О CD плеерах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235345

#451 Непрочитанное сообщение MedVaz » 29 июл 2014 07:10

Phlanger писал(а):почему все эти люди не могут сами написать слово "лопата" ?

Не уверены - через "о" или "а" вернее будет слышно. Что бы дошло. Вот и не пишем. Слово. Это.
А на "тубе" разумные люди не слушают, а смотрят. Ну это впрочем разумные. Остальным как привычнее /()/ .




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235348

#452 Непрочитанное сообщение Phlanger » 29 июл 2014 07:38

на "тубе" разумные люди не слушают, а смотрят
на звучянееее?
поздравляю вас с таким разумом



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235353

#453 Непрочитанное сообщение MedVaz » 29 июл 2014 07:52

Phlanger писал(а):поздравляю вас с таким разумом

И Вам не хворать :::))) .



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#235412

#454 Непрочитанное сообщение metal-daze » 29 июл 2014 16:46

MedVaz
"Накинуть дров" это типа установить драйвер, который в свою очередь служебная программа, осуществляющая взаимодействие конкретного устройства с операционной системой, которая в свою очередь является интерфейсом, через который пользователь осуществляет управление вычислительной системой в целом, то бишь компутером. Реалтэк это производитель высококлассных микросхем и процессоров программируемых под широкий круг задач..., вполне успешная контора. Могу про BIOS рассказать, а могу брошюрку по информатике из института подарить..., не жалко, а вот обижаться не стОит..., а то их как правило таво...
Так шо Вас так огорчило...? И чего я там не слышал? Скрип на фоне мелодии из деревянного рупора? И че там? Мелодия неплоха, скрип приятно дополняет и слушатель ностальгирует...
И почему вы решили что я без ушей и неодушевленный предмет? Вы переживаете шо общаетесь на форуме с роботами?
Любой образованный человек не прокуривший курс математики в техникуме или институте, понимает, что математической моделью можно в принципе описать любой физический процесс, а "передовые" технологии позволяют моделировать настолько сложные системы (заметьте без ее физической постройки), к примеру работу будущего газотурбинного двигателя или термоядерной реакции, шо описать цифрой звук симфонического оркестра покажется наипростейшей задачкой, тем более это уже внедрено тысячу лет назад и отшлифовано до дыр. Есть еще квантовая механика и уже..., квантовый вычислительные машины, испытания которых показали устойчивость самого сложного на данный момент времени криптокода в 1 минуту..., как дальше жить? Вы представляете если такую систему зарядить на "прогнозирование"? Любой интеллект померкнет, а некоторые чипы способны самовоспроизводится... Конец света-вопрос времени :-D

Лана..., если без лирики. Надо еще поискать такой винил..., чтоб хоть чуть-чуть приблизился к качеству фонограммы изначально записанной и сведенной в цифре грамотным звукорежиссёром.
И надо еще поискать цифру которая хотя бы приблизится к хорошо записанному и сведенному аналогу, который хорошо сохранился на аналоговом носителе и грамотно издался, здесь имеется ввиду "оцифровка" аналогового мастера. К сожаленью целью в этом деле ставится "наварится" с переиздания а не достойно сохранить оригинал для потомков, хотя отличных результатов "убивших двух зайцев" завались.
Я ведь не рассказываю вам шо денон 3000 лучше вашего ютубовского граммофона и у кого его нет - тот лох, у них ведь даже принципы воспроизведения и источники фонограмм разные, а вы мне рассказываете шо этот граммофон единственный правильный.
Я про то, что аппарат не сильно актуален в начале 21 века, а вы, что ВСЕ после 59 года неактуально.
Или я вас неправильно понял?

ЗЫ: Вы за такое "полотно" пардоньте.., я щас в отпуске, южные вечера длинные. Можем вовсю по "холиварить" аналог-цифра... Ток наверно надо нам во флудильню...


