После профилактики АС - звук стал другим...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#288945

#51 Непрочитанное сообщение figma » 20 сен 2015 19:30

А мне кажется - всё в большинстве своём мышиная возня.
Динамик и имеющийся кабинет больше даёт процентного соотношения в общей картине, чем провода и т.н. профилактики.

Т.е. изменения конечно и услышатся, но они малы с изначальным характером звучания АС.
ПС - при условии исправных динамиков , не рассыпавшихся корпусов и их наполнения.

И вот что интересно - мастер перед заменой ёмкостей, измерял параметры старых ? Или так типа - это говно, а вот плёнка "зазвучит" ?



Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#288955

#52 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 20 сен 2015 23:26

westwood13 писал(а): Может они изначально не играли правильно? Вы просто привыкли к старому звучанию. Я тоже,когда поменял плеер Cowon и наушники Monoprice на плеер Fiio X3 и наушники Yuin PK3- услышал такое разочарование,баса не было,который раньше мне выносил мозги,середина выпирает,высокие не дзынькают :-( Ну послушал я несколько часов,куда уже деваться? Отвык от старого звука,заметил,что звук как-то двигается в наушниках, барабан похож на барабан, стали заметны какие-то сэмплы синтезатора. Самое главное,заметил,что голос будто бы в голове играет,а инструменты немного отдалены,тут гитара,там барабаны,тут бас-гитара. Вышел на улицу с этой темой-ваще потрясно,будто музыка играет не в ушах,а вокруг ::;;_' Как бы визуально большое пространство и оно просто шикарно вяжется с таким звуком :-) Может не успели таки отвыкнуть от старого звучания? :grin:
"" :
Может не успели таки отвыкнуть от старого звучания?

Как ни странно, но мне тоже самое и сказал мастер.... Один в один!!! Дело даже было так. Он СНАЧАЛА сделал работу по профилактике только ОДНОЙ КОЛОНКИ, чтобы сравнить звучание со второй (еще не тронутой)... Звонит мне и говорит, что включил, сравнил звучание колонок и... говорит мне, что старая звучит "грязно и мутновато как-то" по сравнению с обновленной...
Когда он работу завершил, я приехал к нему, он подключил мои Пионеры к своему усилителю (ламповый 2-х тактник собственной разработки и конструкции), включили.... Звук мне понравился, хотя чуть-чуть "жесткость" в звуке все-таки была, но мы ее легко "придушили" простым поворотом переключателей фильтров СЧ и ВЧ в "минус"...
А вот когда я притащил их домой и подключил с своему усилителю Сансуй, то тут-то они и зазвучали жестче!... :-( Приехал мастер на следующий день, посидели послушали.... "почесали репу"... Ну и приняли решение "пригасить" жесткость в звуке СЧ и ВЧ путем установки дополнительных сопротивлений (см. выше в теме...). Да и то, он мне сначала порекомендовал хорошо погреть АС пару-тройку дней, а потот что-то делать.... Так и поступили...


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#288956

#53 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 20 сен 2015 23:31

figma писал(а): А мне кажется - всё в большинстве своём мышиная возня.
Динамик и имеющийся кабинет больше даёт процентного соотношения в общей картине, чем провода и т.н. профилактики.

Т.е. изменения конечно и услышатся, но они малы с изначальным характером звучания АС.
ПС - при условии исправных динамиков , не рассыпавшихся корпусов и их наполнения.

И вот что интересно - мастер перед заменой ёмкостей, измерял параметры старых ? Или так типа - это говно, а вот плёнка "зазвучит" ?
Параметры мерял, сказал...,что пара кондеров вообще выдает такие "плавающие" параметры, что их только выкинуть.... Ну я тогда и сказал ему, что "меняем все"....
Предупреждал однозначно, что звук будет детальнее прозрачнее и пожестче, но чтобы так это заметно было в моей системе - не ожидали оба!

