Выбор CD-плеера до 10т.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269445

#51 Непрочитанное сообщение abv9999 » 19 мар 2015 18:44

dm_berd писал(а):Меня вопрошает такой вопрос - где берут музыкальный контент жители сундука, владельцы систем большой стоимости ? Неужели там же где и все остальные?
Там же где все. Они же с другого форума, а не с другой планеты ))) Есть много мест, где можно брать контент, как за деньги, так и бесплатно. От hdtracks.com до рутрекера.
xa6800 писал(а):Баловство это всё
Спасибо за мнение :-D
wgor писал(а):Однако, в макмини видеокарта тоже есть. (==)
Рискну предположить, что гадит не видеокарта, а высоковольтный преобразователь
Да! Я конечно не правильно выразился.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269450

#52 Непрочитанное сообщение dm_berd » 19 мар 2015 19:12

abv9999 писал(а):
dm_berd писал(а):Меня вопрошает такой вопрос - где берут музыкальный контент жители сундука, владельцы систем большой стоимости ? Неужели там же где и все остальные?
Там же где все. Они же с другого форума, а не с другой планеты ))) Есть много мест, где можно брать контент, как за деньги, так и бесплатно. От hdtracks.com до рутрекера.
ну это понятно. но кмк, потратив несколько сот тысяч а то и больше, на хорошую аппаратуру, и при этом качать пиратский контент.. как-то по жлобски что ли. Можно и фирменные компакты покупать. Хотя, это конечно личное дело каждого.

ЗЫ
Полазал по сундуку, смотрю вовсю обсуждаются сайты с платным контентом. Ну все, я спокоен :-D



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269462

#53 Непрочитанное сообщение metal-daze » 19 мар 2015 23:15

dm_berd
А где берут все остальные? А как оно попадает ко всем остальным? :)
Щас ничто не мешает зайти на сайт распространителей, ознакомится в мп3, что понравилось, купить потрэково в хай резе или все трэки во флаке, если сильно дорого как фанату то заказать blu-ray (коробочки, плакатики, совместимая штамповка на все времена, да и просто красиво). Недаром к многим релизам идет дописка WEB.

AudioManiak
Можно под это дело присобачить неттоп, в разы дешевле, питание выносное, видюхи нет, управление с любого ноута или планшета через тим. Ниче лишнего как говорится :)


Heavy Metal Daze!


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269485

#54 Непрочитанное сообщение Phlanger » 20 мар 2015 06:54

...зайти на мьюзегмрзспб ну вы сами знаете, ознакомиться в мрз, пойти, купить LPшечьку и дооолго, вдууумчиво Атслушывадь Разнетцу
[не забыв конешно включить гидравлический пресс, залитый Правильным Маслом, дающим в звучянеи Шыроздь Незов и Глыбоздь Верхов]
я уже сотни три пластиночек так притащил... правда, пресс поставить некуда



Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269489

#55 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 20 мар 2015 07:17

metal-daze
Можно под это дело присобачить неттоп

Так никто и не спорит! А, собственно, Мак-мини это же неттоп по своей сути ? Есть, конечно, ещё Асеры, Асусы, Леново о проч.

Вычислительной мощности неттопов, помимо работы в Интернет и с различными сетевыми сервисами, обычно хватает для прослушивания музыки, любительской работы с фотографиями и для просмотра видео невысокого разрешения.

Материал из Википедии, свободной энциклопедии


А на ноуте можно и фильмы смотреть в ХаДе, и музон погонять в каких угодно форматах,и поиграть, если пожелаете. Да, там есть тот самый преобразователь (тот самый "страшный джытыр" :-D )
Но компромисные варианты потому и компромисные, что нет стопроцентного решения всех проблем. Медиацентр (не слишком крутой и не слишком дорогой) тоже компромисс, поскольку требует что-нить в качестве монитора. Выбирай, но осторожно! (МихМих Жванецкий)(С)
Можно выбрать нетбук, но не маковый. Будет ли он намного хуже ? Надо проникнуться опытом обитателей Сундука, возможно "истина где-то рядом" :-)
Да, и главный вопрос: готова ли ваша система для испытательных тестов ноутов, маков и прочих топ-топов ? Услышите вы "Небо и Землю" ?
Есть, конечно, некоторое "жжение", стремление к лучшему из лучших. Но может стоит попробовать асинхронный ЮСБ с ноута, а потом неттоп, а потом ещё что-нить. Или вместо Мака заценить что-то интеловское или эйчпишное ? Простор для экспериментов необъятный. Главное - были бы деньги на всё это! :-D
Понятно, что мак-мини преподносится, как и телефоны "яблочные", панацеей всех панацей. Где их сравнить, чтобы сделать выводы самому ?

