SACD проигрыватель посоветуйте

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Yarinen
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2013, 9:48 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

SACD проигрыватель посоветуйте

#342313

#1 Непрочитанное сообщение Yarinen » 23 сен 2018 10:40

Коллеги! Решил попробовать этот формат. Посоветуйте SACD проигрыватель. Нужно, что бы в нем были функции сетевого проигрывателя и крайне желателен выход I.LINK, потому как имею усилитель с такой штукой) Кто что посоветует? Естественно дешевые блюреи не рассматриваю, назначение только стерео.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342346

#2 Непрочитанное сообщение metal-daze » 25 сен 2018 22:56

Нет таких плееров с и-линк выходом для передачи DSD на внешний цап (я если правильно понял вы надеетесь его задействовать в усилителе, тогда перед этим нужно выяснить на каких чипах он построен и поддерживают ли они прямое декодирование DSD без промежуточного преобразования в PCM). Все раздолье и плюшки начинаются с техники поддерживающей как минимум Denon Link, HDMI 1.3 и далее. А сетевые функции если не считать передачу эмпэ3 а иметь ввиду нормальную, без костылей, передачу DSD с винтов, флэх по сетке на плеер будут у оборудования с HDMI 1.4 Так сложилось по времени внедрения и выпуска на рынок. Где вы найдете качественный стереоусилитель с таким интерфейсом ума не приложу. Если только качественный ресивер где тыловые каналы будут внутренними релюшками припаханы на биампинг фронтов.
Но техника где стоят нормальные дискретные сборки усилителей мощности и имеющая могучий БП опять же дорого. Зато можно будет сильно сэкономить на этом самом же проигрывателе, так-как нужны будут только его транспортные возможности.

Хотя есть одно винтажное ведро с поддержкой пиратских самокатов, с I-LINK и Denon Link. У меня даже сервис мануал на него валялся. Цапы там очень приличные. Но мое мнение, что лучше к нему усилитель подключить по аналогу, если конечно это не дэнон с такими же микросхемами.
Denon dvd 5910. он-же a1xva в черном цвете, но нужно уточнять по последнему поддержку самокатов на известном ресурсе
Как то я видел их на ибей под 300 евро. Хотел даже взять из любви к искусству, но обошлось :-)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
Yarinen
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2013, 9:48 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342347

#3 Непрочитанное сообщение Yarinen » 26 сен 2018 04:54

metal-daze писал(а):
25 сен 2018 22:56
Нет таких плееров с и-линк выходом для передачи DSD на внешний цап (я если правильно понял вы надеетесь его задействовать в усилителе, тогда перед этим нужно выяснить на каких чипах он построен и поддерживают ли они прямое декодирование DSD без промежуточного преобразования в PCM).
Ну как нет... Sony DVP-NS9100ES, великолепный Sony SCD-XA 9000 ES, Pioneer DV-989AVI-S В этом же и вся идея Айлинка. Многоканальность на SACD не интересует, только стерео. Собстно, покурив интернет, между выше обозначенными аппаратами и выбираю...
Про сетевые функции понял, что не будет. Оставлю для них Ямаху.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342350

#4 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 сен 2018 12:44

Мы может сильно непонимаем друг-друга.... В моем понимании вся идея ай-линка - передать поток с болванки на внешний цап с минимальным джиттером. И появился он после того как перестало хватать пропускной способности эспэ-диф. Качество постоянно растет как аудио так и видео. Соответсвенно передачу данных нужно постоянно наращивать. И все эти ай-линки, фая-фаир, дэнон-линки, предшественники ашдиэмэй. Ну соглсасен фай ваир и-линк еще прижился как стандарт, кинокамеры им любили коннектить, но так-же отвалился по мере роста технологий.
Соответственно если вы собираетесь закидывать DSD с болванки сразу на внешнее устройство и там уже его декодить и увесилять, зачем покупать серьезный плеер который собрал всю инженерную мысль разработчиков и является шедевром, он же может запросто оказаться в стопятьсот раз лучше вашего усилителя в плане цифро-аналогового преобразования и предварительного усиления. Но вы этого не поймете, сигнал по цифровым сетям в виде цифрового потока уйдет на ЦАП внешнего устройства. Т.е в данном случае ваш плеер каким бы навороченным небыл, будет просто по сути дисководом. Обычным DVD-ROM с поддержкой чтения блоками 2135 к свои стандартным 2048 и имеющим зашитые ключи для передачи шифрованного потока DSD. Все!
Если вы сильно уверены в своем усилителе, то вам как раз нужем самый простой и дешёвый плеер с и-линк. Я просто не сильно вкуриваю что его так приспичило задействовать.
В конкретном вашем случае, если есть уверенность, что в ЦАП усилителя стоят по Берн-Браун DSD 1796 (все остальные приличные DSD преобразователи стоят уже в технике с HDMI) в каждый канал, а выходные буферы на приличных операционных усилителях то тогда:
1. Идем на рутрекер, смотрим список плееров с поддержкой самокатов SACD.
2. Хорошобы, чтобы этот плеер оказался и в списке поддерживающих самокатные DVD-A.
3. Вбиваем понравившиеся экземпляры в поисковую строку яндекса и жмем "картинки"
4. На картинкак ищем их жопы и вглядываемся на предмет наличия соответствующего разъема и-линк.
5. Смотрим сколько это барахдо стоит на ибей и яху и принимаем решение, при этом помним про то, что по приезду его нужно будет полностью перетряхнутьи и возможно сменить оптику.

