Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

Акустика к "Симфонии 2"

Ответить

Topic Author
deesser
рядовой
рядовой
Всего на руках: Заблокировано

Акустика к "Симфонии 2"

#1 Непрочитанное сообщение deesser » 10 май 2012 11:00

Всем, здравствуйте.
Недавно приобрел радиолу "Симфонию 2". (Сейчас проходит лечение) Пытаюсь найти родную акустику или аналоги от "003" или "Эстонии". Близко географически не находятся. Динамиков тоже нет. Издалека, без осмотра-прослушивания как-то....брать....
Если не найду родные, что можете по-советовать? Винтаж или самому что-то собирать. Или все-таки продолжать, ждать и искать. Может эти радиолы "вещь в себе" другую акустику не терпят.
PS. Из имеющейся сейчас аппаратуры: KEF CODA-8, B&W 603 которые я качаю NADом 310-м и самопальным усем соответственно. (Комнаты около 20, потолки 3м). Конечно, я послушаю с ними Симфонию, но без сравнения с родной акустикой вывод все равно не сделать.
Как-то с год назад в комке стояли Diatone DS31 mk2 c чувствительностью 94 дБ/Вт/м. за 39 000. Дороговато для пары к Симфонии хе... Но все же как пример.
Долго вокруг них ходил, пока кто-то не купил их раньше меня. Сейчас маленько жалею, правда они старички такие, кажется 60-х годов....http://www.stereo.ru/auction.php?id=7

Phlanger

#2 Непрочитанное сообщение Phlanger » 10 май 2012 16:35

для начала две пары 4А-28 прилепить на щиты метр на полтора каждый
или 4ГД-28, или 4ГД-35, или 15ГД-12, да хоть 3ГД-38...
("расчётное" сопротивление нагрузки симфоничьного усилителя - 8 Ом, и для него оно довольно критично, от этого и стоит танцевать)

Topic Author
deesser
рядовой
рядовой

#3 Непрочитанное сообщение deesser » 11 май 2012 03:10

Спасибо за варианты, хотя метр на полтора это - ДА! Как я понял импенданс.... ну и чувствительность... с остальным проблем нет.. javascript:emoticon(':-)')

Phlanger

#4 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 май 2012 06:31

...на самом деле - скока места хватит

Ответить