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235466

#455 Непрочитанное сообщение MedVaz » 29 июл 2014 21:25

metal-daze писал(а):ЗЫ: Вы за такое "полотно" пардоньте.., я щас в отпуске, южные вечера длинные. Можем вовсю по "холиварить" аналог-цифра... Ток наверно надо нам во флудильню...
Да нет. Не будем занимать там место. Всё уже всё понимают. И даже где-то знают. На свой лад.
Вы всё верно описываете и раскладываете.
Переживания мои не за то, что
metal-daze писал(а): ВСЕ после 59 года неактуально
А то, что мы сами деградируем и везде, сплошь и рядом доказываем себе и другим что это с точностью "до наоборот".
И в наших увлечениях так же.

Просто я не видел пока ни одного человека кто после прослушивания грамофона (патефона) не осознал, сознательно (извиняюсь) что там он слышал ЗВУЧАНИЕ, почти ЖИВОЕ. У меня такое произошло задолго до цифроносителей. И того Карузо и Шаляпина я помню до сих пор.
Вот и всё.

И во всех наших полемиках-рассуждениях меня умиляет стремление "сделать из котлеты корову". А именно этим, увы, мы и занимаемся. Но это, к сожалению, неизбежно. Что-то приобретая проигрывать. Просто в последние лет сто мы всё чаще проигрываем что-то важное, а иногда и очень важное. Походя. Порой. Не задумываясь здесь и сейчас.

Хорошего отдыха. Лёгкой волны. И не обжигающего, нежного солнца.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235468

#456 Непрочитанное сообщение Phlanger » 30 июл 2014 01:14

...таки в отличие от блаародных донов - я это бугага послушал лет за двадцать до всеобщего распространения по всем углам аудиофилитиков и их выделений
и могу совершенно честно сообщить вам, что кроме жестяного скрежета... ну вы понимаете...
...и первые попытки писать рокенрольные концерты с воздуха на аналоговую ленту предпринимал тоже именно тогда. Так что про жывоэ звучянееее не в этих ваших эньтюрьнетах вычитал.
И раз десять это жывоэ звучянееее тут предъявлял. И не ой!педеком через ютюбеки, извините.
Аудиофилитикам их бредни разумеетца ближе- роднее, чем факты.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235473

#457 Непрочитанное сообщение MedVaz » 30 июл 2014 03:03

Phlanger писал(а):И раз десять это жывоэ звучянееее тут предъявлял. И не ой!педеком через ютюбеки, извините.
Это ж как сумели то. И без
Phlanger писал(а):распространения по всем углам аудиофилитиков и их выделений
Ай молодца!!!
Может быть ещё разок. Предъявите.
Phlanger писал(а):и могу совершенно честно сообщить вам, что кроме жестяного скрежета... ну вы понимаете...
Тут могу только посочувствовать. "Ну не шмогла". Бывает. Чего уж. И на старуху ..., как говорится ... .
Это пройдёт. Не страшно. Называется юношеский максимализм. Часто случается, когда ослы (в смысле их уши), морковки и разные лопаты мерещатся. Вечерние прогулки, перед сном, как правило устраняют разряжают ситуацию. Смягчают процесс. /()/




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235485

#458 Непрочитанное сообщение Phlanger » 30 июл 2014 06:27

Боюсь, что вы ошиблись и что вечерние прогулки скорее облегчат состояние поклонников жестяного скрежета, лиц, гордящихся своими божэственными ухами, своим писанием в штанишки, ну после посещения психолога и чтения мурзилки, etc.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235493

#459 Непрочитанное сообщение MedVaz » 30 июл 2014 08:03

Phlanger писал(а):Боюсь, что вы ошиблись и что вечерние прогулки скорее облегчат состояние поклонников жестяного скрежета, лиц, гордящихся своими божэственными ухами, своим писанием в штанишки, ну после посещения психолога и чтения мурзилки, etc.

Браво, коллега!!! :-D
Особенно умиляет вот этот пассаж -
Phlanger писал(а):гордящихся своими божэственными ухами, своим писанием в штанишки,
Прям себя, убогого, жалко стало :shock: :-D .