правда, пресс поставить некуда
Блин, а мне некуда ещё и бобинник, и ДАТ, и кассетник, и кучу прочего железа. Вот и думаю, а надо ли их куда-то ставить ? :head:



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269496

#56 Непрочитанное сообщение alanti1 » 20 мар 2015 08:23

Изначальной задачей было подобрать недорогой сидюк без претензий :-D Та соня 510 за 2 рубля волне удовлетворяет, как и любой её одноклассник. Для скачанного контента лучше Дюны я для себя ничего не нашёл. Внешний ЦАП к ней, впрочем, будет не лишним, что странно для "небюджетной" игрушки. Заметно проигрывает любому сиди по аналогу в приличной системе. В спальне не проигрывает :-D :-D :-D



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269505

#57 Непрочитанное сообщение abv9999 » 20 мар 2015 08:50

AudioManiak писал(а):Да, там есть тот самый преобразователь (тот самый "страшный джытыр"
Не имеет это отношение к джиттеру.
alanti1 писал(а): Для скачанного контента лучше Дюны я для себя ничего не нашёл. ......Заметно проигрывает любому сиди по аналогу в приличной системе.
Значит надо искать дальше. Ибо если это проигрывает CD, значит полный отстой.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269510

#58 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 20 мар 2015 09:19

Не имеет это отношение к джиттеру.
А я так грешным делом считал, что при сопряжении транспорта и ЦАПа одна из бОльших проблем как раз он при отсутствии принудительной синхронизации. :head: Ну, исключая хреновый тактовый генератор дивайсов.
"Грязные" фронты и спады, "кривой" импульс, и как результат - ошибки преобразования. А на что же влияет тогда этот ШИМ-преобразователь ? :shok:



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269513

#59 Непрочитанное сообщение abv9999 » 20 мар 2015 09:33

AudioManiak

Ну это непростая тема ) Для примеру, много используемые сегодня чипы Sabre ESS9018, как известно, имеют уже встроенный клок. И теоретически никакой джиттер от транспорта им совершенно не страшен даже по интерфейсу SPDIF. Однако разница в транспортах с такими ЦАПами все равно есть.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269514

#60 Непрочитанное сообщение Phlanger » 20 мар 2015 09:41

AudioManiak писал(а):Надо проникнуться опытом обитателей Сундука
Не нада! Шизофрения заразна!
Да, и главный вопрос: готова ли ваша система для
да! Вы уже купили правильное масло для заливки в гидравлический пресс?
Есть, конечно, некоторое "жжение", стремление к лучшему из лучших. Но
но жывительный галоперидол как правило успешно помогает справиться с подобными эээ... проявлениями
некуда ещё и бобинник, и ДАТ, и кассетник, и кучу прочего железа. Вот и думаю, а надо ли их куда-то ставить ? :head:
ну ДАТ кагбе вообще непонятно об чём. Кассетники - маленькие. А вот reel to reel... сам-то ящег приткнуть не проблема, но есть такое слово "фонотека"... И вот после успешного размещщения оной можно смело ставить в свежеукупленный особняг остальное - барабаны, будку вокализда, помещение для сведения и контрольного атслушываенея...
на что же влияет тогда этот ШИМ-преобразователь ?
на электромагнитную, извините за выражение, обстановку. Эфирный шум, если по-русски.



Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269515

#61 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 20 мар 2015 09:59

Эфирный шум, если по-русски.
Шапочка из фольги нас всех спасёт !!! :crazy:
Вы уже купили правильное масло для заливки в гидравлический пресс?
А як жеж! Рабинович всех снабдил! :-D



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269527

#62 Непрочитанное сообщение Valery_C » 20 мар 2015 11:09

С жидкостью от Рабиновича это будет уже финский гидравлический пресс.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269540

#63 Непрочитанное сообщение alanti1 » 20 мар 2015 14:52

abv9999 писал(а):Значит надо искать дальше
У меня одна стоит в спальне, где 90% кино через ресивер, а другая во второй системе, где преимущественно МП-3 и флаки. Её особенности не режут слух, но, сравнив сидюк и вав с него же на Дюне, заметил исчезновение атмосферы "квартирника". Может, при слепом тесте не заметил бы :-D :-D :-D
Был у них аудиофильский аппарат за кучу денег, но искать его смысла не вижу. Перебирать железки до бесконечности в поисках мнимого идеала, впрочем, тоже. Без этого статьи расходов найдутся :-)



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269544

#64 Непрочитанное сообщение alanti1 » 20 мар 2015 15:02

abv9999 писал(а):значит полный отстой
Ну зачем так категорично :-) 15-20к. рублей https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?bt=1&q=dune на вторичке за отстой многовато, как мне кажется. Отвечающий всем (или почти всем) Вашим же требованиям к подобным девайсам. Да в "стоечном" формате, да интерфейс более чем удобный, с Андроида рулится и его нутро тут же показывает, плюшек то много :-) С куями вот не всегда однозначная картина, ну да фиг с ними.



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269575

#65 Непрочитанное сообщение abv9999 » 20 мар 2015 18:23

alanti1 писал(а):Ну зачем так категорично
Ну извините, бываю категоричен :-)
Но точно также категоричен и к собственным железкам. А сколько она стоит, и тем более не важно. Если дорогой медиаплеер, воспроизводя файл вчистую сливает недорогому КД плееру, воспроизводящему этот-же файл, только еще и записанный на кусок поликарбоната, то пусть этот медиаплеер показывает детям годзиллу, а в аудио не суется :-)


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269578

#66 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 20 мар 2015 18:34

alanti1 писал(а):Изначальной задачей было подобрать недорогой сидюк без претензий :-D Та соня 510 за 2 рубля волне удовлетворяет, как и любой её одноклассник :-D :-D :-D
Вполне удовлетворяет ценой. :-D После винила слушать конечно стремно, резковатые верха, невнятный бас... Может просто с непривычки. :-D


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269580

#67 Непрочитанное сообщение abv9999 » 20 мар 2015 18:38

Nelson67 писал(а):После винила слушать конечно стремно, резковатые верха, невнятный бас... Может просто с непривычки.
Мое мнение я уже не раз озвучивал. Чтобы слушать CD с удовольствием, как и винил, надо приобретать аппараты на ЦАПах PCM-1702, PCM-63, PCM-1704. И то не любые...


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269590

#68 Непрочитанное сообщение Umberto » 20 мар 2015 19:10

abv9999 писал(а):Мое мнение я уже не раз озвучивал. Чтобы слушать CD с удовольствием, как и винил, надо приобретать аппараты на ЦАПах PCM-1702, PCM-63, PCM-1704. И то не любые...
Не поможет...
Честно говоря, формат СД, совсем не годен для прослушивания музыки.



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269592

#69 Непрочитанное сообщение abv9999 » 20 мар 2015 19:22

Umberto писал(а): Не поможет...
Честно говоря, формат СД, совсем не годен для прослушивания музыки.
Всегда прекрасно помогало. Вы просто не умеете их готовить :-)
И я практически не слушаю CD вовсе не потому, что они у меня звучат хуже винила :-)


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269594

#70 Непрочитанное сообщение Umberto » 20 мар 2015 19:29

abv9999 писал(а):Всегда прекрасно помогало. Вы просто не умеете их готовить :-)
И я практически не слушаю CD вовсе не потому, что они у меня звучат хуже винила :-)
Умею.
А я не слушаю СД, именно, потому, что звучат они отвратительно, даже на ваших любимых BB. Хотя, следует признать, что перечисленные вами ЦАПы, действительно, одни из самых лучших.
К сожалению, ущербность формата нельзя исправить ничем. Утраченной при дискретизации информации не вернуть назад.



