MICRO

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
chorus
рядовой
рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 11, 2012, 4:37 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

MICRO

#79882

#1 Непрочитанное сообщение chorus » 27 апр 2012 12:52

как-то упустили тут эту фирму.
Есть кому что сказать/показать? (да простит меня ratter за плагиат)

у самого вот что:
Изображение



Аватара пользователя

andrey nikolaevich
капитан
капитан
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Декабрь 21, 2010, 8:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

#79884

#2 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 27 апр 2012 13:05

DD-7-8 ,505 тонарм ,очень распространены (средний класс и могут звучать,мне Victorы больше по душе из Японьских)


Все познается в сравнении

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

#79886

#3 Непрочитанное сообщение FFF » 27 апр 2012 13:13

chorus писал(а):у самого вот что:
Очень содержательно, а номер модели можно озвучить, а то как то не совсем понятно. И если возможно, сравните плз с тем что у вас было, достоинства недостатки и, главное, звучит как.
Заранее спасибо.


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."

Аватара пользователя

andrey nikolaevich
капитан
капитан
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Декабрь 21, 2010, 8:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

#79887

#4 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 27 апр 2012 13:25

На фото Micro mr-711 с 202 тонармом ,73года по моему ,кузов в виде корыта из какого то сплава ,что является не гуд.


Все познается в сравнении

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

#79890

#5 Непрочитанное сообщение FFF » 27 апр 2012 13:32

andrey nikolaevich
Спасибо, очень симпатичный аппарат, я такой еще не встречал, поэтому и спросил, я так понимаю, что он ДД? Звучит?


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."

Аватара пользователя

andrey nikolaevich
капитан
капитан
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Декабрь 21, 2010, 8:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

#79893

#6 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 27 апр 2012 13:39

Direct ,звучит связка (голова+тонарм+корректор) ,корпус то же может привнести свой голос ,поэтому просим Chorys нам рассказать.


Все познается в сравнении

Аватара пользователя

Topic Author
chorus
рядовой
рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 11, 2012, 4:37 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

#79899

#7 Непрочитанное сообщение chorus » 27 апр 2012 14:03

звучит шикарно, единственное что слышно от корпуса это не много отдаются в динамиках удары пальцами по корпусу, но какой дурак будет долбить по корпусу во время прослушивания? к тому же на многих DD я такое замечал и это меня совсем не напрягает, главное что когда ходишь по полу ничего не слышно.
а вот про корыто из какого то сплава, это я не понял. вы наверно Sharp OPTONICA RP - 5100 не видели.



Аватара пользователя

Topic Author
chorus
рядовой
рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 11, 2012, 4:37 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

#79900

#8 Непрочитанное сообщение chorus » 27 апр 2012 14:06

меня больше удивило наличие бардачка
Изображение




status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

#79931

#9 Непрочитанное сообщение status » 27 апр 2012 18:38

chorus писал(а):меня больше удивило наличие бардачка
Это без сомнения единственное, что есть хорошего в этом девайсе.
Очень неудачный пример для MICRO. Изделия этой фирмы на этом форуме, скорее всего из-за стоимости, не в почете.
Если говорить за модели, то там все просто. DD стоит пользовать с 100 модели. Пасик с 91. Двублочник (выносной мотор) с 5000.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

andrey nikolaevich
капитан
капитан
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Декабрь 21, 2010, 8:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

#79944

#10 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 27 апр 2012 21:52

Да в общем то при хорошем раскладе и DD-7-8 с 505 пойдуть.


Все познается в сравнении

Аватара пользователя

Topic Author
chorus
рядовой
рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Февраль 11, 2012, 4:37 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

#79951

#11 Непрочитанное сообщение chorus » 28 апр 2012 05:02

status
если 10 000 рублей за эту вертушку для вас много, то идите покупайте б1-01.

