Выбор усилителя

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Сергей Евгеньевич
рядовой
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Август 22, 2016, 2:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Sergyo E
Пол:

Re: Выбор усилителя

#328819

#151 Непрочитанное сообщение Сергей Евгеньевич » 23 апр 2017 21:07

Я допускаю, что "не стояли", во всяком случае НЧ динамик явно обещает больше приятных ощущений при прослушивании. Цена тоже хорошая. Может после праздников приходы будут, вернусь к этому вопросу (если конечно дождутся).



Аватара пользователя

Слух
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Июнь 18, 2011, 4:55 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Filigrane, Nakamichi, Pi-tone, Rogers, Thorens, Yamaha
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 76 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#328823

#152 Непрочитанное сообщение Слух » 24 апр 2017 02:20

Сергей Евгеньевич писал(а): Я допускаю, что "не стояли", во всяком случае НЧ динамик явно обещает больше приятных ощущений при прослушивании. Цена тоже хорошая. Может после праздников приходы будут, вернусь к этому вопросу (если конечно дождутся).
Если Вы в Москве - сьездите послушать как могут звучать хорошие усилитель и акустика: http://vinilovyeplastinki.ru/Усилители-и-корректоры/


http://vinilovyeplastinki.ru

Аватара пользователя

Vladimir1970
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 3:32 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель : HEGEL H-200 .
Кассетная дека :Sony TC-K970ES.
Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST.
ГЗМ : Shure M91ED + N91G Hi-track , Empire 2000E/III , Audio-technica AT-120 EaG.+ VMN40ML
Ламповый ММ/МС фонокорректор SergAudio ,
Акустика: Sony SS-G3
Откуда: Москва ( ЗАО )
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 60 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор усилителя

#329063

#153 Непрочитанное сообщение Vladimir1970 » 30 апр 2017 23:15

187 писал(а):
23 апр 2017 20:25
Сергей Евгеньевич писал(а): Спасибо, глаз ласкают ... если закрыть один на ценник)). А если серьезно, покопался в форумах и понял, что можно легко оказаться, что даже хорошие колонки не дают ожидаемого эффекта с твоим усилителем.
Продавец посоветовал мне Дали цензор 5, Дали цензор 5 AX как наиболее подходящий вариант для этого усилителя. Впрочем, допускаю, что в первую очередь в своих предложениях он исходит из ассортимента на собственном складе)
я поэтому и предлагал сначала купить акустику. А Дали рядом с этими не стояли..
[
+ 1 , нужно было прислушаться к советам "бывалых " начинать надо было с АС , но что сделано то сделано ! Теперь основное это найти АС и подружить ее в первую очередь с вашим помещением которое как правило играет огромную роль в тракте и во вторую с усилителем . Правильное расположение АС в помещении это 90% успеха . Если помещение заставлено и места для правильной установки напольной АС нет , можно смотреть в сторону полочников , хорошие полочники при правильно выбраном расположении в КДП дадут лучший результат чем напольники выше классом но расположенные в КДП не правильно . АС покупайте только с возможностью послушать в своем помещении ( под залог к примеру ) . Сразу запаситесь длинным акустическим кабелем для возможности передвигать АС в помещении в поиске правильного места для АС системы . Практически любая АС любит пространство вокруг себя , Для большего понимания вопроса можно воспользоваться АС калькулятрором , будет от чего отталкиваться при инсталляции . Хотя бы этим http://www.acoustic.ua/recommendations/567


http://vinilovyeplastinki.ru

Аватара пользователя

РL-50
рядовой
рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Август 31, 2017, 5:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Пол:

Re: Выбор усилителя

#332826

#154 Непрочитанное сообщение РL-50 » 31 авг 2017 05:38

Я сейчас тоже нахожусь в состоянии полного когнитивного диссонанса, потому, что нужно сделать выбор по Ямаховскому усилителю. Или взять связку С-4/В-4, или интегральник АХ-2000. Что делать, с кем посоветоваться?



Аватара пользователя

Слух
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Июнь 18, 2011, 4:55 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Filigrane, Nakamichi, Pi-tone, Rogers, Thorens, Yamaha
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 76 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#332854

#155 Непрочитанное сообщение Слух » 01 сен 2017 02:19

РL-50 писал(а):
31 авг 2017 05:38
Что делать?
Взять интегральник,
РL-50 писал(а):
31 авг 2017 05:38
С кем посоветоваться?
Не знаю.


http://vinilovyeplastinki.ru

Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#332901

#156 Непрочитанное сообщение dm_berd » 03 сен 2017 07:27

РL-50 писал(а):
31 авг 2017 05:38
Или взять связку С-4/В-4, или интегральник АХ-2000. Что делать, с кем посоветоваться?
Лучше всего послушать усилители с вашей акустикой. Что понравится, то и брать.



