Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

Все АС звучат одинаково?

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 73 раза
Re: Все АС звучат одинаково?

#101 Непрочитанное сообщение abv9999 » 08 авг 2013 18:59

demi писал(а):найти АС играющие метал намного сложнее
Да, но eсли копнуть, видно что на мeталлe имeнно большинство усилитeлeй сдаёт :-D

Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

andrey nikolaevich
капитан
капитан

#102 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 08 авг 2013 19:00

Я не любитель рока во всех его проявлениях(поднадоело) ,а так же электронщины ,но когда это записано по человечьи впечатляет.

Все познается в сравнении

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#103 Непрочитанное сообщение demi » 08 авг 2013 19:01

andrey nikolaevich писал(а): Металл обычно пишут говнофирмы ,отсюда и проблемы ,запись это главное во всей этой затее ,потом уже акустика и.т.д.
Повсюду говнофирмы вроде EMI, Geffen, Vertigo, Castle Records и недостойный электорат. :ROFL:

On the run.

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Награды: 2
Банк: Заблокировано
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
Hitachi HCA-8300
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Благодарил (а): 83 раза

#104 Непрочитанное сообщение figma » 08 авг 2013 19:02

mike107 писал(а):Динамик, или АС читать, писать и понимать не умеют. Это электромеханические устройства, которые гонят воздушную волну.
Лишь бы пургу не гнала :-D
mike107 писал(а):Просто почаще ходить на живые концерты.
Я имею ввиду (как правило к сожалению недешевые) небольшие клубы, залы, концертные площадки.
Так-то оно так, но тут вырисовывается нюанс - запись производится в студии, а живой концерт играется в помещении, для записи мало предназначенном. Это если исходить из постов выше о записи и прослушивании саксофона , например- т.е. влиянии помещения . Поэтому если быть точным, то отличия не избежать - мы же в итоге должны услышать всё это у себя дома.
А истину "сколько людей, столько и мнений" можно перефразировать в контексте темы - уши у всех разные, это раз. А во-вторых, т.н. "детские травмы" этих самых ушей тоже у всех разные - привычка к когда-либо услышанному и понравившемуся всегда будет в памяти.
В этом плане советским аудиофилам очень облегчена задача взаимопонимания - нет человека, не слушавшего на раннем этапе С-90 !!!!
Этот уникальный и массово внедрённый когда-то в дома и мозг здесь присутствующих артефакт всегда будет единицей измерения звука , а скорее ЗВУКОВ !!! !!:!! :pioneer: :pioneer:
Последний раз редактировалось figma 08 авг 2013 19:03, всего редактировалось 1 раз.

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Контактная информация:

#105 Непрочитанное сообщение demi » 08 авг 2013 19:03

abv9999 писал(а): Да, но eсли копнуть, видно что на мeталлe имeнно большинство усилитeлeй сдаёт :-D
Очень хочу поспорить, но опыта недостаёт. Поэтому верю на слово. ()()
figma писал(а): В этом плане советским аудиофилам очень облегчена задача взаимопонимания - нет человека, не слушавшего на раннем этапе С-90 !!!!
Этот уникальный и массово внедрённый когда-то в дома и мозг здесь присутствующих артефакт всегда будет единицей измерения звука , а скорее ЗВУКОВ !!! !!:!! :pioneer: :pioneer:
Моё детство обошлось без подобных травм. У родителей была Комета 225С, другой аудиотехники в доме не было. :)
Последний раз редактировалось demi 08 авг 2013 19:07, всего редактировалось 3 раза.

