Про ретро CD проигрыватели

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#124972

#201 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 11 янв 2013 01:00

Понял. Спасибо.



Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125496

#202 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 13 янв 2013 14:07

Добрый вечер товарищи. После работы в течение часов 10 верхняя поверхность нагрелась градусов до 50-60. Это нормально? (Philips CD-650). Раньше был Technics SL-P770-нагрева не замечал.




Alex_Rich
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125498

#203 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 13 янв 2013 14:14

Сергей Ш., а раньше он грелся ?

Может быть, имеет смысл, установить сидишник первым в стойке, что бы все воздуховоды были хорошо обдуваемы ?

Вообще, это не совсем нормальная ситуация, мои сидишники Pioneer не греются.



Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125508

#204 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 13 янв 2013 15:01

Приобрёл несколько дней назад. С первого дня насторожил запах нагретой (не горелой) пластмассы. Сейчас запаха не чувствую (или я принюхался, или он исчез). Стоит в стойке. Над ним 45мм пространства, сзади стенки нет.



Аватара пользователя

СобирательЪ
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 3:19 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: деревня Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125548

#205 Непрочитанное сообщение СобирательЪ » 13 янв 2013 18:26

Сергей Ш. писал(а):Приобрёл несколько дней назад. С первого дня насторожил запах нагретой (не горелой) пластмассы. Сейчас запаха не чувствую (или я принюхался, или он исчез). Стоит в стойке. Над ним 45мм пространства, сзади стенки нет.
имеется такой факт ,Брат! Раз работает значить ОК!

Это ты ещё 100й не покупал :-D .


Всякие убитые Электроника 75 АС , 100АС не помешают.

Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125578

#206 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 14 янв 2013 00:21

Спасибо-успокоили. А что 100-й, ещё сильнее греется?



Аватара пользователя

qwert936
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Октябрь 20, 2012, 11:15 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125601

#207 Непрочитанное сообщение qwert936 » 14 янв 2013 06:55

Сергей Ш. писал(а): С первого дня насторожил запах нагретой (не горелой) пластмассы.
Линза в лазере пластмассовая. Выгорает потихоньку. Готовьтесь менять.
Шутка.


О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента за то, что он любит что-то другое.

Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125606

#208 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 14 янв 2013 07:13

Спасибо-обрадовали :-( . Однако Valery_C писал, что линза в этом СD стеклянная. Что я не так понял?



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125610

#209 Непрочитанное сообщение ratter » 14 янв 2013 07:24

qwert936 писал(а):Шутка.



Аватара пользователя

Сергей Ш.
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Декабрь 14, 2012, 4:26 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Сергей
Mоя аппаратура: Philips CD-650
Электроника Б1 011
Harman Kardon HK6500
Акустика "Симфония 003"
Откуда: Красноярский край
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#125627

#210 Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 14 янв 2013 08:48

А-а-а увидел. Очень меленько. Спасибо ratter. Можно выдохнуть :-) .




Alex_Rich
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#128457

#211 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 26 янв 2013 18:34

Прикупил на ебэе, с помощью norman63, оригинальный, японский, пульт ДУ к моему CD - плееру AIWA DX-1500

Изображение



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#129582

#212 Непрочитанное сообщение metal-daze » 01 фев 2013 22:39

Фигня этот нагрев... Была у меня магнитола JVC EXAD (вещь!) c поддержкой двд-а, вот там был "горячий цех"!!! Продал вместе с машиной :) Когда пилишь куда-нить часов 10, радио перестает ловить, начинаешь диски слушать, когда их меняешь, аж руки обжигает, и ниче, не один диск за 5 лет не пострадал, щас те-же блины в новой тачке крутятся.., только лучше стали! Звук реально теплее!!! :)