Аватара пользователя

zxxz1967
рядовой
рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Октябрь 28, 2017, 1:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: focus
Mоя аппаратура: TEAC ZD-7000,TECHNICS SU-V10,DIATONE DS-77HRX
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Re: Выбор усилителя

#336277

#157 Непрочитанное сообщение zxxz1967 » 06 ноя 2017 11:10

Приветствую!
У меня к Вам вопрос ,связанный с заменой TAOHS HG1 >MLP-7.Какие -то дополнительные манипуляции требуются (с перепайкой шлейфа и т.п)?Расскажите подробно.
Ещё вопрос по головке MLP-9>MLP-7?



Аватара пользователя

zxxz1967
рядовой
рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Октябрь 28, 2017, 1:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: focus
Mоя аппаратура: TEAC ZD-7000,TECHNICS SU-V10,DIATONE DS-77HRX
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Re: Выбор усилителя

#347660

#158 Непрочитанное сообщение zxxz1967 » 09 фев 2020 17:53

MLP-7>MLP-3c>HG1 у двух последних распайка шлейфов одинаковая,а вот конструкция разъёмов немного разная ,проверено на yamaha cd-300.Т.е эти головки взаимозаменяемые.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
JLes писал(а):
16 дек 2014 21:31
Это, мягко говоря, не соответствует истине. На 1110 - голова TAOHS-HG1.
Всё соответствует!
MLP-7>MLP-3c>HG1 у двух последних распайка шлейфов одинаковая,а вот конструкция разъёмов немного разная ,проверено на yamaha cd-300.Т.е эти головки взаимозаменяемые.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349992

#159 Непрочитанное сообщение Alex21 » 24 янв 2021 14:33

Здравствуйте уважаемые, кто знает, откликнитесь. Grundig r-1000-2 подключено 4 колонки на 4ома. Одна пара тойже фирмы. Звучит не плохо, губокие НЧ, даже стал слышать, что ранее не слышал. Но на трэках загруженными НЧ Depesh, E-Rotic, Ramshtain слышен фонящий, дребезжащий шум, гул. Переключил одну пару колонок на Telefunken HA880 на нëм гул поменьше, но и НЧ не так ярко прорисованы. К тому же идет разорганизованность по стерео когда работает 2 уся, потом это усилитель окружающего звука, а меня нужно стерео из двух пар акустики. Знакомый мастер, сказал что нужно обгрейд аппарата делать в пределах 15000р . Что якобы не хватает мощи блока питания на 190ват. А этот гул прямо сильно достаëт, может уши стали привыкать к хорошему, раньше на техники по проще этого не замечал. Готов потратить денег на другой усь, что посоветуете. Pioneer vsx-ax3, Yamaha RX-V440 или апараты с прошлого века: Grundig A903, Telefunken RA -200-2,
ITT-8041, Hitachi HA-5300, Denon PM-720A, Metz 4960 или дуэт Rotel RT1010 i RA1000. Пытался найти на них инфу сам, мало что получилось. Выбирал, старался все, что на мой взгляд соответствует лучшему. Просто, уж хочется СЛУШАТЬ и не возвращаться к этому вопросу. Всем, кто, что знает напишите пожалуйста.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349993

#160 Непрочитанное сообщение figma » 24 янв 2021 21:32

Alex21,
Что за акустика, надо понять - а потом уж мудрить под неё усилитель.
И усилители, которые позволяют подключить сразу 2 пары АС, как правило, бюджетные , а функция эта не подразумевает вдувание музыки на всю мощь, ибо штатный импеданс нагрузки большинства бытовых усилителей от 4 до 8 Ом, и такие режимы как правило, используют на небольшой мощности, ибо чудес не бывает.
Кстати, Вы уверены, что к Вашему усилителю можно подключить две пары АС сопротивлением именно по 4 Ома ?