On the run.

andrey nikolaevich
капитан
капитан

#106 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 08 авг 2013 19:03

abv9999 писал(а):
demi писал(а):найти АС играющие метал намного сложнее
Да, но eсли копнуть, видно что на мeталлe имeнно большинство усилитeлeй сдаёт :-D
Я даже знаю каких. :-)

andrey nikolaevich
капитан
капитан

#107 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 08 авг 2013 19:09

figma писал(а):
mike107 писал(а):Динамик, или АС читать, писать и понимать не умеют. Это электромеханические устройства, которые гонят воздушную волну.
Лишь бы пургу не гнала :-D
mike107 писал(а):Просто почаще ходить на живые концерты.
Я имею ввиду (как правило к сожалению недешевые) небольшие клубы, залы, концертные площадки.
Так-то оно так, но тут вырисовывается нюанс - запись производится в студии, а живой концерт играется в помещении, для записи мало предназначенном. Это если исходить из постов выше о записи и прослушивании саксофона , например- т.е. влиянии помещения . Поэтому если быть точным, то отличия не избежать - мы же в итоге должны услышать всё это у себя дома.
А истину "сколько людей, столько и мнений" можно перефразировать в контексте темы - уши у всех разные, это раз. А во-вторых, т.н. "детские травмы" этих самых ушей тоже у всех разные - привычка к когда-либо услышанному и понравившемуся всегда будет в памяти.
В этом плане советским аудиофилам очень облегчена задача взаимопонимания - нет человека, не слушавшего на раннем этапе С-90 !!!!
Есть записи и на мой взгляд лучшие ,произведенные в залах ,на концертах ,очень мало достойных студийных (за исключением ранних ,которые в общем то от концертных мало чем отличались).

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#108 Непрочитанное сообщение abv9999 » 08 авг 2013 19:10

demi писал(а):Очень хочу поспорить, но опыта недостаёт.
Я могу объяснить на пальцах, почeму так. Но завтра...
Ключeвыe момeнты - запас БП усилитeля по току и eго производноe - скорость измeнния мощности.
Для мeталла и то и другоe нужно сильно вышe срeднeго. :-)

Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

andrey nikolaevich
капитан
капитан

#109 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 08 авг 2013 19:12

demi писал(а):
andrey nikolaevich писал(а): Металл обычно пишут говнофирмы ,отсюда и проблемы ,запись это главное во всей этой затее ,потом уже акустика и.т.д.
Повсюду говнофирмы вроде EMI, Geffen, Vertigo, Castle Records и недостойный электорат. :ROFL:
недостойный электорат ,возможно погорячился ,но бывает очень трудно обьясьнить очевидные вещи . :-)

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Награды: 2
Банк: Заблокировано
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
Hitachi HCA-8300
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Благодарил (а): 83 раза

#110 Непрочитанное сообщение figma » 08 авг 2013 19:21

andrey nikolaevich писал(а):недостойный электорат ,возможно погорячился ,но бывает очень трудно обьясьнить очевидные вещи .
Это так и есть...
Не беру heavy metal - там с записью как правило , норм. А вот малотиражный треш, писанный на именитых "железных" лейблах , в большинстве пестрит "кашей" и косяками.

andrey nikolaevich
капитан
капитан

#111 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 08 авг 2013 19:35

Чем малоллитражней лейбл (треш ,и другая подобная ) тем хуже (где столько грамотных взять ,а это же еще им должно нравится). Поэтому дилетанты (вспомнем раннюю психоделию обкуренную) ,но очарование то есть?.

Phlanger

#112 Непрочитанное сообщение Phlanger » 08 авг 2013 20:45

классику и джаз отыгрывают на ура
тоисть, если по-русски, от 300 до 3000 Герц у них ещё хоть как-то в порядке, а выше и ниже уже полная беда
Критерий - мои уши
более смешной сложно придумать даже нарочно
лично я слышу сначала не музыку и мелодию, а компоненты системы и кабели
срочно звать врача и подробно рассказывать ему об этом. Срочно. Пока вы не начали слышать голоса марсиан в голове у соседа.
мне никогда не приходило в голову уровнять Microlab и JBL
обильный бред про себя, ненаглядачьнаго, в ответ на любую надпись на заборе - это у наслаждающихся аудиофилией так принято, я знаю
Но вы разумеетца гораздо дартаньянестее всех остальных 9000 дартаньянов. Правда- правда. Теперь обращаемся к яндыксу
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false
сцылка два
Sapienti sat
А где его можно..... ну это самое
это самое можно у меня
ну или там же где всегда, шо ви як малЭньки
Edifier отличная акустика за свою цену
соотв. сцылочьку на Рауля - хотите?
А на Михаила нашего Евграфыча?
Аналоговый сигнал оцифровывался сразу после микрофонов
аффторы где-то добыли АЦП со входной шкалой +/-15 миллиВольт или просто написали эээ... заведомую дурость?
Подробные объяснения того, как замечательно то, что потерпевшие обязаны услышать- тоже... эээ...
Если о натуральности.
Чтобы саксофон звучал "как будто у меня в комнате"...
аксиома звукотехники номер ноль:
ни одна созданная человеком железяка и\или произвольная комбинация таковых на вышеописанное не способна в принципе
динамический диапазон симфонического оркестра больше 100 дБ. Дальше читать литературу по теме.
Примечание. Бред на аудевохфорумах и мурзилки про стерево унд видево литературой по теме НЕ являются
вспомнем раннюю психоделию обкуренную
ЫЫЫыыыыыы...!!!
Калейдоскоп британский весьма это самое. Tangerin Dream который (название пластинки)