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235494

#460 Непрочитанное сообщение Phlanger » 30 июл 2014 08:40

Ну если поцыэнт вместо послушать музыки любуетца ой!педеками на ютюбеках - шо тут ещё добавить...



Аватара пользователя

Le Raux
сержант
сержант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2013, 12:11 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics! SV-P100, SL-P10, SU-9600, SE-A5, SH-9010, SL-XP5, SL-XP7, SB-M5, SB-F75;
Hitachi! PCM-V300, DA-P100;
Diatone! DP-101;
NEC! CD-803;
JVC! XL-V1;
Sharp! DX-3;
Portable CD Players! тысячи их.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235495

#461 Непрочитанное сообщение Le Raux » 30 июл 2014 08:58

Phlanger, ты, пожалуй, единственный адекватный в этой ипанутой теме. Как бы так намекнуть местным, что все цэдэ-плееры — от портативной бибики до центнерной вадии — играют одинаково?



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#235496

#462 Непрочитанное сообщение abv9999 » 30 июл 2014 08:59

:-D :-D :-D


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235497

#463 Непрочитанное сообщение MedVaz » 30 июл 2014 09:04

Le Raux писал(а):Phlanger, ты, пожалуй, единственный адекватный в этой ипанутой теме. Как бы так намекнуть местным, что все цэдэ-плееры — от портативной бибики до центнерной вадии — играют одинаково?
abv9999 писал(а)::-D :-D :-D

:-D ))))(((( :-D ))))(((( :-D ))))(((( :;:;?!



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235507

#464 Непрочитанное сообщение demi » 30 июл 2014 10:39

Le Raux писал(а):все цэдэ-плееры — от портативной бибики до центнерной вадии — играют одинаково?
Легче всего убедиться в истенности ваших слов используя акустику Genius/Microlab.


On the run.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235512

#465 Непрочитанное сообщение Phlanger » 30 июл 2014 11:23

Чюдатворнаепоньский!!! Девотоннн
я настаиваю

...а лица, жестяной скрежет старательно называющие "Жывоэ Звучянееее!!!" (они же сами вычитали эту глупость в этих своих эньтюрьнетах!) - пусть себе ходят на здоровье в мокрых штанишках и ужастно гордятца ухами из самоварного золота. Все будут только рады за них.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235528

#466 Непрочитанное сообщение MedVaz » 30 июл 2014 13:19

Phlanger писал(а): пусть себе ходят на здоровье в мокрых штанишках и ужастно гордятца ухами из самоварного золота. Все будут только рады за них.

Аминь! ))))((((



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#235555

#467 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 июл 2014 16:57

Le Raux
Ну и как? :-D Сладкий дядя Дима....?

Еще несколько часов назад, десятка была иконой..., а тут бац, от портатива не отличить. Может она просто окончательно "крякнула", а куплена на последние деньги? Тады да... мир померкнет :;:;?!
Интересное другое... до слепого теста человек был проповедником, и после..., но тока при положительных эмоциях "местных" зачислял в соратники, а при негативе в "ипанутую" тему (в ней ведь все равно те-же люди, ресурс общий а круг не так широк).

Вы действительно поставили на себе эксперимент АВХ, или одновременно читаете "рауля" и глянцевые STEREO & VIDEO? Хотя второй эксперимент, тоже непростая психологическая нагрузка, и результат не менее интересен.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Le Raux
сержант
сержант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2013, 12:11 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics! SV-P100, SL-P10, SU-9600, SE-A5, SH-9010, SL-XP5, SL-XP7, SB-M5, SB-F75;
Hitachi! PCM-V300, DA-P100;
Diatone! DP-101;
NEC! CD-803;
JVC! XL-V1;
Sharp! DX-3;
Portable CD Players! тысячи их.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235568