По теме - зацепил при покупке мощника старое ведро FISHER AD-M700. Прикольный ящик. Чистенько и звонко! Разницу между TDA 1540 и BB 1792 не уловил, но такой цели не было. Была возможность за 35 евро ознакомиться с "золотой эрой аудио" :) Я воспользовался. Так вот..., ниче кроме штамповок не читает, по одной CD-R кое как общее время фонограммы вывел, но по трекам не толкнулся. Там ниче подкрутить нельзя, чтобы мощи лазеру добавить? Или это технически неосуществимо? Я бы с радостью снес бы это карыто какому нибудь умельцу в СПб на замену глаза, да и карман там как-то вяло закрывается, он вернее вообще не открывался, пока не снял крышку и не вымыл спиртом механику.
Есть мнения?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

weras
рядовой
рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Январь 5, 2013, 1:40 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про ретро CD проигрыватели

#129677

#213 Непрочитанное сообщение weras » 02 фев 2013 14:47

Подскажите какой из этих сидюков выбрать
DENON DCD-1700
PHILIPS CD-650
PHILIPS CD-204
Grundig cd-903
Marantz CD-75
заранее спасибо.



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#129683

#214 Непрочитанное сообщение dm_berd » 02 фев 2013 15:30

weras
Тот, который будет наиболее живой и который пройдет тест на читаемость Ваших дисков и самописных болванок. Аппараты старые и что там с лазером - неизвестно. Если смотрите в Вашем городе, то я бы вот этот в первую очередь съездил посмотрел:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928701

По крайней мере он свежее выбранных Вами.




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130243

#215 Непрочитанное сообщение Weise » 04 фев 2013 22:58

Приветствую всех участников! Позвольте мне вклиниться в вашу дискуссию.

Прочитал эту ветку, вник, и решил проверить действительно ли LD проигрыватели при воспроизведении компакт дисков могут предложить приемлимое качество звуковоспроизведения.
Сегодня сьездил по обьявлению и приобрёл Pioneer DVL909.

http://www.laserdiscarchive.co.uk/DVL-909.htm

Вот уже пару часиков слушаю сей аппарат.

Сказать что я удивился, это значит ничего не сказать....

В принципе мне эти мысли уже и самому пришли на ум, потому что:

моторчик и механика и что вообще удивительно лазерная голова там будет по-лучше самых ультракрутых транспортов типа TL01 или P-Tracer от 47Lab.

Но я понимаю что вы мне мягко говоря не поверите, поэтому предлагаю сравнить самим.

На данный момент для меня это стал самый лучший СД транспорт из всех мною до сих пор слышанных, и вполне сравним с моим источником на базе Apple iMac с Audirvanna в качестве проигрывателя.

Можно сказать я нашёл себе референсный транспорт для моих раритетных компакт дисков

Большое спасибо за наводку Virtу




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130246

#216 Непрочитанное сообщение Phlanger » 05 фев 2013 00:06

...была у меня вот такая фигня

Изображение

как транспорт не знаю. Как CD- проигрыватель предмет ни о чём.




Alex_Rich
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130295

#217 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 05 фев 2013 07:46

Weise, LD Pioneer очень неплох для фильмов, у меня 2950 работает для этого. Использовать его как для проигрывателя аудио CD никогда не планировал - он же для фильмов предназначен. Спасибо за опыт, попробую.

А для аудио, наверное, лучше бы поискать Philips CDV496, там TDA1540, звук очень приятный.




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130391

#218 Непрочитанное сообщение Weise » 05 фев 2013 12:31

Pioneer LD проигрыватель именно хорош в первую очередь как транспорт для компакт дисков, а если
его совсем немножко доработать то это будет вообще номмер 1. А если как полный проигрыватель то я скоро предложу Toshiba HD DVD player, вот он очень крут и как плеер и как транспорт, но как транспорт он уступает пионеру.

Увлечение винтажем я уже прошëл, в том числе и 1540. И мне стало быстро понятно, что это не для меня, живой звук я воспринимаю совсем по другому.
Последний раз редактировалось Weise 05 фев 2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130393

#219 Непрочитанное сообщение ratter » 05 фев 2013 12:38

В чем заключается доработка. Подробнее пожалуйста.