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Контактная информация:

#113 Непрочитанное сообщение demi » 08 авг 2013 20:53

Phlanger писал(а):аффторы где-то добыли АЦП со входной шкалой +/-15 миллиВольт или просто написали эээ... заведомую дурость?
Подробные объяснения того, как замечательно то, что потерпевшие обязаны услышать- тоже... эээ...
А почему нет? С АЦП для аудио незнаком, но среди измерительных есть АЦП с гейном 128, например старый добрый AD7709, итого входной диапазон +/-20 мВ при полезной разрядности 13 бит.

On the run.

Phlanger

#114 Непрочитанное сообщение Phlanger » 08 авг 2013 21:18

...и какой скорострельности?
у него встроенный инструментальный усилитель, наверно. Или как называлась такая штука в терминах того времени, когда оно конструировалось...

Диск несомненно полезен. Но вот в процитированном отрывке про него написана характерная аудевофелическая дурь

велосипедист
прапорщик
прапорщик
Благодарил (а): 3 раза

#115 Непрочитанное сообщение велосипедист » 08 авг 2013 21:23

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91107
кстате вполне нормальные колонки для бука компа

ищу десяток 3гд-38 или подобные в очень хорошем состоянии

Phlanger

#116 Непрочитанное сообщение Phlanger » 08 авг 2013 21:32

...сцылку на роман про нормальных я уже выкладывал...

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#117 Непрочитанное сообщение abv9999 » 09 авг 2013 04:50

Phlanger писал(а):Но вот в процитированном отрывке про него написана характерная аудевофелическая дурь
Дима, человек, который написал эту "дурь" (Дмитрий Георгиевич), разбирается в вопросе получше тебя... Примерно раз в сто... А скорее всего и поболее.
Ну а то, что этот человек самолично записывал этот фрагмент в актовом зале МТУСИ, и точно знает как именно он это делал, это уже мелочи второго порядка :-D

Phlanger

#118 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 авг 2013 05:56

> разбирается в вопросе получше тебя... Примерно раз в сто... А скорее всего и поболее.

ни на секунду не подвергаю данный тезис сомнению. Но заведомую аудевофелическую дурь сие не извиняет ни разу

значт, ЕЩЁ РАЗ
Она [запись фрагмента тест-диска FSQ] была произведена в большой музыкальной студии с помощью двух конденсаторных микрофонов в формате «X-Y» 24 бита/96 кГц. Аналоговый сигнал оцифровывался сразу после микрофонов и передавался по микрофонным кабелям к пульту уже в цифровом виде.
0) так в студии или в актовом зале?
1) берём читаем книжъку для подготовительной группы. Там совершенно ясно сказано, что запись, сделанная "способом X-Y стереофонии" непригодна для полноценного стереопрослушивания на домашней стереосистеме и никаких пробежек туда- сюда и прочих паровозеков, со свистиком ездиющих слева направо, при слушании НЕ через наушники - не будет
2) X-Y 24 бита/96 кГц ? Летят три утюга, один зелёный, другой налево, поздравляю...
3) в цифровом виде передавался по микрофонным кабелям?
Поздравляю!
4) сколько будет один бит из 24 при входной шкале ну путь 15 миллиВольт эффективных - рассказать? 1.5*10Е-3 x 0.25*10Е-6, кажется - 0.375 НАНОВольта? Это я к тому, что микрофонный усилитель перед АЦП там БЫЛ. И не надо глупостей. Тоисть конешно надо, но это когда надо не про запись, а про надуть щоки на сто миллиардов гегапюксилей
5) что там делал ПУЛЬТ, если запись сделана СТЕРЕОПАРОЙ ? Уродовал высоскокакчиствиннозаписанный сигнал в цыфровом виде?