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
Вот здесь :

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=61036

Про ваш ресивер толковые люди много чего написали... слабоват он несколько, да и надо понимать, он у Вас 100 или 120 вольт питается ?
190 Ватт транс скорее всего слабоват для него, но надо смотреть опять же сервис мануал или что на заднице у него написано про потребляемую мощность. Если Вы представляете себе, как пердят перегруженные АС, а у Вас искажения имеют несколько иной характер на большой мощности - то скорее всего перегружается выходной каскад усилителя либо мастер прав и мощности питалова ему маловато.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349994

#161 Непрочитанное сообщение Alex21 » 24 янв 2021 22:20

Акустике Grundig HiFi-306 box на шильде 4ом 25-35ват, вторая пара к сожалению не знаю. Самопал, но сделаны с душой и качественно. На динамиках Prenglis, двухполосники, но с лëгкостью переиграли Sabbа четырёх полосные. Комната 30 квадратных метров, под потолком, на полках. На полную мощность мощность мне не нужно, главное полное погружение в чистую, обвалакивающую со всех сторон музыку. Бывает конечно, что где-то сделаешь погромче, сильно громко будет мешать работать в мастерской. На ресивере Grundig так-же шильда 4-8ом. И что-то не могу согласиться с вами, что усилители высокого класса не могут работать с двумя парами акустики. Хотя я думаю, что у меня они бюджетные. Отсюда и вопрос: сможет ли более дорогой избавить меня от проблемы с вибрацией, дребезжащим гулом, шумом на трэках загруженными НЧ? Просто нет кучи усилков, чтобы перебирать их, чтобы понять какой подойдет. Могу конечно купить, просто можно попытаться узнать может у кого нибудь было подобное. И на сколько знаю, есть ресиверы, усилки, которым пофиг, что им подключили и будут петь прилично.



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349996

#162 Непрочитанное сообщение alanti1 » 25 янв 2021 11:36

Alex21, на усилителях обычно вот что написано

Изображение

Не стоит насиловать свой прибор двухомной нагрузкой. Что до гула, попробуйте поиграться расстановкой. Нахождение АС под потолком не лучший вариант.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349997

#163 Непрочитанное сообщение figma » 25 янв 2021 12:14

alanti1 писал(а):
25 янв 2021 11:36
Не стоит насиловать свой прибор двухомной нагрузкой.
Вот и я про то же... две 4-х-оммные АС на канал это очень тяжело для усилителя по току. От 2 Ом нагрузки (и даже от коротыша) могут работать только очень мощные и сильно недешёвые аппараты.
Далее. 30 квадратов - это очень хорошее, но большое помещение, для которого рекомендуется АС с басом минимум 12 дюймов (30-32 см), а лучше 14-15.
А если ещё и потолки не как в хрущобе - то Ваши полочники просто "теряются" в таком объёме и Вам кажется, что играет негромко, а по факту система работает в режиме выше среднего.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#349999

#164 Непрочитанное сообщение Alex21 » 25 янв 2021 19:09

Спасибо, за ответ. Что пишут сзади на усилках, я обычно смотрю. То есть, если написано 4-8 ом и подключить 2 пары акустики по 4 ома, то он будет работать как на 2омах и они начинают, как сказали "подпëрдывать". Правильно, я понял? К сожалению в другое место ставить акустику проблема, так как эта у меня мастерская, в которой провожу много времени. Очень дорогие усилки, это какие? В предыдущем, я перечислял несколько, все дешовые что-ли? Предложите свои варианты, может где откопаю. Сколько ват должен быть блок питания на усилке? Это тоже пишут сзади.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Если рукоятка громкости 0 это 7 часов, выкручена на громкость обычно 9-10 часов это предел училка? Ведь максимально громкость 5 часов. Динамики НЧ Prenglis если мерить по подавесу резиновому 18 см, у Grundig 16см.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ксати, в данный момент к Grundig усиллителю подключены только Grundig колонки на 4 ома. Получается, что всë по техническим характеристикам и всë равно ничего не меняется.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350000

#165 Непрочитанное сообщение figma » 25 янв 2021 19:55

Alex21 писал(а):
25 янв 2021 19:40
Ксати, в данный момент к Grundig усиллителю подключены только Grundig колонки на 4 ома. Получается, что всë по техническим характеристикам и всë равно ничего не меняется.
Вот это уже показатель. Больше похоже на неисправность, если в штатном режиме (с одной парой АС), причём на небольшой мощности слышны искажения.
И есть одна ещё мысль... акустический кабель у Вас что из себя представляет ? Без аудиофилитических заморочек, расскажу одну историю - братан набрал на работе хвостов от пожарной сигнализации ( 4х0,5 китайская омеднёная гадость) и долго мучился - и пердело, и что только ни вытворяло его ноу-хау... с обычными 15АС "Сириус" и усилком-домашним кинотеатром.
"Дорогие" - это например Nakamichi PA7 или G.A.S. Ampzilla, у них можно закоротить выход и им ничего не будет определённое время.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350001

#166 Непрочитанное сообщение Alex21 » 25 янв 2021 21:15

Соглашусь с вами: провода не самые лучшие, купленные в строительном магазине. На одних толстые, ели влазят в клемы усилка, другие по тоньше. А усилки, вы прямо вообще какие-то редкие перечислели. Что-то из более распространëнного ничего нет?