вот например что пишут про эту вертушку на сайте vinylplus.ru (ну это так, что бы было)

-"Пожалуй самая интересная из ранних моделей, это MR711.Эта модель поступила в розничную продажу в 1973 году и стоила 71000 йен.Корпус изготавливался полностью из металлического немагнитного сплава.Скорость контролировалась электроникой.Штатно устанавливался высококачественный тонарм МА202, который имел эффективную длину 252 мм.От себя хочу отметить,что звучит эта модель лучше многих аналогичных, с прямым приводом"



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

#79954

#12 Непрочитанное сообщение 187 » 28 апр 2012 05:33

chorus писал(а):status
если 10 000 рублей за эту вертушку для вас много, то идите покупайте б1-01.
имелись ввиду настоящие микры, а не именно ваша модель.
а там с 10т делать нечего....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

#80060

#13 Непрочитанное сообщение status » 28 апр 2012 17:10

Настоящая MICRO.Изображение


Amicus Plato, sed magis amica veritas


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

#80131

#14 Непрочитанное сообщение status » 29 апр 2012 03:18

Jack Daniel писал(а):настоящая была бы с микровским тонармом
Извиняюсь фото тонарма не прикрепил, исправляюсь. :-) Изображение
Тогда и головку добавим MICRO естественно.Изображение
На первом фото тоже голова далеко не простая MICRO M7000 единственное вставка либо 5 или Е, наиболее приемлемая всетаки вставка F. Однако редкая и не бесплатная.Изображение
Достоинством настоящих MICRO было их приспособленность почти под все наиболее распостраненные тонармы того времени, к примеру:Изображение
Заметим, что никакой дополнительной переделки или подгонки не требуется. Стандартные базы продавались отдельно от вертушек в любом магазине. (тогда, да и сейчас не редкость)


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#107756

#15 Непрочитанное сообщение FFF » 03 ноя 2012 07:55

status
Расскажите, плз, про Sound House SH-B19, чувствуется вы в теме, что хорошо/плохо, что там за тонарм...
Спасибо заранее!


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107800

#16 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 11:48

FFF писал(а):status
Расскажите, плз, про Sound House SH-B19, чувствуется вы в теме, что хорошо/плохо, что там за тонарм...
Спасибо заранее!
По порядку: тонарм называется MICRO MAX-171 (сам не пользовал, на сколько хорош или плох не знаю. Применение в тонарме демфилирующей жидкости это хорошо, но в каком она состоянии вопрос. Найти ее можно, однако сколько на это уйдет времени? Материал карбон.
На сколько мне известно, более такой тонарм ни где не применялся. Может модель одна из последних и типа больше не куда было или еще, что.
Описание самого стола в инете полно- типа более совершенная модель на базе 101 и т.д.
Модель не редкая и не супер популярная, прежде всего из-за тонарма. Сам стол как и 101 модель хорош. Недостаток модели это невозможность поставить более одного тонарма. В основном MICRO и славилась моделями на несколько тонармов. А 19 это довольно дорогая игрушка, подразумевающая монументальность и подчеркивающая статус хозяина. Если же человек прежде всего склонен к экспериментам с тонармами и головками, то подбирать скорее всего следует другие модели. Дата выпуска 1980 год, это когда закат винила пошел и MICRO как и многие другие фирмы переключилась в сегмент премиум класса - вот это как раз и есть чистый представитель поздней MICRO. Но японцы не дураки и понимали, что есть богатые которым не только внешний вид важен, но и качество, вот для них в те же времена начали выпускать довольно презентабельный вертаки, НО с возможностью установки нескольких тонармов сразу. И тонарм там другой( из новоделов) был MAX-237,282, а это, при всем уважении к карбону, были совершенно другие по качеству тонармы.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#107838

#17 Непрочитанное сообщение FFF » 03 ноя 2012 15:13

status
Огромное Спасибо за инфрмацию!
Смог нарыть только, что это улучшенная версия 101, но не более. С двумя тонармами как то микр не встречал, может быть вы имеете в виду посадочное место под тонарм, те площадку?
А не могли бы вы прояснить ситуацию с 111, 555, 777 столами, что предпочтительней, лучше в эксплуатации, а может не заморачиваться и обратить свой взор на 100 или 120 столы с дд и кто из них лучше?
Извините, что гружу, но найти инфо по отдельности возможно, но вот так, как вы представляете информацию, к сожалению, найти ничего не возможно.
Спасибо еще раз и всех благ!