Примитивный аудевофелический бред тут чуть не каждое первое слово.

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#119 Непрочитанное сообщение abv9999 » 09 авг 2013 06:07

Phlanger

Я думаю что он назвал актовый зал студией, потому что он в тот момент использовался как студия )))
Остальные вопросы от 1) до 5) я даже читать не стал, если честно. Если тебе интересно - обратись к ДГ, и он тебе сам все расскажет. Я при той записи не присутствовал. Чья компетенция выше - твоя или зав кафедрой электроакустики МТУСИ и руководителя направления акустической метрологии Российской (московской) секции Международного общества инженеров-акустиков (AES RU) - нет ни малейших сомнений.

ЗЫ Ты думаешь что твои попытки найти неточности в словах уважаемого человека (который эти слова писал для не столь подготовленной аудитории и многое упростил специально) делает тебе честь? Отнюдь! Это выглядит как нелепые попытки самоутвердиться на интернет форуме за чужой счет. И выглядит надо сказать очень глупо, со стороны... Поверь.

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Контактная информация:

#120 Непрочитанное сообщение demi » 09 авг 2013 06:11

Phlanger писал(а):...и какой скорострельности?
у него встроенный инструментальный усилитель, наверно. Или как называлась такая штука в терминах того времени, когда оно конструировалось...
У конкретно этого АЦП скорострельность не высокая, а насчёт названия в точку, инструментальный усилитель с усилением до 128 раз. :)

On the run.

olegek58
ефрейтор
ефрейтор

#121 Непрочитанное сообщение olegek58 » 09 авг 2013 07:49

Phlanger писал(а):
лично я слышу сначала не музыку и мелодию, а компоненты системы и кабели
срочно звать врача и подробно рассказывать ему об этом. Срочно. Пока вы не начали слышать голоса марсиан в голове у соседа.
мне никогда не приходило в голову уровнять Microlab и JBL
обильный бред про себя, ненаглядачьнаго, в ответ на любую надпись на заборе - это у наслаждающихся аудиофилией так принято, я знаю
Но вы разумеетца гораздо дартаньянестее всех остальных 9000 дартаньянов. Правда- правда. Теперь обращаемся к яндыксу
сцылка два
Phlanger Вы сделали это, ура!!! Вам это удалось,
:PR:
Вы таки уровняли Microlab и JBL, я так понимаю, что эта задача будет решена тремя этапами, первый пройден, на очереди SVEN и B&W и заключительный этап Edifier и ELAC, а на ссылки, что времени не хватило?
только не понятно зачем Вы тут идиотом обозвали кое-кого за такую уровниловку, а сами, что? ЭХ Phlanger :;:;?!

Phlanger я Вас успокою и не переживайте Вы так, я слуховыми галлюцинациями не страдаю и конечно-же голоса марсиан у соседей в голове, не слышу, а Вы откуда знаете что такие голоса есть, вот честно скажите, слышите их? :choir:

Phlanger

#122 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 авг 2013 15:01

...Остальные вопросы от 1) до 5) я даже читать не стал, если честно
...выглядит надо сказать очень глупо
"я это не читал, но выглядит оно очень глупо"
классика жанра
для тех, кто не в состоянии самостоятельно уловить разнитцу между актовым залом института, построенного... в 1934 году, кажется? и студией, кто не знает, что такое "X-Y стерео", а ужъ тем более что такое "24 бита/96 кГц", что такое микрофонный кабель и что по нему передаётся, для чего нужен пульт и так далее - объясняю: вот это
...была произведена в большой музыкальной студии с помощью двух конденсаторных микрофонов в формате «X-Y» 24 бита/96 кГц. Аналоговый сигнал оцифровывался сразу после микрофонов и передавался по микрофонным кабелям к пульту уже в цифровом виде.
выглядит намного глупее, чем
чесслово
я слуховыми галлюцинациями не страдаю
Разумеетца. Вы ими наслаждаетесь.
Попробуйте всё-таки музыку послушать. Вдруг понравится?

olegek58
ефрейтор
ефрейтор

#123 Непрочитанное сообщение olegek58 » 09 авг 2013 15:20

Не читали? вранье! все Вы Phlanger читаете.

