kenwood vs denon

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

kenwood vs denon

#209141

#1 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 фев 2014 15:44

Приветствую форумчан!
Интересуюсь вертаком DENON 59 M или L.
Сейчас есть Ken KD-990, устраивает все, причем по конструкции мне он понравился больше чем Denon.
Кен весь пропустил через свои руки, собираю-разбираю с закрытыми глазами, но так-как нужен второй вертак думаю на кене не зацикливаться. Ден красивый, но как я понял тонарм крепится к столу, в отличии от кена, у которого все на одной отлитой раме, особой разницы наверно нет, и в деноне есть магнитное демпфирование (что это?), не оч понимаю зачем оно, и что демпфирует. И какие плюсы немеханического антискейтинга у денона перед механическим у Кенвуда?
Есть на форуме владельцы денона? Хотелось бы услышать мнение об этом аппарате. Может у него мотор лучше? Вообще интересует только директ-драйв.
Может вообще виктор? Или Ямаху с тангенсом?


Heavy Metal Daze!


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: kenwood vs denon

#209150

#2 Непрочитанное сообщение Umberto » 26 фев 2014 16:06

metal-daze
Все они одинаковые... :-)
Возьмите Exclusive P-3, думаю, не пожалеете.
Что касается DP-59, то 9 из десяти аппаратов приехавших в Россию будут с закисшими подшипниками тонарма. Ремонт, мягко говоря, недешевый.
Большинство продавцов такими "мелочами" себя не утруждают.



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209155

#3 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 фев 2014 16:40

metal-daze писал(а):и в деноне есть магнитное демпфирование (что это?), не оч понимаю зачем оно, и что демпфирует. И какие плюсы немеханического антискейтинга у денона перед механическим у Кенвуда?
Демпфирование должно служить снижению резонанса тонарма. Бывает еще жидкостным (на ПИОНЕРах, к примеру), там в качестве замедлителя какое-то жижево, то ли масло, то ли ПМС. В Деноне "успокаивает" резонанс магнитное поле. У КЕНВУД, кстати, антискейт еще и статический - это не просто пружинка. А вот к электронному антискейту я бы настороженно отнёсся..) Чем больше электроники задействовано в работе механики, тем чаще это требует ремонта.



Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209161

#4 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 фев 2014 17:36

Если честно, я этот антискейтинг до конца не вкурил (назначение знаю). Когда была в глубоком детстве вега 119, там на виниле всегда был дисбаланс по уровню, в силу юношеского восприятия..., лечилось регулировкой уровня записи при записи, или регулировкой балланса при прослушивании..., теперь понятно.
Здесь, с кеном такая ситуация. выставлял антискейтинг по "нулевой дорожке", это когда игла свободно дрейфует, без уклона куда либо. Ладно выставил (было в конце ремонта вертушки), затем выставил автостоп. Потом, когда установил вертак в стойку, решил побаловаться... Груз на самом на минимальном плече от оси перемещения, за отсутствием индикации на усилителях, но имея развитую коммутацию отправил сигнал на компутер. При любом перемещении груза дисбаланс по каналам не происходит. Подумалось, что где-то подклинивает..., на роликовом блоке или еще где. Проверил... все пучком. Снял шел..., тонарм резко пошел к исходной точке, подумал что не выставил...., проверил все четко. Че за пурга? Скинул леску.... Все устаканилось (я леску ставил сам, сделал на всякий случай доп. виток вокруг оси тонарма, сейчас думаю зря). Получается леска сработала как спиральная пружина, я так понимаю с подшипником тонарма полный порядок (в нем сейчас Кастрол магнатэк, все четко, ниче нестекает) раз откликается на такое усилие (леска... ноль целых хер десятых, тоньше несуществует)
Сегодня был в окее, зашел в рыбацкую лавку, там душа-продавец подарил 30 сантиметров капроновой нити..., она не возвращается в исходное положение при изгибе, думаю ее установить... Но!
Отсутствие отклика связываю с металлическим шелом виктор и головой виктор зэт один эс..., в совокупности очень массивное сочетание, другого объяснения у меня нет....
Нормальная ситуация? Или шел поменять на легкий? (практическая польза будет?)