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269596

#71 Непрочитанное сообщение Valery_C » 20 мар 2015 19:51

Ох ты жеж господи жеж мой жеж ты жеж (С)
Да ни один формат не пригоден для прослушивания музыки, ни даже винил и лента. Скажу больше, даже посещение живых концертов не пригодно для этого. То у дирижера насморк с ипотекой, то у арфистки, пардон, месячные с кариесом, то у первой скрипки тремор после вчерашнего и вот уже джиттер попер, то акустика зала не та, то .... Вечно что-то мешает донести тот самый пресловутый "замысел", как-будто кто-то лично с композитором обсуждал этот замысел и теперь его найти в чужом исполнении не может. Или треугольник недостаточно треугольный, или фагот недостаточно ТОТ.
Не поможет даже трансляция музыки космических сфер прямо в мозг. Обязательно что-то там в мозгах найдут. Например, опять обязательно джиттер - куда же без него, или нейронные связи недостаточного эзотерического качества, и всё, трындец - новые темы на форумах.

Слушайте, ну успокойтесь вы уже. Ну просто послушайте музыку. Перестаньте уже в ней копаться.

Не, ну я конечно перегнул палку. Но тогда задам вопрос. Есть у вас возможность слушать только СД, или вообще МР3. И что, вообще откажетесь слушать музыку?

Телега непригодна для езды по дорогам - идите пешком.

И тут Остапа понесло.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269597

#72 Непрочитанное сообщение Umberto » 20 мар 2015 20:00

Valery_C писал(а):Есть у вас возможность слушать только СД, или вообще МР3. И что, вообще откажетесь слушать музыку?
Ситуация гипотетическая.
Тем не менее, я не слушаю цифру. Да и зачем, если есть аналог?
Valery_C писал(а):Слушайте, ну успокойтесь вы уже. Ну просто послушайте музыку. Перестаньте уже в ней копаться.
Абсолютно спокоен. Ни в чем не копаюсь. Просто слушаю.



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269603

#73 Непрочитанное сообщение Valery_C » 20 мар 2015 20:23

Именно - если есть аналог. А если нет - не слушаю? Хотя вопрос конечно риторический. :-)
Понятно, что на чем есть на том и слушаем. Есть выбор - можно выбирать. Нет выбора - выбирать не нужно.
Но и "формат СД, совсем не годен для прослушивания музыки" - это уже из области "без черной икры не жизнь".


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269607

#74 Непрочитанное сообщение Umberto » 20 мар 2015 20:35

Valery_C писал(а):Но и "формат СД, совсем не годен для прослушивания музыки" - это уже из области "без черной икры не жизнь".
СД Это не черная икра, а соевая конфетка... суррогат, в общем.
Неужели вы это не слышите?




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269609

#75 Непрочитанное сообщение Phlanger » 20 мар 2015 20:46

...вот я ничего не слышу, поскоку глухой. Поэтому мне пофиг. И кал онки у меня OKAЭ!!!...



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269612

#76 Непрочитанное сообщение figma » 20 мар 2015 21:02

Хз, много мнений и нюансов... обсуждалось тыщщи раз - просто соглашусь с Николаем.

Только добавлю, что даже бюджетненький, но настроенный и исправный виниловый тракт уже удивит вопросом :
Umberto писал(а):Неужели вы это не слышите?



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269614

#77 Непрочитанное сообщение Valery_C » 20 мар 2015 21:13

Umberto писал(а):СД Это не черная икра, а соевая конфетка... суррогат, в общем.
Где я написал, что СД - это черная икра? По-моему, наоборот.
Umberto писал(а):Неужели вы это не слышите?
Вообще-то слышу. Но......выше уже написал. Буду слушать на чем придется слушать. Ударение на Буду.
Периодически попадая на подобные темы на на разных форумах, поневоле задаюсь вопросом - люди, вы что, настолько глухи, что вам нужны тепличные условия, чтобы услышать музыку.
Нет, ничего личного в этой фразе я не подразумеваю. Так, просто философские размышления.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

Eggo
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2014, 12:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Revox B225, Copland CSA8, Sansui AU-D11 mkII, Torrens TD320, B&W 705 + REL T5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269623