вот Вы первый начали, а я был настроен очень миролюбиво, Вы ведь во многом лукавите, что не так?
то, что я писал к Вам не имело отношения, я писал о той хрени, что про идентичность звука и систем, и как я понял Вам
тоже понравилось в переносном смысле, скажете нет? да ладно, успехов и здоровья.

p.s. на счет музыки подумаю, спасибо за совет :-)

ratter
.
Благодарил (а): 123 раза

#124 Непрочитанное сообщение ratter » 14 авг 2013 17:57

Интересная история прктчски из первоисточника про гринконы.
Голый король, абсолютно... :grin:
Nun, die Greencones haben ihre Farbe daher, weil damals die Pappmaché mittels Kupfersalzen (oder irgendeine Chemie jedenfalls) gegen Nagerbefall (und deren subsequente Notdurft) geschützt werden musste.

Da ist also nix besonderes drumrum, und toll "klingen" tunse auch nicht. Für die 50er ganz passabel, mehr aber auch nicht.

In den 80ern kam dann als Gegentrend zur "Technisierung" der Esoschmonzes auf.
Den ganzen Vorlauf zu schildern würde hier den Rahmen sprengen, aber einem Lautsprecherentwickler ging damals auf einer südwestfälischen Industrieschau wegen einiger unerfreulicher Vorfälle/Diskussionen die Hutschnur hoch.
Er bosselte daraufhin die beschissenste Tröte zusammen - ausschliesslich aus Müll, inklusive jener Grünhörner - die man sich vorstellen konnte.
Als "Rahmen" äffte er dazu das Geschwurbel nach, was er sich Wochen zuvor anhören durfte, und tauchte dann mit diesem Müll und irgendeinem alten Röhrenverstärker und einem umlackierten Quelle-Universum-Dreher inkognito auf so einer Spinnerveranstaltung auf.
Was als Spass/humorige "Rache" gedacht war, ging zu seinem Entsetzen voll nach hinten los. Der Greenconehype war in der Welt.

Jener Lautsprecherentwickler ist mir persönlich bekannt (ehemaliger Nachbar), und ich hatte damals die "grünen Tröten" in seiner Firma selber gesehen. Er will damit aber nicht in Verbindung gebracht werden - das weiss ich, weil ich ihn schon vor ein paar Jahren nochmal traf, und ihn nochmal fragte, ob ich die Geschichte zum Besten geben darf.
Mir ist auch klar, dass mir das jetzt als "Möchtegernwissen" oder Aufschneiderei ausgelegt werden kann, ist mir aber egal.
Mein Bekannter ist immer noch mit seiner Firma im Geschäft, und er hat Sorge, dass da was auf ihn zurückfallen oder abfärben kann. Er ist mittlerweile im Rentenalter/Unruhestand und will einfach an der Front Ruhe haben, denn wie hässlich penetrant diese bestimmte Klientel werden kann hatte er ja schon selber 1. Hand erlebt.

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 246 раз

#125 Непрочитанное сообщение wgor » 14 авг 2013 18:14

ratter писал(а):Интересная история
А по русски можно? А то, не все, понимаете.... :oops:

ratter
.
Благодарил (а): 123 раза

#126 Непрочитанное сообщение ratter » 14 авг 2013 18:18

ну если коротко, то, что должно было быть шутливой местью, стало легендой хай энда и зажило своей собственной жизнью.
К ужасу шутника.

