Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
vosexxx
рядовой
рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Май 30, 2013, 5:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: onkyo a915r denon 1000
Откуда: пенза
Контактная информация:

Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213502

#1 Непрочитанное сообщение vosexxx » 24 мар 2014 16:50

вот такая красавица на фото была.
везли из японии брал на суперлоте.
Изображение
на картинке было одно.
в итоге уголки дерева немного отслоились.
это дсп .хочу акуратно зачистить булавкой от разбухшой стружки и бакситкой,потом отшлифовать попробую или еще что.
помогите советом?
потом вышлю более реальные фото.кстате могу продать за18000руб



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213515

#2 Непрочитанное сообщение Valery_C » 24 мар 2014 17:32

У меня в Микро Сейке DD-5s был участок ДСПшного корпуса разбухший от влаги. Сзади на торце, нижний край. Сделал импровизированные длинные струбцины. Спереди кусок толстой фанеры, сзади такой же кусок наложенный на больное место. Куски по высоте больше чем толщина корпуса. Сверху и снизу корпуса эти куски фанеры были стянуты между собой двумя резьбовыми шпильками с гайками. Пропитал разбухшее место ДСП клеем ПВА и потихоньку начал стягивать гайками, чтобы взбухшее место выровнялось. Лишний выдавленный ПВА убирал. Получилось хорошо. Если есть подходящие струбцины, все проще. Но надо заботиться чтобы не передавить и не оставить следов на шпоне, то есть опять нужны подкладки.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

Topic Author
vosexxx
рядовой
рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Май 30, 2013, 5:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: onkyo a915r denon 1000
Откуда: пенза
Контактная информация:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213531

#3 Непрочитанное сообщение vosexxx » 24 мар 2014 18:09

спасибо,за ответ.у кого какие варианты пишите.
это хорошо когда такие длинные винты на весь корпус есть.
явот думаю мне придется целый механизм стягивающий собирать.наверно придется резьбу на длинных стягивающих прутах дюрали или металла нарезать что то наподобие
Последний раз редактировалось vosexxx 24 мар 2014 18:16, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

ROCK
майор
майор
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Февраль 16, 2013, 1:13 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Sansui XR-Q5, Олимп 004, InterM CDC 2050, Telefunken TC 650M, Telefunken TA 750, Ferguson CD 1, Прибой 024
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213534

#4 Непрочитанное сообщение ROCK » 24 мар 2014 18:14

не в тему, но это уже третий Victor QL-7 с подобными проблемами, один щупал у нас в городе, второй продавался по моему на Молотке, третий тут... в чём фишка?


С уважением, Александр.
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас?...

Аватара пользователя

Topic Author
vosexxx
рядовой
рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Май 30, 2013, 5:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: onkyo a915r denon 1000
Откуда: пенза
Контактная информация:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213539

#5 Непрочитанное сообщение vosexxx » 24 мар 2014 18:19

этот я сам лично заказывал в японии через владивостокский офис -syperlot
месяц всего в россии



Аватара пользователя

бабай
старшина
старшина
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Октябрь 6, 2012, 12:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Новая Москва,Троицк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213548

#6 Непрочитанное сообщение бабай » 24 мар 2014 18:32

vosexxx писал(а):спасибо,за ответ.у кого какие варианты пишите.
это хорошо когда такие длинные винты на весь корпус есть.
явот думаю мне придется целый механизм стягивающий собирать.наверно придется резьбу на длинных стягивающих прутах дюрали или металла нарезать что то наподобие

А купить резьбовые шпильки на стройрынке ( они там и по метру и больше бывают ) никак ? :-)



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213549

#7 Непрочитанное сообщение Valery_C » 24 мар 2014 18:36

бабай прав, именно те самые резьбовые шпильки со стройрынка и использовались.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

potap-s
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Февраль 25, 2012, 9:59 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: красноярск

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213628

#8 Непрочитанное сообщение potap-s » 25 мар 2014 06:37

отдайте на реставрацию-там и склеят и отфанеруют и еще лаком пройдут ,а если толковый специалист и профилактику сделает



Аватара пользователя

ROCK
майор
майор
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Февраль 16, 2013, 1:13 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Sansui XR-Q5, Олимп 004, InterM CDC 2050, Telefunken TC 650M, Telefunken TA 750, Ferguson CD 1, Прибой 024
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213642

#9 Непрочитанное сообщение ROCK » 25 мар 2014 07:54

vosexxx писал(а):месяц всего в россии
да я не про Вас, я про подобные Викторы...


