Народная акустика.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Народная акустика.

#198965

#1 Непрочитанное сообщение neznaika » 07 янв 2014 19:45

Народная акустика?! Вот об этом собстно немного хотелось бы. Послушивал и я неспешно, закрытые ящики и прочие коробочки ( размышления и повествование среднестатестичиского слушателя, не особо продвинутого в изощьрённом и дорогом звуке. И тем паче, на не-небюджетном, и ни на хай-энд там ещё каком звуке выросшем). Сам то я двоешник по кибернетике. И вот, в какой то период "созерцания звука", ( а то, что мы порой красиво слышим, мы должны ещё и одновременно красиво видеть) -чувствую, что чивотобыещёбть. Вроде всё джаз. Хорошо звучат ребятёшки то. Да и колоночьки S-65ые с пионером 1800ым-гуд. Чиво ещё то! С моим то скромным бюджетом. Опять же, четырёхполосочка с суперписчалкой цикады выдаёт. Да и хром из под гриля мерцает. Одно слово шик -модерн -красота. Да и под лампу тож славно, а под пиво-с непивом, так ваще щизгара.- Ан нет, проходит, приедается. Как говорил Шарапов глаз замыливается, да и уши видимо туда же. И опять понимаешь, что эт всё не в душу, опять и снова, появляется чуйство неудовлетворённости и одновременно недоступности непознанного. И начинаются на фоне этой неудовлетворённости мечьтания. Тоесть, такскыть, шарахания во все тяжкие... Начинается типа заболевание, переходящее в хронику. Ну например; а не замахнуться ли на короба Altec Jensen, да самому из фанеры берёзовой изладить, да под фирму, да по чертежам строго. А можить голос театра срубить топором, как "Кижи", без едного гвоздя-шурупа. И уже, в голове, незаметно, начинает слышится голос, и доставать - а может клипш? А другой голос говорит тебе; - уже уж лучьше JBL, высотой и ширшиной с троллейбус! А чё! Два провода на рогатке уже есть. А лучше два троллейбуса - буит левый и правый. Вообщем постоянно маловато звука. Какого то, нереального звука хочится. Короче - гонки в мечьту, в никуда сталобыть, в моём случае. Так к чему же эта длинная песня?! А чтоб угомонить свою мечьталку и обнулиться и сбросить напряжение от изысканий "настоящего, правильного звука". Вообщем выход из лабиринта (в моих блужданиях, или заблуждениях) неожиданно нашёлся. Однажды, случайно, на радиобарахолке купил два шп 4А32, а пара ВЧ 1а20 у меня давно лежала ушкапчике. Я кинаповские горшки 4А32 - "военными" обзываю. Потому как сделаны они на совесть. Они из нашего светлого, советского прошлого. "Военные" - потому что неубиваемые, считай вечные. На родном предприятии, в "деревянном цехе" взял две фанеры берёзы берёзовой обыкновенной - 18/400/540 мм. которые в углу с обрезками, типа стояли случайно, как бы в отходах на выброс. И там же две дсп 18/300/400мм. на которые щиты с динамиками крепятся. На сверлильном станке приспособой, под названием типа "балеринка", неспеша вырезал в восемнадцати миллиметровых этих фанерках под дины круги. Щит соединил с дсп-основанием на четырёх мебельных. Динамики прикрутил и по кондёру на вч-1 мкф. Лампа -американец, усил bell - 2420 шестидесятого года рождения. Отыскал пластинку группы Круг 86 года с молодым Сарухановым и сделал вкл. Вообщем шок. Да и пластинка записана супер. Воздух такой, что ты на сцене. И объём и мощь, и низ именно такой по мне. Вообщем супер фанера, и огород городить не буду, типа в онкен загонять. Вот такие вот "дрова". Это для тех, кто устал от гонки за звуком и хочет отдышаться, отдохнуть так сказать нахаляву с музыкой. Простенько, не дорого и креативно одновременно. Таким звуком я приятно удивлённый. Хотся слушать и слушать. Каждому своё вообщем, а там посмотрим, но это уже будет совсем другая история. Так выпьм же за кибернетике!!!
Последний раз редактировалось neznaika 08 янв 2014 03:45, всего редактировалось 5 раз.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Народная акустика.