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350002

#167 Непрочитанное сообщение figma » 25 янв 2021 21:42

Alex21 писал(а):
25 янв 2021 21:15
какие-то редкие перечислели. Что-то из более распространëнного ничего нет?
Усилки не редкие, просто из другого, так сказать, сегмента.
Вы имеете в виду посоветовать Вам что-то под 2 пары АС ? Из Вашего перечня держал в руках Hitachi HA-5300 вполне приличный усилитель, исполнен качественно и на надёжной комплектухе, несмотря на конец 70-х.
Для Вашей цели очень хорошо подошёл бы ресивер 5,1 для домашнего кинотеатра - там пять независимых усилителей.
Если не заморачиваться с современной коммутацией HDMA и USB, горячо рекомендую Yamaha RX-V430 японской сборки (с винтовыми клеммами) - до сих пор такой юзаю как контрольный в студии, у меня там тоже два независимых помещения.
В нём 5 полноценных усилителей на полевых транзисторах по 110 Ватт, независимый от цифровых обработок 5-канальный вход , аналоговый темброблок управляет двумя из них, развитый пульт, неплохой тюнер и ЦАП с коаксиальным и оптическим входом. Одной кнопочкой можно подать стереозвук в одно или сразу в два помещения, плюс такой же 5-й (центральный) канал задействовать ещё куда-то отдельно. По звуку вполне музыкален, далеко не только под кино.
Стоят они сейчас недорого , вот первое попавшееся объявление на Авито :

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_ ... 1571544205

Либо вот такой вариант, он заметно дороже и потребует какого-то решения касаемо предусилителя (которым может послужить имеющийся у Вас аппарат) :

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=95428

Но самый экономный вариант - искать вживую спеца, который выявит проблему ваших искажений.

ПС - а провод должен быть медным достаточного сечения (не менее 1,5 мм.кв. , а лучше больше) и неважно, из какого магазина.



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350009

#168 Непрочитанное сообщение alanti1 » 26 янв 2021 18:57

Alex21, не спешите перебирать усилители. Поставьте свои АС на табуретки, оцените, изменился ли звук. Что с тембром НЧ, сильно ли выкручен? Если всё плохо при любой расстановке, тогда дерзайте. 15к вкладывать в апгрейд существующего точно не надо.

И неплохо бы замерить мощность Вашего "не громко". Тестер стрелочный есть? P=u2/R, если что.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350019

#169 Непрочитанное сообщение Alex21 » 28 янв 2021 09:35

Спасибо что поддержали разговор. Провода медные, специально для акустики, тонкие поменяю, колонки повешу чуть ниже. Принесу рес. Soni str-DA1200 es, стоит у меня на кино, поэкспериментирую, отпишусь. Поясните только, если на усе 4 выхода на колонки, то это ещё не значит, что он их потянет? И не понятно, какая мощь блока питания должна быть? Именно на 4 колонки. Grundig понравился по глубине звука, Telefunken 880 ему на мой взгляд проиграл, хотел его как пред. оставить, но наверное менять придется. Хотя думал, что хороший.

Отправлено спустя 23 минуты 54 секунды:
За 15000р. Я то же думаю, что не стоит делать обгрейд, поэтому решил послушать людей, кто в этой теме. Про Yamaha rx почитал, цена вобще ништяк, но есть немного смущения, что она изначально была из бюджетного сегмента. Не получится как с Telefunken? Поэтому хотелось, что-то хотя бы среднее. Pioneer VSX-3, разве его не переплюнет? Более последние модели, почему-то все лëгкие по сравнению с этими, туда, что от светодиодки блоки питания ставят? А на усилки прошлого века, практически нет инфы, кроме как слов продаванов: какой у них ТОП, Хай энд и последние в линейке. Хотя, в них я больше вижу, как люди их не делали, а создавли!!!



