За неимением гербовой...... или опять(!) - рукоблудие!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Blind
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:58 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: НИКОЛАЕВ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

За неимением гербовой...... или опять(!) - рукоблудие!

#27014

#1 Непрочитанное сообщение Blind » 01 июл 2011 16:33

Эта жуткая халява!!!!
Подвернулось слегка студийки 4620/4615 и надобность перемотать ленту на катуху сподвигла течение мысли "а чего б такое замутить по быстрому?"
Вот результат, конструкция "в одну сторону", т.е. обратная перемотка не предусматривается как задача изначально:

Изображение
Изображение
применены детали переходников/проставок ("адаптеров" ) вкупе с насадкой на дрель под заточной круг (исключительно из-за наличия в ней очень удобного сквозного отверстия, коее послужило для протыкивания осью - отверткой) и тиски (как же без них, родимых - "тяжело в деревне без нагана!"(с))
Изображение


Походу с окончанием этого колхоза встал вопрос:

А сколько у кого на 22-ю катуху укладывается оборотов по счетчику Союзо-/Ростовообразного аппарата ленты типа 46хх?
У меня вышло, (т.е - вошло) 562 "попугая".
И сколько там получается реальных метров?
У меня почти весь рулон влез (то, что это было никак не километр, понимаю - лента со студии, писана на 38-ке, рублена на куски как им там было надо - из поступлений один рулон только полный, но "на шару и уксус сладкий!"(с)...)
Изображение
И что такое 4615? (за 4620 слухом земля полнится, а это чего такое?!!!)
Попробовал - пишет нормально, а вот в паузах остатки прошлой записи прослушиваются, прогнать повторно - пойдет или лента уже "тю-тю"?




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#27019

#2 Непрочитанное сообщение Phlanger » 01 июл 2011 17:06

4615 - более ранняя, верхов _может быть_ поменьше (а может быть и нет), вроде бы ведёт себя постабильнее в плане пачкаться- осыпаться
на 22-ю катуху влазит примерно 500 метров и той, и другой

если прослушиваются остатки прошлой записи - лента скорее жива и здорова, но стирать её надо размагничивающим дросселем, я обильно сталкивался с таким же явлением в 1988-90 годах

...тут впору выводить на морду крутилки "подмагничивание" и лепить генератор 40 Герц, чтобы по нему строить...



Аватара пользователя

Topic Author
Blind
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:58 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: НИКОЛАЕВ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

#27025

#3 Непрочитанное сообщение Blind » 01 июл 2011 17:17

Спасибо!
Дроссель найдется в хозяйстве, попробую (ранее такими телодвижениями не "развлекался", но "когда-то надо начинать").
Пробные записи с кассетофона и винила дают обнадеживающие результаты, а то, что не сыплется - это есть такое. "Мелочь", а приятно!



Аватара пользователя

vbvb
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Март 21, 2011, 9:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: MSK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

#33040

#4 Непрочитанное сообщение vbvb » 05 авг 2011 19:54

За головки и тракт не боязно? у нее образивность побольше



Аватара пользователя

Topic Author
Blind
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:58 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: НИКОЛАЕВ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

#33133

#5 Непрочитанное сообщение Blind » 06 авг 2011 16:16

А, чего там жалеть, случись что - всегда поменять можно, аппарат снабдить ЗИПом - не проблема.
Во-вторых, мне этим носителем до сих пор пользоваться не доводилось, так что - в качестве эксперимента.
Да и время записи в итоге остается то же, что с обычной 37мкм лентой на 18-й катухе - не годится мне такой вариант, тем более, что разительного преимущества 4615 не отмечаю.



Ответить