#198984

#2 Непрочитанное сообщение Phlanger » 07 янв 2014 20:44

Через это надо вот что слушать

Изображение

Изображение

будет идеальное соответствие



Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#198985

#3 Непрочитанное сообщение SergPhil » 07 янв 2014 20:45

neznaika писал(а):нереального звука хочится.
Читаю ваш пост, а сам невольно о ГИ (Групповой Излучатель) думаю. Или рано ещё об этом? :-)
П.С. Вот и товарищ Фленжер может подтвердить(или опровергнуть). :grin:

Изображение


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#198986

#4 Непрочитанное сообщение 187 » 07 янв 2014 21:13

но потом опять начинает что то свербить и начинаются поиски чего то другово....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#198997

#5 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 03:03

Всех с Рождеством! А группа Воскресенье-вообще в тему. Святое. От бога ребята. А может создатель так и задумывал, чтоб они были, и то что они нам рассказали,-только он и мог так через них нам рассказать про жизнь. Наперёд дескать нам;-кто догонит- вот и славно, а нет, так пусть типа будет. Я давно разгадал ихенский секрет. Текст их стихотворный на себя примеряешь -очень даже совпадает, как будто про тебя вещают, угадываешь свои жизненные ходы, свои пути дороги. Не всё, конечьно, но оч многое. Не хочу обижать машинистов, давно к ним остыл, ну а если ностальгия одолевает, то Никольский и Воскресенье на первое. Выше них у нас только небо. p.s. Знатный щит у Гилмора - респект. Как оно в таком варианте звучит, я конечно же не слышал,- но почему бы и нет. По поводу ГИ - ещё не вникал, потому как двоешник. Прийдётся почитать. Прав Стовосемьдесятседьмой. Только угомонишься, и опять хочется чегонить выпиливать и прикручивать.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось neznaika 10 янв 2014 14:45, всего редактировалось 4 раза.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: Народная акустика.

#199000

#6 Непрочитанное сообщение shatun61 » 08 янв 2014 06:06

SergPhil писал(а):
neznaika писал(а):нереального звука хочится.
Читаю ваш пост, а сам невольно о ГИ (Групповой Излучатель) думаю. Или рано ещё об этом? :-)
П.С. Вот и товарищ Фленжер может подтвердить(или опровергнуть). :grin:

Изображение
Сергей, гитару от отопления лучше убери... :-)


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199002

#7 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 07:31

shatun61
Миш, мне кажется её специально туда поставили. Я не представляю Хто это такие, но по ходу им она уже не нужна. :-D
А вообще музыкальные инструменты надо беречь, согласен. :-)


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

aleks1968.007
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сентябрь 7, 2013, 5:38 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Лакинск,Владимирская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народная акустика.

#199011

#8 Непрочитанное сообщение aleks1968.007 » 08 янв 2014 08:46

neznaika писал(а):Всех с Рождеством! А группа Воскресенье-вообще в тему. Святое. От бога ребята. А может создатель так и задумывал, чтоб они были, и то что они нам рассказали,-только он и мог так через них нам рассказать про жизнь. Наперёд дескать нам;-кто догонит- вот и славно, а нет, так пусть типа будет. Я давно разгадал ихенский секрет. Текст их стихотворный на себя примеряешь -очень даже совпадает, как будто про тебя вещают, угадываешь свои жизненные ходы, свои пути дороги. Не всё, конечьно, но оч многое. Не хочу обижать машинистов, давно к ним остыл, ну а если ностальгия одолевает, то Никольский и Воскресенье на первое. Выше них у нас только небо. p.s. Знатный щит у Гилмора - респект. Как оно в таком варианте звучит, я конечно же не слышал,- но почему бы и нет. По поводу ГИ - ещё не вникал, потому как двоешник. Прийдётся почитать. Прав Стовосемьдесятседьмой. Только угомонишься, и опять хочется чегонить выпиливать и прикручивать.