#468 Непрочитанное сообщение Le Raux » 30 июл 2014 17:25

metal-daze писал(а):Еще несколько часов назад, десятка была иконой..., а тут бац, от портатива не отличить. Может она просто окончательно "крякнула", а куплена на последние деньги? Тады да... мир померкнет :;:;?!
Ну-ну, не надо передёргивать. Никаких иллюзий насчёт звучания цэдэ-плееров я не испытывал. Просто лишний раз убедился, что и моя любимая десяточка, и любимые портативные ПКД звучат одинаково хорошо. SL-P10 для меня останется иконой в силу того, что по дизайну для меня она однозначно лучшая дека из всех существующих.
metal-daze писал(а):Интересное другое... до слепого теста человек был проповедником, и после..., но тока при положительных эмоциях "местных" зачислял в соратники, а при негативе в "ипанутую" тему (в ней ведь все равно те-же люди, ресурс общий а круг не так широк).
А вы, оказца, выдумщик-то ещё тот! Во-первых, никакими проповедями я не занимаюсь, просто мне нравится дизайн винтажного японского аудио-оборудования. Над глупостями, связанными с самовнушением я похихикивал ещё в технегсковой теме, за что даже разок предупреждение схлопотал.
metal-daze писал(а):Вы действительно поставили на себе эксперимент АВХ, или одновременно читаете "рауля" и глянцевые STEREO & VIDEO? Хотя второй эксперимент, тоже непростая психологическая нагрузка, и результат не менее интересен.
Я не знаю, что есть АВХ, но результаты многочисленных экспериментов даже в не-слепых тестах с ворохом собственных ПКД (у меня их много, да) в самых различных комбинациях однозначно показывают, что сами ПКД влияние на звук оказывают от слова «никакое», максимум — если сравнивать через встроенный наушниковый усилитель — там, да, разница заметна. В остальном случае мы слушаем наушники, колонки, даже оконечные усилители, но никак не сам проигрыватель.

Что насчёт автора металистически-винильного сайта (вы же его Раулем кличите?), то с Андреем Ворониным я знаком лично, он хороший, но немного нервный дядька. С его умозаключениями согласен на 90%. Просто потому что он техническим языком озвучил все мои догадки.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#235590

#469 Непрочитанное сообщение metal-daze » 30 июл 2014 21:48

Le Raux
Никто ниче не дергал! Я читал тему про техникс. Из того что прочитал, как помню, так и написал. Дергают.., это когда контекст с абзаца - дергают... А выдумки, это когда не знаешь, и еще херово помнишь. На склероз не жалуюсь. Представьте если соседнюю тему на цитаты тут раскладывать... В вашей десятке тады встроенный виниловый проигрыватель и машина времени... на тот случай если носитель будет неубедителен... то мы таго, поприсутствуем в студии.... и совет звукорежу дадим..., с позиции прожитых лет и опыта..., типа хай-фай еще ниче, а на бум-боксе твоя залепуха не тянет, сделай кайф всем!!! Клиппинг в массы!. И я бы еще стал вникать, если бы вы множество КД сравнивали на одном ПКД (а не наоборот, КД свойственны к переизданиям и ремастеру в угоду тенденциям в отрасли, а ПКД с ваших слов стабилен и консервативен), про мастер в ATRAC промолчу, незнаю с чего мастерили..., неисключено чо в PCM, а потом через аналог десятки на вход минидисковой деки..., ну чтоб лампадность приобрелась.
Воронин (он себя как Рауль Санчес на своем ресурсе обозначил, я его так и назвал, а кличут собак обычно или басоту... ;-) ) вон сразу в 16 бит гонит, и пофигу ему теории и навыки и наработки и опыт..., грачи все и дятлы (ну кстати да, че усложнять?), а если скачал на трекере а не у него за плату, то МУДАК (так на его сайте написано или я опять чет выдумываю?), неподелился с музыкантами... Он вон поделился когда-то, когда купил пластинку, а когда оцифровал, решил походу отбить, и продает оцифровку, а ее потом перпродают, как и оригинальную пластинку, все вроде заплатили..., тока друг-другу, а музыканты так и остались...(с тем лохом который последний в цепочке), вроде как с выплатой, только с первых блинов, нафига тираж штамповали..? Но с другой стороны он ведь в таскам вложился..., болваней прикупил..., давайте я ему расскажу скока домашний гигабит стоит и абоненская за год, а еще чтоб это достойно с крестиков-ноликов как ваш коллега MedVaz выразился в аналог привести. Поплачим друг-другу, мож фунфырь раздавим, можно и "бытовуху" потом если скучно станет....
За музыкантов и звукорежиссеров первый тост! Трудна им... :;:;?!

