Кому нравится Джерри Ли Льюис?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
patrik_2025
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Октябрь 11, 2013, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#242884

#1 Непрочитанное сообщение patrik_2025 » 19 сен 2014 18:20

На мой взляд потрясный музыкант. Энергетика неподражаемая.
Да и ещё живой!
Дай бог ему..........



Аватара пользователя

vladislav55
сержант
сержант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сентябрь 6, 2012, 1:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Woodstock,30189 GA.USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#242904

#2 Непрочитанное сообщение vladislav55 » 20 сен 2014 03:35

Это вечный рок-н ролл!!!! Конечно, он легенда, но если бы Вы знали , сколько великолепных музыкантов такого профиля есть в Америке!!!!!!! К сожалению, в России, в большинстве случаев предпочитают Modern toking и подобное , или вечный Deep purple , отнюдь не умаляя их заслуг....Тот же Elvis, мягко говоря забытый в России, был и остается иконой и популярным в Штатах...радкут, что хоть кто-то, помнит и ценит !!!!!


Закупки на сайтах и аукционах.Почтовые услуги из США, http://www.usashipper.ru

Аватара пользователя

musicdimass
рядовой
рядовой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Декабрь 24, 2013, 10:26 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Victor ql-7 Diatone -77z Ламповый корректор и усилитель.
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#242989

#3 Непрочитанное сообщение musicdimass » 21 сен 2014 03:54

Elvis не забыт.. он бережно хранится на полках наших виниловых коллекции. у меня наверно около пятидесяти пластинок с ним. стараюсь собирать его первые пресса... но цена у них дороговата....




Роман Планский
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#245389

#4 Непрочитанное сообщение Роман Планский » 07 окт 2014 20:01

vladislav55 писал(а):К сожалению, в России, в большинстве случаев предпочитают Modern toking и подобное , или вечный Deep purple , отнюдь не умаляя их заслуг...
Ой, да не смешите. Надо же, как люди иногда заблуждаются. Но вам можно, вы из Америки.
Расскажу, как все обстоит на самом деле.
То, что вы говорите, актуально года для 90-го. Я даже находясь в России, могу вам сказать, что о западной музыке и ее истории здесь СЕГОДНЯ знают едва ли не более, чем там, где она создавалась. Хотя бы потому, что в России, в отличие от стран Европы, работают торренты и прочая халява. И когда в свое время в мире появился интернет, информационно оголодавшие русские бросились изучать любимый предмет - то, чего им так не хватало в свое время. А на Западе к тому времени большинство об этом давно забыло.

Пример из жизни. Разговаривал как-то с англичанами. Молодыми. Решил спросить, кстати, именно про Дип Перпл. Так вот, что это такое, из десяти двое лишь слышали. В основном, знают Леди Гагу, Мадонну и певицу-шакиру. Я говорю, "ребят, это же ваша история!" "Вы что! - отвечают. - У нас вообще этого уже почти никто не помнит! Дип Перпл - это же такая старая группа!"
Я говорю - "ну, а Роллинг Стоунз-то хоть знаете?" "Обижаете! - говорят. Кто же не знает Роллинг Стоунз! Сэр Пол - фарева!" :;:;?!

Задавать им сложные вопросы (например, показать на карте мира их родные Британские острова) я уже не стал...



Аватара пользователя

vladislav55
сержант
сержант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сентябрь 6, 2012, 1:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Woodstock,30189 GA.USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#245396