С уважением, Александр.
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас?...

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#213647

#10 Непрочитанное сообщение killhumax » 25 мар 2014 08:19

potap-s
отдайте на реставрацию-там и склеят и отфанеруют и еще лаком пройдут
Присоединяюсь!
Мне мою Микру по заказу в рояльный черный лак сделали :thumbs_up
ROCK
я про подобные Викторы...
Это касается не только Викторов. Климат морской +время делают черное дело к тому же на сегодня в Японии похоже все выгребли под чистую более менее приличное а остался почти джанк или с сильными проблемами а кто успел припереть раньше более менее рабочие тряситесь уже начинаются технические проблемы с движкам и механикой. Граждане не скупитесь на хорошую профилактику, исправных вертаков 20-30 давности не существует как бы вы себя не тешили!


metal ass

Аватара пользователя

Topic Author
vosexxx
рядовой
рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Май 30, 2013, 5:03 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: onkyo a915r denon 1000
Откуда: пенза
Контактная информация:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214253

#11 Непрочитанное сообщение vosexxx » 29 мар 2014 08:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214491

#12 Непрочитанное сообщение metal-daze » 29 мар 2014 21:10

Купил в германии Кенвуд кд 990
Картинки - закачаешься!!!

0. Механизм атискейтинга отломан... Наверное сейчас начнется )()(
1. площадку крепления антискейтинга жидким металлом и кучей приспособ из прямого и твердого железа (чтоб не нарушить геометрию) восстановил.
2. в автосервисе для площадки тонарма краску подобрали - покрасили (это хорошо что кореша, так бы набегался).
3. блок лески антискейтинга отсутствовал - спасибо людям с форума, пригласили в гости, дали линейку, ручку и бумажку..., измерили - изготовление в часовой мастерской... ДОРАГААА!!!
4. Полная разборка основания тонарма - покупка лески на антискейтинг - после экспериментов замена на капроновую нить, долгий секс с часовыми отвертками, иголками, мат и исколотые пальцы, долгое сканирование напольного покрытия кухни (и самого себя ниже пояса) динамическим громкоговорителем для поиска прыткого шарика стопора грузика атискейтинга и его хитрожопой пружинки-силикона которая не магнитится. (помог фанарик, разбивка пола на сектора)
5. Тонарм грязный..., есть химический опыт - отмыли.
6. Тонарм падает - одна(две - разной вязкости) ПМС из славного города Красноярск, вторая ПМС для втягивающей релюхи - после долгого секса с подбором - силикон от Ликви Молли (зашибись тема, рекомендую).
7. В процессе ремонта коротыш во втягивающем реле - вскрытие, отмотка витков, транзистор на плате и емкость - под замену.
8. Корпус грязный, сало предыдущего хозяина под кнопками и прочая байда - разобрал - все отмыл - собрал. Кнопки смазал шоб не скрипели..., нескрипят!
9. Петли эта продавец мужского рода не положила - заказ в Англии, месяц ожидания.
10. Крышка - смотри выше... Обмер, заказ, дождался.
11. Смазка вала - тут все понятно, тюбик молибдена ШРУС от Ликви Молли.
12. Все собралось, надраилось и наполировалось - зашибись... Ой!!!! Люфт в тонарме... Изготовление хитрожопых ключей (2 шт) ацетон, растворитель, WD-40, проникающий силикон Вьюрт, трех часовой подбор момента затяжки - шоб не люфтило и не тугааа...! Он же от касания ниточки и если "подуть" (не дунуть) должен вращаться.... Получилось, Я ПРОКЛЯЛ ВСЕ!!! ::-::
13. Шаблоны, микроуровни - очень продолжительный секс с Кенвудом - игла попадает в точки.... ну вроде все
14. А не...., азимут, болт снизу втулки шела на трубке тонарма - изготовление спецотвертки, зеркала и фонарики.... пополнение своего лексикона и близких окружающих.
15. Коррозийные точки на фрезерованном сплаве диска - секрет не расскажу, выматало конкретно! Вроде как сойдет....