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107927

#18 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 18:37

DD стоит пользовать с 100 модели
продолжу 120-150 у которых масса диска под 5-8 кг и у которых из за этого есть определенные проблемы с ним.
Типичный DD диск для Микры это в районе 3 кГ наверное и более тяжелый на тот мотор наверное лучше не ставить.
У меня Микра DD 88 c MA808X на борту. Не скажу что бы плохая совсем. Движок там Victor как от TT 81 привода .


metal ass

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107928

#19 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 18:56

Слушал DDX-1000, пользовался DD-6, не рекомендую обе, сейчас пользуюсь BL-71.... гораздо интереснее

Изображение

Изображение


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107932

#20 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 19:13

Повторюсь. Сначала надо определится с целью покупки. Необходимость одного или нескольких тонармов на одном столе. Вы правы, столы с готовыми, установленными тонармами не продавались (типа:1000, 1500, 3000, 5000, 8000) базы под тонармы и сами тонармы приобретались отдельно и соответственно ограничивались только полетом фантазии, к примеру тонармы: MICRO, SAEC имели одинаковую длину (хоть 9", хоть 10") базы для них одинаковые. Под другие тонармы имелись другие базы, всего стандартных было 9 шт. Фото MICRO для двух тонармов размещено чуть выше, там просто не видно в левом верхнем углу стола есть место под дополнительную базу и плюс с права универсальная база которая была только на поздней серии SX, эта база если ее перевернуть встанет под 12" тонарм. Но такие девайсы не просто хай-енд это в чистом виде коллекционная вещь, имеющая ценность в любой стране мира. Ну а про редкость и говорить не стоит.
Второе направление, это столы с одним тонармом ( были как съемные тонармы так и не съемные),на более поздние модели устанавливаться могли съемный (точнее они называются универсальные) тонармы по средствам замены баз, но можно было установить не любой тонарм, а типа поиграться среди 9" или 10". Вот упомянутые вами 555 и 777 серии SX и есть их потомки. Но как я уже говорил, относятся они уже ко времени заката винила, когда MICRO в основном делал премиум сегмент.
Если выбирать столы с одним тонармом, но с функциональной точки зрения, то заслуживает внимание BL-91. Она была выпущена огромным тиражом, тогда у MICRO было два завода, то есть доступна. С точки зрения кофициента детонации, конструкции стола и привода ей вообще равных нет. Наличие модели BL-91L позволяет ставить более длинные тонармы. Есть там модели и с диском из бронзы ( внешний вид более презентабельный) и модели с вакуумным прижимом LP. Возможно на все эти столы устанавливать по средствам крепления с левой сторона дополнительной базы SAEC с последующей установкой второго тонарма.
Упомянутая вами 100. Ну это вообще вещь, которая и создавалась как хай-енд. Стол многослойный и очень тяжелый,длинный тонарм, три скорости ( единственное изделие с 3 скоростями). Если еще водрузить на него тонарм MA-505LS с сребрянной разводкой внутри - то получим почти безкомпрамисный вертак. Да ноги у нее настолько большие и тяжелые ( внутри стоят демфирные резинки, если они в рабочем состоянии, то они похожи на мини камеру для покрышки колеса автомобиля иными словами там воздух закачивался) они часто продаются отдельно для оборудования ими столов других производителей.Вообще у MICRO все столы начиная с DQ-7 (на подушках с воздухом)
сейчас эти подушки новые редкость и денег стоят.
Мое мнение, лучше брать или BL-91L с вакуумом или ddx-1500 или пассиковую 1500, как отдельный вариант, если есть нужда в 78 оборотов 100. Все остальное это хорошо, но там либо фитишизм присутствует или повторение на новый лад, к примеру DD-120,150 сотку эти более поздние модели не превзошли, наоборот более просты, а внешний вид вообще никакой критики не выдерживает.
Механика у любой MICRO превосходна, модели с кварцевой стабилизацией ни чем не уступают простому DD (прямой привод). 1000 стоит как бы особняком - хорошая модель, топовая до определенного времени, три тонарма, НО дизайн уж слишком прост, то же самое относится и в пассиковой версии 1000 под названием 3000.
Это конечно очень кратко, но как бы так.