ЗЫ: Я как представлю как вертак вытаскивать, тащить ночью на кухню...., эти часовые отвертки..., пайки распайки... Раньше хоть интересно было, щас уже в сильный напряг, когда все известно :)
Старая игрушка совсем не та, что новая :)

ЗЫ ЗЫ Вообще денон нравится, крышку вскрываешь, есть на что посмотреть..., со звуком то-же порядок, но, ни один аппарат не обошелся без доп. внимания. Пред начал свистеть-пищать, как резюме - три емкости и около шести пропаек контактов. В мощник всунул эрсэа... вынул с частью разъема... починил, сунул в баллансный..., то же самое..., вылечил, сидюк.. канал пропадает...., вскрыл - четыре пропайки.... Япошки очень непростой народ.
Последний раз редактировалось metal-daze 26 фев 2014 17:59, всего редактировалось 2 раза.


Heavy Metal Daze!


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: kenwood vs denon

#209162

#5 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 фев 2014 17:39

что это?
это Электроника ЭП-017, только получше сделанная :-)
очень правильная штука. Когда живая
антискейтинг выставлять надо бы по пластинке с монозаписью, перевернув один канал (на голове) и по минимуму суммарного сигнала (моно на усилителе нажать)



Аватара пользователя

Seabeco75
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Март 13, 2012, 12:02 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209163

#6 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 26 фев 2014 17:45

Дима, ты накрутил лишний виток, сдаётся..)



Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209164

#7 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 фев 2014 17:48

перевернув один канал (на голове)
Это я меняю сигнальный с "землей" на одном из каналов (на любом)?
Удачное положение груза..., это когда сигал на индикаторах достигнет максимально возможного минимального уровня?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209165

#8 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 фев 2014 17:49

Seabeco75 писал(а):Дима, ты накрутил лишний виток, сдаётся..)
Там крепящий болт по центру..., подумалось, что будет ченить торчать, леска на излом...., вот и подумал виток лишний накрутить...., шоб все сгладилось и умягчилось :)

Если перемещение груза не дает дисбаланса в каналах..., значит тяжеловат картридж с головой? Башка мне эта нравится, хотя мож я слаще морковки не пробовал :)
С другой стороны увеличение плеча грузика добавляет силы "пружине из лески"..... Куда тогда такие шелы тяжелые ставят?
Последний раз редактировалось metal-daze 26 фев 2014 18:00, всего редактировалось 2 раза.


Heavy Metal Daze!


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: kenwood vs denon

#209167

#9 Непрочитанное сообщение Phlanger » 26 фев 2014 17:53

лишний виток
не-а :-)
меняю сигнальный с "землей" на одном из каналов (на любом)?
да
на индикаторах достигнет максимально возможного минимального уровня?
Немножъко не так. Всё на слух. При нажатой кнопке "моно" мы будем слушать результат вычитания двух каналов, играющих монозапись, то есть одно и то же. Соотв. разнитца должна быть минимально возможной.
Только я не уверен, что там будет явный минимум



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209168

#10 Непрочитанное сообщение abv9999 » 26 фев 2014 17:54

metal-daze писал(а): максимально возможного минимального уровня?
Спереподперевыподвертом ))))

Говоря проще, сигналы двух каналов в противофазе должны взаимоуничтожаться )


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: kenwood vs denon

#209171

#11 Непрочитанное сообщение metal-daze » 26 фев 2014 18:07

!!! Точно!
Я знал шо Дмитрий заурядных решений не предложит. Я помню как в радиоателье учил мастеров мобилой оптопару разглядывать..., аж настроение поднялось когда уходил от них!


Heavy Metal Daze!

Ответить