Лучшие издания на CD

Сообщение
Автор

Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Лучшие издания на CD

#9036

#1 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 07:45

Всем добрый день.

Я конечно понимаю, что винил на данном форуме имеет большую популярность, чем CD, но таки предлагаю писать в данную тему лучшие на ваш взгляд издания групп на CD (ремастеры или не ремастеры не имеет значения, главное, чтобы звук был хороший).

В связи с чем вопрос: Какие издания Pink Floyd по вашему мнению хорошо звучат? Есть ли разница между изданиями 80-х и 1994 года? (более поздние мало интересуют)


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 1:36 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Откуда: Моя родина - СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9037

#2 Непрочитанное сообщение Рабинович » 02 мар 2011 07:48

А давайте уже тогда и уточним - слышим ли мы разницу одного и того же издания записанного на болванку и пресса??? :)


Максразколсим:20смех


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9038

#3 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 07:56

Рабинович писал(а):А давайте уже тогда и уточним - слышим ли мы разницу одного и того же издания записанного на болванку и пресса??? :)
Не не. Я не из воинствующих аудиофилов. Вполне серьезно спрашиваю. Ослиной мочой и заговорЁнными шнурками не пользуюсь.

Специально собрал 5 альбомов первопрессов Judas Priest, так как разница с ремастером очень слышна.


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 1:36 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Откуда: Моя родина - СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9039

#4 Непрочитанное сообщение Рабинович » 02 мар 2011 07:59

dmn49 писал(а):так как разница с ремастером очень слышна.
Конечно... на всех практически ремастерах применен "хардлимитер-улучшайзер" для прослушивания в автомобилях.
И все же вопрос мой не снимаю именно для ответа на вопрос темы.


Максразколсим:20смех


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9041

#5 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 08:05

Рабинович писал(а):слышим ли мы разницу одного и того же издания записанного на болванку и пресса??? :)
Отвечаю на Ваш вопрос.
Я не слышу. И там и там одни и те же данные и физические процессы. На звуке это никак не отражается.


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#9043

#6 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 мар 2011 08:22

лучшие издания на CD, которые я держал в руках - это мой самодельный Пикник и мой самодельный Морозов
с отчётливыми буграми школьноастматической ленты etc

ну ещё неустановленный следствием Artie Shaw
http://www.mp3lists.ru/item/1
который никакого отношения к сидюкам не имеет, поскоку являетца оцифрованным на коленке LP с записями приблизительно 1954 года
но атчотливо доказывает, шо играть сидюк таки может... в отличие от той физической реальности, шо дадена нам в ощщущщениях

...в силу отсуцтвия у меня в ходу бытового {неконтуперного} сидюковода я автоматически не делаю разнитцы между audio-CD и любым файлом losless 44.1 kHz/16bit



Аватара пользователя

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 1:36 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Откуда: Моя родина - СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9044

#7 Непрочитанное сообщение Рабинович » 02 мар 2011 08:26

становится скушно... :-D :-D :-D
пойду проситься обратно на РТ20ХерСан :-D :-D :-D


Максразколсим:20смех


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#9045

#8 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 мар 2011 08:26

...и там и там одни и те же данные и физические процессы, тока сии процессы идуть с очень разной степенью успешности - аудиофилические бытовые сидюководы сплошь и рядом болванов не читают в упор. И на звуке это отражается аххренеть как. Давно слышали чтонть, обцыфрованное на восемь бит? Очень впечатляет.




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9046

#9 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 08:29

Уважаемы форумчане, я очень ценю ваше мнение на тему технологии CD и как отражается читаемость, битность и материал на звуке. Но эта тема открыта иммено для того, для чего она открыта. Прошу, не устраивайте священную войну, кидаться какашками можно на РТ20.


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#9051

#10 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 мар 2011 09:41

Рабинович писал(а):А давайте уже тогда и уточним - слышим ли мы разницу одного и того же издания записанного на болванку и пресса???
Вопрос неправильно поставлен ))) Лучше спросить -На каких системах мы слышим, разницу а на каких нет.
Потому что на референсной системе эту разницу нельзя не услышать. Она чудовищна и поражает воображение неверующих! )))
dmn49 писал(а):не устраивайте священную войну, кидаться какашками можно на РТ20.
Вот тогда не надо повторять этих идиотских цитат с рт20:
dmn49 писал(а):Ослиной мочой и заговорЁнными шнурками не пользуюсь


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9052

#11 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 09:45

abv9999 писал(а): Вот тогда не надо повторять этих идиотских цитат с рт20:
dmn49 писал(а):Ослиной мочой и заговорЁнными шнурками не пользуюсь
Это я написал, чтобы расставить все точки над и, что тема создана именно для обсуждения, а не для споров, приколов и издевательств. Да, и писал я это применительно к себе, а не к окружающим.