Аватара пользователя

маратище71

победитель конкурса
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Февраль 11, 2014, 5:09 am
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 32 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350021

#170 Непрочитанное сообщение маратище71 » 28 янв 2021 11:25

Alex21 писал(а):
28 янв 2021 09:59
не стоит делать обгрейд
нет таких словей, есть АПГРЕЙД - поднятие класса,уровня, где ап - это поднять



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350023

#171 Непрочитанное сообщение alanti1 » 28 янв 2021 17:18

Alex21, SONY STR DA 1200 ES может работать в биампинге. Тогда 2 пары 4-х омных колонок не проблема. Но что-то подсказывает, что проблема как раз в акустике.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350024

#172 Непрочитанное сообщение Alex21 » 28 янв 2021 19:53

Спасибо, что поправили насчëт апгрейда. Учту. Перевешал акустику, притащил Соньку, сразу в выяснилось: провода ни причём (хотя поменяю), близость потолка тоже. Всë банально, просто накрылся Grundig. Вчера, ещё был только ПОДПËРД, сегодня прям шуршашие помехи, как когда плохо ловит радио. И у радио плохой сигнал тоже. Хотя звука уже хочется как у него, наверное его называют лампавым, не знаю, не слышал. Сильно я в этом не спец, но такие глубокие, бархатистые НЧ, прям завораживает. У тёти Сони, всë чëтко, слышно каждый дзынь, а тех НЧ всë же нет, хотя я их и выкрутил на полную катушку, эквалайзером тоже игрался: ничего не вышло. А в кинозале, для чистоты эксперимента, слушал ту же музыку всë чëтко. Но там акустика Элекроника 90-001. Может для кого-то они и плохи, но сила в них есть. Deviss Acoustic, ., по моему тоже заткнули за пояс. По Bi-amp там не подключал, акустика не того сорта. Это у меня мастерская и думал, что обойдусь музыкальным центром из пластика Филипс. Но он был без колонок, ну и с этого началось.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 14 секунд:
Да, если до сих пор слушаете Ямаху, может раскажите, что у неё за звук? Не синтетический?



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350027

#173 Непрочитанное сообщение alanti1 » 29 янв 2021 07:06

Пока всё, что я понял, это то, что вам нравятся не НЧ, а искажения на НЧ. Когда перегружен или неисправен усилитель (либо колонка, не столь важно). Сейчас подобный трюк присутствует в записи современных треков, когда эффект перегруза на басах есть при любой громкости.
У Sony предел регулировки баса какой? Децибел 5-6? Сколько у Грюндига? Какого размера фронты выбраны в настройке? Что с сабом? (должно быть NO или NONE или OFF). Что-то не верится, что все ваши усилители, кроме одного полудохлого, "режут бас". Видимо, просто предпочтения по басу у вас нестандартные.
Кстати, был на работе ламповый приёмник, работающий на 10 ГД-36 в ЗЯ. Он давал искажения на НЧ, которые воспринимались как "жирный", "смачный" бас. Нет, "бас")) Но слушать было приятно, да.

П. С. Про биамп не совсем понял. Предлагалось использовать биамп для реализации хотелки гонять 2 пары четырёхомной акустики в стерео. У ресивера пара тыловых усилителей становится дублёрами фронтальных и играют то же самое. И все спокойно тянут 4 Ома без риска выгореть или уходить в защиту.

ППС. Если вам нравится звук 35АС-015 (90АС-001), они стоят недорого сейчас. Это будет дешевле, чем перебирать усилители.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350034

#174 Непрочитанное сообщение Alex21 » 29 янв 2021 19:40

Спасибо за разговор интересный, жаль, что не в живуюи не рядом с предметом дискуссии. Со стороны, может и показалось, что мне нравятся искажëнные НЧ, но думаю это не так. Музыки отдаю предпочтение на которой вырос, 80-90, тогда и сами музыку люди писали, играли у кого был талант и они не старались еë исказить. Просто в то время, во первых не было возможности, что-то толковое приобрести, во вторых не с кем было об этом поговорить. Вобщем и сейчас не с кем, если честно не ожидал, что и здесь с кем-то получится. Выражаю всем признательность и уважение. В молодости даже в посёлке, дискотеку крутили.