Amicus Plato, sed magis amica veritas


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107934

#21 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 19:27

oolala007 писал(а):Слушал DDX-1000, пользовался DD-6, не рекомендую обе, сейчас пользуюсь BL-71.... гораздо интереснее
Солидарен dd-6 слишком начальный уровень и тонарм там не съемный и диск облегченный, одним словом еще не MICRO.
1000 это чисто функциональная вещь не более того.
У меня столов от MICRO несколько в том числе 77 это более старшая модель по сравнению с 71. Общие недостатки обоих моделей: когда запускается двигатель слышен его гул, диск для пассика довольно легкий. Отличие 77 от 71 в установке тонарма на 77 стоит уже база и тонарм можно менять, на 71 штатный не съемный тонарм. Изображение
Изображение


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107938

#22 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 19:40

status
в мануале и инете в 71 установлен отличный от моего тонарм.... мне не повезло или с такими выпускались?


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107939

#23 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 19:42

killhumax писал(а):У меня Микра DD 88 c MA808X на борту. Не скажу что бы плохая совсем. Движок там Victor как от TT 81 привода .
Совершенно согласен с оценкой DD 88, навореченная более поздняя модель, но тонарм там хороший. Были у меня несколько МА-808Х тонарм повторюсь очень хороший, но проблема у него в подшипниках, "гуляет" рука на них, что за причина не знаю не разбирал, оба которые были у меня перепродал без какой-либо выгоды обратно в японии. Тонарм оснащен жидкосным демфилированием, там специальная ванночка для жидкости с сзади прикреплена и в нее на специальной то ли проволоки то ли нити, я точно не понял из чего она, крепится маленький якорек, в буквальном смысле этого слова, при колебании тонарма он погруженный в специальное масло сглаживает колебание.Тонарм был в двух версиях не съемный и универсальный. А вот шелл 808 и 808х просто великолепны.
На счет движка на MICRO от VICTOR. Не первый раз слышу эту притчу, откуда она взялась понятия не имею. Все модели от MICRO всегда шли с оригинальными MICROвскими движками. Проверить просто, стоит только снять крышку. Может от VICTOR эл. двигатель и подходит, но не более того. Причем я и у японцев на сайте спрашивал, чем вызвал их недоумение бредовостью вопроса. Хотя может из-за каких-нибудь финансовых трудностей в поздний свой период они и химичить стали.
Последний раз редактировалось status 03 ноя 2012 20:12, всего редактировалось 2 раза.


Amicus Plato, sed magis amica veritas


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107941

#24 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 19:46

oolala007 писал(а):в мануале и инете в 71 установлен отличный от моего тонарм.... мне не повезло или с такими выпускались?
Нет все верно у вас стационарный базовай тонарм. В мануэле на столы 71 и 77 он одинаков, скорее всего разместили
фото 77, а там можно ставить любой 9" соответственно для продвижения товары сфотали вертак с ma-505 в принципе на нее 77ю и 808 воткнуть можно и даже 237 не говоря уже о более ранних моделях тонармов.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107944

#25 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 19:57

status
тонармы похожи, но всеже есть небольшая разница разница:
Изображение

Изображение


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107947

#26 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 20:03

Это просто модификация базовая и МКII, тонарм хоть и не 505, но хорошая рабочая лошадка. Шелл бы на него родной, там 202 стоять должен, все равно и так вещь надежная и практичная.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107951

#27 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 20:35

status
Имел родной шелл...но с удовольствием расстался

Изображение
пользуюсь Grace (не такой звонкий)


