия.
Хотят регистрацию и пароль. А я не хочу там региться.

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

ratter
.

#144 Непрочитанное сообщение ratter » 26 июн 2016 10:29

187
генерал-майор
генерал-майор
Благодарил (а): 6 раз

#145 Непрочитанное сообщение 187 » 26 июн 2016 10:50

Подозрительно все это...

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 233 раза

#146 Непрочитанное сообщение wgor » 26 июн 2016 12:24

187,
:grin:
Последний раз редактировалось wgor 11 июл 2016 18:02, всего редактировалось 1 раз.

alexL11
старший сержант
старший сержант
Благодарил (а): 2 раза

#147 Непрочитанное сообщение alexL11 » 11 июл 2016 13:06

Форумчанин AgNz http://igel.3nx.ru/memberlist.php?mode= ... ile&u=2350 может отказаться от сделки. Аппарат и цена его устраивала. Ближе к выходным собирался оплатить. Аппарат был мною надежно упакован .Я ждал оплаты и поездки в ТК для отправки.Он молчал пока я сам ему не напомнил сегодня. От сделки он отказался. В итоге потраченное время.
Имейте это ввиду.

Все что продаю-могу отправить почтой России, Деловые линии,ПЭК и ЖДЭ

Nelson67
старшина
старшина
Mоя аппаратура: Technics SL-1301
Лампадъный ФК Phlanger Limited
S.M.S.L. M8
Лампадъный пред Phlanger Limited
Luxman M-150
Aurex SS-760W
Благодарил (а): 103 раза

#148 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 11 июл 2016 15:28

Если при продаже техники руководствоваться тремя простыми правилами, то недоразумений будет гораздо меньше.
1. Помнить риэлторскую поговорку "Нет задатка - нет клиента".
2. Твердо помнить что далеко не все люди руководствуются другой поговоркой "Пацан сказал -пацан сделал!"
3. Не упаковывать технику до получения задатка. Просто плохая примета.
Последний раз редактировалось Nelson67 11 июл 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Topic Author
shatun61
Подъесаул
Подъесаул

#149 Непрочитанное сообщение shatun61 » 11 июл 2016 15:33

Ну отказался и отказался. Мало ли какие проблемы у чувака. Он же не жениться вам обещал... Честнее было бы конечно просто обьясниться и все. А так-то он вас не кинул. Ни на товар, ни на деньги.

Слава Богу, мы казаки!

ratter
.

#150 Непрочитанное сообщение ratter » 15 июл 2017 10:53

Нет здесь такого форумчанина.

Ответить