PS Да вы не стесняйтесь по теме писать. Я весь внимание. :wink:


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#9053

#12 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 мар 2011 09:47

А по теме, я бы тоже хотел знать, какие релизы Пинк Флойд самые лучшие с точки зрения звука...


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9055

#13 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 10:36

Это любопытно...
Remastered versions of ASoS, _Meddle_, DSotM, WYWH, _Animals_, and _The Wall_ have been available since 1992 as part of the Sony/EMI _Shine On_ box set. The DSotM remaster was also made available as a 20th Anniversary edition, with special packaging.

More recently, all these remastered albums were made available separately; and additionally, most other Floyd albums have been remastered in the same manner. The only exceptions are the compilation album Works and the most recent albums which have no need for touching up (DSoT, TDB, and p.u.l.s.e).

These remasters are based on the original master tapes, and were done by Doug Sax (supervised by James Guthrie) at the Mastering Lab, in Los Angeles. They generally represent a higher level of quality than the previous Harvest discs (which in turn were generally superior to the Capitol and CBS discs sold in the US). In addition to the heightened sound quality, the remastered editions feature (in almost all cases) expanded booklets with new artwork and lyrics (even on the early albums!); the discs themselves are all picture discs.
Отсюда


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#9056

#14 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 мар 2011 10:49

...потому что на "референсной системе" глазик куда более слепой и мутный, чем в подобранном на помойке лыжоасёробенке о пятидесяти двух скоростях {никто и никогда не узнает - чего именно}

в пятьсотый раз: любой решмуклеринг делаетца для довести исходную фонограмму до звука рекламного ролика сосасолы в дебилоскопе - раз, и впарить в пятый раз одно и то же одному и тому же юзверю, интуитивно ощщущщающему, шо его обманывают - два
покажите мне заводской и непиратский сидюк с Meddle без решмуклеринга - такой хоть один существовал?
вот этот релиз и будет адназначна самым лучшим с точки зрения звука при взгляде с какой угодно колокольни
консепсия же развода лоха на бабки методом обещания ему некоей никогда не существовавшей морковки, которую он непременно получит, если покидает достаточное количество баксов в окно - она к звуку сами понимаите, имеет отношение отдалённое




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9057

#15 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 11:06

Phlanger
А где гарантии, что в 80х при тупом перегоне с мастера в цифру звук не убился?

По моим личным ощущениям релизы Флойдов 1992-1994 года звучат достаточно достоверно, то есть нет ощущения, что их компрессили. Уши от этих изданий не болят.

PS Пожалуйста, пишите несколько НЕ в стиле РТ20. Можно ведь сказать все то же самое, но другими словами и без грязи.


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#9060

#16 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 мар 2011 11:26

...именно в 90-м году лично литцезрел англоязычную мурзилку 1989 года с аршинным плакатом "МЫ ПОУРОДОВАЛИ ВСЕХ ДОРЗОВ ДО ЕДИНОГО !!!!!"
ну и ниже - сидючочьки в позолоченных фантиках...

ещё раз: есть в природе сидюк с классическим роком, на котором ясно, внятно, прямым техтом значится, что содержимое оного глухие и косорукие своими макентошыками не трогали?
шото сдаётца мне, шо нету
(я этот вопрос везде где можно задаю лет восемь - результатов пока никаких)
вот побасенок о том, как мастер- фонограмму, чтобы оную поуродовать, возили в Жопанию специальным угольным пароходом - скока влезет...



