Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

Согласны ли Вы смирится с мелкими или не очень дефектами .

Ответить

Topic Author
killhumax
старший сержант
старший сержант
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 5 раз

Согласны ли Вы смирится с мелкими или не очень дефектами .

#1 Непрочитанное сообщение killhumax » 17 май 2012 19:22

Тема выплыла интересная.
Согласны ли вы с мелкими или не очень дефектами при покупке подержаной аппаратуры ?
Как пример могу привести ветку с http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=4187
Так что считать мелким дефектом и можно ли простить продавцам кое что, а что нет ? Где начинается та грань когда дефект превращается в банальное мошенничество ?
В этом я как не прискорбно согласен с небезызвестным персонажем Раулем.
Хоть его и не любят многие однако его квалификация бу вещей по степени потрепанности достаточно хороша.
Понятно от технического состояния зависит напрямую работоспособность девайса , а внешний внешний вид эстетическое наслаждение.

Я хочу спросить с какими дефектами можно было бы смирится при покупке себе любимому различных вещей?
Спрашиваю у форумчан.

metal ass

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 246 раз

#2 Непрочитанное сообщение wgor » 17 май 2012 19:26

killhumax писал(а): с какими дефектами можно было бы смирится
Смирится можно с любыми, при адекватной цене.

Topic Author
killhumax
старший сержант
старший сержант

#3 Непрочитанное сообщение killhumax » 17 май 2012 19:35

У меня вроде с руками и головой все в порядке , могу многое на ноги поднять.
Поэтому если вещь внешне як новая ,но возможно с достаточно серьезным дефектом , не механикой , там подробно надо смотреть ,то есть при достаточно низкой цене есть интерес.
Понятно что подробное рассмотрение приветствуется .
wgor
Так какая и за что цена вас устроит ? Есть примеры ?
Последний раз редактировалось killhumax 17 май 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.

metal ass

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 246 раз

#4 Непрочитанное сообщение wgor » 17 май 2012 19:43

killhumax писал(а):Есть примеры ?
А что Вас интересует? Примеры адекватных цен или неадекватных?

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Благодарил (а): 73 раза

#5 Непрочитанное сообщение abv9999 » 17 май 2012 19:49

killhumax писал(а):что считать мелким дефектом и можно ли простить продавцам кое что, а что нет ?
Это может сказать только покупатель конкретного товара. Для каждого приемлемо свое соотношение цена\качество.

killhumax писал(а):Где начинается та грань когда дефект превращается в банальное мошенничество ?
Там, где продавец знает о дефекте, но в описании товара о нем умалчивает. На нашем форуме этому посвящено специальное правило.

Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Topic Author
killhumax
старший сержант
старший сержант

#6 Непрочитанное сообщение killhumax » 17 май 2012 20:17

abv9999
Понимаешь в данном случае покупатель может быть не в курсе как должно быть.
Он просто не знает потому что не сталкивался с подобным до того как его предупредили или он осознал что его поимели наглым способом.
У меня есть сегодняшний наглядный пример с Pioneer PL 50II .
Это не тот что продает Umberto , я надеюсь что у него все ОК!
Про другой вертак, фото тонарма есть в той ветке. Но техническое предупреждение в той ветке я написал правильно что бы тут не пел Jack Daniel.Это самая распространенная болезнь именно этих тонармов.
Последний раз редактировалось killhumax 17 май 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.

metal ass

Blind
младший лейтенант
младший лейтенант
Откуда: Советский Союз. Островкрым (давно живу на материке)
Благодарил (а): 7 раз

#7 Непрочитанное сообщение Blind » 17 май 2012 20:31

Хм..., отношение к дефектам аппарата неоднозначное - иногда и в идеальном состоянии "оно нафик не нать", а за другой можно и раскошелиться, и по "достаточно не низкой" цене - когда осень-осень хоцяця.
"Вот какая штука" - отдав N...-ю сумму за "беху" 011-ю, и почти еще половину в нее вложив на ТО, ТУ и регламент, не считаю себя в накладе, при том, что не все так благостно и с внешностью машинки и в потрошках ее поковыряться до меня успели, а за гавеную "Весну-305"-ю, в несколько раз дешевле доставшуюся (но для нее и того, что мною заплачено - с избытком и я это признаю), до сих пор не могу успокоиться и простить "кидка" продавану (он впендюрил в нее не родной движок), в результате чего отношение к этой покупке :sad: , хотя искал в такой косметике несколько лет.

В общем виде, подводя итог моим приобретениям за пару-тройку последних лет, могу сказать, что один-единственный раз я не нашел ничего, сверх уже оговоренного продавцом - во всех остальных случаях элемент новизны и неожиданности "открытий" (чаше - досадных, реже - неприятных, но хорошо хоть, что не критичных) - присутствовал. Поэтому, в т.ч., и приостановил с покупками (надоело нарываться) и не собираюсь распродавать лишнюю аппаратуру - проще повыкидывать из окна, сняв на память фильм ужасов "Полет Шмуля" :-D

ratter
.
Благодарил (а): 123 раза

#8 Непрочитанное сообщение ratter » 18 май 2012 15:32

abv9999 писал(а):На нашем форуме этому посвящено специальное правило.
это правило было применено сегодня.
Поскольку ручка громкости усилителя Technics SU7700K явно не родная.
О чем не упомянуто. Учитывая масштабы продаж подобных усилителей продавцом,
я исхожу из того, что "неродность" ручки была ему прекрасно известна.