16. ЛУЧШЕБЫ Я КУПИЛ ЕГО ЗАДОРАГА!!! НО...!
Готовая цена соответствует номеру вертушки в евро :-D (Но мне почему-то кажется, что будет дежавю.... только корпус будет с заклеенными и отполированными сколами, будет крышка, будет чистый тонарм, но не более).

ЗЫ: Сколько должна стоить такая профилактика?
ЗЫ:ЗЫ: Будет ее нежный, вежливый европеец или японец делать перед продажей?

ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: Если у виктора люфта на изгиб и толчек в тонарме нет, возьму рублей за 12... плюс пересыл до Питера.
Он ведь без наворотов? Ну там магнитные демпфирования и прочая байда?

Мне тут как-то 59-го денона захотелось..... ;) Да ну.... Мы с кеном уже как родственники, как нам теперь расстаться? (())--))

Кстати, все что парни на форуме говорили по поводу подшипника денона в точности повторилось на кене, вернее все нормально, но когда тонарм разобран и есть возможность подержать подшипник с осью в руках, вот тогда делаешь полный поворот вокруг оси а не секторный, от тогда скрипииииит..... :-)
Граждане не скупитесь на хорошую профилактику, исправных вертаков 20-30 давности не существует как бы вы себя не тешили!
Подпишусь под каждым словом.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

edward66
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Май 24, 2011, 3:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Ярославль

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214512

#13 Непрочитанное сообщение edward66 » 30 мар 2014 04:18

Проще ободрать всё покрытие, восстановить шпатлёвкой геометрию углов и по новой зафанеровать шпоном. В хорошей столярке это реально сделать. За одно и в цене поднимется, будет в натуральном дереве, а не бумагой оклеена, как сейчас.



Аватара пользователя

Борис63
старшина
старшина
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Июль 8, 2011, 2:58 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва СССР
Благодарил (а): 3 раза

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214517

#14 Непрочитанное сообщение Борис63 » 30 мар 2014 05:12

Зря вы на ВИКТОРА обижаетесь - моя вполне Нормальная вертушка!
И углы целые!

Изображение


пока не нашёл

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214538

#15 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 мар 2014 07:55

Борис63
Как говорил один мой знакомый:
- Здоровых людей нет, есть необследованные.

edward66
Вариантов масса, и все реальные, но Т.С. переживает за аутентичность, хотя кому она нужна если нерабочий вертак и соответственно наоборот. Тот, кот берет в коллекцию, будет скорее из нескольких делать одну нормальную, иначе невозможно, или покупать задорага, но не кота в мешке, а с витрины..., т.е шоб подергать там за все шо можно, покрутить, очки поодевать, в общем вынести мозг продавцу, но зато оба потом будут спокойно спать.

Тут надо продавать как есть, найдя обоюдную середину..., кто-то чуть потеряет, кто-то еще чуть довложит.... :)
Ну или прикидываться шлангом, и на авиту... :;:;?!


Heavy Metal Daze!


you-run
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 8:28 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214544

#16 Непрочитанное сообщение you-run » 30 мар 2014 08:37

metal-daze писал(а):Купил в германии Кенвуд кд 990
Картинки - закачаешься!!!
Граждане не скупитесь на хорошую профилактику, исправных вертаков 20-30 давности не существует как бы вы себя не тешили!
Подпишусь под каждым словом.
Не проще ли было купить в Япе донора и с него снять необходимое? А лишние запчасти можно спокойно продать. У 990 слабые места - это ось шпинделя (из незакаленной стали, легко деформируется, ось тонарма (легко ломается, ели не вставлена пластиковая прокладка). А коррозия на тонарме и диске - обычное явление. Интересно, как Вы её победили? :-) Фото можно?