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130394

#220 Непрочитанное сообщение Weise » 05 фев 2013 12:56

Три пункта: механика, питание, и спдиф выход, это если по полной. А если немножко то спдиф выход и тактирующий кварц чуть по точнее.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130395

#221 Непрочитанное сообщение ratter » 05 фев 2013 13:03

а что там с механикой не в порядке?
и по остальным пунктам можно подробнее?




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130400

#222 Непрочитанное сообщение Weise » 05 фев 2013 13:22

ratter писал(а):а что там с механикой не в порядке?
и по остальным пунктам можно подробнее?
Какой смысл это обсуждать?
Вроде уже достаточно сказанно, остальное только самим пробовать.




Alex_Rich
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130434

#223 Непрочитанное сообщение Alex_Rich » 05 фев 2013 14:33

Weise писал(а):Pioneer LD проигрыватель именно хорош в первую очередь как транспорт для компакт дисков
Извините, не понимаю. Хорош, всё - таки, чем ? Тем, что громадный и тяжёлый "стол" у него ? И прижим сверху ложится на "яблоко" ?




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#130448

#224 Непрочитанное сообщение Weise » 05 фев 2013 15:10

Мощный безколлекторный мотор с низким уровнем вибраций, большой диаметр шпинделя, огромный запас по мощности как мотора так и лазера, соотв. высокая стабильность вращения, очень высокое качество считывания с диска, низкий джиттер, хорошая электроника за всем следящая и тд...
Такое нет даже и в больших эзотериках.
Качество считывания практически на уровне компового источника, я бы сказал 95-98%, но это на слух!



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131396

#225 Непрочитанное сообщение metal-daze » 10 фев 2013 00:08

Был у меня когда-то бААльшой компутер с процессором пентиум 3 с огромным массивом винтов, огромной видеокартой и прочей хренью, жрал этот монстр под киловат... но суть не в этом. Там было аж два двд привода. Нэк и сонька. нэк в отличии от соньки умел извлекать аккуратнее и оказался в базе данных экзакт аудио копи. Так вот... вписал я в прогу готовые смещения чтения/записи из базы и рипнул прессованный фирменный диск купленный "за дорого" тысячу лет назад, когда еще не существовало пишущих приводов, болванок, а сидиромы имели 4 скорости чтения. МП3 не существовало в принципе...., был атрак и было модно писать на минидиски. После рипа прога выдала отчет о 100 процентах и аккуратном рипе. Затем имберном я жгу по разметке болванку...., и затем снова запускаю экзакт. Прога снова извлекает образ, уже с болванки, вычисляет хэш вав файла и лезет с ним в базу и выдает мне, что такой диск уже есть в базе, обзывается мановаром, выпущен студией нуклеар бласт, в таком-то году...., и не желаете ли автоматом прописать названия композиций и исполнителя в куй, а не вбивать ручками. От так...
Этот же привод читает другой запиленный пресс... и спотыкается на предпоследнем треке, интерполяция занимает около восьми часов, причем изпробовал три софтины, бестолку. В месте спотыкания серьезное искажение, но в то-же время самый обычный техникс то-ли 470 то-ли х.з. не помню....., проходит как ни в чем не бывало без щелчка, ваще четко. я тогда пол дня угробил, вслушивался, рипал... короче записал с аналога на деку и загнал обратно на карточку в 24-48 (тогда это был серьезный бытовой ацп), затем сохранил в 16-44 и заменил битый трэк... Нормально вышло :)
Если я правильно понимаю..., на слух точность считывания определяется отсутствием каких-либо искажений (очень заметных)..... или наоборот жужжанием мечущегося глаза и грохотом из лотка плекстора или потрепанного нека? :)
Не очень вкуриваю зачем нужен транспорт для сиди на базе спдиф, прошлый век чес слово. Если за джитыр большие переживания, то можно припахать для этих целей интерфейс HDMI 1.3 и выше, там с этим делом оч. серьезно поборолись, транспорт под это дело можно раздобыть за пару рублей (начиная с двд проигрывателей и заканчивая блю рей, лиш-бы штекер нужный был на жо...е, вернее гнездо) правда отправить дальше реса не получится, а рес с хорошой цапой будет стоить денег, но бонусов и перспективы будет больше, и это будет движуха вперед а не в прошлый век. Если учесть что первопресов без клипинга и ремастера в продаже уже наверно не осталось, а студийные мастера вовсю переиздают в хай-рез и продают через интернэт, то остается только версия о серьезной коллекции серьезных редких дисков и серьезных былых инвестициях в оборудование, что в прочем может вполне быть :)
Брать это за отправную точку в современной действительности наверно уже не стОит. Вот в аналоговой усилительной части и доживающем аналоговом фм вещании там да, винтаж рулит (ну если к звездам не тянуться а оставаться в реальности)