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#9061

#17 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 мар 2011 11:39

Phlanger писал(а):потому что на "референсной системе" глазик куда более слепой и мутный, чем в подобранном на помойке лыжоасёробенке о пятидесяти двух скоростях
Дим, вот только не надо эту песню заново заводить )))
Между прочим, в референсной системе благополучно использовался относительно бюджетный сидюк от СОНИ серии ES. С абсолютно немутным глазиком... И если бь ты знал, сколько таких доказывателей идентичности звука болванки там было посрамлено... И как им самим было неудобно от того, что они еще недавно провозглашали ))

А один компутерщик, который громче всех кричал, что разницы быть не может, если грамотно сделать копию, даже проспорил $500. Сам лично грабил оригинал, нарезал болван, приехал, послушал... даже ничего говорить не стал. Молча отдал проспоренную сумму и уехал. Больше не кричит ))


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#9062

#18 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 мар 2011 12:01

проблем ровно две: кривая копия и плохое чтение
остальное, как ви сами понимаите, из области обвёртывания снурков сами- знаите- чем

таки копию, совершенно верно, надо делать грамотно (а аудиоискпёртизу тем более)
если вавы на двух дисках побитно совпадают ==> соня могет быть серии ES, серии XS, серии "голдовоплатинумпрореференсхайэталонкрындецвсему, ну дайте бабла, короче!!!"... читает она всё равно криво

...если аудиоискпёртизу делали методом "а вот сейчас я вам поставлю вот эту вот хрензнаиткем кривонарезанную болваночьку и вы сами услышите, наскоко погано она играет"...
...если самописаный сидюк делали методом засовывания оригинала в привод и тюканья мышечькой в единственную кнопачьку "сделайте мне красиво быстро- быстро- быстро!!!"...

...а знают ли блаародные доны, кто такой профессор Абрам Семэныч Новомейский?
рекомендую _крайне_
история, поучительная до безумия
http://dmitrij-sergeev.livejournal.com/43144.html



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#9064

#19 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 мар 2011 12:11

Phlanger писал(а):...если самописаный сидюк делали методом засовывания оригинала в привод и тюканья мышечькой в единственную кнопачьку "сделайте мне красиво быстро- быстро- быстро!!!"...
Я как раз сделал акцент на том, что чел именно НЕ ТАК делал. В общем, конечно, ты его слова до спора повторяешь почти дословно ))))


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 1:36 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Откуда: Моя родина - СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9107

#20 Непрочитанное сообщение Рабинович » 02 мар 2011 15:31

abv9999 писал(а): В общем, конечно, ты его слова до спора повторяешь почти дословно
Хотел бы я изменить об этом своё мнение - да не родился такой меломан ещё, который бы купил, позвал и мне доказал....
а пока чисто моё имхаим:
имеем
Стена - Харвест-CDS7460368 причем на самих дисках написано 7460372, а на вторм (1ом) 60362
толи меня нае... в своё время толи такая хрень и есть -непонятно.
год примерно 94 наверное.
Ощущение такое у меня всегда, что второй диск чуточку в общем плане тише записан.....
Различные издания перенесенные на болванки - большой разницы в звуке не показали, в вовлеченности тоже. :-D
Мне нравится звук моего диска,хотя в басы могли бы мясца и добавить :(

Дивижион белл - только свой слушал - 1994 ЭМИ, 724382898429
Третий трек(или четвертый???) - безобразен в звуке на любой акустике с любым усилителем - остальное,особенно конец и самое начало - обалденный эффект присутствия.

Финал кат:
Сибиэсовский диск CK 38243 DIDP 050053 написано маде by ЮСА года нет - покупался в нач-сер. 90х.(наверное 95-96.

Томная сторона Луны... Харвест дигитал мастеринг CDP7460012 95 год наверное,
Сравнивал с болванками самыми самых прессов - не заметил разницы.
В сравнении с выпуском, где на яблоки шелкография (переиздание 92 ремастинга в 1994??) - этот показался лучшим.
Забегая вперед скажу, что с этого шелкографического тиража я оставил у себя только Энималз - он действительно был записан на много лучше чем Коламбиевское издание на тот момент бывшее у меня.

Вишь ю эхиа - Коламбия австралийская CBS80955 - из всего что слышал - более всего мне понравился этот диск.

Мидл AAD - CDP7460342 (DIDX 250) принт Capitol Jax Y-1-1-4 - толи китай толи штаты.... но играет отменно. Болванил более крутые издания... разницы не заметил...
и
Точно такой же Обскуред бай клоудс AAD
CDP 7463852(DIDX 1187)

Ну про "удивленных до смерти" много уже написано - там электроники столько,что играет где угодно и всегда классно(как Йеллоу - хорошо впаривать говенную акустику с помощью их записей
:-D )
И сольник Гилмора 1978г. на Коламбии СК35388 - не сравнивал никогда ни с каким другим релизом - жидковат по низам и скорее все остальные такие же, а так вполне нормально.