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214567

#17 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 мар 2014 12:19

Не.., не проще, у вас ведь не получается, раз по России ищете... Вот и я не стал заморачиваться. Если относится как к музейному экспонату..., может из четырех или пяти доноров и удастся собрать идеальный вертак. Были мысли по началу, но мне ехать а не шашечки... Т.е я довел его до состояния когда все четко и красиво, но конечно с потерей аутентичности.

Если найдете себе шпиндель и ось, заберу блин и площадку тонарма если аутентичность для моей вертушки мне покажется в пределах разумного. Хотя у меня в этом плане - раздвоение личности, с одной стороны хочется, а с другой..., рано или поздно я буду делать корпус под себя, с скругленными краями как на топовой, с рояльным лаком, а может с супер-пупер красивого массива. Родной хоть и не плох и без отслоений, но это при первом знакомстве, потом начинаешь понимать, что клееное барахло, которое требует из-за этого слишком много нежностей. Плюс этих кенов в литой раме и посадке тонарма именно на раму, поэтому корпус может быть хоть круглым или из пластилина, к геометрии он не будет иметь отношения.

Коррозия диска и площадки лечится только механически, если провести пробную реакцию на щелочь на внутренней стороне блина станет ясно, что гальваники и прочих покрытий нет, - это в чистом виде отфрезерованный сплав. Коррозию нужно ковырять локально, и после нее остаются раковины или плюнуть, и снести бороздки резца и полировать в ноль войлоком. Диск крепим в станке. Площадку наоборот, крепим неподвижно и по ней уже полировочной машинкой с пастой и насадками.

Изображение


Heavy Metal Daze!


you-run
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 8:28 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214587

#18 Непрочитанное сообщение you-run » 30 мар 2014 14:09

metal-daze писал(а):Не.., не проще, у вас ведь не получается, раз по России ищете... Вот и я не стал заморачиваться.
Изображение
Ну, если честно, я разместил объявление на переспективу - вдруг кто откликнется. Знаю, что из Японии приходит много аппаратов в состоянии на запчасти, восстановить удается не все:)
А так , если никото не напишет - буду покупать донора в Японии, лишние запчасти продавать. Или сам, или посредника хорошего найду. Сейчас у меня какая ситуация - купил за 3000 руб. такой же битый вертак, притом что у него целая крышка с петлями, в хорошем состоянии, только полирнуть чуть, диск с матом в отличном состоянии, тонарм (сама трубка и противовес) в отличном состоянии, чуть покоцан корпус и полная работоспособность, только ось шпинделя немного гнутая (восьмеркой ходит диск). Сейчас я его пока разобрал, с корпусом пока не решил, что делать - толи рояльный, толи матовый черный шпон (склоняюсь к этому варианту). Да и сжелезом, думаю, может, токоря попросить? Но, конечно, хотелось бы запчасти в оригинале, с японского донора. А площадку тонарма - Вы имели в виду - пластиковую? Что на ней сломаться-то могло?

PS: а аппаратурка-то у Вас, смотрю, тоже Деноновская? :-) И, кстати, полированный диск класно смотрится. только не нарушилась ли балансировка?



Аватара пользователя

edward66
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Май 24, 2011, 3:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Ярославль

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214604

#19 Непрочитанное сообщение edward66 » 30 мар 2014 15:44

metal-daze
Если человек брал для продажи, то конечно лишний геморрой не нужен, а если для себя, то почему бы не заменить пластик с нарисованным деревом, на настоящее дерево?.. Это будет тюнинг, а не колхоз. Думаю, что дизайнер этой вертушки, если бы узнал об этом, то ещё и спасибо бы сказал и может даже слезу пустил. :-D




you-run
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 8:28 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214618

#20 Непрочитанное сообщение you-run » 30 мар 2014 16:19

edward66 писал(а):metal-daze
Если человек брал для продажи, то конечно лишний геморрой не нужен, а если для себя, то почему бы не заменить пластик с нарисованным деревом, на настоящее дерево?.. Это будет тюнинг, а не колхоз. Думаю, что дизайнер этой вертушки, если бы узнал об этом, то ещё и спасибо бы сказал и может даже слезу пустил. :-D
Вот это согласен. Натуральный шпон будет улетно смотреться, да еще если профессионалам доверить, а не самому. Жаль надписи только. Хотя, при желании, можно и их нанести.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214621