Отправлено спустя 2 часа 57 минут 52 секунды:
AudioManiak писал(а): ratter,
Сансуй - интеллигент среди каменных усилков. Думаю, именно поэтому и понравился звук Виктору. С многими другими было бы невыносимо. Есть опыт. Только не с Сансуём, а с Хитачи двублочником. Там тоже на выходе полевики, и звучок "винтажный" мягкий. Поэтому и звучала с ним акустика, сделанная, казалось бы, под лампу. А ещё у меня просто не было под рукой приличного лампадника, чтобы с ним состыковать. Пробовал с саморобным на коленке - не впечатлило ни разу. Лампа нужна добротная, а не абы что. А то не будет "вау-эффекта". :yes:
ЗЫ: У меня сейчас стоят Pioneer S-180III, которые тоже хорошо бы с лампой. Да где ж её взять приличную ? Можно притащить транзисторный усилок, и мастера найти, чтоб подшаманил хорошо. А вот за лампадники сейчас мало кто берётся. Проще на STK найти мастера.
Хотя у Виктора может и другая причина. А это моя болячка.
Год назад я послушал у одного товарища усилитель Sansui в паре с напольниками этой же марки... Звук понравился естественностью и масштабом звучания! А тут, как раз, я надумал поменять кое-что в своей системе, а именно - полочники Focal Jmlab Chorus S-707 поменять на АС посерьезнее, ну и за одно и усилитель (на тот момент у меня были Marantz PM-7200 и Denon PMA-1055R)... Ну и естественно я "призадумался" об усилителе Сансуй...
Правы, кто говорит про мощность усилителя SANSUI AU-alpha 707L Extra !... При чувствительности АС Пионер 93,5 дБ/ватт его мощности хватит УБИТЬ эти Пионеры за доли секунды, если случайно крутануть ручку громкости выше разумного! :shock: Я, например, громкость выше "10 час" так и не рискнул на усилителе крутить - это ЧТО-ТО!!!
ЗВУК усилителя Сансуй мне нравиться, хотя.... может действительно хватило бы хорошего лампового усилителя мощностью не более 2х10 ватт???...


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#288966

#54 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 21 сен 2015 06:12

Виктор С. писал(а): может действительно хватило бы хорошего лампового усилителя
А вот это можно узнать, только послушав! Был у меня знакомый в Краснодаре, так тот свой винтажный американский ламповик ни на что менять не хотел. Говорил, что переслушал много чего, но ТАКОГО звука не слышал ни от кого. И слушал исключительно винил, находя ни СД только то, что больше никак не найти.



Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#288970

#55 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 21 сен 2015 07:49

AudioManiak писал(а):
Виктор С. писал(а): может действительно хватило бы хорошего лампового усилителя
А вот это можно узнать, только послушав! Был у меня знакомый в Краснодаре, так тот свой винтажный американский ламповик ни на что менять не хотел. Говорил, что переслушал много чего, но ТАКОГО звука не слышал ни от кого. И слушал исключительно винил, находя ни СД только то, что больше никак не найти.
Вот в том то и дело!... Я сам уже месяца два всю думаю о ламповом усилителе.... :-) Смотрю периодически торговые площадки (Япония, Китай), что там есть и продается... АВИТО периодически листаю. Вот послушать бы конкретно усилитель, а то на продажах (АВИТО, например) все красиво пишут про "настоящий ламповый звук"... Купишь, а потом... :-( :shock: :-(


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#290431

#56 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 05 окт 2015 07:40

Прошло две недели с последнего "выхода в эфир" в этой теме. Акустика играет нормально, все нравится! :-) Пригрелись, приработались АС, т.к. слушал вечерами музыку ежедневно и, как минимум, по три - четыре часа... Так, что все в норме!
Поиграют еще с месяц, "погреются" Пионеры - посмотрим, что и как по звуку будет. Но хуже - это уже точно не будет!


