Про Micro Seiki DD8

Сообщение
Автор

Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Про Micro Seiki DD8

#144474

#1 Непрочитанное сообщение Олег53 » 01 апр 2013 07:07

Здравствуйте!
Почитав форум, Ваши советы, рекомендации, решил остановиться на моделях проигрывателя без автоматики и не на каких попало, а более известных, топовых, популярных и т.д. :-)
Остановился на Micro DD8, тяжелая, многие хвалят за звук, тонарм, и прочее, без автоматики, лампочек и прочих прибамбасов. :-)
Стал искать, один из Московских продавцов винтажной техники сказал, что крышки у них все с трещинами, где петли, и без трещин не найти, это их слабое место, такие уже приезжают. :-(
Где-то прочитал, что тонармы часто разболтаные, продавец предложил поменять на лучший, Saec какой-нибудь. Можно, говорит, и корпус поменять, если понравится другой, сделать это не трудно.
В общем можно собрать из нескольких одну. :-(

Вопрос.
В чем прелесть тогда этой вертушки, если крышки слабые и все равно треснут (или это только при транспортировке?). Тонарм тоже лучше поменять, или выбирать надо тщательнее (это ж надо еще и уметь?).
Получается, ее не найти в отличном состоянии, из-за популярности, и хлипкости конструкции?
Чтобы взять в отличном косметическом и техническом состоянии надо брать что-то менее известное, есть шанс, что будет от одного хозяина и в хорошем состоянии?
Или, нет ничего страшного, если собирать одну из разных компонентов?
Говорят, что все вертушки приходят грязные, некоторые со ржавчиной, вмятинами, их приходиться восстанавливать, отчищать от ржавчины, полировать, это действительно так, и так у всех, или я не там ищу?
И еще, в таком случае, подскажите еще пару-тройку моделей, в такой же ценовой категории, примерно, с такими же тех. данными, но более надежные, что-ли, чтобы не курочить ее, а просто купить, не битую, не треснутую, где все более надежное, а не такое хлипкое.
Спасибо заранее откликнувшимся.
Олег.
Последний раз редактировалось Олег53 01 апр 2013 07:39, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144475

#2 Непрочитанное сообщение abv9999 » 01 апр 2013 07:14

Олег53 писал(а):один из Московских продавцов винтажной техники сказал, что крышки все с трещинами, где петли, и без трещин не найти, это их слабое место.
Олег53 писал(а):В чем прелесть тогда этой вертушки, если крышки слабые и все равно треснут (или это только при транспортировке?).
Просто не надо иметь дело с продавцами, специализирующимися на ввозе лома. И верить в их сказки.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144476

#3 Непрочитанное сообщение Олег53 » 01 апр 2013 07:37

Спасибо, быстро ответили!
Но именно у него без трещин нет, и ждать других, бесполезно, шансы очень малы.
А продавцы... Как же их распознать, никто ведь не открывает тайну, у кого можно нажежно купить. По отзывам о продавцах, тоже не все понятно, про Московских торговцев ничего нет, а как брать из другого города я не представляю, не глядя! :-(

А что сказки? Могли бы более расширенный ответ дать, подробнее.
Спасибо.



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144478

#4 Непрочитанное сообщение dm_berd » 01 апр 2013 07:50

Немного не в тему, но..
Здесь на форуме продается Micro BL-71, в отличном состоянии, без трещин. По цене так же как DD-8. Чем он хуже?



Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144480

#5 Непрочитанное сообщение oolala007 » 01 апр 2013 08:23

Олег53
Если принципиально хочется dd то лучше выбрать здесь viewforum.php?f=35
да не будет это рекламой, если же хочется микру остановитесь на пассиковой модели...
p.s. моя BL-71 пока в резерве...спасибо dm_berd :-)


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144481

#6 Непрочитанное сообщение dm_berd » 01 апр 2013 08:25

или сюда можно сходить и посмотреть из того что есть в наличии:
http://retrozvuk.ru/
я все собираюсь посмотреть, но никак время не выберу.
ЗЫ
также не реклама.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про Micro Seiki DD8

#144482

#7 Непрочитанное сообщение Phlanger » 01 апр 2013 08:39

...пока вы не купили проигрыватель - будет болтовня об оттенках картиночек в эньтюрьнетеках и об том, кто какую глупость написал на хихиру.
Нереально доставляющщее занятие
Как же их распознать
Могли бы более расширенный ответ дать
есть сильные подозрения, что вы ищете деда мороза, который бесплатно возьмёт на себя все риски по покупке восьмисотдоллерового вертака с тёмным прошлым тридцатилетней давности.
Вынужден буду очень вас огорчить, но если четыреста доллеров в вентиляцию подбросить ещё иногда как-то могут, то вышеописанных дедоморозов в природе не имеется.




Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144496

#8 Непрочитанное сообщение Олег53 » 01 апр 2013 10:15

На этих сайтах и смотрю, стереоджаз еще есть, винтаж-техникс, mike, made in china, больше не знаю больших продавцов, остальные индивидуалы.

dm berd, сходите на ретрозвук, спросите, картинки у них выглядят хорошо, вот что внутри, загадка.

Phlanger, Ваши тексты порой понимаются с трудом, если захотите, то проще как-то мысль выразите, с удовольствием прислушаюсь. И никакого деда мороза я не ищу, но хорошему продавцу был бы рад.

Я все-таки хотелось бы услышать ответы по поводу моего первого поста, по поводу тонарма, крышки, сборки из разных компонентов, ну и похожие модели, с пассиком не хочу.
Последний раз редактировалось Олег53 02 апр 2013 12:08, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144499

#9 Непрочитанное сообщение oolala007 » 01 апр 2013 10:31

Олег53 писал(а):купить, не битую, не треснутую, где все более надежное, а не такое хлипкое.
+1


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: Про Micro Seiki DD8

#144520

#10 Непрочитанное сообщение status » 01 апр 2013 12:58

Олег53 писал(а):Остановился на Micro DD8, тяжелая, многие хвалят за звук, тонарм, и прочее, без автоматики, лампочек и прочих прибамбасов.
Стал искать, один из Московских продавцов винтажной техники сказал, что крышки у них все с трещинами, где петли, и без трещин не найти, это их слабое место, такие уже приезжают.
Где-то прочитал, что тонармы часто разболтаные, продавец предложил поменять на лучший, Saec какой-нибудь. Можно, говорит, и корпус поменять, если понравится другой, сделать это не трудно.
В общем можно собрать из нескольких одну
По прядку.
Стол тяжелый и идет со стеклом. На почте России посылки не носят их таскают по полу и бросают из вагонов, что с содержимым будет надеюсь объяснять не надо.
Во-вторых, стекло заказать можно новое, все равно старое из оргстекла даже если и будет целое вид будет иметь не взрачный. А самое главное оказывается в вертаке стекло, сроду бы не подумал.
Тонарм там поменять без кардинальной переделки нельзя,он хоть и очень удобный, но у 8ки стоит не съемная версия.
На какой-нибудь SAEC при большом желании поменять можно, но SAEC который превзойдет 505 называется 407/30, можете спросить у многочисленных пользователей сего ресурса о нем, если их найдете, а попутно можно цену посмотреть не на тонарм хотя бы на шелл.
Доставка с Японии в среднем стоит 15$ за килограмм, привезти можно и в идеальном состоянии и даже домой принесут к примеру по средствам DHL, вопрос безделица - цена. Реплика Дмитрия и своевременна и верна.
Восьмерка совсем не дорогой вертак, дорогая доставка.
abv9999 писал(а):Просто не надо иметь дело с продавцами, специализирующимися на ввозе лома. И верить в их сказки.
Абсолютно верно, надо просто заплатить реальную стоимость доставки DHL. И указать, что стол нужен в нуле. 8ку выпускавшуюся двумя заводами одновременно и имеющую тираж несколько миллионов и не найти в идеале - это круто.
Хотите BL версию, вам можно и 71, ведь главное, чтобы крышка целая была. Здесь как и на всех остальных сайтах есть ветка о почте России и разбитое стекло это мягко говоря просто цветочки. Закажите с Германии, там MICRO культовый стол и фан клуб есть и на 220v и доставка дешевле остается только заказать,нашему много уважаемому модератору он вам ее за пару пачек сигарет выменяет в идеале и новым тонармом и шеллом родным, а как он упаковывает можно судить по многочисленным отзывам. :-D
Купите ЭЛАК там как раз двенадцатой страницы не хватает с отзывами от потерпевших, но люди любят свою технику и кропотливо доводят ее до ума, хотя там много узлов требующего внимания, да по сравнению с ЭЛАКОМ MICRO это вообще вечный двигатель. А на счет того, что возят изначально утиль и самым дешевым способом, я вам ранее говорил.
Ваш подход понятен - надежная в идеальном виде и вы платите деньги и стало быть заказываете музыку. К сожалению в основном дело обстоит совсем наоборот - кинуть, извертеться и купить за дешево какую-нибудь гадость и потом кричать как все чудно играет - интернет, кто проверит. Так, что вы в хорошем смысле последний из могикан.