#21 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 мар 2014 16:27

you-run
Вот та балда которая крепится к раме, я называю площадкой. Сквозь не вверх-вниз ходит такая блестящая втулка, которой вы регулируете высоту тонарма. Сам тонарм вставляется обоймой подшипника уже в эту втулку и зажимается торцевым болтом. Вот наверху этой здоровой втулки есть пластиковая крышка, на которой крепится букса микролифта и брусок с механизмом антискейтинга. Там где брусок крепится к крышке, на самой крышке есть декоративный шов (на углу еще стоит блок-ролик лески антискейтинга), вот по этому шву и таво... :) Там самоя тонкая плассмасса. Эти крахоборы все отлили и отфрезировали, а эту фигню сделали из пласмаски (аптимизаторы-мастур...ы). Продаван залепил все это секундным клеем и уделал соплями все вокруг. Я соответственно все это убрал, и склеил на жидком металле, все вокруг закрыл изолентой, излишки убрал лезвием как шпателем, вышло супер...., но мне почему-то приспичило покрасить (были ободрыши после удаления суперклея). Соответственно мне пришлось разбирать все на моллекулы. Сейчас я эту операцию проворачиваю с закрытыми глазами за пару часов. Когда я леску менял на капроновую..., я засек спецом...., 42 минуты ровно с одним Лонг-Айленд и перекуром в 7 минут, от укладки полотенца на стол и заканчивая вкручиванием ножек :).
С трубкой там порядок, она из молибдена, можно по ней ногами ходить. Шпиндель - думаю много надуманностей, я когда его смазывал, не сильно веровал, шо по этим насечка масло подымается вверх. Масло подымается в маслянный клин во вкладышах газотурбинных двигателей..., это да, соглашусь (())--)) Если токарь все выточит..., главное отполировать поверхность, а потом можно и Кастрол-магнатэк, можно для подшипников, можно для шрусов с молибденом, тут дело запаренности мозгов пользователей (у меня молибден), все равно раз в два года менять смазку. Главное, чтоб блин вышел на кварц-лок, остальное уже ерунда. Если будете полировать "диск в станке" а ненаоборот, дисбаланса не будет, откуда взяться, все равномерно. Клэмп понятно для понтов, чебы гости попискивали когда я выпендриваюсь, так убираю канешно когда для себя гоняю.... короче как крышка для кострюли.
Вообще, если вы все разобрали, настоятельно рекомендую проверить подшипник тонарма, на подклин. Где-то читал что они не смазываются так-как открытые, но я отмочил, пролил, прокрутил сполчаса, снова пролил, затем напшикал силиконового Вьюрт (такая немецкая байда, для труднодоступных соединений). Крутится зашибись, устанешь ждать когда остановится, ну и ниче не хлябает теперь. Пыль в этот подшипник нипопадет ниприкаких условиях...., наверно, ну в течении лет десяти точно. Можно Кастролом магнитным опять же, у меня так было после первого ремонта, это потом уже как леску менял решил подшипник дожать, и кстати за три месяца этот кастрол оттуда не вытек.
В общем если соберетесь за донором, дайте знать, можно на двоих задербанить, ну или давайте в личке обсудим диск и площадку, можете эту цену учитывать при покупке. Вроде все подъемно.
Последний раз редактировалось metal-daze 30 мар 2014 16:38, всего редактировалось 1 раз.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214624

#22 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 мар 2014 16:36

edward66
Да я только за!!! :)
Я вот и предложил Т.С. мне ее гуманно продать. Со столом я разберусь 8-) Но не хочу полностью компенсировать его неудачную покупку. Свою я сам переживал, наедине с собой ::-:: Шутю.... :) Я просто за чуть дороже видел на этом ресурсе безпроблемные московские предложения.... Вот и предлагаю на пиво (тьфу, на столярку) подвинуться.


Главное шоб фанера прямая была, азимут может и отрегулируется соответсвующим болтом, а вот трубка сползать начнет, хотя и это можно общим положением в пространстве отрегулировать (хотя понятно шо это перебор на грани бреда, но некоторые ведь спокойно не уснут).


