Электроника Б1 01 от шестой версии в сторону первой (колхоз)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Слушатель 25
сержант
сержант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 5, 2012, 9:11 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Garrard 401 , SME 3009 , фонкорректор SERGAUDIO , усилитель SERGAUDIO , Прибой 024 , Braun GSL 1030 .
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:

Электроника Б1 01 от шестой версии в сторону первой (колхоз)

#325264

#1 Непрочитанное сообщение Слушатель 25 » 23 фев 2017 07:46

И так . Давно хотел поковыряться с Б1 01 , достался мне аппарат в состоянии хлам . Внешний вид был тот ещё , НО к моему удивлению всё работало . Ну почти всё . Аппарат был восстановлен , без колхоза , помыт , почищен , покрыт лаком , (и в некоторые моменты матом) отрегулирован и занял своё место на полке . Пока ковырялся с данным аппаратом , вникал в суть ценностей данного аппарата по ранжиру в зависимости от версии . И появилась мысль (не знаю оригинальная или нет ) заколхозить из шестой версии Б1 01 первую , ну или близко к ней . Был выбран для раздербана не комплектный аппарат , разобран . И процесс пошёл . Изображение
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Болгаркой отрезал часть плиты (к стати плита у данной версии аппарата - беда , кривая как ...) , чуть помучился с кранштейнами под площадку , но победил проблему . Материал для площадки тонарма был выбран МДФИзображение
Изображение

Отправлено спустя 29 минут 51 секунду:
Пока возился с плитой , обратил внимание на то что металл очень звонкий . Была пробка и был клей .Изображение

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Изображение
Вопрос к высокому собранию . Как нужно перекомутировать схему , что бы убрать не нужную в моём варианте коробочку что на фото и плату в которую входит пятидиновый разъём из этой коробочки ?

Отправлено спустя 1 час 7 минут 7 секунд:
Изображение ну вот как бы первая примерочка . Как только решиться вопрос по перекомутации схемы без платы автостопа , выдам на гора рабочую версию в течении трёх часов .

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 57 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Скажем так , вот две платы , мне бы их из схемы удалить . Засада в том что без сигнала лампочки фоторезистора двигатель не запускается , а я ещё как назло правую плату по неосторожности положил на шасси , коротнуло , лампочка сгорела , поменял , но она не горит , где то что то еще вылетело , при том при всём лампа страбоскопа горит , но двигатель не запускается .



Аватара пользователя

Topic Author
Слушатель 25
сержант
сержант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 5, 2012, 9:11 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Garrard 401 , SME 3009 , фонкорректор SERGAUDIO , усилитель SERGAUDIO , Прибой 024 , Braun GSL 1030 .
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:

Re: Электроника Б1 01 от шестой версии в сторону первой (колхоз)

#325455

#2 Непрочитанное сообщение Слушатель 25 » 28 фев 2017 13:04

Боюсь сглазить , но проблема общими усилиями была решена . Весь вопрос оказался в плохом контакте неонки нагрузочной . Хочу работаю , хочу нет . А я ковырял в другом месте . Бывает . К вечеру может на гора представлю действующий аппарат .



Аватара пользователя

Topic Author
Слушатель 25
сержант
сержант
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Март 5, 2012, 9:11 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Garrard 401 , SME 3009 , фонкорректор SERGAUDIO , усилитель SERGAUDIO , Прибой 024 , Braun GSL 1030 .
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол:

Re: Электроника Б1 01 от шестой версии в сторону первой (колхоз)

#325464

#3 Непрочитанное сообщение Слушатель 25 » 28 фев 2017 19:01

Изображение
Изображение
Изображение
Ну как бы вот , действующий аппарат , осталось для частоты эксперимента переделать родную площадку тонарма , проводятся токарные работы , результаты выложу и что то придумать с микролифтом т.к.электромагнитный демонтирован , а то что стоит это всё же SME . Ну и ноги от Арктура 006 прилажены , родные убогие какие то .



Ответить