А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300491

#451 Непрочитанное сообщение wgor » 19 янв 2016 11:31

АндрейАнатольевич писал(а): Тобиш можно использовать как землю?
Надо бы осциллом глянуть, что там творится. А тестером лучше в положении переменки.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300498

#452 Непрочитанное сообщение demi » 19 янв 2016 12:30

alanti1, самый простой способ проверить - накатить XBMC, там шум отключаемый, если пройдёт - дело в софте. :)


On the run.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300499

#453 Непрочитанное сообщение metal-daze » 19 янв 2016 12:55

АндрейАнатольевич писал(а): Вот такового ближе 100м с препятствиями нет. Нашел железяку торчащую из плиты. Замерил напряжение постоянного тока между нолем и ей. Ноль оказался +3в .Тобиш можно использовать как землю?

Че вот фигней заниматься, у вас не 25 этаж? У меня кореш на таком живет, там да, зашибись, ни комары не долетают, не бубнеж пьяной молодежи по ночам. Железка с пола точно в землю уходит и с каким сопротивлением? Есть протокол замера? :-) Если без шуток, и этаж не выше пятого, киньте кабель ПВ3-25 за окно и сделайте нормальную землю (к лопате приварите болт, кабель обожмите клемником, клемник на болт, гайки, гровер, и все это эпоксидкой потом, ток уголок во дворе не забивайте трехметровый, если двор не свой, а то потом кабельщики на автобусах понаедут, или водопроводчики), ток зачем она нужна в бытовых условиях?

Болячка по симптомам сильно схожая с вашей вылечилась заменой двух баночек в цепи коммутации на преде (Dеnоn PRA-1500) и пропайкой блока с кнопками. Цена вопроса - 550 рэ в радиоателье (такие есче есть)

Если сильно хочется поизвращаться, можно кабели замотать пищевой фольгой, потом распаять ее кислотой на землю (в смысле корпус), все это позволить убрать это все в красивый кабель-канал, который можно винилом отделать под любой интерьер, а часть вообще пробросить за плинтусом, чтоб не городить горизонтальных (вертикальный за колонками будет не видно. Дешево и эффективно

demi,
Что такое ХВМС?

Кстати, кто-нить вникал, про проблему кривого вещания флака дюной, или ее уже вылечили?

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
vit_F,
Чет Санчез фирменный почерк сменил, стареет, прошел максимализм :)
Сомневаюсь, что переживут банкира Ротшильда, которому все потроха перетряхнули, у него возможности (пара собственных мед. центров так точно), ему щас да, почти 120, но там не генный лемит, там технологический-фармакологический беспредел :-)
Главное под старость с севера на юг не переезжать, если только в горы, и все нормально будет.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300503

#454 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 19 янв 2016 13:37

metal-daze писал(а): е вот фигней заниматься, у вас не 25 этаж?
У меня 9 этаж ближе к краю дома. Щитовая расположена в подвале с противоположной стороны дома. А по стоякам нет ничего гниль одна бороды скрутки.Было несколько пожаров ,где то старая поводка осталась ,где то замен сгоревшей новая.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300505

#455 Непрочитанное сообщение demi » 19 янв 2016 13:42

metal-daze, XBMC это медиацентр, устанавливается на всякие линукс подобные системы.
Например, у меня на raspberry он стоит, точнее его потомок OSMC, но это почти одно и то же.


On the run.

Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300508

#456 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 19 янв 2016 13:47

metal-daze писал(а): Болячка по симптомам сильно схожая с вашей вылечилась заменой двух баночек в цепи коммутации на преде (Dеnоn PRA-1500) и пропайкой блока с кнопками. Цена вопроса - 550 рэ в радиоателье (такие есче есть)
Пред без подключенного ЦАП не шумит, сегодня проверял. Цап я питал из розетки преда(ради удобства выключения питания с пульта). Когда ЦАП воткнул просто в 100в сеть и подключил межблоки к цапу, то шум у преда значительно стал тише(его практически не слышно).Хотя почему так? Зачем делать слаботочные розетки на преде если он начинает от поключенных в них устройств фонить. Фазировку подключения соблюдал.



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300511

#457 Непрочитанное сообщение sr desinger » 19 янв 2016 13:59

metal-daze писал(а): Чет Санчез фирменный почерк сменил, стареет, прошел максимализм :)
Сие очередная реинкарнация той же самой хрени, которую сей герой публикует уже не первый раз.
Одна из ранних версий появилась вскорости после кончины реал-аудио.
Потом куда-то канула.
Вот теперь снова всплыла.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300512

#458 Непрочитанное сообщение metal-daze » 19 янв 2016 14:05

АндрейАнатольевич,
У меня торец, по торцу идет металлический прут с крыши, типа молниеотвод, к такому цепляться конечно сильно очково, если только антенны землить. Не надо оно вам, надо с аппаратурой разобраться. Розетка на преде правильное решение, надо токо понять, че шумит, хотя там механика, какая-нить релюха коннектит по сигналу, она наверно нормально-разомкнута, получает сигнал и стоит под напругой замыкая силу на розетку ( в этот момент и начинается все), наверно ченить в этом роде, надо СМ смотреть. Как стало ясно от ЛАТРа все чисто идет, полюбому коммутация в преде


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300513

#459 Непрочитанное сообщение sr desinger » 19 янв 2016 14:21

metal-daze писал(а): по торцу идет металлический прут с крыши, типа молниеотвод, к такому цепляться конечно сильно очково
Очково не то слово.
Даже просто рядом с ним слоботочку прокладывать нельзя.
Если все-таки разряд от молнии пройдет, то одними наводками выжигает целые платы до дыр (сам видел).