Отправлено спустя 43 минуты 16 секунд:
Вопросы интересные позадовали, придется опять Соню подключить, в своë время и брал еë, потому что получила премию в журнале "Стерео" Если не ошибаюсь. Какие то регулировки может и упустил, без буклета всë не упомнишь. Telefunken, отказали каналы "В" Пришлось достать Феникс-50у 008с, мой первый. Grundig постараюсь отремонтировать, достался он мне, без слëз не взглянешь. Заменил лампочки подсветки, отполировал все регуляторы и тумблеры, стекло радио, думаю на 4 получилось. Да и при первом включении со звуком вроде всë было в норме. Может я его спалил, включив 2 пары акустики, как я понял, получилось 2 Ом на канал? Защиты то у него нет. Может пришло время высохнуть кондëрам? Один уже менял, не было выхода на один канал. К тому же у Telefunken, тоже отказала сторона "В". Одому Фениксу всë ни почëм. Просто надеялся его заменить чем то более приличным и с лучшим звуком. Так вопрос и остался этот открытым, хочется всë же найти свой" усилок. Поделитесь, кто какой слушает и кого, что устроило. Один нюанс, чтоб тянул 4 колонки.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вроде, я про эти рассказал, а не про 35ас. Или у них есть скрытая шифровка?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И опять, про то: если на усилке есть выхода А и В, разве их нельзя использовать по прямому назначению? Всю жизнь думал, что они для того и созданы.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350035

#175 Непрочитанное сообщение figma » 29 янв 2021 21:13

Alex21,

Феникс хороший усилитель, только всю отечественную технику надо перебирать - менять ёмкости и настраивать рабочие режимы.
Вам сюда, пожалуй :

http://rt22.ru/index.php

Там и народу побольше, и технику похожую большинство пользует.



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350036

#176 Непрочитанное сообщение alanti1 » 30 янв 2021 03:14

Alex21 писал(а):
29 янв 2021 20:36
Вроде, я про эти рассказал, а не про 35ас
Это та же акустика после смены ГОСТа. Мощности побольше на шильде нарисовали, суть не изменилась.

Про выходы А и В. Если усилитель тянет 4 Ом, то повесить на него можно не меньше 4 Ом. Те есть 8 и 8 в параллель. Кнопки или реле селектора акустики вешают нагрузку физически параллельно на один и тот же усилитель, то есть правило должно соблюдаться. Оно и написано на задней стенке. Некоторые усилители способны переварить 2 и меньше, но их немного и стоят они дорого.



Аватара пользователя

Alex21
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 7, 2020, 1:00 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Алексей
Пол:

Re: Выбор усилителя

#350049

#177 Непрочитанное сообщение Alex21 » 01 фев 2021 21:57

Ещё раз всем СПАСИБО за внимание и ваши подсказки и вопросы. Решил рассказать конец, надеюсь моей истории. После всех вопросов и поисков ответа, несколько дней слушал Феникса. На Малой громкости вроде и ничего, но конечно не то. Зашла ко мне жена, играл трек, который ей нравится, ну и решила добавить громкости. И.... Тут из динамиков просто какие-то звуки МУ понеслись. Фениксу похоже тоже нужно профилактику делать. было принято решение найти всë-же альтернативу. Дорогое позволить в мастерскую не могу, а слушать плохое не хочется. Из приемлиго было Ямаха которую вы советовали или Пионер vsx 3, ну и несколько моделей интегральников из прошлого века. Их отмëл, побоялся, что опять профилактики потребуют. И так практически три училка накрылись, а друга мастера нет. Ямаху отмëл, потому что еë продаëт тот кто продал мне Telefunken, с ним общаться больше не хотелось. Ну и оставался Пионер, хотя стоил в 2 раза дороже. Хозяин дал послушать домой, с моей акустикой. Подключив, постигло смутное разочарование, что взял не то. Но покапавшись в настройках, он запел и довольно не плохо. Этим ресивер и плох, что нужно заходить к нему в мозги. У усилка рукоятки, кнопки под рукой и ты видишь, что куда включëно. Вопрос закрыт, всем спасибо за поддержку. Я получил, что хотел.



Аватара пользователя

дэвид
рядовой
рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Август 4, 2018, 12:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#351956

#178 Непрочитанное сообщение дэвид » 23 сен 2022 12:16

Прошу подсказать усилок за 20 тысяч рублей слушать хард рок и балады



Аватара пользователя

дэвид
рядовой
рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Август 4, 2018, 12:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: Выбор усилителя

#351959

#179 Непрочитанное сообщение дэвид » 24 сен 2022 10:36

Купил техникс su v5. :yes:



Ответить