Звиняйте хлопци что по русски писАл.... :oops:


Максразколсим:20смех


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9127

#21 Непрочитанное сообщение dmn49 » 02 мар 2011 19:49

Спасибо. Пошукал на discogs.org у Вас почти все издания 84-85 годов, кроме Animals ну и того, что вышло в 90х.

Задумалсо... :read:


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

Рабинович
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 1:36 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Лучшая аппаратура - когда её вовсе нет.
Откуда: Моя родина - СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9147

#22 Непрочитанное сообщение Рабинович » 03 мар 2011 01:08

Значит первый Энималз тоже был как все, но он реально звучал хуже чем тот который сейчас. :)


Максразколсим:20смех


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9157

#23 Непрочитанное сообщение dmn49 » 03 мар 2011 06:29

Рабинович писал(а):Значит первый Энималз тоже был как все, но он реально звучал хуже чем тот который сейчас. :)
Я вчера скачал для сравнения японские первопресы... Наконец то мне стало понятно, почему в 1994 Animals такой глухой сделали. Звукарю бы ухи и руки оторвать, столько искажений на верхах...

В общем при детальном сравнении я понял, что звук изданий 1994 года несколько мягче и басистее, чем более ранних. Видимо я привык уже к этому звуку, у отца весь Флойд 70х этих изданий. Так что буду искать 1994 год. Всем спасибо за соучастие. :) Я еще сюда напишу. ;)

PS The Wall к стати звучит на 1994 значительно мясистее и глубже, чем на более раннем.

PPS Я не провоцирую спор.

PPPS Да, я зануда. :)


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#9159

#24 Непрочитанное сообщение abv9999 » 03 мар 2011 06:33

У меня кстати, в середине восьмидесятых был винил The Wall. Так вот звучал он просто ужасно. Плоско и глухо. Уже конечно не помню, чьего производства был тот экземпляр, но впечатление о Пинк Флойд было подпорчено... Сорри что вспомнил винил в теме про сд )


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


atol
рядовой
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Март 3, 2011, 10:52 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

#9235

#25 Непрочитанное сообщение atol » 03 мар 2011 17:49

Лучшее, что я, когда либо, слышал это - http://www.mofi.com/store/pc/viewcontent.asp?idpage=4 и винил и CD еще выделил бы http://www.ecmrecords.com/Startseite/startseite.php но конечно, это все с моей колокольни, и не претендует на истину.




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#9249

#26 Непрочитанное сообщение dmn49 » 03 мар 2011 19:47

Спасибо за ссылки. Буду ознакамливаться... Но цены уже внушают...


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

Chugunkin
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Июнь 13, 2011, 4:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Omsk

#29253

#27 Непрочитанное сообщение Chugunkin » 16 июл 2011 13:21

abv9999 писал(а):У меня кстати, в середине восьмидесятых был винил The Wall. Так вот звучал он просто ужасно. Плоско и глухо. Уже конечно не помню, чьего производства был тот экземпляр, но впечатление о Пинк Флойд было подпорчено... Сорри что вспомнил винил
Ха, тоже самое могу сказать и о Deep Purple_70' In Rock - высокие там совершенно задавлены, звук словно из таза( практически во всем тираже - исключение греческий экземпляр говорят был норм, но самому мне таковой так и не довелось услышать.


Look at yourself !

Аватара пользователя

Sedoy
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Май 2, 2011, 5:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Киев

#29282

#28 Непрочитанное сообщение Sedoy » 16 июл 2011 15:40

Рабинович писал(а):Мидл AAD - CDP7460342 (DIDX 250) принт Capitol Jax Y-1-1-4 - толи китай толи штаты.... но играет отменно. Болванил более крутые издания... разницы не заметил...
и
Точно такой же Обскуред бай клоудс AAD
CDP 7463852(DIDX 1187)
У меня такие же, они не Китай, это 100 % Штаты. Брал давно, ещё до кетая :-)



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

#49908

#29 Непрочитанное сообщение wgor » 07 ноя 2011 19:41

Jack Daniel писал(а):что мы будем слушать завтра ???

http://infox.ru/hi-tech/tech/2011/11/07 ... odya.phtml
Пора затариваться сидюками! :-D




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#49961

#30 Непрочитанное сообщение dmn49 » 08 ноя 2011 04:54

Jack Daniel писал(а):что мы будем слушать завтра ???

http://infox.ru/hi-tech/tech/2011/11/07 ... odya.phtml
Ждем волны продаж на eBay за сущие копейки. :-D


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.


Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#49978

#31 Непрочитанное сообщение dmn49 » 08 ноя 2011 06:26

Jack Daniel
Да бросьте.

Я так уже не один диск купил первопресс. Продавец мотивирует продажу в 99% случаев или покупкой нового ремастера с доп песнями и книжкой полубреда, полусказок или переходом на MP3 и iPod.


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#49979

#32 Непрочитанное сообщение abv9999 » 08 ноя 2011 06:26

Jack Daniel писал(а):что мы будем слушать завтра ???
Дык, файлы по сети. Это кажется, уже всем понятно. И все производители хайфая уже выпускают сетевые плееры и серверы.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


VCutter
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ноябрь 3, 2011, 2:23 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва

#50024

#33 Непрочитанное сообщение VCutter » 08 ноя 2011 09:30

Jack Daniel писал(а):что мы будем слушать завтра ???

http://infox.ru/hi-tech/tech/2011/11/07 ... odya.phtml
Бред мелкого приказчика от аУдио :-D . Я имею в виду статейку.




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#50028

#34 Непрочитанное сообщение dmn49 » 08 ноя 2011 09:35

VCutter
А в чем бред то? Все вполне логично. 30 лет назад Вы видимо также про CD сказали бы?


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#50030

#35 Непрочитанное сообщение abv9999 » 08 ноя 2011 09:43

VCutter писал(а):Бред мелкого приказчика от аУдио
Это тоже бред? http://kovtr.com/wordpress/?p=62


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


VCutter
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ноябрь 3, 2011, 2:23 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва

#50032

#36 Непрочитанное сообщение VCutter » 08 ноя 2011 09:48

Я не сказал БЫ, а так и сказал. Формат ущербный по сравнению не только с LP, но и с CC.




Topic Author
dmn49
сержант
сержант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

#50034

#37 Непрочитанное сообщение dmn49 » 08 ноя 2011 10:19

VCutter
Так то формат ущербный, а не автор статьи. Учитесь разделять теплое и мягкое, а то попадете в просак. :-D :lol:


У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

Аватара пользователя

Voland
рядовой
рядовой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ноябрь 13, 2011, 5:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз

#51998

#38 Непрочитанное сообщение Voland » 13 ноя 2011 19:06

есть очень качественные ремастеры, а есть с высокой компрессией...

DP "In rock" первоначально на виниле записан был глухо. Переиздания тоже были глухие. Последний мастер Стива Хоффмана, считается, наиболее близок к оригиналу. Да изначально рок-музыка писалась с большими искажениями (не вся, конечно, но типа Queen, DP).

На эту тему много чего разжевано на сайте Стива Хоффмана. Там же и обсуждаются качество релизов и ремастеров. Много полезной информации.



Аватара пользователя

Любитель
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 11:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Очень много аппаратуры.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#58924

#39 Непрочитанное сообщение Любитель » 16 дек 2011 10:15

dmn49 писал(а):Есть ли разница между изданиями 80-х и 1994 года?
Скачал я вот такую ммм... штукенцию от сюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101756
Теперь чешу затылок, чего с этим делать.. все альбомы свалены в одну кучу и разбираться, автор раздачи, предлагает каждому самостоятельно.

Для примера я скачал вот такую раздачу "Производитель диска: 1988 EMI-Bovema (CDM 7 48861 2)" - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2777201 Записал на болванку, поставил слушаю....
Параллельно пишется вот такая раздача - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3216757 Вынимаю первую, ставлю вторую и.......... и плюясь, первую отправляю в коробку для отправки на дачу (пусть там будет) Как бы не хаили японческие ремастеры но на мой слух намного лучше данный диск звучит.
Рекомендую скачать и сравнить.. Интересны мнения.



Phlanger Дима, пиши пожалуйста грамотно - вроде не фигню пишешь, но читаешь написанную фигню и понимаешь что фигня вроде не о фигне но все равно фигня..

С Наилучшими.


- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.

Ответить