Изображение
[img]http://forumimage.ruз

/thumbs/20140108/138916847154442910.jpg[/img]

Изображение
Всех с праздниками!Хотелось бы послухать сие творение,а то у самого тоже свербит в одном месте.....всё в поиске


Жизнь прекрасна и удивительна-если выпить предварительно!

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: Народная акустика.

#199014

#9 Непрочитанное сообщение shatun61 » 08 янв 2014 09:03

neznaika писал(а):Не хочу обижать машинистов, давно к ним остыл,
Аналогично. И это потому что они остыли. Раньше что не песня - то шедевр , а сейчас только потуги вернуть свое лицо. Но увы. И даже песня про Холуево уже не впечатляет...
А Воскресенье это наше все. То что осталось...


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199028

#10 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 10:32

Машина сделала свою музыку, ещё до перестройки, и я конечьно же снимаю шляпу, но только за то далёкое, за тот ихненский драйв,-за их истоки, так скажем. Когда они были до поворота, перед поворотом, и во время, поворота. Именно за начало. По крайней мере, первая их гастроль в Челябинске в 1979 -это была революция. Челябинский дворец спорта такого вообще не видел. Они третьим номером включили поворот и все хиппаки кинулись вниз, к сцене. Тёток "билитёрш", которые стояли одиноко и мирно меж рядами это цунами махом снесло. Пляски были до упаду. До машины все кто приежал в Челябу такой волны вообще никогда не поднимал. Всегда зал сидел ровно, на любой группе и тихо, как в оперном театре, и нате вам- америка. А для меня они уже давно за поворотом, окончательно и бесповоротно, где то, этак после 84-пятого года. Пошло отторжение и его не вернуть. p.s Алексу 1968 - насчёт послушать эту фанеру, то попозже сниму со звуком. После праздника восстановлюсь.
Последний раз редактировалось neznaika 03 июл 2014 06:00, всего редактировалось 1 раз.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: Народная акустика.

#199031

#11 Непрочитанное сообщение shatun61 » 08 янв 2014 10:49

Я к ним потерял интерес чуть позже(правда они этого не заметили). После их совместных экспериментов с Оркестром креольского танго, когда многие мной любимые песни Макар просто убил т.н. ""новым звучанием" . А ведь я фанател...Как фанател... У меня и сейчас хранятся практически все их выступления по заштатным площадкам. Все-таки правильно сказал Адабашьян, что: "художник должен быть голоден и в сущности - нищ". Наверное, когда он сыт то из него талант не прет наружу...


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

Igor96
рядовой
рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2011, 11:41 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Игорь
Mоя аппаратура: Много
Откуда: Москва
Пол:

Re: Народная акустика.

#199032

#12 Непрочитанное сообщение Igor96 » 08 янв 2014 10:54

Я честно вас скажу лично я во всех самоделкиных разочаровался... Все получается или плохо или посредственно...



Аватара пользователя

Денис_Сергеевич
капитан
капитан
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Июль 18, 2011, 7:19 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народная акустика.

#199033

#13 Непрочитанное сообщение Денис_Сергеевич » 08 янв 2014 10:59

Igor96 писал(а):Я честно вас скажу лично я во всех самоделкиных разочаровался... Все получается или плохо или посредственно...
это вы просто хороших самоделок не слышали :-)


______________________________________________________
«There is no dark side of the Moon really, matter of fact it’s all dark»

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Народная акустика.

#199034

#14 Непрочитанное сообщение abv9999 » 08 янв 2014 11:03

Денис_Сергеевич писал(а):это вы просто хороших самоделок не слышали
Судя по постам Igor96 в теме про приобретения, он вообще хороших систем ни разу не слышал.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: Народная акустика.

