Раздельная регулировка уровней громкости на колонках и наушниках.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Kardinal
рядовой
рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Июль 7, 2016, 7:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Russel
Пол:

Раздельная регулировка уровней громкости на колонках и наушниках.

#311139

#1 Непрочитанное сообщение Kardinal » 08 июл 2016 11:48

Здравствуйте!
Я на вашем форуме новичок, но надеюсь, мой вопрос не поставит вас в ступор.
Есть ПК с одной звуковой платой, к передней панели подключены наушники косс ур-20, к задней 2.1 система свен, всё скромно, но речь не о том.

Утром-днём и вечером у меня дома абсолютно разные потребности по громкости музыки, игр, фильмов.
Кроме того - возникает около фантастическое желание - чтобы в наушниках громкость орала, а колонки работали тихо. Самый оптимальный вариант для вечернего просмотра фильмов, например.

Самое просто и очевидное решение - физические крутилки, на сабе есть регуляторы и они да, позволяют настроить всё как я хочу. Но! саб находится далеко от рабочего места и каждый раз бегать крутить крутилку громкости - не очень удобно. Косс ур-20 вовсе лишены такой возможности. Лень двигатель прогресса и я надеюсь здесь найти решение проблемы.

В общем: цель которую я хочу достичь заключается в РАЗДЕЛЬНОЙ ПРОГРАММНОЙ регулировке громкости/мощности подаваемых сигналов на переднюю и задние аудио панели с одной звуковой платой. Т.Е. на наушники и систему подаётся два одинаковых аудио сигнала, но их громкости можно регулировать. Вопрос КАК быль превратить в реальность?

В то, что это реально даёт возможность поверить одно из меню, найденных в винде, но увы, регуляторы не оказывают никакого влияния или глушат оба аудио потока.

Изображение

Может быть, будут полезными эти скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Надеюсь на вашу помощь, как и на реальность реализации этой затеи.

Могу добавить, что в интернетах есть уйма гайдов по выводу разных звуковых сигналов на разные устройства - фильм в колонки, музыку в наушники, например. Это не моя цель, но может примерно теми же методами можно осуществить мою затею?



Аватара пользователя

Антон Темников
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Август 23, 2012, 3:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: респ. Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: Раздельная регулировка уровней громкости на колонках и наушниках.

#311142

#2 Непрочитанное сообщение Антон Темников » 08 июл 2016 13:57

Приветствую! Может кто и подскажет... Я не такой. Не спец в этих компьютерных штучках. Гамнитофон аль увеселитель приносите - отремонтирую. je)):



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Раздельная регулировка уровней громкости на колонках и наушниках.

#311143

#3 Непрочитанное сообщение wgor » 08 июл 2016 14:11

Kardinal писал(а): может примерно теми же методами можно осуществить мою затею?
Скорее всего - нет. Самое простое для Вас решение - в переднюю панель включить усилитель для наушников.



Ответить