Amicus Plato, sed magis amica veritas


Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144576

#11 Непрочитанное сообщение Олег53 » 01 апр 2013 15:26

Добрый вечер Status!
У Вас как всегда полный, подробный ответ, спасибо.
1. Что значит, идет со стеклом?
2. Заказать крышку из стекла? Как выглядит, какая толщина стекла, где можно заказать? Первый раз слышу, может фото есть?
3. Про тонарм, сказали можно поменять на другой, если болтается что-то, можно любой SAEC поставить, и ставить там элементарно, вот такие мастера, выбирать не знаю как, вся надежда на продавца, главное найти такого. :-(
4. Что такое DHL не знаю, про доставку мне вроде и знать не надо, это дело продавца, нужна конечно целая, как Вы говорите, в нуле, с родным тонармом и шеллом, вообще мечта! Так сказать же надо реальную цену, а не цену на разбитую, даже странно, это вроде понятно, цена, а я уже решаю, подходит или нет, сговариваемся, я так себе это представляю. Мне предлагают за 34000, это с треснутой крышкой и прочим, прочим, с подбором корпуса, тонарма и т.д. Мне не хочется так, если чесно. Хочется в нуле, без поломок и царапин, а цена, ну скажите сколько, подумаем.
Реплика Дмитрия-это о чем, и кто Дмитрий? :-)
5. Заказать из Германии, да мне все равно откуда, 220-вообще отлично, модератор(это abv 9999?)-так он не предлагает, я с удовольствием, какая цена, я готов, сколько ждать?
В конце не очень понятно, про ЭЛАК, про него вроде не спрашивал, и про BL71 тоже, хочу без пассика да и DD8 больше нравится.
Я спрашивал еще про похожие 2-3 модели, других фирм, может с ними другая картина, так никто не назвал.
Еще раз, спасибо Status!



Аватара пользователя

Algral
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Март 9, 2012, 2:44 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Gorky
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144593

#12 Непрочитанное сообщение Algral » 01 апр 2013 16:55

http://new.vinylplus.ru/index.php/equip ... yers-vinyl
Здесь и "восьмёрку" в хорошем состоянии можно заказать, продавец надёжный.