#5 Непрочитанное сообщение vladislav55 » 08 окт 2014 00:44

Уважаемый Роман! Никого не хочу обидеть , но ненадо идиализировать музыкальный уровень основного населения Великой и могучей!Вы откройте сайты продаж винила и CD и посмотрите , что в основном покупают.Да, на этом сайте любители знающие и слушающие и классику и джаз и прочее.Но это лишь подтверждает исключение из правил.На соседнем сайте у madddy я много раз выставлял джаз и оркестры и что.....в ответ,-что ты нам губастых девок предлагаешь.....Из опыта знаю, так как я торгую винилом, что в Россию сколько не дай групп из первой десятки, вы сами знаете каки,е и ну еще итало-диско, все скушают!
А насчет музыкальной культыры наших аборигенов, я имею ввиду американцев,так все довольно сложно. Негры, Господи, за это слово могут под суд отдать, скажем так афро-американцы полностью в репе и в своей субкультуре , это и одежда и машины и поведение.Но многие, которые наших лет слушают и джаз и блюз! Я живу на юге, под Атлантой, столицы Georgia , штата, где родился великий Ray Charles , так что с джазом здесь все в порядке.Постоянно проходят фестивали, приезжает с гастролями множество известных артистов, от B.B.Kinga до Madonna.И залы полные.Конечно, молодежь слушает совсем другое.Но естьи приятные исключения.в прошлом году был на концерте Ringo Starra, и в зале было достаточно молодежи и подростков.Но как дружно зал подхватывал припевы известных песен, что порой было непонятно кто поет и для кого!Но есть у них идолы котрых знают все! Конечно это же Presly, Armstrong, и как ни странно M.Monroe , которая все еще секс символ и легенда.
Да , основная часть населения очень слабо разбирается в мировой обстановке и вряд ли покажет на крте Россию.Их вообще мало волнует все , что не касается Америки, и ничего , живут....И заметте, неплохо! Задорнов может сколько угодно иронизировать над ограниченностью американцев...Я сам с этим часто сталкиваюсь и это очень сильно достает.Но при всем при этом страна лопается от изобилия, кругом великолепный сервис и многое -многое , которое хотелось бы иметь на далекой Родине! Ну вот...начал за музыку а перешел на политику....Вот так мы всегда-в лесу о бабах, а с бабами....В заключении все таки хочется сказать, что к сожалению, джаз в России пока еще в меньшем фаворе , чем в Штатах.Собственно это и понятно совершенно другой менталитет. Пусть будет больше музыки хорошей и разной!


Закупки на сайтах и аукционах.Почтовые услуги из США, http://www.usashipper.ru


Роман Планский
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#245437

#6 Непрочитанное сообщение Роман Планский » 08 окт 2014 10:21

vladislav55 писал(а):Вы откройте сайты продаж винила и CD и посмотрите , что в основном покупают.
:-D :-D
Уважаемый Владислав! Вы явно давно не были в России, поскольку ошибка у Вас уже в первой фразе. Дело в том, что в России статистика сайтов продаж винила и СД (как и обычных магазинов) НИ В КОЕЙ МЕРЕ не являются показателем того, что слушает страна. Причина - всё качают из Сети - музыку, фильмы, софт. То есть, вообще - всё! Таков русский менталитет. Именно поэтому продажа музыки на носителях в России в последние 10 лет - гарантированно провальный бизнес.
vladislav55 писал(а):в прошлом году был на концерте Ringo Starra, и в зале было достаточно молодежи и подростков.Но как дружно зал подхватывал припевы известных песен, что порой было непонятно кто поет и для кого!
И что, это доказывает, что Америка - лидер по продвинутости? К нам в Москву этим летом Блэк Сэббет с Осборном приезжали. Средняя цена билета в партер - 5 тысяч (на тот момент - около 160$). Самый дорогой билет (вип-ложа) - почти 1000 баксов. При этих ценах - зал под завязку. Просто битком! Более того, оказалось, что 35 тысяч народу знают тексты песен, лучше, чем сам Оззи. Это если Вы про концерт Ринго Старра в Америке.

А рассказать, сколько в России народу ходит на всякий модный мусор - типа Мадонны, Бейонсе, и прочих певиц-шакир? Да им в Америке-то столько народу уже не собрать! Потому и шляются сюда чуть ли не каждый год - потому что народу много и денег платят кучу.
А рассказать, сколько народу в Москве ходит на любые модные показы, выставки, шоу, всякие инсталляции-презентации, концерты, спектакли, тусовки? Это я молчу про клубную жизнь - там вообще свой мир!

А Вы всё про какой-то Модернтокинг в России. Реалии, Владислав, уже давным-давно другие...