ЗЫ: Я как старый дед можно еще позанудничаю?
Дизайн у десятки не выдающийся...., а вынужденный, мы оба разбирали аппараты, вы десятку, я фишер 700, ну не впихнуть невпихуемое...., а вот благодаря современным технологиям, который ваш друг и коллега MedVaz обозначил как зло, удалось сварганить портатив, ничем не уступающий.... в дизайне так-точно.
Последний раз редактировалось metal-daze 30 июл 2014 22:03, всего редактировалось 1 раз.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Le Raux
сержант
сержант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2013, 12:11 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Technics! SV-P100, SL-P10, SU-9600, SE-A5, SH-9010, SL-XP5, SL-XP7, SB-M5, SB-F75;
Hitachi! PCM-V300, DA-P100;
Diatone! DP-101;
NEC! CD-803;
JVC! XL-V1;
Sharp! DX-3;
Portable CD Players! тысячи их.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235591

#470 Непрочитанное сообщение Le Raux » 30 июл 2014 22:02

metal-daze, б-же, как сложно разбирать ваш поток сознания... отвечу по поводу продажи оцифровок — это ровно то, что входит в 10%, с которыми я с ним не согласен. У нас ещё по этому возник спор, когда я выложил в свободный доступ сервисник к десятке, а он меня спросил, нахрена я этим криворуким уродам такое на халяву отдаю. Ответил, что я за свободу, равенство и братство. Но... причём же тут вообще оцифровка винила, если мы говорим о теоретическо-технической стороны дела звукоизвлечения сигнала с КД?

С постскриптумом согласен, впихнули в неё просто дохренища схемотехники. Со сборкой-разборкой, судя по словам мастера, вообще кабздец, даже по-сравнению с Kyocera DA-01.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235616

#471 Непрочитанное сообщение demi » 31 июл 2014 06:04

metal-daze писал(а): Дизайн у десятки не выдающийся...., а вынужденный, мы оба разбирали аппараты, вы десятку, я фишер 700, ну не впихнуть невпихуемое...., а вот благодаря современным технологиям, который ваш друг и коллега MedVaz обозначил как зло, удалось сварганить портатив, ничем не уступающий.... в дизайне так-точно.
Между тем, в звучании Dodson DAC263 и Digidesign 442 не заметит пропасти только глухой.


On the run.

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235621

#472 Непрочитанное сообщение MedVaz » 31 июл 2014 08:26

metal-daze писал(а):а вот благодаря современным технологиям, который ваш друг и коллега MedVaz обозначил как зло,