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107953

#28 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 20:41

а счет движка на MICRO от VICTOR. Не первый раз слышу эту притчу, откуда она взялась понятия не имею.
От людей которые делая профилактику и меняя масло смотрели на движок и удивлялись. Изображение
Изображение
Узнаете ? Это Victor ский движок ТТ 81 он же стоит в DD 55,88 например. Плата управление просто другие. В DD 7,8 стоят совершенно другие движки , кстати типовые как например в Denon 59 . Они более массивные из а этого сам корпус таких вертаков делают высоким что бы скрыть мотор.
ам специальная ванночка для жидкости с сзади прикреплена
Она легко снимается . Точно такая же может докупаться отдельно под МА 505 .
Я ее не использую.
А вот шелл 808 и 808х просто великолепны.
Дорогие заразы.


metal ass


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107954

#29 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 20:51

oolala007 писал(а):Имел родной шелл...но с удовольствием расстался
Это не родной, этот от 808 тонарма, а то что он звонкий? Вообще-то он тяжелее на 2 гр. родного 202, однако вам виднее, теория вещь хорошая, а на практике совсем другое получается.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107955

#30 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 20:55

На случай "звонкости" 808 хотя я в это не верю есть керамика от SAEC но те стоят як подержанный вертолет.


metal ass

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107956

#31 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:02

status
killhumax
в мануале на 71 указан именно 808 :-(
Изображение

по поводу звонкости
может что то не срослось...но меня об этом предупреждали перед покупкой
для себя я сделал вывод :-)


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107957

#32 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 21:10

По массе вам Grace подошел ? На МА 202 он Технические характеристики:
Эффективная длина 237,0мм
Вынос 15,0мм
Угол погрешности 21,833
Эффективная масса 7,0г Средний примерно если не сказать легкий.
Диапазон веса картриджа 4,0г – 16,0г
Регулировка высоты 42,0мм – 86,0мм
Монтажное отверстие 27,0мм
Странно что ваш стол хорошего класса был укомплектован им . Хотя для того времени наверное стандартно.Нет вру мануал от 1984 года. Есть подозрения что 202 воткнули как то странно , хотя кто знает.
На вашем фото скане стоит 232 кстати.
Последний раз редактировалось killhumax 03 ноя 2012 21:15, всего редактировалось 2 раза.


metal ass

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#107958

#33 Непрочитанное сообщение FFF » 03 ноя 2012 21:12

status
Огромное Спасибо!
Потрясающе информативны ваши посты.
Очень приятно вас читать!
Всех Благ!


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107959

#34 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 21:15

killhumax писал(а):На случай "звонкости" 808 хотя я в это не верю есть керамика от SAEC но те стоят як подержанный вертолет.
Такие имеются знатные шеллы, что ULS3, что 8ка. Последняя была подешевле, мне ее в нуле в магазине брали, что-то около 10000йен, смотрю потом на аукционе 13000 и более. Тройка, не смотря на то, что каждую неделю, не один десяток продается цена как заговоренная от 20000 йен и более, тут никаких денег не напасешься. Остается подождать, когда-нибудь может мода пройдет. Хотя если судить по цене современной керамика от SONY,VICTOR дак там вообще 50000 йен давно перевалило.Изображение


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107960

#35 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:18

killhumax
купил свой 71 в том виде как на фото с пластмассовым пионеоровским шеллом
загорелся 808, поэкспериментировал с двумя головками ....результат тот же звенит
Грейс оказался более нейтральным

Изображение
Последний раз редактировалось oolala007 03 ноя 2012 21:22, всего редактировалось 1 раз.


