Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

ЖК vs плазма

medianna
ефрейтор
ефрейтор
Всего на руках: Заблокировано
Контактная информация:

Re: ЖК vs плазма

#101 Непрочитанное сообщение medianna » 14 авг 2012 15:41

Год назад сделал свой выбор в пользу плазмы от ЛЖ 60ПК 60" тяжеловес не очень то и греется не шумит, черный хорош, в обшем не жалею нисколько особенно когда в гостях вижу как режут глаза эти леды своим белым и ядовито-мультяшными цветами. В общем считаю что плазма пока самый идеальный вариант по натуральности и естественности цветов.

Магнитофонные ленты любых производителей всегда в наличии.
А так же липкая лента НАБ адаптеры ракорд и прочие аксессуары можно приобрести у меня!

Отправляю почтой или ТК в любой регион РФ!

Alex_Rich

Re:

#102 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 17 авг 2012 19:50

ratter писал(а):А здесь есть апологеты трубки?
Моников не касаемся, лишь телевизоры.
Люблю кинескопники, особенно большие - от 29 дюймов и выше.

До сих пор живы, и радуют картинкой, 29и дюймовые Panasonic DDDAlpha и Panasonic GA0070, проходят профилактику 32х дюймовые Philips 32PW различных версий.

medianna
ефрейтор
ефрейтор
Контактная информация:

Re: Re:

#103 Непрочитанное сообщение medianna » 25 авг 2012 11:27

Alex_Rich писал(а):
ratter писал(а):А здесь есть апологеты трубки?
Моников не касаемся, лишь телевизоры.
Люблю кинескопники, особенно большие - от 29 дюймов и выше.

До сих пор живы, и радуют картинкой, 29и дюймовые Panasonic DDDAlpha и Panasonic GA0070, проходят профилактику 32х дюймовые Philips 32PW различных версий.
Интересно а реально ли сейчас продать Панас 29" древний из 80х еще с ушами по бокам, полностью рабочий но труба маленько подсевшая (слегка зеленит) Или не заморачиваться? Есть ли коллекционеры телевизоров? Хотя с таким весом наверное врядли я его даже до ТК допру.

А так же липкая лента НАБ адаптеры ракорд и прочие аксессуары можно приобрести у меня!

Alex_Rich

Re: Re:

#104 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 27 авг 2012 16:56

medianna писал(а):Интересно а реально ли сейчас продать Панас 29" древний из 80х еще с ушами по бокам, полностью рабочий но труба маленько подсевшая (слегка зеленит)
Трубу подобную, 29ю, новую, в упаковке с хранения, года 2 или 3 назад, я продал за 3 килорубля. Человек, с оказией, приехав в Москву в командировку из Краснодарского края, забрал не торгуясь. Потом написал благодарственное письмо мне даже ... :shock:
medianna писал(а):Или не заморачиваться?
Это на Ваше усмотрение ))
medianna писал(а):Есть ли коллекционеры телевизоров?
Был бы, этот телек, в Москве, или в Подмосковье, можно бы было заморочиться с самовывозом.
medianna писал(а):Хотя с таким весом наверное врядли я его даже до ТК допру.
Для справки : без упаковки, 32й филипс, спокойно кладётся на заднее сиденье "Волги", а 29й - на заднее сиденье "Жигулей - классики". В обоих случаях, рядом, остаётся немного места. Лично проверял.

Если ОЧЕНЬ ХОРОШО упаковать (что бы уж наверняка, даже если уронят) - ИМХО, конечно - понадобится универсал как минимум. И ещё человек - другой в помощь. В ТК придётся заказывать "евроупаковку" или деревянную обрешётку.

В общем - золотой телек получится ...

Хотя коллекционерам, или ремонтникам телеков, он, безусловно, будет нужен, даже со всеми вышеперчисленными сложностями.

Лично я пас.
Последний раз редактировалось Alex_Rich 01 окт 2012 18:42, всего редактировалось 1 раз.

medianna
ефрейтор
ефрейтор
Контактная информация:

#105 Непрочитанное сообщение medianna » 28 авг 2012 10:59

Не, ну он то кстати работает, и даже больше скажу мы его по сей день смотрим, просто белый цвет уже не тот белый как был, слегка зеленит особенно при старте, думаю кирдык уже трубке приходит, можно конечно покрутить в настройках да напруги добавить думаю продлит ему жизнь на пару тройку лет.
У меня имеется Москвич 2141 думаю в нем без проблем можно до ТК отвезти, больше напрягает его с 4 этажа в безлифтовой хрущебе спускать. Расстался бы с ним за пару деревянных тысяч но боюсь что автотрейдинг запросит не менее тысячи за такую доставку и стоит ли.
Ну а раз уж тема зашла может если кому нужен то самовывозите. Может кто близко тут живет я если что в Новороссийске. Дины у него добротные звук относительно хороший, сзади даже линейный вход имеется :-D И по моему даже стерео. В общем чебурашка ушастый. Модель не помню крутить его сложно, но спереди написано 17 систем.