Я тут влезу, уж раз упомянули меня грешного. Оговорюсь сразу - в технической части ни бум-бум, гуманитарий. Так вот, зло и на этом стою и стоять буду. Но зло не абсолютное ибо абсолютное зло это когда всем капец и трындец придёт.
И зло это неизбежное, как неизбежен прогресс, которым человечество управлять не научилось и не научится (это сродни тезе о том, что история ничему не учит). И здесь всегда со мной та самая котлета и та самая корова, о которых писал выше (всё строго по коллеге Phalnger - у него только ослы и их уши, морковки, лопаты и etc. :;:;?! :-D ) .
И самый честный и правильный звук был и будет только от грамофона (патефона). Он, этот звук, естественно проиграет живому, но поскольку он "образуется" путём только механических преобразований и ничто другое его не образует (и преобразует), то и будет он наиболее близок к оригиналу (первоисточнику).
Le Raux писал(а):в самых различных комбинациях однозначно показывают, что сами ПКД влияние на звук оказывают от слова «никакое», максимум — если сравнивать через встроенный наушниковый усилитель — там, да, разница заметна.
Тут ничего не понял.
Стоит в системе один транспорт (Marantz 12) и два ЦАПа. Один из комплекта - Marantz DA 12 на TDA 1541, второй авторский "ламповый" на TDA 1547, с отдельным БП (с кенотроном, кстати, а почему Phalnger на меня наехал, когда я написал "кенотронное питание", это что - крамола, так нельзя говорить?).
Так вот. Ну разный звук. Абсолютно. Сходство в подаче есть, но звучат абсолютно по разному. Сравнивается всё элементарно переключением селектора на преде. И что на АС что на "ушках". Разность просто в глаза бросается.
И "три девятки" от "текникса" подключил в большую систему, там встроенный ЦАП совсем другой и соответственно звучит всё по другому (и в этом случае даже уместно сказать - разница как небо и земля), вот здесь уже чётко могу говорить мой - не мой звук (да простит меня "великий и ужасный" за мои уши из "самоварного золота" и "мокрые штанишки").
Поэтому не понял этого заявления. Вот сам транспортный механизм (его влияние) - тут спорить и утверждать что-либо не возьмусь. Вот CDM1 от 9Pro вначале показалось, что вроде как слышу. При мгновенном переключении. А погоняли каждый в отдельности и подольше и уже нет этого ощущения. Вроде где-то да как-то. С современными приводами (против винтажных) таких гонок не устраивали. Не зачем.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235691

#473 Непрочитанное сообщение Phlanger » 31 июл 2014 17:57

И самый честный и правильный звук был и будет только от грамофона (патефона). Он, этот звук, естественно проиграет живому, но поскольку он "образуется" путём только механических преобразований и ничто другое его не образует (и преобразует), то и будет он наиболее близок к оригиналу (первоисточнику).
Иван Яковлевич - при жизни - испражнялся под себя, "из под него текло (как пишет историк) и сторожам велено было посыпать пол песком. Этот-то песок, подмоченный из-под Ивана Яковлевича, поклонники его собирали и уносили домой, и песочек стал оказывать врачебную силу.
Разболелся у ребеночка животик, мать дала ему в кашке пол-ложечки песочку, и ребенок выздоровел. Вату, которой были заткнуты у покойника нос и уши, после отпевания делили на мелкие кусочки для раздачи верующим. Многие приходили ко гробу с пузырьками и собирали в них ту влагу, которая текла из гроба ввиду того, что покойник умер от водянки. Срачицу, в которой умер Иван Яковлевич, разорвали на кусочки. Ко времени выноса из церкви собрались уроды, юроды, ханжи, странники, странницы. В церковь они не входили, за теснотой, и стояли на улицах. И тут-то среди бела дня, среди собравшихся, делались народу поучения, совершались явления и видения, изрекались пророчества и хулы, собирались деньги и издавались зловещие рыкания".
Иван Яковлевич последние годы своей жизни приказывал поклонникам своим пить воду, в которой он умывался: пили. Иван Яковлевич не только устные делал прорицания, но и письменные, которые сохранены для исторических исследований. Ему писали, спрашивали: "женится ли такой-то?" - он отвечал: - "Без праци не бенды кололаци"...
вот и Чюдaтвoрныэ Кынатроны в ЦАПе ровно из той же оперы. Не говоря уже про наиболее правильный скрежет консервной банки.

Изображение



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#235701

#474 Непрочитанное сообщение MedVaz » 31 июл 2014 18:34

Да.
Сейчас уж точно. Все пойдём ...., в сосисошную /()/ /()/ /()/ .
Сильное исследование :shock: ))))(((( :shock: ))))(((( .