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Награды: 2
Банк: Заблокировано
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
Hitachi HCA-8300
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Благодарил (а): 84 раза

#9 Непрочитанное сообщение figma » 18 май 2012 18:39

Может, немного не в тему...
Мысль согласно тематике работает в двух напрвлениях :

1. Если ты неопытный тырнет-покупан, то первые ошибки и "попадалово" тупо по статистике конечно же возможно.

2. Соглашусь с пре-предыдущим оратором : эмоции тут тоже имеют место, а для кого-то важнее сэкономить, либо наоборот - пусть дорого, но в идеале. А есть такой контингент, который годами поджидает шанса купить хорошо и не дорого - тут и экономия и своего рода спорт. А бывает простой расчёт - незнакомую/неслушанную вещь лучше брать в идеале - вдруг продавать придётся.
Имхо хочу сказать, что всё это очень индивидуально и от человека зависит.
От себя : покупал усилитель и осознанно наступал на грабли :
1. Тупо влюбился в картинку - тут всё хорошо : пофиг, что есть по звуку лучше - нравится/устраивает и всё тут.
2. Не посоветовался с опытными и не выложил на обсуждение начинку - плохо (как бы не совсем плохо, но усь на СТК).
3. Покупал "как неисправный", надеясь, что там какая-то мелочь, будучи бораном в ремонте ( тут всё прекрасно - при помощи форумчан отремонтировал онлайн :-) );
4. Поленился разбираться с ибеем и купил через посредника, неслабо переплатив за доставку (теперь как-то забылось : было в начале "пути" к винтажу).

Наверное я балбес, но мне на это - сами понимаете...

Обсуждать админа конечно нельзя, но бан до 14 года это конечно нехило, можно сказать мортально.
Хотя вообще Коля крайнее время будто белены обьелся...Видно , человеку очень деньги нужны. Хоть и не участвую в обсуждении цен, тем не менее недавно поймал себя на мысли : профи-продавцы планомерно херачут цены, особенно в столице. Доходы народа не растут, но зато их товар, выставленный везде, заставляет остальных так же "не стесняться".
Кстате, на самарском славящемся своей прямотой форуме недавно похожие мысли проскакивали.
Последний раз редактировалось figma 18 май 2012 19:39, всего редактировалось 3 раза.

Topic Author
killhumax
старший сержант
старший сержант

#10 Непрочитанное сообщение killhumax » 18 май 2012 19:49

Jack Daniel
Я не пойму вы дорогой на личности перейти хотите ? Так это я вам скажу чревато будет .
А вот рассказать и поделится о вашем опыте как продавца подержанной техники было бы очень кстати.

Ну а касательно того на что я лично наступал при покупке дело не хитрое.
Так как я вполне дружу с паяльником то могу себе позволить поискать при идеальной внешности небольшой внутренний изян ,который вполне можно вылечить собственными силами.
То есть согласен за интересную вещь поработать руками и головой и кошельком для ремонта.
Есть правда определенные ограничения в ремонте и электроники и механике.
Например не когда не куплю CD-R писалки и некоторые винтажные CD ки с редкими пикапами.
А также деки Накамичи и еще кое какие. Уж очень много с ними злоупотреблений со стороны продавцов и накладен ремонт и профессиональная профилактика , да и не торчу я по Накам.

metal ass

Blind
младший лейтенант
младший лейтенант
Откуда: Советский Союз. Островкрым (давно живу на материке)
Благодарил (а): 7 раз

#11 Непрочитанное сообщение Blind » 18 май 2012 19:54

figma писал(а):Соглашусь с пре-предыдущим оратором : эмоции тут тоже имеют место,
еще какие - своебразная "гусарская рулетка"!!!
Вообще же, наши игрушки ...-дцатилетних сроков эксплуатации, по определению, не могут быть в состоянии "как с конвеера" и, по хорошему, морально надо быть готовым к любому развитию сюжета при близком знакомстве с аппаратом.
Но если продавец "в теме" и умалчивает о косяках ..., это изпокон веков называется: "не обманешь - не продашь", а по нонечным временам - "маркетинг" (он же - "впаринг").
И только наша, покупателей, позиция в вопросах покупок держит на плаву таких торгашей, беззастенчиво пользующихся детскими травмами психики "времен деревянных кубиков, тетриса и винды-95" (что, как известно, "не лечится").
Каждый сам приходит со временем к выводу - "Накушался всего подряд - хватит, теперь буду выбирать!", и чем быстрее проходит "голод" - тем лучше!!!
Ну, или спрашивай совета на форумах у тех, кто "в теме", если умеешь слышать чужое мнение.

ratter
.
Благодарил (а): 123 раза

#12 Непрочитанное сообщение ratter » 18 май 2012 20:42

figma

всего полгода.
Umberto позиционирует себя как профессионал.
С профессионала и спрос другой.
Остальное я не обсуждаю.

p. s. и давайте не нападать друг на друга в этой ветке и вообще.
На пустом месте.

Ответить