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 246 раз

#127 Непрочитанное сообщение wgor » 14 авг 2013 18:22

ratter писал(а):ну если коротко, то
Теперь все понятно. :-)

Phlanger

#128 Непрочитанное сообщение Phlanger » 14 авг 2013 18:57

Официальный представитель IBM разразился безудержным хохотом и был вынужден отменить спешно собранную конференцию о судьбе RS6000

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Контактная информация:

#129 Непрочитанное сообщение demi » 06 окт 2013 15:15

abv9999 писал(а):
demi писал(а):В подавляющем большинстве акустики, которую слушал - басовик не справляется, и вместо рельефной гитары идёт гул.
Это не микродинамика, это усилитель фиговый...

Вы оказались правы, сменил усилитель, даже на китайских микролабах тот трек и многие другие заиграли новыми красками. Никогда бы не подумал, что усилитель так влияет на звук.

On the run.

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#130 Непрочитанное сообщение abv9999 » 06 окт 2013 15:32

demi писал(а):Вы оказались правы, сменил усилитель, даже на китайских микролабах тот трек и многие другие заиграли новыми красками. Никогда бы не подумал, что усилитель так влияет на звук.
А по другому и быть не может )

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Контактная информация:

#131 Непрочитанное сообщение demi » 06 окт 2013 15:40

abv9999, до этого сравнивал свою Ямаху с среднебюджетными-бюджетными усилителями Marantz, NAD и Technics, разницы не было особой, поэтому был уверен, что усь не сильно влияет на звук. Поэтому все шишки летели в сторону АС.

On the run.

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#132 Непрочитанное сообщение abv9999 » 06 окт 2013 15:45

demi писал(а):сравнивал свою Ямаху с среднебюджетными-бюджетными усилителями Marantz, NAD и Technics, разницы не было особой, поэтому был уверен, что усь не сильно влияет на звук.
Характерно, в соседней теме точно также сравнивают провода и делают точно такие-же выводы :-)
А некоторые уверены что и все CD плееры звучат одинаково...
Garbage in - garbage out!

Phlanger

#133 Непрочитанное сообщение Phlanger » 06 окт 2013 16:56

...потому что все CD плееры из ашана звучат неотличимо одинаково.
Особенно при помощи ы90. Или подставочек под цветочьки, кому что ближе.
Особенно через надеки и прочие... эээ... понятно.

...мне тут кааак подарили 750-й парасаунд
я его кааак прикрутил... к своим. Оне - кааак забасили...
явно надо лезть и разбираться, в чём подвох

...я тут нашёл _крайне_ занятную серию статей и прочитал по диагонали примерно половину, но ещё не успел осмыслить. Первое впечатление, однако - аффтор не из этих... наслаждающихся аудевофелией
http://www.rsaudio.ru/articles.html

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#134 Непрочитанное сообщение abv9999 » 06 окт 2013 16:59

Phlanger писал(а):я тут нашёл _крайне_ занятную серию статей и прочитал по диагонали примерно половину, но ещё не успел осмыслить. Первое впечатление, однако - автор не из этих... наслаждающихся аудевофелией
http://www.rsaudio.ru/articles.html
Дим, я на эту серию статей давал ссылки не так давно. И не удивлюсь, если в этой же теме.
И советую изучить её НЕ по диагонали.

UPD Да действительно, в этой теме. На первой странице 5-го августа.

Phlanger

#135 Непрочитанное сообщение Phlanger » 06 окт 2013 17:24

...ну значит, скорее всего именно оттуда и с тех пор оно своего часа и ждало
„Во всяком случае, это хорошая физика“ (с) Энрико Ферми сразу после 16 июля 1945
...а не как всегда

JLes
Подполковник
Подполковник
Mоя аппаратура: Ямаха фарева!
Основная система: PF-1000 + Shure V15 Type IV / Stylus SAS; 2 x KX-1200; CDX-1100; T-85; CX-1000 + M-80; NS-1000; Sennheiser HD650
Бэкап: PF-800, Ortofon OM-20; MC-1000, MC-501, MC-9; Nak Dragon; CDX-1110; T-80; C-2x + B-2 (V-FET).