#199035

#15 Непрочитанное сообщение shatun61 » 08 янв 2014 11:06

:;:;?! :;:;?! :;:;?! :jokingly: :thumbs_up


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199038

#16 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 11:28

Цель была экспериментальным и доступным путём услышать другой звук и услышать очень быстро. Информации по кинаповской теме сейчас много, вот и решил за полдня получить результат. Это как доширак, как инвайт,- просто налей воды. И дёшево и довольный. Это ж не навсегда. Пару "динозавров" за тысячу пенсионер подарил, а вч за пятьсот давно появились. За полтора рубля всё это послушал и желание копить на клипш пропало и головная боль прошла. p.s. Самое главное то и упустил. Я же джазом увлечённый, сталобыть такой самопальный звуковой эксперимент не для "рокеров". Погорячился. Сорри.
Последний раз редактировалось neznaika 11 янв 2014 12:08, всего редактировалось 4 раза.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная акустика.

#199040

#17 Непрочитанное сообщение Valery_C » 08 янв 2014 11:31

Есть еще один способ освежить ощущения. Озвученный в анекдоте "Купи козу".
Послушать некоторое время плохую акустику и потом вернуться к своей, которая опять заиграет новыми красками :-)

А тут мы имеем фактически не щит, а почти вариативный Онкен. Все-таки щиты стоят у шкапчиках и щели вокруг щитов вполне себе работают. И глубиной установки шитов можно играть. Поэтому и бас присутствует при такой малой площади щитов. Хотя мне порой и на малых щитах баса хватает - главное чтобы был разборчивым, не "вздуто-резиновым".

А так - почему же не респект за рукотворчество. Обязательно респект. Только нежелание загонять в Онкен в данном случае довольно странно, ибо, повторяю, они уже фактически в Онкене стоят. Нерасчетном и ненастроенном конечно, но факт имеет место быть.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199046

#18 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 11:45

А я так и сделал. Всё в шкафу, как на стенде и провертел. И бока у "фанеры" дээспэшными полками от этого же шкавчика прикрывал и выдвигал и на разные глубины прикладывал и приподнимал и как только не упражнялся. Так, что вы угадали, чем не онкен -стенд. А главное, дверцы закрыл и жена не ворчит. Ну а когда она на работе,-два через два, опять их по углам раскинул. Эврика!
Последний раз редактировалось neznaika 13 янв 2014 12:01, всего редактировалось 2 раза.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199052

#19 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 12:23

Igor96 писал(а):Я честно вас скажу
Напишите об этом в Твиттере Девиду Гилмору, ведь это сейчас не сложно. Если вопрос не глупый и интересный, он вам обязательно ответит.
А то он дурак налево и направо утверждает, что самодельные ламповые усилители и комбики, гораздо лучше заводских. И сам ЛИЧНО делает ламповички для родни и близких друзей.

Изображение


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная акустика.

#199053

#20 Непрочитанное сообщение Valery_C » 08 янв 2014 12:25

"Жена не ворчит" - это порой самое важное в акустическом оформлении :-D

Мне жену приходится методом шоковой терапии к изменениям приучать, поскольку предварительные уговоры чреваты растратой нервных клеток с отрицательным конечным результатам.
Так и в последний раз со щитами. Пока она была в отъезде, из подножного материала - дверка от старого шкафа и столешница от старого письменного стола, слепил быстренько и поставил перед фактом. Месяц в комнате страшные щиты стояли. Молчала. Потом спросила: "Ну что же ты дальше с ними ничего не делаешь? Будешь как-то облагораживать, лаком покрывать?" То есть смирилась. И тут я говорю:"Ну что ты милая, я же не могу такое убожество в доме держать. Все будет сделано красиво, из добротного материала." :-)


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199056

#21 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 12:33

Igor96 писал(а):Я честно вас
Напишите об этом Сакуме, а то он дурак всю жиСь собирает аппаратуру в своём ресторане.

http://spbaudio.narod.ru/sakuma.htm

Вот выдержка из его высказываний:
....Многие создатели усилителей связывают и скрепляют провода вместе. Приличный уровень шума и фона следует из этой практики. Хотя внутри мои усилители не так красивы как изображения коммерческих продуктов из богатых каталогов, мои усилители не нуждаются в питании накала выходных ламп постоянным током..... и т.д.