status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: Про Micro Seiki DD8

#144604

#13 Непрочитанное сообщение status » 01 апр 2013 17:42

DHL это одна из самых дорогих почтовых организаций мира, там все застраховано по полной, доставки прямо к вам домой и вообще все хорошо. Единственный минус очень дорого, точно сам не узнавал, но последнее не проблема.
Однако, речь не о ней.
Идет со стеклом в смысле, что при транспортировке колпак вертушки идет в одной упаковке со столом. При отправке коробка с вертушкой имеет наклейки fragile -бьющееся и наклейку указывающую, где расположен верх коробки и автоматически означающая, что в другом положении, переворачивать, кидать и т. д. запрещено.Наша почта России опасаясь, что из иностранных посылок будут воровать, дополнительно посылку помещает в не прозрачный мешок и грузчик когда ее переносит понятия не имеет, что в ней, картошка или стекло ему все равно, он несет мешок.
Про крышку из стекла. Мой знакомый делал на местной зеркальной фабрики себе крышку на MICRO DD-35 выглядит потрясающе не царапин, не тускнеет, но естественно пользоваться надо осторожно - стекло есть стекло. Фото съезжу к нему, сделаю.
Тонарм там не меняется, чтобы поставить другой менять крепление надо и делать расчет посадочного места, чтобы потом настроить правильно тонарм можно было. Задача выполнимая, но на практике мне не доводилось видеть, чтобы на 8ке это делали ибо не зачем есть более старшие модели этой фирмы где замена тонарма предусмотрена изначально, но последнее не дешево и кое что там знать надо и иметь. Проще говоря если не делал, то лучше не лезть.
Дмитрий вам правильно сказал, что вы слишком много требуете от продавцов. Чтобы доставить стол в сохранности вертак надо разобрать и отправлять по частям и кто это должен делать за границей и сколько это стоит, поэтому купили и отправили целиком, а там куда кривая вывезет.
Про Германию я специально смайкик прикрепил. Там тоже этот стол ценится и хорошо стоит, но о приобретении его там это вопрос не ко мне, может смогут,а может нет, сами если захотят ответят.
Про ЭЛАК все просто, есть любители этих изделий и они ревностно о них заботятся и берегут, хотя стол в эксплуатации сложнее чем приглянувшаяся вам MICRO. Привел вам чисто для сравнения, типа чтобы вы делали с ЭЛАКОМ если с MICRO,с которой если она в рабочем состоянии и делать нечего.


Amicus Plato, sed magis amica veritas


Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144610

#14 Непрочитанное сообщение Олег53 » 01 апр 2013 18:28

Все ЭТО касается любых вертушек или только микры?
Уж больно сложно все.
Мне надо купить и попросить, что бы отправили почтой DHL?
Да нет, за границей я не куплю, не смогу, надо искать в Москве.
Про крышку из стекла очень интересно.
Про Германию. Жаль, но продавцы молчат.



Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144686

#15 Непрочитанное сообщение killhumax » 02 апр 2013 08:04

Дмитрий вам правильно сказал, что вы слишком много требуете от продавцов
Надо требовать . Смотрите дорогой на наличии оригинальной упаковки . Это есть некая гарантия что все идет как надо и разобрано и упаковано.
На крышку наплюйте ,ее недолго сделать лучше прежней.
Тонарм смотрите и выбирайте между статическим и динамическим. Что лучше будет я не знаю. Статически более простые и неприхотливые ( cерии МА 303, 701,202,101,77,707)а динамические это серии МА505, 808X итд более совершенны и обеспечивают превосходство в следование по дорожке но и более капризны и сложнее. В DD 8 ке стоят не сьемные версии этих самых тонармов , тот же МА505 только более упрошенный в плане крепежа на стол и не сьемных выходных шнуров.
Конечно покупка вертака как и всей сложной механики есть в неком смысле лотерея от этого не куда не деться.
Удачи.


metal ass

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144692

#16 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 апр 2013 08:50

killhumax писал(а): серии МА505, 808X итд более совершенны и обеспечивают превосходство в следование по дорожке но и более капризны и сложнее
Воот!
То есть кагбэ еще от владельца требуется понимание, зачем это все, и как это настраивать.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144695