Heavy Metal Daze!


Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131398

#226 Непрочитанное сообщение Weise » 10 фев 2013 02:24

У меня есть много раритетных и очень качественных компактов и их иногда хочется послушать на плеере, поэтому хороший транспорт не плохо бы дома иметь.

А я вот слушаю уже несколько дней LD проигрыватель в качестве транспорта, уже сравнил с другим хай эндом, в общем врядли есть более качественные транспорты по звуку, прикрутить к нему хороший ЦАП и всё, счастье наступило.
Если бы я знал раньше, то сколько денег можно было бы сэкономить.

Особенно меня сразило что бас в видео транспорте присутствует там где в обычных и дорогих СД проигрывателях его практически нет или только слабый намёк, а это об очень многом говорит, а о том что динамический диапазон намного выше стал, я даже и рассказывать не буду.

Вот прочтите:

http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFEREN ... theta.html



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131400

#227 Непрочитанное сообщение metal-daze » 10 фев 2013 05:00

да нет баса в транспорте...., биты там.

приведу выдержку из форума всеми любимого и известного ресурса:

DTS Audio CD
Итак, DTS Audio CD - это сидюк, записанный в полном соответствии с форматом аудио-сиди ("красная книга"), вот только звуки закодированы не в PCM, а в DTS, и определить это можно только применением DTS декодера. При его отсутствии запись будет воспроизводиться просто, как шум. Нет никаих специальных меток в формате, отличающих такой диск от аудио-сиди. Соответсвенно, все средства грабления и записи аудио-сиди подходят для этого формата как есть. Единственное требование - ни модифицировать ни бита оригинальной информации.
Распространяться в инете они могут как набор wavов, пара wave/cue или образы дисков программ записи: iso, nrg, img. WAVы могут жаться lossless кодеками типа APE. Форма распространения не имеет никакого значения.
Сам факт существования DTS Audio CD очень не нравится аудиофилам - ведь то, что подобные диски прекрасно проигрываются почти любым CD или DVD плеером, подключенным к декодеру любым "шнурком", сводят на нет их разглагольствования о том, что только очень прецизионные приводы читают сидюки бит-в-бит, и только очень крутые кабели передают цифровую информацию без искажений.

источник - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101253

Как резюме, берем пионер и что либо еще способное читать аудиосиди и имеющее спдиф выход, коннектим поочередно к самому любому дешовому/дорогому ресу или цифровому входу аудиокарты, лишь бы дтс текодер был на борту. Закидываем болванку в лоток, смотрим на табло реса... если выводит надпись дтс.... все, как транспорты они одинаковы. Значит пропавший бас надо искать в слепом тесте.


Heavy Metal Daze!


Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131430

#228 Непрочитанное сообщение Weise » 10 фев 2013 08:52

Я про DTS ничего не говорил, а про различия считывания транспортов и их причины имеется достаточно информации.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131457

#229 Непрочитанное сообщение Phlanger » 10 фев 2013 12:13

...лампезатыр - это такой человек, который подвергает злокачественному рукосуйству до смерти хорошие старые аппараты и выкладает в эти ваши интернеты атчоты с фотами
а вот DTS - это такие эмьпетрёшечьки




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131569

#230 Непрочитанное сообщение Weise » 11 фев 2013 11:21

Мои ДАКи NAD M 2 и Sony TA DA9000, ну есть конечно и




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131583

#231 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 фев 2013 11:56

C джиттером успешно борется система ASRC на базе мощного цифрового фильтра-процессора: цифровой сигнал увеличивает до 24бит
Прежде чем писать подобное - надо иметь представление о предмете, а не сверхценные идеи. Три бреда одной фразой - это надо суметь.