Аватара пользователя

vladislav55
сержант
сержант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сентябрь 6, 2012, 1:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Woodstock,30189 GA.USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#245590

#7 Непрочитанное сообщение vladislav55 » 09 окт 2014 01:01

Странно как-то.....ни одного слова небыло о продвинутости Штатов , а мне в ответ да вот у нас в Москве......Ребята извините, но в Нью-Йорке все немножечко покруче! И вообще ..как-то скатываемся к теме-у кого длиннее!!!!!Ну и что бы закрыть тему то хочу заметить, что на концертах звезд, как Clapton ,VIP зона с сервированными стликами до 2000 дол.но последние ряды могут быть и 40-60 дол., а так обычно билеты 40-100 дол.Здесь зарабатывают не концертами, а продажами дисков.И кстати по поводу закачки с интеренета.Кто качает..... тинейджеры и те, кому медведь на ухо наступил?????Разве можно слушать это жатое пережатое MP3 уродище? Ну разве что с торентов....Но не буду ломать копья и доказывать , что звук отличается от оригинала -скачанный с торрента, об этом уже столько писано-переписано, и по прежнему два лагеря , два мнения.Я лично ничего не качаю, предпочитаю оригинальные , наши Штатовские диски.Они и в магазинах недорогие а на руках вообще по Божески!Вообщем , собственно говоря , спор неочем!Две страны , два полюса.Причем, это не просто констатация, а действительно так.Абсолюно разная ментальность,абсолютно разные взгляды на одни и те же вещи.


Закупки на сайтах и аукционах.Почтовые услуги из США, http://www.usashipper.ru


Роман Планский
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#245713

#8 Непрочитанное сообщение Роман Планский » 09 окт 2014 14:26

Знаете, у нас в принципе, все сегодня нормально, только одна проблема - спонтанные балалаечные оркестры на улицах Москвы. Ничего с этим сделать не можем. Законодательно пытались баллистические ракеты у частных граждан изъять - бесполезно.
Ребята извините, но в Нью-Йорке все немножечко покруче!
как-то скатываемся к теме - у кого длиннее
Нет-нет, у Вас длиннее и толще. /()/




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#246549

#9 Непрочитанное сообщение Umberto » 14 окт 2014 12:08

Роман Планский писал(а):Причина - всё качают из Сети - музыку, фильмы, софт. То есть, вообще - всё!
То есть воруют... Причем, на 99% всякое УГ.
Честно говоря, мне кажется, что вы выдаете желаемое за действительное.
Лик среднего россиянина вполне омерзителен. Соответственно, и "музон" который он качает...



Аватара пользователя

submariner
рядовой
рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Октябрь 13, 2014, 12:23 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Нью-Йорк

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#246636

#10 Непрочитанное сообщение submariner » 15 окт 2014 05:02

vladislav55 писал(а):Странно как-то.....ни одного слова небыло о продвинутости Штатов , а мне в ответ да вот у нас в Москве......Ребята извините, но в Нью-Йорке все немножечко покруче! И вообще ..как-то скатываемся к теме-у кого длиннее!!!!!Ну и что бы закрыть тему то хочу заметить, что на концертах звезд, как Clapton ,VIP зона с сервированными стликами до 2000 дол.но последние ряды могут быть и 40-60 дол., а так обычно билеты 40-100 дол.Здесь зарабатывают не концертами, а продажами дисков.И кстати по поводу закачки с интеренета.Кто качает..... тинейджеры и те, кому медведь на ухо наступил?????Разве можно слушать это жатое пережатое MP3 уродище? Ну разве что с торентов....Но не буду ломать копья и доказывать , что звук отличается от оригинала -скачанный с торрента, об этом уже столько писано-переписано, и по прежнему два лагеря , два мнения.Я лично ничего не качаю, предпочитаю оригинальные , наши Штатовские диски.Они и в магазинах недорогие а на руках вообще по Божески!Вообщем , собственно говоря , спор неочем!Две страны , два полюса.Причем, это не просто констатация, а действительно так.Абсолюно разная ментальность,абсолютно разные взгляды на одни и те же вещи.
Странно у большинства абсолютно разные взгляды с соседом по площадке, а че уж там говорить про каких-то аборигенов А Джерька и мне нравится и даже фильм худ про него посмотрел с удовольствием




Rocket Man
Всего на руках: Заблокировано

Re: Кому нравится Джерри Ли Льюис?

#246637

#11 Непрочитанное сообщение Rocket Man » 15 окт 2014 05:17

Поделюсь своими впечатлениями о востребованности муз материала в РФ.
Самое продаваемое из винила здесь, это бундес поп. Бони М и Модерн Токинг - форева!))
...ну, и британский классик рок, конечно. причем не весь, а десяток т.н. столпов
Вряд ли, к примеру, сабж тут кому то будет особо интересен.



Ответить