#17 Непрочитанное сообщение killhumax » 02 апр 2013 09:01

abv9999
зачем это все, и как это настраивать.
Понимание того что они совершеннее если исправны приходит очень быстро , нагляднее если есть например тест пластинки B&K с тест дорожкой записанной на мак скорости трекинга. Многие статические с хорошей головкой просто выбрасывает из канавки .А настраивать их не сложнее обычных .Остается только найти их в хорошем исправном состоянии. Кстати несмотря на 20-30 лет многие после отмытия от грязи и кстати паров табака , многое приходит из Японии прокуренным буквально на сквозь , работают как часики.
Последний раз редактировалось killhumax 02 апр 2013 09:06, всего редактировалось 1 раз.


metal ass

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144696

#18 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 апр 2013 09:04

killhumax писал(а):Понимание того что они совершеннее если исправны приходит очень быстро ,а настраивать их не сложнее обычных .
Ну если после приобретения восьмерки с МА505 топикстартером не последует тема "помогите, что и как нужно крутить", значит вы правы. ;)


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144697

#19 Непрочитанное сообщение killhumax » 02 апр 2013 09:11

abv9999
Ну единственная настройка это вывесить статически такой тонарм в равновесие с головкой путем классического противовеса при нулевом делении прижимной силы . :-) После чего прибавить эту самую силу барашком до нужной и рекомендованной к головке , Ну может быть проконтролировать прижимную силу весами для самоуспокоения.
Кстати противоскатывающая сила там не настраивается а выставляется один раз на нужную иглу Элипс или Конус и работает автоматом.
Вот и вся настойка.


metal ass

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#144700

#20 Непрочитанное сообщение abv9999 » 02 апр 2013 09:33

killhumax

Ну я то в курсе, 505 в руках держать приходилось. Почему то не всем все в проигрывателе настолько очевидно. Ну, это конечно не только микро касается.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: Про Micro Seiki DD8

#144707

#21 Непрочитанное сообщение status » 02 апр 2013 09:51

killhumax писал(а):Кстати противоскатывающая сила там не настраивается а выставляется один раз на нужную иглу Элипс или Конус и работает автоматом.
Добавлю. В комплекте идет два разных по весу грузика антискейтинга.


Amicus Plato, sed magis amica veritas


Topic Author
Олег53
рядовой
рядовой
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Февраль 4, 2013, 8:39 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics sl 1210 mkIi ortofon bronze, at 440 mla
Laxman L505u
ProAk Studio 100
Akai gx 635
Denon dcd 1550
dizer, spotify
Yamaha sw 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Про Micro Seiki DD8

#144720

#22 Непрочитанное сообщение Олег53 » 02 апр 2013 10:43

Разные грузы, для разной заточки игл, элипс-конус? Настраивается как и мой Project.
Все замечательно, только купить осталось.
По поводу вопросов о настройках, наверное будут, где же еще узнать, так вроде и форум для этого.
Можно вообще сделать отдельный раздел, вопросы начинающих виниловодов, что бы не раздражать матерых и не выслушивать их умные наставления, кто хочет отвечать, тот зайдет и ответит по доброму, как Status, например.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про Micro Seiki DD8

#144731

#23 Непрочитанное сообщение Umberto » 02 апр 2013 11:41

Олег53
Очень похоже на автофорум: человек хочет купить страенький Гольф, а матерые зубры советуют Бентли или Корвет 1968 года... иначе, счастья не видать. :)




caver07
рядовой
рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Апрель 17, 2013, 5:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Про Micro Seiki DD8

#168089

#24 Непрочитанное сообщение caver07 » 29 июл 2013 08:36

Добрый день , знатокам! У моей Micro Seiki dd-8 через месяц после покупки,диск иногда начинает вращаться в другую сторону)) может кто то подскажет что можно сделать?



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Про Micro Seiki DD8

#168091

#25 Непрочитанное сообщение dm_berd » 29 июл 2013 09:03

caver07
Отвезти проигрыватель мастеру.



Закрыто