Изображение


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199057

#22 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 12:46

Valery_C
Ох, Валерьяныч.... это ты про мою ситуацию рассказал. Откуда знаешь? :-D
Я ведь тоже весной хочу щиты-ГИ себе делать. Как (или что) жене сказать не знаю. :-(


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199065

#23 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 14:12

Тут я из любопытства заглянул, неожиданно для себя, на вашу тему под брендом Sergaudio. Первое, что вырвалось - да ну!! Посмотрев всё до конца, подумалось - не может быть!!! Ощущение было, что я в англии и реально у Гилмора. Вообшем -шок. И мысли закончились почему-то. Короче на "посошок" концовка старого аникдота;- "Я то куда дурак полез, я же читать не умею".


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Народная акустика.

#199070

#24 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 08 янв 2014 14:30

shatun61 писал(а): Раньше что не песня - то шедевр , а сейчас только потуги вернуть свое лицо.
Так не слушайте новодел. "ВОСК" разве сейчас выдает новые песни-шедевр? Нет, и не будет, потому как, всё это уже вчера.. А "Машина" тут не при чем, в смысле, никак она не относится к современной мастурбации макаревича.



Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199072

#25 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 14:47

neznaika
Спасибо! :-)


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199076

#26 Непрочитанное сообщение neznaika » 08 янв 2014 15:35

Вам спасибо. После увиденного конкретно понимаешь, что у меня уровень кружка лепки дворца пионеров и школьников им. Надежды Константиновны Крупской. Надо мне завязывать с самопалом. На это запрограммирываны только единицы. Хочется, то ведь так же, - ан нет. Тогда только и понимаешь, что это дар свыше.
Последний раз редактировалось neznaika 09 янв 2014 05:06, всего редактировалось 1 раз.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная акустика.

#199106

#27 Непрочитанное сообщение Valery_C » 08 янв 2014 18:31

Не надо бояться, надо делать.
Да даже эти щитки покрасить, да сделать грили с акустической тканью, и, вуаля - все сразу станет заметно симпатичнее.
А может и не с тканью http://www.diyaudio.ru/forum/index.php? ... #msg178923


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Народная акустика.

#199107

#28 Непрочитанное сообщение Phlanger » 08 янв 2014 18:37

Ерунда. Аппарат должен _решать задачу_. Так что оставьте программирование программатору, эстетику - эстетам, и пилите Шура, пилите! Я вот годков тридцать пять уже пилю.



Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199108

#29 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 18:38

Valery_C писал(а):А может и не с тканью
К сожалению без регистрации нас там не того..... картинкаф нету нам, короче.... popot


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная акустика.

#199110

#30 Непрочитанное сообщение Valery_C » 08 янв 2014 19:00

Phlanger писал(а):и пилите Шура, пилите!
Истинно!
SergPhil писал(а):К сожалению без регистрации нас там не того..... картинкаф нету нам, короче....
Да, это мой прокол. Но там в тексте ссылочка на classicaudio.ru есть. Я ее тоже добавлю http://classicaudio.ru/forum/topic/9822 ... missarova/


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#199111

#31 Непрочитанное сообщение SergPhil » 08 янв 2014 19:07

Valery_C писал(а):Но там в тексте ссылочка на classicaudio.ru есть.
Ага, на эту ссылочку нарвался. Просмотрел. :-)