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131593

#232 Непрочитанное сообщение Weise » 11 фев 2013 12:19

Virt писал(а):
Weise писал(а):Мои ДАКи NAD M 2 и Sony TA DA9000
А ну тогда понятно теперь для чего Вам классический транспор?т.
Ну и для чего же?




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131603

#233 Непрочитанное сообщение Weise » 11 фев 2013 12:43

Уважаемый Virt!
Потрудитесь пожайлуста обьяснить почему эти усилители вчерашний день?
А что есть на сегодня лучше в аудио мире?
И почему мне не получить лучше звука как только с обычным траспортом?

С уважением
Михаил




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131605

#234 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 фев 2013 12:57

Этот конвертер преобразует частоту отсчётов потока SPDIF с не доконца подавленным джиттером на новую, "чистую" частоту генератора ЦАПа.
Вот именно это - заведомый бред из мурзилки
При пересчёте, ASRC подавляет проявление джиттера, делая звук от неидеальных источников максимально-возможно качественным.
это второй бред
Повышение частоты дискретизации в ASRC позволяет ещё улучшить качество звука
третий бред
фильтр, повышающий частоту дискретизации
четвёртый бред
лучше, чем встроенный в микросхему-ЦАП
в сферическую микросхему в вакууме? пятый бред

не много ли?



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131616

#235 Непрочитанное сообщение abv9999 » 11 фев 2013 14:21

Переходящее первое место в категории "перл года" присуждается:
Virt писал(а):Усилители хорошие но ЦАПы в них технически устарели
:-D :-D :-D


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Denver
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 10, 2013, 8:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131637

#236 Непрочитанное сообщение Denver » 11 фев 2013 17:21

а где-то я видел огромную таблицу, в кот. подробно расписано в какой модели проигрывателя какой цап стоит. Сейчас что-то найти не могу. Киньте ссылкой, пожалуйста




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131638

#237 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 фев 2013 17:25

"CD-Player-DAC-Transport List"

http://yandex.ru/yandsearch?text=dac-tr ... ist&lr=213

urtext, наскоко я понимаю, на вегалабе



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131639

#238 Непрочитанное сообщение ratter » 11 фев 2013 17:30

на портале в разделе ссылок



Аватара пользователя

Denver
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 10, 2013, 8:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131652

#239 Непрочитанное сообщение Denver » 11 фев 2013 19:22

точно! спасибо!



Аватара пользователя

weras
рядовой
рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Январь 5, 2013, 1:40 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131660

#240 Непрочитанное сообщение weras » 11 фев 2013 19:58




Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131663

#241 Непрочитанное сообщение 187 » 11 фев 2013 20:12

попытался в таблице посмотреть своего, оказалось таблица не полная. не оказалось инфы о primare v20
где бы найти?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

komder
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 10:33 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Murmansk

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131670

#242 Непрочитанное сообщение komder » 11 фев 2013 20:24

так это же DVD Player.



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131684

#243 Непрочитанное сообщение 187 » 12 фев 2013 05:06

так v30 же в таблице есть...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#131722

#244 Непрочитанное сообщение Weise » 12 фев 2013 11:16

Virt писал(а):
Weise писал(а):Уважаемый Virt!
Потрудитесь пожайлуста обьяснить почему эти усилители вчерашний день?
А что есть на сегодня лучше в аудио мире?
И почему мне не получить лучше звука как только с обычным траспортом
Усилители хорошие но ЦАПы в них технически устарели. Гастоятельно рекомендую DAC NAIM. Это крутая штука в цапостроении.
Вы-же сами писали что у Вас куча хороших дисков. Заведомо предположил что flac с торрентов Вам неинтересен.