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107962

#36 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 21:21

oolala007
А по массе шелла Грейс легче чем прежние или тяжелее ? Кстати в чем проявлялся" звон" ?


metal ass


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107963

#37 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 21:24

Вот фото 808 тонарма, ничего общего. А приведенные вами параметры в принципе верны - 808 тоже 9", но тяжелый тонарм.На нем впервые была применена фишка когда рычаг микролифта не опускать надо, а просто надовить как у более поздних 237.Что касается тонарма, то на фото более поздняя модель 71 у нее и дизайн уже как у 77, а на первом фото 71 времен выпуска 7,8 моделей, надо заводской мануэль поискать.Изображение
Последний раз редактировалось status 03 ноя 2012 21:32, всего редактировалось 1 раз.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107964

#38 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:27

killhumax
по массе точно не скажу ... субъективно Грейс легче
Звон -неприятный подъем в верхней середине


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107965

#39 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 21:29

Конечно он тяжелее -Технические характеристики:
Эффективная длина 237,0мм
Вынос 15,0мм
Угол погрешности 21,50
Эффективная масса ~13,0г против 7 гр у 202 го и 505.
Диапазон веса картриджа 12,0г – 31,5г
Регулировка высоты 47,0мм – 70,0мм
Монтажное отверстие 35,0мм
Звон -неприятный подъем в верхней середине
Надо смотреть основной резонанс Тонарм - головка. Зависит от эффективной массы тонарма + шелла и естественно массы головки и комплиренса .
Последний раз редактировалось killhumax 03 ноя 2012 21:31, всего редактировалось 1 раз.


metal ass

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107966

#40 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:30

status
Друзья... я ввел вас в некоторое замешательство назвав свой шелл 808
прошу прощения :-D


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#107967

#41 Непрочитанное сообщение status » 03 ноя 2012 21:34

oolala007 писал(а):Друзья... я ввел вас в некоторое замешательство назвав свой шелл 808
Нет все верно у вас на фото именно 808 без Х, последний точно такой же но черного цвета и провода там редкоземельные стоят.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107968

#42 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:36

killhumax
status
есть еще один нюанс... с вроде бы штатным тонармом и любыми шеллами
оверхенг не выходит на 15 мм :-( :-( :-(


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107969

#43 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 21:37

Что за провода ? В моем не поймешь какие ,лепестки правда позолоченные закрыты трубками. Но за черный народ дает действительно большую цену. Я недоумеваю от чего. Где можно про проводочки почитать ?
оверхенг не выходит на 15 мм
Я не понял , не дотягивает на 15 мм до точек на стандартном шаблоне ?


metal ass

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107970

#44 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:41

нет, не заходит за центр шпинделя на 15 мм


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

killhumax
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Декабрь 27, 2011, 3:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: MICRO

#107971

#45 Непрочитанное сообщение killhumax » 03 ноя 2012 21:45

По точкам на стандартный 237 мм совпадает значит по всему шаблону протрактору ?! :shock:
Последний раз редактировалось killhumax 04 ноя 2012 08:36, всего редактировалось 1 раз.


metal ass

Аватара пользователя

oolala007
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Январь 27, 2012, 2:24 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 159 раз
Пол:

Re: MICRO

#107972

#46 Непрочитанное сообщение oolala007 » 03 ноя 2012 21:48

killhumax
боюсь ввести в заблуждение....не помню проверить смогу только во вторник :-)


Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#112933

#47 Непрочитанное сообщение FFF » 20 ноя 2012 11:03

Краткая история японской компании MicroSeiki.

Компания образовалась в 1961 году и являлась подразделением Kenwood .

Специализация – разработка и производство высококлассных проигрывателей винила и тонармов.Кроме этого, производила ММ картриджи,шеллы,фонокорректоры,наушники.В арсенале компании несколько моделей CD проигрывателей .Первые годы компания производила проигрыватели серии MR , которые были как с ременным,так и с прямым приводом.В самых ранних моделях,начали применяться серво двигатели, предназначенные для работы в широком диапазоне скоростей, обеспечивающих улучшенную плавность хода, пониженные вибрацию и акустические шумы. Пожалуй самая интересная из ранних моделей, это MR711.Эта модель поступила в розничную продажу в 1973 году и стоила 71000 йен.Корпус изготавливался полностью из металлического немагнитного сплава.Скорость контролировалась электроникой.Штатно устанавливался высококачественный тонарм МА202, который имел эффективную длину 252 мм.От себя хочу отметить,что звучит эта модель лучше многих аналогичных, с прямым приводом. В 1976 году в рознице появилась модель Hi-End класса DD100.Аппарат имел массивный и тяжелый стол,тяжелый диск .Весила DD100 26 килограммов.Устанавливался тонарм нового поколения – МА505 .Была предусмотрена возможность дополнительной установки еще двух тонармов,в том числе 10 и 12-ти дюймовых.Это делалось с помощью баз,которые крепились к боковых стенкам корпуса.Были разработаны пять разных баз серии А.