#78 Непрочитанное сообщение Eggo » 20 мар 2015 22:14

Valery_C писал(а):Ох ты жеж господи жеж мой жеж ты жеж (С)
Да ни один формат не пригоден для прослушивания музыки, ни даже винил и лента. Скажу больше, даже посещение живых концертов не пригодно для этого. То у дирижера насморк с ипотекой, то у арфистки, пардон, месячные с кариесом, то у первой скрипки тремор после вчерашнего и вот уже джиттер попер, то акустика зала не та, то .... Вечно что-то мешает донести тот самый пресловутый "замысел", как-будто кто-то лично с композитором обсуждал этот замысел и теперь его найти в чужом исполнении не может. Или треугольник недостаточно треугольный, или фагот недостаточно ТОТ.
Не поможет даже трансляция музыки космических сфер прямо в мозг. Обязательно что-то там в мозгах найдут. Например, опять обязательно джиттер - куда же без него, или нейронные связи недостаточного эзотерического качества, и всё, трындец - новые темы на форумах.

Слушайте, ну успокойтесь вы уже. Ну просто послушайте музыку. Перестаньте уже в ней копаться.
+100500 :thumbs_up
К сожалению, ущербность формата нельзя исправить ничем. Утраченной при дискретизации информации не вернуть назад
утверждение весьма смелое, категорически безапелляционное, и на столько же категорически бездоказательное :-)

От себя : спокойно и с удовольствием слушаю разные носители, как цифровые ( естественно речь не идет об MP3), так и аналоговые.С детства занимаюсь музыкой, знаком и с теорией, и с практикой, часто хожу на концерты. Слух хороший, музыкальный :-) Аудиофилией в тяжелой степени не страдаю, если брать расклад в процентах , то на 65% меломан, на 35% аудиофил. Дома слушаю музыку далеко не на идеальных компонентах, но они внимательно и не быстро подобраны, аккуратно настроены, и доставляют удовольствие. На своем веку повидал много разных систем, как домашних, так и профессиональных, в самых разных ценовых категориях и с разной "идеологией"
К чему все это :
- Нет в природе идеальной звуковоспроизводящей системы, как нет людей с одинаковым слухом и одинаковым восприятием внешних раздражителей (любых)
- безапелляционные утверждения как правило, обычно мотивированы скрытым подтекстом , чаще всего коммерческим ( камень в огород Umberto - не обижайтесь :-) )
- квантово-волновой дуализъм еще никто не отменял. Не существует в природе отдельно такого понятия, как "цифра", как и нет отдельного понятия "аналог"
- у каждого формата есть как специфические преимущества, так и неизбежные недостатки. С ними возможно бороться, но никогда нельзя победить до конца, это законы физики :-D Дальнейшее - выбор конкретного слушателя



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269633

#79 Непрочитанное сообщение alanti1 » 21 мар 2015 05:37

Eggo писал(а):нет людей с одинаковым слухом и одинаковым восприятием
Вот почему-то спорящие корифеи об этом напрочь забывают. Один и тот же человек в течение времени по-разному воспринимает одну и ту же информацию (не только музыкальную). Уровень "достаточности" у каждого, опять же, свой, и тоже зависит от обстоятельств. Я до армии слушал винил на 2-м классе и катухи на Ноте 203-1 через S-90D, комплексов не было никаких. В армии же был рад Весне 205-й с самодельным УВ (достался без платы) и приёмничкам 3-4 класса. Потом всякое бывало, железки копились и менялись, но музыку не мешали слушать любые из них. Даже такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливый человек, наверное :-)



Аватара пользователя

vit_F
рядовой
рядовой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Декабрь 26, 2013, 1:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269638

#80 Непрочитанное сообщение vit_F » 21 мар 2015 06:18

Umberto писал(а):…К сожалению, ущербность формата нельзя исправить ничем. Утраченной при дискретизации информации не вернуть назад.
У вас в ушах никогда не звенело? Не от музыки, а так.. И башка не гудела? Продвинутый и безапелляционный гуру вы наш.
Мое мнение 90% - «качества» музыки – это наш мозг, ну а 10 % - все остальное, в т.ч. и «аппаратура». Другими словами самому себе «услышать» и внушить можно все что угодно. Зависит от психо-физиологического и эмоционального состояния на момент прослушивания + ассоциативные связи+много еще чего …
А сейчас можете меня закидавать тухлыми помидорами…
:-)




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269642

#81 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 мар 2015 06:49

alanti1 писал(а): ...Весне 205-й
только там был Никольский вместе с Романовым. В каком подвале это писалось - тоже не секрет
...и приёмничкам 3-4 класса.
ВЭФ-12. Но там был Уиллис Конновер. Тогда ещё живой.
"Вы не жыли."

