Усилитель

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Усилитель

#144938

#101 Непрочитанное сообщение wgor » 03 апр 2013 08:52

dm_berd писал(а):Регулируемый выход с сидюка можно считать регулятором громкости?
У меня на Деноне 1400 два выхода, один регулируемый моторизованным потенциометром. Звук не портит совершенно.
А на Кембридже - регулировка громкости электронная, в любом положении, кроме максимума - лажа.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Усилитель

#144939

#102 Непрочитанное сообщение Phlanger » 03 апр 2013 08:57

я бы взял отвёртку и глянул, как и на чём оно сделано
Вероятно, бывала просто механическая крутилка. При условии её живости это видимо оптимальный вариант
при наличии ленивки - вероятно, бывала простейшая дискретно- аналоговая схема (отдалённо напоминающая то, как сделано в "510-м" Горизонте), или пародия на перемножитель, может и ещё чего. Чорт их разберёт.

Тут один купил "седюковвод певонер" лохматых годов, даже якобы фильтра в гермообъёмах, как Муратовские у приличных людёй.
А потом кто-то нашёл фотоатчот какого-то епоньца. Тот эти певонерские гермообъёмы расковырял и сфотографировал.
Внутри таки JRC4558 оказались

http://junk-book.cocolog-nifty.com/phot ... g_3407.jpg

http://junk-book.cocolog-nifty.com/phot ... g_3414.jpg



Аватара пользователя

gosvit
Bestseller
Bestseller
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Декабрь 4, 2011, 4:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 5
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Усилитель

#144940

#103 Непрочитанное сообщение gosvit » 03 апр 2013 08:58

wgor писал(а):
dm_berd писал(а):Регулируемый выход с сидюка можно считать регулятором громкости?
У меня на Деноне 1400 два выхода, один регулируемый моторизованным потенциометром. Звук не портит совершенно.
А на Кембридже - регулировка громкости электронная, в любом положении, кроме максимума - лажа.
Собственно, об том и речь.



Ответить