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235707

#475 Непрочитанное сообщение Phlanger » 31 июл 2014 20:08

по сравнению с самым честным звуком патефона - так себе
но вот подход Аббасовых etc адептов ровно тот же



Аватара пользователя

Mr. Toad
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Май 4, 2012, 8:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: с Питерских болот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#235903

#476 Непрочитанное сообщение Mr. Toad » 01 авг 2014 21:30

Кстати, а настоящий граммофон кто-нибудь видел/слышал?
Вот эти, всем известные с жестяной (иногда деревянной) "трубой"-рупором - вообще-то бюджетный вариант, а нормальный - это шкаф такой деревянный, с должных размеров (видимо, деревянным?) рупором внутри. Говорят, сильно разные вещи :)
Про патефон вообще говорить нечего - это ужатый в чемоданчик портативный граммофон со спрятанной внутрь абы какой "трубой", лишь бы хоть как-то слышно было. Его прямые потомки - проигрыватели 3-го класса, типа "Юность"/"Молодежный", которые "в чемоданчике"...
Изображение


http://moussel.ru/ - О, дивный старый мир! (Audio 70s 80s) - ищу вчерашний день...

Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#235906

#477 Непрочитанное сообщение Вигур » 02 авг 2014 04:05

Хороший вопрос :-) некоторые видно, по картинкам лечат, ща про частотку, графики скажут, а послушать неа, это для чайников...или меломанов.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235915

#478 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 04:37

некоторые видно, по картинкам лечат
ойпедеком на ютюбеках, да
а послушать неа
а тему почитать... никак? позавчера было, двумя десятками сообщений выше



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#235935

#479 Непрочитанное сообщение Вигур » 02 авг 2014 07:04

Почитал т.е. слушали например много лет назад хороший граммофон не впечатлило ни разу, вот это понятно.
На ютюбе услышать в сравнении наверное кое что можно, со всеми поправками на мр3 и прочее, вопрос тут спорный, много факторов влияет, опыт нужен не малый опять же.
Надеюсь доживем до времен, когда будут говорить об адептах Phlanger-а :-)




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235950

#480 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 08:47

да в гробу я видел этих припадочных. Гербалайфисты, церковь Христа, эти, которые с пылесосами, сайентологи, Лиса Крео и её бандитская компания, шнурковщики болезные... своих мне тока не хватало
На ютюбе услышать в сравнении наверное кое что можно
микрофоном за 10 центов, запиханным в мыльницу, а потом удавленным в 32 кбпс? я вас умоляю! ну вам-то к чему этот бред?
вопрос тут спорный
является ли шеллачножестяной скрежет прекрастным примером Жывога Звучянея? особенно когда ойпедеком через ютюбег?
Ооо дааа.

Изображение



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#235956

#481 Непрочитанное сообщение Вигур » 02 авг 2014 09:18

Ютюб посмотреть можно, а услышать граммофон в живую надо, это так.
По миру много любителей музыки той эпохи, на шеллаке, слушают ведь, а у кого то и СД не играет...




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#235957

#482 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 09:33

да пусть слушают на здоровье, бугага-то вовсе не в том



Аватара пользователя

kent
майор
майор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 10:19 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: ST GEORGEN
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#235994

#483 Непрочитанное сообщение kent » 02 авг 2014 11:59

Mr. Toad писал(а):Кстати, а настоящий граммофон кто-нибудь видел/слышал?
вот здесь ,если попадёте.... специально вам прогонят парачку граммафонов/патефонов и других шарманок.

http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=12&t=4444

эх жаль все фотки исчезли. :-(



Аватара пользователя

Mr. Toad
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Май 4, 2012, 8:09 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Михаил
Откуда: с Питерских болот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#236007

#484 Непрочитанное сообщение Mr. Toad » 02 авг 2014 12:47

Кстати, насчет "послушать" - как-то, лет 35 назад, заходим с товарищем в отдел радиоаппаратуры "Гостиного двора" и еще издали вдруг слышим - тааакой звук! такой звук! - ну прям живее живого - аж оба обалдели, бегом туда - что ж такое эдакое там играет?!
Оказалось - вот это вот http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/lider306.html - всех длиннее и лохмаче, особенно ежели громкости поддать. Плюнули, дальше пошли...


http://moussel.ru/ - О, дивный старый мир! (Audio 70s 80s) - ищу вчерашний день...

