fender писал(а):Кто нибудь слышал о японской фирме Sonoco?
У родителей такие были. Фактически у меня, поскольку отец передал мне управление системой году в 76-ом. Очень похожие.
Там гриль резной д.б., как на "пионерах" (да и АС других производителей 1971-75 гг., примерно).
Работали с Pioneer SX-626.
Всё это хозяйство приехало из Америки. Дядюшка там долго работал и меняя там у себя систему (или отдельные блоки) старое отправлял нам сюда. Наверное был это конец 1973 года, где-то так.
По его тогдашней информации Sonoco это американское СП "Пионера". Не подразделение (как правило обозначается как division) "пионера", а его СП c какими-то американцами. Но везде стояло assambleid in japan,
Так же долго и безуспешно искал информацию. Нет ничего. А тут вот тебе. Есть у кого-то в наличии.
Искал и сами АС, что бы восстановить (хотя бы частично) ту, "детскую" систему.
Нашёл только ресивер -
Pioneer SX-626 (здесь на форуме, трудится в "малой" системе и ещё как трудится) и деку-
Akai GX-325D (трудится там же).
Чётко помню, что были и к/кассеты Sonoco. Видимо очень не дорогие, поскольку как-то изначально много их было прислано году в 75-ом. Посредственные. Поэтому уже чуть позже приходилось выпрашивать у него Ampex, Scotch, TDK, Sony, Maxell, BASF etc.
Ух. Приятные воспоминания.