Картриджи ГОЛДРИНГ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Картриджи ГОЛДРИНГ

#145567

#1 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 05 апр 2013 15:43

Хочу услышать отзывы о картриджах от форумчан, которые пользовались такими. Есть ли смысл сравнивать,допустим, ЭЛАК и ГОЛДРИНГ, какой окрас звучания можно от них ожидать?



Аватара пользователя

Dexter
рядовой
рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Март 24, 2013, 9:16 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Dual 704 - Goldring Elektra + Yamaha A-520 + Beyerdynamic DT990 PRO
Technics TR373MK2, Technics RS-BX601, Sony WM-FX525
Откуда: Kazakhstan, Alma-Ata

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#145716

#2 Непрочитанное сообщение Dexter » 06 апр 2013 09:08

У меня Elektra. Купил основываясь на отзывы и тесты. Где то писали лучшая голова до 200$ при собственной стоимости 80$, думаю хороший аргумент. Звук понравился. Сравнивать пока не с чем, первая головка. Скоро получу Grado Gold и иглу Jico на Dual DMS240E, там и сравню.



Аватара пользователя

Topic Author
Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#145719

#3 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 06 апр 2013 09:39

Dexter писал(а): Elektra.
Вот и меня она подкупила своей ценой). Спасибо за коммент, интересно будет услышать Ваше мнение после сравнения.



Аватара пользователя

Dexter
рядовой
рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Март 24, 2013, 9:16 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Dual 704 - Goldring Elektra + Yamaha A-520 + Beyerdynamic DT990 PRO
Technics TR373MK2, Technics RS-BX601, Sony WM-FX525
Откуда: Kazakhstan, Alma-Ata

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#148998

#4 Непрочитанное сообщение Dexter » 19 апр 2013 14:00

Сегодня получил Grado Gold. Сейчас стоит на прогреве. Несколько дней назад прибыла игла на DMS240E, прослушал на нескольких дисках. Кстати Jico она или нет не разобрался. Продавец на eBay указал что это Jico, хотя на других сайтах она стоит дороже. Головка Dual это как я понял Audio-Technica, причем винтажная. Grado Gold стоит больше чем 2 раза дороже чем Elektra. Головка Dual играет чуть мягче и комфортнее, громкость можно выкрутить больше. Звук Grado опишу позже. Как все это сравнивать не имею понятия. Некорректное сравнение получается. Я лишь могу сказать как и зачем я их покупал. Прочитав что Grado неплохая и достаточно музыкальная головка, купил для первопресса Pink Floyd pulse. Ну и вообще для такой фундаментальной музыки. Потом решил купить картридж на каждый день. Зашел на сайт одного салона посмотрел что в наличии, почитал отзывы и купил Goldring. Искал именно недорогую. Потом решил воскресить и послушать родную Дюал, не валяться же ей без дела.
Электра меня во всем устраивает. На каждый день очень даже отличный вариант. Мне интересны пару моментов, вы ее уже купили или нет, и какую музыку слушаете?



Аватара пользователя

Topic Author
Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#149027

#5 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 19 апр 2013 16:53

Dexter
Нет,не купил. Все одолевают сомнения. Из недорогих, но с очень хорошей музыкой, пользовал Exel 70, с эллиптической заточкой. Приятные воспоминания. 75-й Шур тоже оставил положительные эмоции. Из ГРАДО слушал БЛЭК, через день вернул ее продавцу, не понравилась вовсе).



Аватара пользователя

Dexter
рядовой
рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Март 24, 2013, 9:16 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Dual 704 - Goldring Elektra + Yamaha A-520 + Beyerdynamic DT990 PRO
Technics TR373MK2, Technics RS-BX601, Sony WM-FX525
Откуда: Kazakhstan, Alma-Ata

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#149079

#6 Непрочитанное сообщение Dexter » 19 апр 2013 19:11

Так у вас же опыт уже есть с недорогими головами. Почему бы вам не поднять планку? И все таки вам нужно слушать самому, именно с вашей системой.
Кстати мне звук Градо очень понравился, очень мягкий, воздушный и теплый, сразу почувствовал глубину и объемность звучания. Тарелки звучат совсем по другому. Появились мелкие детали в звуке. Только она у меня фонит немного, но это уже другая тема. Будет возможность, послушайте Gold, Black все таки младшая модель в линейке.



Аватара пользователя

Sulphur
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 7:51 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Россия,Челябинск
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#149081

#7 Непрочитанное сообщение Sulphur » 19 апр 2013 19:17

У меня Голдринг, но Элан, хотя очень хочется купить вставочку Elektra, испытать её на паре незаезженных дисков в некоторых местах, в основном, ближе к яблоку - как она их воспроизведёт. Elan и Elektra, наверно, особо ничем, кроме заточки иглы, не отличаются. Слушаю рок, но и некоторую попсу тоже, также инструментальчик, пока что который из серии МУЗЫКА И СПОРТ. На мой взгляд, Голдринг звучит сбалансированно, без выпирания какой-либо полосы частот. И просто хорошо.
А что касается фонения Градо, то у меня когда-то, когда была Градо Блэк1 Престиж, фонение устранилось только тогда, когда транс вынес за пределы проигрывателя. Интересно то, что у них экран-то есть, но толк от него, видимо, невелик.


А где наш начальник транспортного цеха? (из диалога Карцева и Ильченко)

Аватара пользователя

Dexter
рядовой
рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Март 24, 2013, 9:16 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Dual 704 - Goldring Elektra + Yamaha A-520 + Beyerdynamic DT990 PRO
Technics TR373MK2, Technics RS-BX601, Sony WM-FX525
Откуда: Kazakhstan, Alma-Ata

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#149098

#8 Непрочитанное сообщение Dexter » 19 апр 2013 21:27

Elan и Elektra, наверно, особо ничем, кроме заточки иглы, не отличаются.
Так и есть.
А что касается фонения Градо, то у меня когда-то, когда была Градо Блэк1 Престиж, фонение устранилось только тогда, когда транс вынес за пределы проигрывателя.
Спасибо за совет ;-) . Но что-то к таким радикальным мерам я пока не готов.



Аватара пользователя

Topic Author
Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Картриджи ГОЛДРИНГ

#149143

#9 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 20 апр 2013 10:56

Dexter писал(а):Только она у меня фонит немного
Вы не первый, кто говорит об этом. Есть мнение, что ГРАДО чувствительна ко всяческим магнитным наводкам, поэтому и фонит).



Ответить