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

Бутин Игорь
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2012, 12:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#290442

#57 Непрочитанное сообщение Бутин Игорь » 05 окт 2015 08:52

Виктор С., Вот и хорошо!-)



Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291518

#58 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 13 окт 2015 13:40

В воскресенье прошедшее пригласил двух давних знакомых - меломанов, которых не видел годиков пять - шесть, послушать мои Пионеры, ну всю систему мою обновленную в течении года. И повод состоялся пообщаться, поговорить, поделиться новостями, вспомнить 70 - 90 годы прошлого века, "как все это было тогда"...
Забегая вперед скажу, что про "профилактику" АС Пионеры-Е700 и ее результаты говорить им ничего не стал... Стали слушать... Звучание Пионеров и всей моей системы им понравилось сразу!!! Про Пионеры-Е700 они оба наслышаны немного были, но никогда их не слушали.
С первых минут, как поставил блюзов несколько и баллад, затем Pink Floyd 1973, 1975 - мужики просто ОФИГЕЛИ! Я даже не ожидал такой реакции! Сидят с разинутыми ртами и слушают... Посыпались вопросы, когда и что менял в системе, где нашел эти Пионеры в таком изумительном состоянии "для их возраста" и т.д. В общем, ЗВУК им понравился очень!
Так и пролетело часов пять "одним махом"... В общем, "независимая экспертиза" поставила Пионерам твердую пятерку! ```:: Ну и я доволен, конечно, их заключением....
Вот так, господа!... :-)


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

George
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Март 18, 2012, 6:29 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291540

#59 Непрочитанное сообщение George » 13 окт 2015 16:13

Виктор С., ну просто потрясающе! Неимоверно рад за Вас.


MD и DAT рулит.

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291543

#60 Непрочитанное сообщение ratter » 13 окт 2015 16:19

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. :grin:



Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291614

#61 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 13 окт 2015 22:57

Спасибо! Если честно, то вот именно этот случай с "профилактикой" моих Пионер-Е700 заставил меня поверить в ПРОГРЕВ аппаратуры окончательно! Нет, я не сомневался и знал об этом, что любая аппаратура в той или иной степени "прогревается и прирабатывается", но вот так, чтобы как это у меня было с АС Пионеры - тут все с "прогревом и приработкой" новых проводов и емкостей в кроссоверах акустики я ощутил на собственной шкуре. Причем, настолько это ярко и ощутимо, что до сих пор удивлен... Век живи - век учись! :-)


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291627

#62 Непрочитанное сообщение ratter » 14 окт 2015 04:27

Да скорее всего просто из вежливости.



Аватара пользователя

alanti1
Полковник
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Март 4, 2012, 10:03 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Андрей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 64 раза
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291628

#63 Непрочитанное сообщение alanti1 » 14 окт 2015 04:32

Виктор С. писал(а): поверить в ПРОГРЕВ аппаратуры
Есть ещё версия, что прогреваются не железки, а уши. Вы попросту привыкаете к новому звуку и он начинает Вам нравиться.



Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291629

#64 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 14 окт 2015 04:40

alanti1 писал(а):
Виктор С. писал(а): поверить в ПРОГРЕВ аппаратуры
Есть ещё версия, что прогреваются не железки, а уши. Вы попросту привыкаете к новому звуку и он начинает Вам нравиться.
И это отчасти верно!.. Но, прочтите мое сообщение от 13.10.15 - два посторонних человека, "старых" меломана слушали акустику и никаких сомнений по качеству звука у них не возникло... ЗВУК понравился им офигенно!


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291644

#65 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 14 окт 2015 07:21

Виктор С., а какую аппаратуру слушают эти друзья меломаны ? Не допускаете, что он так понравился им по сравнению с их системами ? Меломаны слушают музыку, а не железки, вообще-то. И если бы они слышали до профилактики и после - было бы интереснее. Хотя главное, чтобы нравилось вам. Звук моей системы мои друзья слушали до и после всех в ней десятков изменений. И каждый раз отмечали в чём-то улучшение, в чём-то ухудшение. И сейчас я знаю, что они думают про неё. Но я слушаю именно такую, потому что не хочу вкладывать много бОльшие суммы, есть другие расходные статьи. И знаю, как улучшить то, что есть. На одном из форумов у меня была такая подпись:
инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
А иначе же и жить неинтересно! :laugh:



Аватара пользователя

gosvit
Bestseller
Bestseller
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Декабрь 4, 2011, 4:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 5
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291659

#66 Непрочитанное сообщение gosvit » 14 окт 2015 08:18

У меня есть две пары одинаковых колонок, возраст около 30 лет. Одни были в работе, другие практически новые в коробках, явно почти все жизнь в этих коробках провели. Одни (новые) не играли даже на четверочку, другие играют так что мурашки бегают. Прогрев помог - просто надо дать поработать несколько дней, лучше неделю.