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199138

#32 Непрочитанное сообщение neznaika » 09 янв 2014 04:45

Да и я посмотрел ссылочку. Интересный дизайн. Я бы назвал из серии радиомебель "третьего рейха" -смотрится фундоментально. Ассоциируется с оформлением бытового радио-аппаратостроения германии 30-ых годов. Подумывал и я об таком фейсе или фасаде. Ткань-то изжила себя,- "срам-то" прикрыть можно конешно, дёшево типа и сердито -но уже приелась. А вот именно такое -деревянное оформление "морды аккустического лица" вполне даже актуально. Вообщем всё возвращаетца в зад. Мне даже как-то хотелось декоративной решоткой для комнатных батарей прикрыть чёнить аккустическое. Есть сейчас такие панельки - декорарнаменты в отделе "всё для дома" или огорода (шутка). Пойду, схожу посмотрю какие в наличии "узоры" в продаже. Декоративный, защитный экран для ситем отопления из 5 миллимитрового двп.(ещё шутка).- зато креативно, от светлого до тёмного.
Последний раз редактировалось neznaika 11 янв 2014 10:51, всего редактировалось 1 раз.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Народная акустика.

#199156

#33 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 янв 2014 08:07

Боюсь, что на двадцать годков пораньше и на три с половиной тысячи миль западнее

Изображение

http://www.radiolaguy.com/Showcase/Radi ... ola_IV.htm

Изображение

http://www.radiolaguy.com/Showcase/Radi ... laVIIB.htm

Найдите десять отличий

Изображение

ну это-то вообще вещь абсолютная.



Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199189

#34 Непрочитанное сообщение neznaika » 09 янв 2014 11:37

Та хто ж спорит. Шо первое на ум пришло, от то и ляпнул. Мы, звиняйтэ, университетов там разных не проходили, говорю же - только учусь. Я же понимаю шо у вас компания то огого. От меня тут враз один ремешок от "гриля" останется. Познавательно конечно. Просто так "глубоко" я ещё не заглядывал. Вторая шкатулка особенно очень... Зачем вот вы мне это показали. Опять не спать. Про сундучёк думать. Хоть мастерскую открывай -типа "краснодеревщик".


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная акустика.

#199196

#35 Непрочитанное сообщение Valery_C » 09 янв 2014 12:25

"Коготок увяз, всей птичке пропасть".(С) Л.Н. Толстой :-D


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Народная акустика.

#199223

#36 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 янв 2014 13:48

Да всё понятно - "старое, импортное" - по русски значит "трофейный радиоприёмник", это жъ с нашей истории не смыть. А с вон теми мы слава богу не воевали...
И именно поэтому вон та шкатулка - не особенно. Особенно будет вон тот кирпич.



Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#199237

#37 Непрочитанное сообщение neznaika » 09 янв 2014 15:06

Phlanger ! Вы меня несовсем правильно поняли. На эти изделия я тоже, давно и неровно дышу. Аппараты оболденные и содержимое тоже соответственно вызывает уважение. Я вообще снимаю шляпу, когда такое вижу. Всё возвращается. Вот на базе красоты таких изделий и есть поляна непаханная для самодельщиков и тех кто с деревом дружит. Сами же знаете -фирменная акустика такого дизайна как иномарка стоит. А что касаемо открытого акустического варианта -кто захочет, тот попробует. Инфа на эту тему есть, и плюсы у открытых систем описаны. Вообщем "щитовидная" тема оказалась интересной. Естественно на любителя. И не надо "это" пытаться загонять в какие-то короба, и корпуса. Такие движения уже совсем из другой оперы. А данному варианту нужен воздух и поляна. Убедился в этом буквально. А именно эту "фанеру", я на камеру поснимал, послушал, но результат получился не тот, который я ожидал от такого видеоварианта. Реальный звук обычной камерой не передать, только усугублять впечатление. Видимо делается это профессиональным оборудованием, -хотя полюбому не прочувствовать. Лучше вживую.


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Аватара пользователя

SergPhil
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 11:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

https://yadi.sk/d/bbqmBi0RxOe-Vw
Откуда: Донецк (Донбасс)
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#200584

#38 Непрочитанное сообщение SergPhil » 16 янв 2014 15:31

Igor96
Что ответил Девид? Он обычно на второй день даёт ответ.