Vitaly_S
старшина
старшина

#106 Непрочитанное сообщение Vitaly_S » 07 янв 2013 10:16

Хочу приобрести TV. Комната не большая. Расстояние просмотра получается не больше 1,8 - 2 м.
Основные требования:
1. FullHD.
2. Приём цифрового ТВ DVB-T2
3. Бюджет до 20 - 25 т.р.
ЖК или плазма пока не определился! Но скорее всего ЖК LED, т.к. плазма с такой диагональю и FullHD в ценник не вписывается.
Вопросы возникли такие:
1. При расстоянии просмотра в максимум 1,8 - 2 метра диагональ подходит 42" для FullHD и 32" для 720p. ( http://mytechlife.ru/sovety/kakuyu-diag ... ybrat.html ) Судя по таблице:
Изображение
Т.к., предполагаю, что не весь котент будет в формате FullHD, то придётся остановиться на 32". Или 42" тоже подойдёт. С другой стороны, по оптимальному углу просмотра 32-36 град. все эти диагонали вписываются. Ваше мнение?
2. Вчера в магазине посмотрел плазму и ЖК LED. У всех плазм что в магазине есть некоторое мерцание. Это нормально?
3. Телик первый, до этого пользовался ЭЛТ. Раньше (несколько лет назад) в магазине замечал на ЖК телевизорах в динамических сценах (когда камера достаточно быстро передвигается) некое запаздывание, спотыкание картинки, а иногда и шлейф. Сейчас эта проблема решена полностью? Или в ТВ должна быть спец. фишка, которую нужно учитывать при выборе? Может быть за проблемы п.3 отвечает процессор (как говорилось), тогда у каких фирм он лучше?
4. И, как понимаю, чем вышечастота развертки, тем лучше!?

Всякие фишки типа 3D, WiFi, подключение к интернету и т.п. не нужны! Хотя хорошо, если встроен медиаплеер... Главное, чтобы вечерком посмотреть паручасовой фильм и не ложиться спать с воспалёнными глазами и чугунной головой. :-)

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Благодарил (а): 109 раз

#107 Непрочитанное сообщение oolala007 » 07 янв 2013 11:25

Vitaly_S
Обходите стороной филипсы...

Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Vitaly_S
старшина
старшина

#108 Непрочитанное сообщение Vitaly_S » 07 янв 2013 11:36

oolala007 писал(а):Vitaly_S
Обходите стороной филипсы...
К ним меня вчера продавец МВидиво постоянно уводил от Самсунгов, дескать - Самый лучший вариант! :-)

Мне самое главное с п.3 разобраться. Так сказать решающий фактор!

toleng
младший сержант
младший сержант
Благодарил (а): 23 раза

#109 Непрочитанное сообщение toleng » 07 янв 2013 16:19

Мне сыновья подарили на НГ Sharp LC-40LE730RU - я доволен, смотрю с 5 м. максимум. Цена - ниже Вами указанной (до 20 т.р.)
Все упомянутые Вами опции присутствуют, Смотрю, в основном, HD каналы Триколора.

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Благодарил (а): 109 раз

#110 Непрочитанное сообщение oolala007 » 08 янв 2013 08:49

Vitaly_S писал(а): Раньше (несколько лет назад) в магазине замечал на ЖК телевизорах в динамических сценах (когда камера достаточно быстро передвигается) некое запаздывание, спотыкание картинки, а иногда и шлейф. Сейчас эта проблема решена полностью? Или в ТВ должна быть спец. фишка, которую нужно учитывать при выборе? Может быть за проблемы п.3 отвечает процессор (как говорилось), тогда у каких фирм он лучше?
По моим наблюдениям, современные телевизоры лишены "тянучек" и "шлейфов", чаще всего этим грешат источники (недорогие медиа плеера и не корректно ужатые файлы и т.д.)
С размером телевизора- не бойтесь взять большой...через какое -то время он покажется вам маленьким, сам смотрю 50 с расстояния немногим более 2х метров.
По поводу у какой из фирм лучше процессор- вопрос не однозначный...одна и та жа фирма на разные модели ,даже на одну модель,но разные шасси ставит разные процессора. Видел LG32 который практически на любом сигнале рассыпался квадратами и 50LG который можно было смотреть с расстояния метр на коллективную антенну, телевизоры естественно одного года выпуска.
Не могу сказать за все фирмы , но в моем, встроенный медиа плеер начисто проигрывает недорогому 3q.

Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Ответить