Heavy Metal Daze!


you-run
рядовой
рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 8:28 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214626

#23 Непрочитанное сообщение you-run » 30 мар 2014 16:44

Хорошо, конечно - буду иметь ввиду, у меня и диск и площадка эта пластиковая в норме. Единственно, я очень неторопясь искать буду - слушать пока есть чего. Самый оптимальный вариант - заказ с инджапана все же, я думаю. Останавливает только доставка :-D Одно дело, когда дрова приходят другим, и совсем другое - когда тебе :-D Поэтому пока тут счастья попытаю. Ну не может быть, чтобы у какого нибудь серийного продавца не лежала пара таких битых аппаратов.

PS: пред - денон 1500, моноблоки - 4400, или я ошибаюсь? :-) Моя мечта. Как играет?



Аватара пользователя

edward66
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Май 24, 2011, 3:05 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Ярославль

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214628

#24 Непрочитанное сообщение edward66 » 30 мар 2014 16:50

you-run писал(а):
edward66 писал(а):metal-daze
Если человек брал для продажи, то конечно лишний геморрой не нужен, а если для себя, то почему бы не заменить пластик с нарисованным деревом, на настоящее дерево?.. Это будет тюнинг, а не колхоз. Думаю, что дизайнер этой вертушки, если бы узнал об этом, то ещё и спасибо бы сказал и может даже слезу пустил. :-D
Вот это согласен. Натуральный шпон будет улетно смотреться, да еще если профессионалам доверить, а не самому. Жаль надписи только. Хотя, при желании, можно и их нанести.
Надписи можно надрезать и феном аккуратно срезать, потом приклеить на кусок пластика, обрезать в форме прямоугольника и пришпандорить, как накладку.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Victor QL-7 ремонт углов дерева корпуса

#214839

#25 Непрочитанное сообщение metal-daze » 31 мар 2014 19:48

you-run
Играет зашибись, правда акустика на которой удалось погонять на мой взгляд не ахти, самые серьезные были 72 аудиенсы, но они не мои, сейчас нагружены на полочники от парадигм. Просто если единовременно выдернуть сумму из семейного бюджета и вложить в законченный стереокомплекс..., серьезный риск переехать с ним и с "джентельменским чемоданчиком" куда-нить в гараж, и то если повезет. Была мысль сменить PRA на DAP, чтоб в одном стиле, но в 5500 нет фонокорректора, в 2500 вроде есть, плюс половина преда (которая цифровая) отваливается за ненадобностью, так-как из 12 Тб муз.коллекции поцентов 10 в 16 бит, остальное 24, из них большая часть 5.1 (деноновская система не основная в доме, библиотека только общая на гигабитной сетке). А после установки креативовской карточки в комп, я все сидюки продал, скучаю только по FISHER AD-700 и то только по его антуражу, а не вру, на шкафу денон 15хх какой-то валяется, даже доставать лень, хотя он в идеале. Если и менять пред, то самое подходящее технически будет PRA 2000 который RG, там много запредельного, особенно цена под 60 рублей, да и серебристый он, ну и дальше поедет и поползет, от оконечников до аккустики, а там и палата №6 в конце тоннеля. Для обычной комнатухи я думаю хорош уже, полочники махнуть и остановиться.

В продолжении темы, сдесь http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=11819 можно прочитать в каком состоянии будут усилители, и не поверите..., даже ту машинку-подметалку от Lo-D которую можно увидеть на фотке кена лежащей на мате, пришлось вскрывать и переставлять веник, так-как крайняя щетина износилась быстрей, и край пластинки не подметался, плюс отмочить колесо, шоб резина не буксовала на яблоке..., щас зашибись метет, очень правильная штука, поначалу думал фуфло, но по делу лучше любой тряпки, один раз отмыл пластинки, а дальше можно этой байдой пользоваться. В общем как резюме, мне не удалось пока приобрести какие-либо аппараты на аукционе которые бы не требовали дополнительного внимания особенно если "копнуть поглубже". Даже на полностью рабочем и в идеальной косметике ресивере фишер рс 1058 акой-то гад зачем-то выкусил средневолновый феррит на жопе :) Такие дела...


Heavy Metal Daze!

Ответить