Кстати NAIM DAC мне совсем не понравился, мой старый Denon DVD5000 в качестве ЦАПа и на тех же самых 1702 выдаëт совершенно более лучшую и естественную музыкальную картину чем Naim.



Аватара пользователя

Айдар
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Январь 2, 2013, 2:55 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Electrocompaniet ECI-3 + AudioGd NFB
напольники на 2xGZCW 6-4Y+Morel CAT308
Откуда: Нижнекамск
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134117

#245 Непрочитанное сообщение Айдар » 21 фев 2013 19:10

Подниму-ка я темку :-)
Использование в качестве СD источника Philips CD104/650/880 (и подобных) на TDA1540/1541 понял. Но не одним же ЦАПом жить! Вот к примеру есть SONY ES серии на CXD2552Q, которые хвалит тот же vasiltech. Что скажем? Может кто в лоб сравнивал? :-D Мысля уж провернулась по приобритению оных...
Да и вообще кроме ЦАПов думаю и другое в схемотехнике есть, ведь поставь на "китайскую" (китайцев прошу не обижаться) балалайку бешеный TDA1540, лучше от этого не запоёт :umnik:




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134128

#246 Непрочитанное сообщение Phlanger » 21 фев 2013 19:41

Кто там что хвалит, чем при этом торгует, кого именно хочет убедить, что купил афигенную железяку - хороший такой вопрос.

Сравнивание цвета шыльдеков в лоб - очень распространённое среди аудевофилов занятие. Часто при этом в конце атчота с фотами пострадавших в процессе атслушыванея шыльдеков указано, какой именно коньяк аудевофилы пили в процессе.

1) сколько у вас в доме седючьков дороже $2 ?
2) и нафига вам тогда проигрыватель CD ?




Weise
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134142

#247 Непрочитанное сообщение Weise » 21 фев 2013 21:42

Айдар писал(а):Подниму-ка я темку :-)
Использование в качестве СD источника Philips CD104/650/880 (и подобных) на TDA1540/1541 понял. Но не одним же ЦАПом жить! Вот к примеру есть SONY ES серии на CXD2552Q, которые хвалит тот же vasiltech. Что скажем? Может кто в лоб сравнивал? :-D Мысля уж провернулась по приобритению оных...
Да и вообще кроме ЦАПов думаю и другое в схемотехнике есть, ведь поставь на "китайскую" (китайцев прошу не обижаться) балалайку бешеный TDA1540, лучше от этого не запоёт :umnik:
Кстати сонькины цапы CXD...., да и вообще очень многое от Сони, весьма интересны и очень хороши в области звука, эта фирма имела глобальные задачи в звукозаписи и воспроизведении, и успешно их решала, порой слишком рано для остального мира.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134143

#248 Непрочитанное сообщение metal-daze » 21 фев 2013 21:48

Ну да..., и кроме жадности ничем особо не прославилась.... :(


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134156

#249 Непрочитанное сообщение abv9999 » 22 фев 2013 05:10

Айдар писал(а):Использование в качестве СD источника Philips CD104/650/880 (и подобных) на TDA1540/1541 понял. Но не одним же ЦАПом жить! Вот к примеру есть SONY ES серии на CXD2552Q, которые хвалит тот же vasiltech. Что скажем? Может кто в лоб сравнивал?
Сравнивали неоднократно. Ранние филипсы сливают вчистую.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Про ретро CD проигрыватели

#134181

#250 Непрочитанное сообщение Phlanger » 22 фев 2013 07:19

и кроме жадности ничем особо не прославилась...
1) чистая правда
на сонькины ашанбалалайки, которыми барыжили лет 15-20 назад на ВДНХ, без слёз конешно уже тогда было не глянуть. Особенно по сравнению со стоявшими рядом панасами 680 и т.д.

2) полная чушь

Изображение

создатель пары де-факто промышленных стандартов, годков минимум на тридцать - не нуждается в прославлении.
Но тут конешно надо не цвета шыльдеков сравнивать.
эта фирма имела глобальные задачи
"я вас умоляю!", вот пафысных глупостей только не надо



Ответить