Я бы еще присмотрелся вот к этой машине
Изображение
ХА 5400 ES
Там достаточно повесить ей на хвост ченить динамичное, какую-нить Орбиту, Эстонию или пару мощников от Denon (тут дело вкуса и предпочтений), впаять между ними какую-нить крутилку на 10 кОм, от Альпс или Нобель и вопрос с SACD будет закрыт

Но при всех вышеперечисленных вариантах вы обрекаете себя на авторинг и прожигательство или покупку дорогих фирменных дисков причем очень часто они оказываются откровенным фуфлом в плане фонограммы, и к затратам на технику и носители еще прибавятся вопросы к издателям, а это бодание с магазинами и возврат товара.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
Yarinen
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2013, 9:48 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342352

#5 Непрочитанное сообщение Yarinen » 26 сен 2018 13:31

Вот уж точно не понимаем друг друга. Я не сказал, что ищу супер проигрыватель. Я ищу умеющий читать SACD и имеющий Ilink. Мне интересно, как будет с ним играть усилитель . Почему "приспичило", я обьяснять не собираюсь. В усилителе нет никаких HDMi, нафига мне про них писать? Резать диски я тоже не буду, мне есть где их взять. Нужен приличный дисковод в плеере и айлинк, вот и все.
Там достаточно повесить ей на хвост ченить динамичное, какую-нить Орбиту, Эстонию или пару мощников от Denon (тут дело вкуса и предпочтений), впаять между ними какую-нить крутилку на 10 кОм, от Альпс или Нобель и вопрос с SACD будет закрыт
Это вообще за гранью ::;;_' К тому же, в 5400 нет Айлинка.
PS Усилитель этот, кстати, порвал как тузик грелку Exposure 3010S2 Pre/Stereo Power, Roksan Kandy K2 и ламповый пушпульник. Естественно в моей системе.:grin:
Последний раз редактировалось Yarinen 26 сен 2018 14:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342354

#6 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 сен 2018 14:38

Ну так если есть понимание для чего нужен ай-линк, или теперь появилось, че тут тогда дальше развивать? Обсуждать красоту фронтальной панели вышеперечисленных устройств в этой теме? Так на вкус и цвет как известно...
Не, можно побазарить за магнитные рельсы, оптику, системы подавления джиттера и кварцевую стабилизацию, в общем все, что относится к понятию "качество" именно транспорта..., но, SACD привод как правило стоит везде соневский, а все остальные плюшки разрабатывают и внедряют конторы как правило только для своих флагманских устройств. Т.е все это будет не криво работать только в паре одного производителя. Намек думаю понят. Ищите транспорт от конторы вашего увесилителя, или смотрите соотношение запчасти/доступность для плеера.
Yarinen писал(а):
26 сен 2018 13:31
Это вообще за гранью К тому же, в 5400 нет Айлинка.

Да нафига он ей. Это законченное самодостаточное устройство, ей бы вход :)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Datsun
рядовой
рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Май 30, 2014, 12:27 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: SE моноблоки на 6П15П / 6С33С
Pioneer DV-989AVI
Sony CDP-557ESD
3х полосная АС на Seas 25 few - Seas 76 mf - Fostex FT48D
Откуда: город Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: SACD проигрыватель посоветуйте

#342535

#7 Непрочитанное сообщение Datsun » 12 окт 2018 11:48

Yarinen писал(а):
23 сен 2018 10:40
Посоветуйте SACD проигрыватель. Нужно, что бы в нем были функции сетевого проигрывателя и крайне желателен выход I.LINK,
Я за Pioneer DV-989avi, у самого такой в системе - серьезный и всеядный аппарат. Только он достаточно древний и не имеет сетевых функций. По звуку, как стерео,так и многоканалу, стоит далеко впереди дешевых плееров. Проблема только одна - считывает авторизацию аудио-дисков, хотя :
Yarinen писал(а):
26 сен 2018 13:31
Резать диски я тоже не буду, мне есть где их взять.



Ответить