Например с помощью А-4S можно было закрепить тонармы Micro Seiki MA505L (эффективная длина 282 мм) и Saec 308L , а с помощью A-6L один из лучших тонармов SME 3012.Здесь надо отметить,что возможность крепления таких баз в дальнейшем применялась в DD6 и DD7. Владельцы этих моделей могут видеть специальные отверстия с левой стороны проигрывателя.Из значимых характеристик – крутящий момент прямого привода в этой модели составлял 1,5 кг на см,для самого быстрого запуска.Электронное управление аппаратом осуществлялось с внешнего блока.В DD100 компания впервые применила кварцевую стабилизацию( отключаемую) всех трех скоростей.Пожалуй,это самая лучшая модель фирмы с прямым приводом за все время производства проигрывателей.Розничная стоимость в 1977 году составляла 250000 йен.Сегодня трудно найти эту модель,и стоит она больших денег.Имею в своей коллекции.

В 1977 же году компания поставляла на европейский и американский рынок модели серии DDL.Очень интересная модель DDL-150.Крутящий момент такой же,как в DD100 и составлял 1,5 кг на см.Управление с внешнего блока,скорости две,отключаемая кварцевая стабилизация.Штатно устанавливался тонарм MA505 L.Дополнительно,с помощью баз серии А,можно было установить еще 2 тонарма.Вес аппарата 26 кг.Розничная стоимость в 1977 году 210000 йен.Это тоже редкая модель,и сегодня ее трудно найти.Имею в своей коллекции.Кроме моделей Hi-End класса с прямым приводом,компания производила достаточное количество моделей класса Hi-Fi. Самые популярные – это DD5,DD6 ,DQ7 DD7,DD8. Производились с 1976 года и до начала 80-х.В моделях DD6, DD7-8 штатно устанавливались тонармы МА505 с эффективной длиной 237 мм.В моделях DQ7 и DD8 применялась кварцевая стабилизация скорости вращения диска.

Компания постоянно разрабатывала и внедряла в производство совершенно новые конструктивные решения столов.Так, в 1976 году ,появилась модель DDX1000, которая не имела классического стола.Диск устанавливался на металлической треноге.Применялось внешнее управление аппаратом.Данная модель производилась в основном для внешнего рынка и была очень популярна в Германии.В этой модели можно было устанавливать до трех тонармов,но базы применялись другого типа – AX. Всего таких баз было разработано девять,и можно было устанавливать около сорока моделей тонармов разных производителей.

В начале 80-х, с приходом цифры,многие производители прямых приводов начали снимать их с производства.Компания,чтобы выжить,пошла по пути создания проигрывателей винила высокого класса с ременным приводом.

В линейке Belt Drive появились модели BL51 (1982),BL71( 1981),BL77 (1984), BL91 (1982) BL10X ( 1984),BL101 ( 1984), BL111 ( 1984).

Конструктивные особенности моделей с ременным приводом.

С модели BL51 узел подшипник диска выполнен в виде шпинделя, закрепленного в стакане,заполненном синтетическим маслом и упирается в упорный шарик.В качестве двигателя применен маломощный синхронный мотор переменного тока.Вращение на диск передается с помощью эластичного резинового пассика.Ременной привод прекрасно изолирует диск от вибраций двигателя.К тому же сам электродвигатель удален от магнитной головки звукоснимателя.Высокая точность изготовления деталей,большая масса диска, калиброванное питание двигателя ,гарантирует максимальную точность вращения.