а все эти "вам надо купить вон той хни на сто килобаксов, чтобы..." - это на ревматиков, склеротиков, неврастеников и шизофреников рассчитано.
Дык на, бгггг, здоровье - пусть Атслушываюд Разнетцу. И не забудуд включить свой гидравлический пресс.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269645

#82 Непрочитанное сообщение Umberto » 21 мар 2015 06:59

Valery_C писал(а):Периодически попадая на подобные темы на на разных форумах, поневоле задаюсь вопросом - люди, вы что, настолько глухи, что вам нужны тепличные условия, чтобы услышать музыку.
Слушать, конечно, можно и радиоточку, но мы же здесь собрались о качественном звуковоспроизведении поговорить, не так ли?
Eggo писал(а):Цитата:
К сожалению, ущербность формата нельзя исправить ничем. Утраченной при дискретизации информации не вернуть назад

утверждение весьма смелое, категорически безапелляционное, и на столько же категорически бездоказательное :-)
Ничего доказывать, лично, вам, я не должен. Имеющий уши да услышит. :-)
Для меня, вещь вполне очевидная, доказанная сотни раз.
Eggo писал(а):От себя : спокойно и с удовольствием слушаю разные носители, как цифровые ( естественно речь не идет об MP3), так и аналоговые.С детства занимаюсь музыкой, знаком и с теорией, и с практикой, часто хожу на концерты.
Ничего не имею против.
Eggo писал(а):Слух хороший, музыкальный :-) Аудиофилией в тяжелой степени не страдаю, если брать расклад в процентах , то на 65% меломан, на 35% аудиофил.
Внушает!
Eggo писал(а):безапелляционные утверждения как правило, обычно мотивированы скрытым подтекстом , чаще всего коммерческим ( камень в огород Umberto - не обижайтесь :-)
Причем здесь коммерция? Я и цифру продаю... Только от этого она лучше не становится.
alanti1 писал(а):Я до армии слушал винил на 2-м классе и катухи на Ноте 203-1 через S-90D, комплексов не было никаких.
Примерно такой же набор был и у меня. Только вертелка была первого класса. Кстати, исправная Нота, не оставит сидючкам никаких шансов... :grin:
Только все это не делает цифру лучше.
vit_F писал(а):Мое мнение 90% - «качества» музыки – это наш мозг, ну а 10 % - все остальное, в т.ч. и «аппаратура». Другими словами самому себе «услышать» и внушить можно все что угодно.
Вы, безусловно, правы!
Восприятие звука сложноый психофизический процесс.
vit_F писал(а):Другими словами самому себе «услышать» и внушить можно все что угодно.
Внушить, конечно, можно... только зачем???




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269653

#83 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 мар 2015 08:09

Umberto писал(а): мы же здесь собрались о качественном звуковоспроизведении поговорить, не так ли?

Для меня, вещь вполне очевидная, доказанная сотни раз.
...так о высококачественном звуковоспроизведении, или ваших, colllega, субъективных очевидостях?



Аватара пользователя

Topic Author
Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269656

#84 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 21 мар 2015 09:24

Я на форуме совсем недавно, но уже бесконечно влюблен в него и в его обитателей, ибо любая тема заканчивается обсуждением сферического звуковосприятия отдельно взятого среднего уха в вакууме... :-D :-D :-D
Честно, мне было бы искренне обидно если бы мне просто посоветовали несколько моделей сидюков из стиска, но тема выросла вширь и вглубь, и наполнила мое сердце пониманием всей сложности процессов звукозаписи, звуковоспроизведения, звукопередачи и звуковосприятия! Отчего-то даже всплыло из подсознания гастрономическое словечко "послевкусие". ))))
Спасибо вам люди, с вами интересно! :-D


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269660

#85 Непрочитанное сообщение alanti1 » 21 мар 2015 10:23

Nelson67 писал(а):если бы мне просто посоветовали несколько моделей сидюков
Э нет, не наш метод :-D В Вашей подписи очень дельная мысль, кстати, можно её и к выбору сидюка применить. Свои уши Вам никто не заменит.