#136 Непрочитанное сообщение JLes » 07 окт 2013 07:23

Вот это утверждение в самой первой статье
Надеюсь, никто не будет возражать, что зрительный и слуховой аппарат человека на голову, несопоставимо выше по возможностям, чем самые совершенные средства измерений
заставляет усомниться в
Phlanger писал(а):Первое впечатление, однако - автор не из этих... наслаждающихся аудевофелией

Phlanger

#137 Непрочитанное сообщение Phlanger » 07 окт 2013 10:59

вы хорошо видите, где это опубликовано? т.е. произнесение ритуальных глупостей более чем не исключено
а вот то, что _после_ утверждения - как раз о том, как бы от хлопанья позолоченными ухами перейти к физике, которая наука. В отличие от

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Благодарил (а): 56 раз

#138 Непрочитанное сообщение sr desinger » 08 окт 2013 12:39

Читал пейджер, много думал.

Есть интересные обороты:

"И, как я обнаружил, некоторые высказанные мной положения подверглись не только энергичному обсуждению (что хорошо), но и не совсем верному пониманию. Так что реагирую на сигнал обратной связи по инвертирующему входу (чтобы не самовозбудиться)... "

"Опыт показал: человек, не страдающий патологией слуха, совершенно отчётливо слышит разницу в характере звучания при замене любого из элементов грамотно построенного звукового тракта..."

"Многочисленные прослушивания навели на следующее: пока уровень громкости не достигает того, что характерен для воспроизводимого звука в жизни, ухо, как Станиславский, возглашает: «Не верю!»."

Ну и т.п...

Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

JLes
Подполковник
Подполковник
Основная система: PF-1000 + Shure V15 Type IV / Stylus SAS; 2 x KX-1200; CDX-1100; T-85; CX-1000 + M-80; NS-1000; Sennheiser HD650
Бэкап: PF-800, Ortofon OM-20; MC-1000, MC-501, MC-9; Nak Dragon; CDX-1110; T-80; C-2x + B-2 (V-FET).

#139 Непрочитанное сообщение JLes » 08 окт 2013 13:38

Phlanger писал(а):вы хорошо видите, где это опубликовано? т.е. произнесение ритуальных глупостей более чем не исключено
а вот то, что _после_ утверждения - как раз о том, как бы от хлопанья позолоченными ухами перейти к физике, которая наука. В отличие от
Дмитрий, вам напомнить закон сохранения говна в варенье? Ну, или более прилично, про ложку дёгтя в бочке мёда?

Phlanger

#140 Непрочитанное сообщение Phlanger » 08 окт 2013 14:31

тоисть прочитать, тем более понять, что там написано, вы не шмогли, но очень хочете мне что-то доказать?
ну-ка, ну-ка... я весь внимание

JLes
Подполковник
Подполковник

#141 Непрочитанное сообщение JLes » 09 окт 2013 07:00

То есть вы читаете всё, написанное в мурзилках, в надежде, что после "ритуальных глупостей" там будет написано что-либо стоящее?

Phlanger

#142 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 окт 2013 07:10

...когда поймёте, что и как измерял г-н Карелин, для чего и на каком оборудовании - заходите, поговорим...

abv9999
генералиссимус
генералиссимус

#143 Непрочитанное сообщение abv9999 » 09 окт 2013 07:17

Да у нас же любой форумчанин понимает в электроакустике в разы больше Карелина. Это же очевидно! :-D

Phlanger

#144 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 окт 2013 09:12

Кажется, наиболее нажористый случай - многочисленные возгласы о неземном качестве звучянея диатонов от человека, с прошлого года пытающегося продать три пары диатонов. Второй в этом чарте вероятно будет ожывлённая дескуссея на аудиохворуме - сколько сотен баксов должен стоить и через какую именно страну наиболее кошерно выписывать из Китая пузырёк той касторки, без которой сии Чюдатворные Диатоны представляют собою субстанцию, упомянутую Владим Владимыч Маяковским. На третье место я ставлю жывотрепещщущщую тему "какое количество кнопасек и лампосек на моём OKAЭ!!! обеспечивает максимальное качество звучянея!!!!!!!!!"