В моделях BL77 , 91 , 111 применялись сьемные базы типа А 1200 серии.Семь типов баз позволяли устанавливать самые различные тонармы.Для 10-ти и 12-ти дюймовых тонармов были выпущены более широкие столы L.

Одна из самых лучших моделей линейки Belt Drive, это на мой взгляд BL91.Отличный стол,отличный звук с разными тонармами.Шикарный внешний вид.

Из верхней линейки очень интересна модель BL111.

Стол изготовлен из прессованной древесины с внутренней металлической конструкцией.

Штатно комплектовался диском из бронзового сплава весом 10 кг (!).

Общий вес аппарата 38 кг.Отличный и дорогой аппарат.В идеальном состоянии сейчас встречается крайне редко.

Во второй половине 80-х компания MicroSeiki небольшими тиражами выпускала пассиковые проигрыватели верхней ценовой категории- серии SX и RY(X).

Столы аппаратов серии SX были выполнены из дерева , а RYи RX– полностью из металла.Пневмовертушка RX 8000 сейчас большая редкость и стоит в России,в зависимости от состояния и комплектации ,от 10 до 20 тысяч долларов.

Из технических особенностей- с помощью мощного компрессора,под диск нагнетался воздух,и диск немного приподнимался и зависал в воздухе,максимально минимизируя внешние детонации.

Аппараты серии 1500 имели различную комплектацию.Данная серия предлагала возможность покупателю самому собрать проигрыватель исходя из бюджета.

Предлагались 4 типа дисков,стоимостью от 10 до 120000 йен.2 типа узлов подшипника (19000 йен),в зависимости от веса выбранного диска,внешний блок питания с двигателем RY-1500D, дополнительная площадка к нему RS-1500,дополнительный утяжеляющий диск на сиденье RW-1500 (весом около 10 кг),само сиденье RB-1500 и семь типов навесных баз AX для установки разных моделей тонармов.Как опция,существует вакуумный аппарат,который с помощью трубок под небольшим давлением нагнетает воздух через отверстие в шпинделе под пластинку.При перекрытии подачи воздуха он уходит,и пластинка прилипает к резиновым краям диска.Своего рода дополнительная стабилизация.

С окончательным наступлением цифровых технологий,компания в конце 80-х прекратила производство виниловых проигрывателей,а в середине 90-х прекратила существование.

Сегодня имя MicroSeiki , это легенда среди виниловодов,а топовые модели до сих пор остаются очень популярны и востребованы,благодаря высокому конструктивному качеству и звучанию.

http://new.vinylplus.ru/index.php/info/ ... icro-seiki


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."


status
старшина
старшина
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 4:54 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул

Re: MICRO

#114732

#48 Непрочитанное сообщение status » 27 ноя 2012 19:35

FFF
Всплеска интереса скорее всего не будет ибо о MICRO знают практически все и все знают, что эта техника стоит денег, причем везде, а не только в России. Для покупки такой техники надо быть либо богатым и брать из-за престижа или слишком увлеченным человеком.


Amicus Plato, sed magis amica veritas

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#114743

#49 Непрочитанное сообщение FFF » 27 ноя 2012 21:08

Я что нашел, то и выложил без претензий.
Хотя, у других производителей есть тоже не мало моделей достойных внимания.


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."

Аватара пользователя

FFF
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Декабрь 20, 2011, 8:18 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics SU-C5000, SE-A5000, SL-P900, SB-8000
Sony CDP-R1/DAS-R1
Transrotor Z3
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MICRO

#114777

#50 Непрочитанное сообщение FFF » 28 ноя 2012 06:16

status
Вы случаем не вкурсе, как правильно проверить диск на воздушной подушке
Изображение
и какие есть подводные камни, а то на май-микро.де пишут, что проверять надо, но как то непонятно с этаким переводом гугла.


"Глупость, это дар божий, но не следует им злоупотреблять."

Ответить