Наш сайт http://vinilovyeplastinki.ru/Ламповые-усилители/

Аватара пользователя

Василич
рядовой
рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Апрель 29, 2014, 5:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Юрий
Mоя аппаратура: Каждый день новая
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Народная акустика.

#220313

#39 Непрочитанное сообщение Василич » 03 май 2014 13:05

SergPhil писал(а):
neznaika писал(а):нереального звука хочится.
Читаю ваш пост, а сам невольно о ГИ (Групповой Излучатель) думаю. Или рано ещё об этом? :-)
П.С. Вот и товарищ Фленжер может подтвердить(или опровергнуть). :grin:

Изображение
И правильно думаете. Потому как из самодельного,без расчётов ничего лучше ГИ щита не может быть по звучанию. Проверено десятками изготовленных ГИ. Кто послушал ГИ Щит - тот навсегда предан этому виду акустики. Звучит ГИ вот так.
Относясь к щитам полностью скептически, мы просто оказались в шоке.

Первое, что бросилось в уши - масштаб. Полностью живой концерт. И независимо на каком стиле. Ничего подобного не доводилось слушать. Всегда доводилось гасить свет и настраиваться, чтобы нырнуть в атмосферу. Здесь это все случилось автоматически, при включенном свете и открытых глазах.

Второе - способность легко отыгрывать в дальнем поле. Я прослушал очень немного акустики, но среди них было несколько экземпляров свыше 6000 у.е. Всегда в дальнем поле приходилось напрягать мозги, чтобы не пропустить ничего интересного. А здесь просто расслабился и получал удовольствие. На расстоянии порядка 6 м. - все как на ладони, каждая деталь, каждый шорох, но без лишней навязчивости.

Третье - бас. Он просто восхитителен. Я такой бочки и напольного тома даже не надеялся услышать. А бас-гитара... ммм... Скорость, мощь, и при этом слышен каждый обертон. На некоторых джазовых пластинках показалось, что баса даже чуть больше, чем хотелось. Возможно дело в записи, да и там остальной тракт есть...

Четвертое - вокал. Наконец я в жилой комнате услышал настоящего Гиллана. Женский вокал очень пронзительный, но с другой стороны очень приятный. На некоторых системах при прослушивании высокого и сильного вокала часто хотелось все вырубить или затычки в уши поставить. Здесь такого желания нет.

Пятое - резкость и яркость. Правильнее сказать - их отсутствие. Эти характеристики для меня самая критичные. Мне всегда много высокой середины и высоких. Здесь все в норме. Полнейший комфорт.

Шестое - разрешение. В этом параметре я вам много не поведаю. Никогда не любил сверхдетальности. Однажды прослушав дорогую сверхдетальную систему, отходил полдня. В щитах для меня присутствовала комфортность с хорошей детализацией в дальнем поле.

Седьмое - сцена. После ошеломления вышеперечисленными критериями, на нее обратил меньше всего внимания. Запомнил, что локализация была хорошей, эффект присутствия был выражен в полной мере.


Мой знакомый был уже готов потратить на систему порядка 5000-6000 у.е. Но после всего услышанного уже заказал себе 48 динамиков 5ГДШ-4. Вместе с ним и я 36 шт. Надеюсь, они хорошо себя поведут в комнате 17 кв.м. и споются с моим Динако. В знакомого все проще, у него комната 45 квадратов.
Изображение
Последний раз редактировалось Василич 07 май 2014 16:40, всего редактировалось 1 раз.


Россия тел. +79787254106

Аватара пользователя

Topic Author
neznaika
рядовой
рядовой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Июль 30, 2012, 12:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Пол:

Re: Народная акустика.

#220330

#40 Непрочитанное сообщение neznaika » 03 май 2014 14:58

С Праздником ! ))))((((


НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ. БЫВАЮТ ПРОСТО "РАЗНЫЕ" ЛЮДИ.

Ответить