patrik_2025
младший сержант
младший сержант
Благодарил (а): 17 раз

#145 Непрочитанное сообщение patrik_2025 » 14 окт 2013 16:00

mike107 писал(а):Рауль безусловно прав во многом, но не во ВСЕМ!
Пожалуй подпишусь под этим.
У Рауля есть одна безусловно заслуживающая внимания сентенция.
О том что решающую роль в достижении желамого результата играет КДП.Включая в себя такие понятия как площадь, литраж ,количество и порядок расстановки мебели.
Скорее всего не он первый озвучил эту мысль. Но я услышал это от него.
В последствии проверил на своей шкуре. :yes:

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
I___Technics - Стойка №2

#146 Непрочитанное сообщение sr desinger » 19 июн 2014 18:55

Когда покупал шнурок, взгляд зацепился за вот эти АС

Изображение

"Описание акустической системы Omnitronic DS153

Трехполосные пассивные колонки с сбалансированным звуком.
Универсальны в применении.
Бюджетная серия.

Характеристики акустической системы Omnitronic DS153

Компоненты: три твитера, 15" НЧ, два фазоинвертора;
Частотный диапазон: 30Hz-18kHz (±3dB);
Выходная мощность: 250 Вт/ (RMS), 500 Вт/ (Peak);
Сопротивление: 8 Ом;
Разъёмы: 2 спикона Max. SPL (1 m): 105 dB Цвет: черный;
Вес: 22 кг;
Размеры (ширина/глубина/высота) (мм): 750 x 510 x 360."

http://www.musland.ru/katalog/akustiche ... onic-ds153

Выглядят живьем презентабельно.
И чуйка неплохая.
По деньгам - около 15 т.р. за пару.
Интересно, как оно в домашних условиях будет?
Или это только для школьной дискотеки в актовом зале?

qwert936
старший сержант
старший сержант
Благодарил (а): 2 раза

#147 Непрочитанное сообщение qwert936 » 19 июн 2014 19:07

sr desinger писал(а): Правда, говорят, что "правильно" шуршать умеют не многие.
В свете последних событий - :-D
"Правильно шуршать могут не только лишь все..." (В.Кличко)

О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента за то, что он любит что-то другое.

dm_berd
Полковник
Полковник
Mоя аппаратура: Yamaha AX-2000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Благодарил (а): 20 раз

#148 Непрочитанное сообщение dm_berd » 19 июн 2014 19:13

Для чего они такие в доме? Техниксов мало? :-)

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
I___Technics - Стойка №2

#149 Непрочитанное сообщение sr desinger » 19 июн 2014 19:21

dm_berd
Техниксов до ...........
Просто интересно - за подобные в винтажном исполнении 30-40-летней давности хочут всегда денех, как за чугунный мост.
А тут и новье, и с лопухами большими, и рупор вона выглядывает какой-то - все на месте. И ценник не страшит.
В чем подвох?

Phlanger

#150 Непрочитанное сообщение Phlanger » 19 июн 2014 20:47

Вес: 22 кг;
Размеры (ширина/глубина/высота) (мм): 750 x 510 x 360
в пятьсотый раз:
http://phlanger.narod.ru/jpg/htb11.jpg
Размеры 1000 x 600 x 400
Вес 60 кг

я не знаю, из какого оно вторсырья, но и так понятно
И чуйка неплохая
для того, кто не умеет считать, потому что прогуливал уроки в первом классе?
если от 105 дБ макс. SPL отнять 250 раз (не 500, я подчоркиваю) - будет меньше 82 дБ (у ыдевяносто заявлено 84, кажетца?)
тоисть или все эти цыферки написала блондинка на заборе, или понятно

про макеты пищалей, сляпаные из пьезеков (ЧЕСЫМАНЬТАНА!!! хорошо помните? с их омерзительным писком? вот они самые...), и полярные электролиты капхон в качестве фильтров - рассказывать?
30Hz-18kHz (±3dB)
в пятьсотый раз:
http://www.audioheritage.org/vbulletin/ ... 1191237174
от 40 Герц до 17.5 килоГерц заявлено
http://www.lansingheritage.org/images/j ... pro/a2.jpg
рассказать, сколько это стоит?

як диты малые, из вспомогательной школы: подберут гденть сабачью какашку - и в рот её норовят... к технегсу тоже относитца...

Ответить