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300515

#460 Непрочитанное сообщение metal-daze » 19 янв 2016 14:49

sr desinger,
А че, БАДы от старения куда эффективнее чем с аппаратурой возится. Ну это так, первые мысли и что просится при чтении подобных ресурсов. Мож все не так, не буду на человека наговаривать, не читал его сайт дальше первой страницы. Мож просто увлекся идеей, ему нравится (считает, что и остальным врачи не нужны), ну а проповедник он известный :-) У меня другая точка зрения на долгожительство, дед у меня, почти сотка, войну в Австрии закончил, иногда такого расскажет, норм. человек уже бы ласты при прочих равных склеил бы или кеды в угол забросил. Мне кажется кто серьезные нагрузки пережил, многих других переживет.

Сорри за оффтоп.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300536

#461 Непрочитанное сообщение alanti1 » 19 янв 2016 20:31

АндрейАнатольевич, корпуса этажного щита вполне достаточно. На опуски молниезащиты категорически ничего вешать не следует, ибо шаровые молнии дома Вам не нужны, как и палёная аппаратура в лучшем случае. Занулять из розетки тоже не вариант.

Отправлено спустя 25 минут 45 секунд:
metal-daze писал(а): кто-нить вникал, про проблему кривого вещания флака дюной
А что не так с флаками было?



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300540

#462 Непрочитанное сообщение metal-daze » 19 янв 2016 20:58

Да не.. Парни, я не то сморозить хотел :-) Я в смысле не цепляться к молниеотводу, а втом шо ПВ еще проканал бы пару этажей если дом частный, ну может свой прут чтоб не разорятся с этажа 3-4-го.. Эт если землю свою городить, но это точно не для многоквартирки.
alanti1 писал(а): АндрейАнатольевич, корпуса этажного щита вполне достаточно. На опуски молниезащиты категорически ничего вешать не следует, ибо шаровые молнии дома Вам не нужны, как и палёная аппаратура в лучшем случае. Занулять из розетки тоже не вариант.
Так вся система - где земля и ноль объединены, какой смысл если этот корпус полюбому дома на нуле сидит?
В щиток все равно кабель четырехжильный приходит, в таких домах и многих современных все одинаково. Пятиконтактная система большая роскошь и только на сильно навороченных и опасных пром.объектах... ```::
Да и очково будет если наш коллега этот ноль в виде жестяного короба по хате пробросит.

ЗЫ: Когда сильно молод был и жил в Карельском поселке, укатили мы на дачу на выходных. Мамулька по беспокойству своему и как любой советский человек по предусмотрительности в обязательном порядки все вилки из розеток всего и вся. Была гроза сильнейшая. Приехали, у всего подъезда через квартиру где телек, где холодильник, дерево во дворе горелое в раскорячку. Гроза такое дело... И это совсем не юг, где шарашит будь здоров!

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
alanti1 писал(а): А что не так с флаками было?
Да я свою на дачу свез (АШ-ДИ БЭЙС, вроде третья, дома в присутствии пионера совсем пылью покрылась), там сетку поднял, попытался NFS на ней поднять, чтоб комп не городить, ну чтоб 140 пионэр с ее винта читал, начал давно забытое вспоминать по форумам. Ну и вспомнил шо где-то проскакивало, что флак она не корректно в PCM.. (у меня на ней битстрим выставлен, далее в рес, рес кажет PCM и опорную, я ему верю).
Ну и первопрес мейденов закатанный на болвань как-то повеселее с 140 пионера и через тот-же рес, чем флак с дюны опять же через этот рес, оба/обе по HDMI, и дело не в громкости :-) . Надо конечно через наушники еще послухать. Я этой дюной сто лет не занимался, как инэт-радио конечно хороша, но мне в последнее время Эрмитажа с реса и дома и на даче за глаза и за уши..
Вот, пытаюсь припахать, под нож жалко... :-(

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
АндрейАнатольевич,
Эта.. а ЦАПу на другой вход перключали с AUX? Мож все таки коммутация в преде?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#300546

#463 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 20 янв 2016 00:29

alanti1 писал(а): корпуса этажного щита вполне достаточно.
Да нет тут такого. Есть небольшие дырки под потолком. Из этих дырок торчит борода из проводов. Счетчики с автоматами установлены рядом на стене.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
metal-daze писал(а): Эта.. а ЦАПу на другой вход перключали с AUX? Мож все таки коммутация в преде?
Да один в один ничего не меняется.



Аватара пользователя

Большой2020
сержант
сержант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июнь 13, 2011, 8:09 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#352092

#464 Непрочитанное сообщение Большой2020 » 07 янв 2023 19:01

я себе кабельки паяю сам нужной длинный беру провода хорошие режу и паяю. проблемм сними ет у меня.


Yamaha RX-V3800, DVD-S2700, Akai-GX69, Akai GX-4000D, Sony SLV-626HF, Panasonic NV-FS200, Panasonic RX-DS660, Panasonic RX-5600L Berindger TRUST B2030A, Sharp-WF939,
Sony DSR-11, Sony ICF-SW-77, Diatone Ds-77Z

Аватара пользователя

Rodstvenik
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Октябрь 22, 2011, 7:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Игорь
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Re: А вы уже пробовали ставить хорошие кабели в вашу систему? Или, как всегда, теоретически?

#352093

#465 Непрочитанное сообщение Rodstvenik » 07 янв 2023 21:19

Правильной дорогой идете, товарищ. Я ,было дело, залез в аудиофилию, кабели за тыщу евро покупать начал, радовался как ребенок..... Хорошо, одумался и успел на Авито все это скинуть. Теперь "веревки" от видиков и других аппаратов из 80-90-х самое оно. Висят штук 50 таких на гвоздиках и "правлю" ими системы как мне надо.



Ответить