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291663

#67 Непрочитанное сообщение abv9999 » 14 окт 2015 08:31

Примеров много. У каких-то брендов влияние прогрева меньше, у каких-то больше. Взять любые АС Triangle - они "из коробки" играют просто ужасающе отвратительно. И дешевые модели, и самые дорогие. Причем если взять Triangle, то разница в звуке между начальной и конечной точкой огромна, но прогрев в течение нескольких дней радикально улучшает ситуацию. А вот Dynaudio наоборот - разница не настолько большая, но прогрев может занять чуть ли не годы ))) Конечно, у АС в основном сами динамики ответственны за изменения при прогреве. Компоненты фильтра уже во вторую очередь.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
Виктор С.
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2014, 11:42 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Усилитель Denon PMA-2000RII, CD проигрыватель Denon DCD-S10, АС Pioneer CS-99А, тюнер Sharp OPTONICA ST-3636 и др.
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291690

#68 Непрочитанное сообщение Виктор С. » 14 окт 2015 11:09

AudioManiak писал(а): Виктор С., а какую аппаратуру слушают эти друзья меломаны ? Не допускаете, что он так понравился им по сравнению с их системами ? Меломаны слушают музыку, а не железки, вообще-то. И если бы они слышали до профилактики и после - было бы интереснее. Хотя главное, чтобы нравилось вам. Звук моей системы мои друзья слушали до и после всех в ней десятков изменений. И каждый раз отмечали в чём-то улучшение, в чём-то ухудшение. И сейчас я знаю, что они думают про неё. Но я слушаю именно такую, потому что не хочу вкладывать много бОльшие суммы, есть другие расходные статьи. И знаю, как улучшить то, что есть. На одном из форумов у меня была такая подпись:
инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.
А иначе же и жить неинтересно! :laugh:
У первого - акустика Sansui S-65, усилитель SANSUI AU-alpha 507R, два "сидюка" - Denon DCD-685 (забирал у меня) и Техникс (какой-то), две кассетные деки (Sony - 55ES и Техникс - не знаю какая дека) и что-то еще там крутиться у него...
У второго - акустика Diatone DS-38B и JBL какие-то, усилитель Marantz PM-8000, сидюк тоже вроде Маранц (модель не помню...)
В принципе, системы вполне приличные, ребята ЗВУК знают не по наслышке... Хотя, один все же просил попробовать при прослушке подкрутить на моем усилителе ручку НЧ-тембра, на что я сказал, что у меня всегда на усилителе темброблок отключен, а НЧ и так хватает. А он (друг) любит на усилителе НЧ прибавлять... :-(


Слушать, слушать и слушать!...

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291729

#69 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 14 окт 2015 15:17

Виктор С. писал(а): В принципе, системы вполне приличные
:blush: Ну до прилично приличных весьма далековато, но для меломанов достаточно, согласен. А тембра и я у себя иногда кручу. И мне плевать, что по этому поводу думают гуры. Что странно, некоторую музыку (классический и джазовый вокал, малые составы, этник) хочется слушать именно в директе, включаю ЦАП в оконечник и погнали наши городских. Хочется натуральности. А на попсе или роке хочется тембров добавить. Там не всегда можно уловить, насколько натурально оно звучит, да и ваще как должно было. Хочется звук ближе к концертному. А концерты живые я слушаю периодически, для наслаждения и поддержания устойчивой толщины аурумпокрытия на ухах. :laugh:



Аватара пользователя

George
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Март 18, 2012, 6:29 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291730

#70 Непрочитанное сообщение George » 14 окт 2015 15:39

abv9999 писал(а): прогрев может занять чуть ли не годы ))) Конечно, у АС в основном сами динамики ответственны за изменения при прогреве
а что конкретно там прогревается?


MD и DAT рулит.

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: После профилактики АС - звук стал другим...

#291744

#71 Непрочитанное сообщение abv9999 » 14 окт 2015 17:20

George писал(а):
а что конкретно там прогревается?
Ну как что... Подвесы и центрирующие шайбы разминаются.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Закрыто