Аватара пользователя

Eggo
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2014, 12:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Revox B225, Copland CSA8, Sansui AU-D11 mkII, Torrens TD320, B&W 705 + REL T5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269663

#86 Непрочитанное сообщение Eggo » 21 мар 2015 10:47

Umberto
Ничего доказывать, лично, вам, я не должен.
Коллега - да я собственно говоря, ничего и не просил :-)
Интересно, что ломая копья вокруг аналога и цифры, мы почему-то забываем, что преобразование АЦП и ЦАП придумано не нами в прошлом веке, а матушкой природой миллионы лет назад :-) А человеческие органы восприятия по сути дискретны.
Частота считывания информации человеческой сетчаткой составляет около 60 раз в секунду. Для сравнения, у мухи эта же величина составляет около 300 раз в секунду. C точки зрения мухи человек - это чудовищно медленный АЦП с крайне низким разрешением, теряющий 80% процентов потока информации за единицу времени, и апрокисимирующий оставшиеся 20% для дальнейшей передачи в мозг :-) Со слухом дела обстоят не лучше, непрерывный внешний звуковой поток разбивается человеческим ухом на дискретные составляющие с помощью механизма так называемых "критических полосок" ( частотных групп ). Это давно и подробно описано в статьях и исследованиях по психоаккустике. В очень грубом изложении можно посмотреть хотя бы здесь :
http://mcstore.ru/sluhovoe_vosprijatie_ ... _sluha.htm
Так что это большой вопрос - какой процент информации, "безвозвратно потерянной" (по мнению Umberto ) при преобразовании цифровых записей мы способны заметить, услышать и объективно оценить. И способны ли вообще... :-)



Аватара пользователя

Topic Author
Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269664

#87 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 21 мар 2015 10:55

alanti1 писал(а):В Вашей подписи очень дельная мысль, кстати, можно её и к выбору сидюка применить. Свои уши Вам никто не заменит.
Это из Антон Палыча цытата. Очень помогает в жизни, особенно когда новости по зомбоящику случайно воткнешь. :-D

По крайней мере я теперь знаю что прослушивание если и начну то с аппаратов несущих на борту присловутую 1541. Ну а дальша, да, по Чехову.

А Соньку потом подарю новообращенным в аудиофильство пионэрам. :-D


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269665

#88 Непрочитанное сообщение Umberto » 21 мар 2015 11:09

Eggo писал(а):Так что это большой вопрос - какой процент информации, "безвозвратно потерянной" (по мнению Umberto ) при преобразовании цифровых записей мы способны заметить, услышать и объективно оценить. И способны ли вообще... :-)
Не знаю как вы, но, абсолютно, все, с кем я проводил сравнительное прослушивание оказались способны "заметить, услышать и объективно оценить".



Аватара пользователя

Eggo
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2014, 12:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Revox B225, Copland CSA8, Sansui AU-D11 mkII, Torrens TD320, B&W 705 + REL T5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269668

#89 Непрочитанное сообщение Eggo » 21 мар 2015 11:18

Umberto
"магия винила" - ничего не поделаешь. Тут как с любой религией : либо веруешь, либо не веруешь, спорить сложно :-)




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269669

#90 Непрочитанное сообщение Umberto » 21 мар 2015 11:21

Eggo писал(а):Umberto
"магия винила" - ничего не поделаешь. Тут как с любой религией : либо веруешь, либо не веруешь, спорить сложно :-)
Увы, мой друг, я совсем не религиозный человек, скорей наоборот.
На самом деле, в системе с достаточным разрешением, разницу не услышит, разве что глухой.
Причем, чем выше общий уровень системы, тем трудней на ней слушать цифру.



Аватара пользователя

Eggo
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2014, 12:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Revox B225, Copland CSA8, Sansui AU-D11 mkII, Torrens TD320, B&W 705 + REL T5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269673

#91 Непрочитанное сообщение Eggo » 21 мар 2015 11:37

Разница безусловно слышна, это факт. Только она всегда разная, эта разница. Иногда лучше звучит цифра, иногда винил или лента. Но комфортно, правильно и достоверно может звучать и то, и другое. Нет ущербных форматов, и нет "правильных", есть разные. Даже самая правильная игла на самой правильной пластинке с самым правильным тонармом не способна на 100% повторить кривую звуковой канавки, это механика. Я уж не говорю о паразитных примесях в виде микрочастиц пыли, наличии рокота, детонации, погрешностей кривой эквализации фонокорректора и т.д. Объективно, c точки зрения физики, звук на выходе весьма далек от "аутентичного". У цифры - свои недостатки и заморочки. Поэтому просто спокойно слушаю музыку. На разных форматах :-)



Аватара пользователя

ROCK
майор
майор
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Февраль 16, 2013, 1:13 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Sansui XR-Q5, Олимп 004, InterM CDC 2050, Telefunken TC 650M, Telefunken TA 750, Ferguson CD 1, Прибой 024
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269676

#92 Непрочитанное сообщение ROCK » 21 мар 2015 11:50

ratter писал(а):Если хотите, могу продать такой сони.
Подобный я кстати року дарил. Правда не сони, а его клон.
фергюсон. Смешное название.
каждый раз, включая свой Фергюсон, говорю тебе спасибо (==) Действительно кстати очень неплохой аппарат... учитывая возраст работает великолепно!


С уважением, Александр.
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас?...


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269694

#93 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 мар 2015 14:43

Nelson67 писал(а):...тема выросла вширь и вглубь - и наполнила
...это я ещё не предлагал вам взять в зубы говнетофон, свинцовый аккумулятор, пару стоек, DI-box, пару шуров и кобелины и пройти в увеселительное заведение, писануть там чтонть вроде
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?p=264201#p264201
- один канал с воздуха, второй с пульта...
ОЧЕНЬ прочищает моск от разговоров про звучянееее и про несокрушымую полезность такого занятия, как шевеление (хлопание) ушами



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269701

#94 Непрочитанное сообщение abv9999 » 21 мар 2015 15:32

Umberto писал(а):На самом деле, в системе с достаточным разрешением, разницу не услышит, разве что глухой.
Причем, чем выше общий уровень системы, тем трудней на ней слушать цифру.
Первый вариант: Вы говорите это искренне. Значит, вам еще очень много нужно узнать и услышать. Возможно, наступит день, когда вы будете сами смеяться над этими своими словами. Ну или второй вариант: эти слова - продуманная и циничная ложь торговца винилокрутами :grin:

ЗЫ Если кто не знает - последние 20 лет все (за редчайшим исключением) записи выпускаются в виде файлов.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269702

#95 Непрочитанное сообщение ratter » 21 мар 2015 15:37

abv9999
можно голосовалку прикрутить. :-D



Аватара пользователя

Topic Author
Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269706

#96 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 21 мар 2015 15:47

Phlanger писал(а):...это я ещё не предлагал вам ...
А кстати с удовольствием посетил бы мероприятие, только без говнетофона, а так послушать. Только вот нахожусь в 4 сотнях км от Moskau, к сожалению. :-D
Поэтому вынужден довольствоваться заезжими до наз звездами, типа Nazareth или Ken Hensley.

А за почти приглашение, спасибо! ))


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269707

#97 Непрочитанное сообщение abv9999 » 21 мар 2015 15:52

ratter писал(а):можно голосовалку прикрутить.
Это ниже пояса имхо :-D


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269708

#98 Непрочитанное сообщение Umberto » 21 мар 2015 15:54

abv9999 писал(а):Ну или второй вариант: эти слова - продуманная и циничная ложь торговца винилокрутами :grin:
Честно говоря, ничего кроме хамства от вас и не ожидал.
abv9999 писал(а):Значит, вам еще очень много нужно узнать и услышать.
Беспокойтесь о собственных знаниях и умениях.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269709

#99 Непрочитанное сообщение ratter » 21 мар 2015 15:57

Николай, ну Вы же сами торговали сидишниками, описывая их звук как хай энд и то ли великолепный, то ли потрясающий.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Выбор CD-плеера до 10т.

#269711

#100 Непрочитанное сообщение Umberto » 21 мар 2015 16:00

ratter писал(а):Николай, ну Вы же сами торговали сидишниками, описывая их звук как хай энд и то ли великолепный, то ли потрясающий.
Я и сейчас их продаю.
Но никакой СД и рядом не стоял с аналоговым звуком.
Всем покупателям об этом говорю и даю возможность услышать разницу.



Ответить