Аватара пользователя

kent
майор
майор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 10:19 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: ST GEORGEN
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#236016

#485 Непрочитанное сообщение kent » 02 авг 2014 14:58

kent писал(а):эх жаль все фотки исчезли.
уже появились... :-D




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#236047

#486 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 16:16

...ну допустим Беня Гутман из Карнеги-холла без шеллачного скрежета вообще не то
или вот это
http://photo.qip.ru/photo/drnick1971/96 ... 998480.jpg
но про чюдетстное звучянее патефона - пардон, лишнее

...десять минут назад принёс домой Кобзона и Бернеса на 78 rpm



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#236087

#487 Непрочитанное сообщение metal-daze » 02 авг 2014 19:00

Phlanger
Махнем на 810-й?
Не?


Heavy Metal Daze!


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#236093

#488 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 19:40

такой зелёненький слева?
веером?



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#236094

#489 Непрочитанное сообщение metal-daze » 02 авг 2014 20:08

Невтыкаю....


Heavy Metal Daze!


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#236095

#490 Непрочитанное сообщение Phlanger » 02 авг 2014 20:50

"та же фигня"(с)



Аватара пользователя

asd71
рядовой
рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Август 25, 2013, 2:28 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: О CD плеерах

#239777

#491 Непрочитанное сообщение asd71 » 25 авг 2014 12:58

А как вам по звуку SONY CDP-X7ESD.
Есть кто его слушал?



Аватара пользователя

DayZ
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Март 31, 2015, 5:00 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: О CD плеерах

#271373

#492 Непрочитанное сообщение DayZ » 31 мар 2015 05:41

Господа, нужен ваш совет:

Кто что может сказать по существу о различии звучания Sony CDP 101 и Philips CD 100 первых выпуск?

У меня сейчас в наличии Sony 101, хотелось бы понять на ск-ко интересней или менее интересней он будет в сравнении с Philips 100?


I got my bell I'm gonna take you to hell...


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#271401

#493 Непрочитанное сообщение Phlanger » 31 мар 2015 07:53

Берём и читаем, под какими погоняловами штамповались эти сотые филипки. И пытаемся сделать выводы.
Также есть полезный документ...
http://wzone.vegalab.ru/faq/cd_transport_list

И даже если каким-то чудом до вас доедет этот филепог, то чюдо на следующее утро распухнет и будет мещать ходить, а филепог тем же утром всё равно может запросто подохнуть. Реальные случаи.
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=24&t ... 69#p271169
и это я ещё не скаал ни слова про мой любимый вопрос про осла



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#271437

#494 Непрочитанное сообщение Вигур » 31 мар 2015 09:45

DayZ писал(а):
Кто что может сказать по существу о различии звучания Sony CDP 101 и Philips CD 100 первых выпуск?

У меня сейчас в наличии Sony 101, хотелось бы понять на ск-ко интересней или менее интересней он будет в сравнении с Philips 100?
101-я как вам, что понравилось, что не понравилось в звуке, какой материал, акустика?



Аватара пользователя

Topic Author
ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: О CD плеерах

#271439

#495 Непрочитанное сообщение ratter » 31 мар 2015 10:12

У меня был филипс, есть сони 101
Что тот, что другой абсолютно железные и внутри внушающие.
Никогда не рассматривал их как источники звука.



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#271443

#496 Непрочитанное сообщение Вигур » 31 мар 2015 10:33

ratter писал(а):У меня был филипс, есть сони 101
Что тот, что другой абсолютно железные и внутри внушающие.
Никогда не рассматривал их как источники звука.
Надежность там серьезная да, я слушал 101-ю с соневским чипом вроде первые, не сказал бы, прям плохо, есть и хуже за 150$



Аватара пользователя

DayZ
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Март 31, 2015, 5:00 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: О CD плеерах

#271616

#497 Непрочитанное сообщение DayZ » 01 апр 2015 10:46

Вигур писал(а):
DayZ писал(а):
Кто что может сказать по существу о различии звучания Sony CDP 101 и Philips CD 100 первых выпуск?

У меня сейчас в наличии Sony 101, хотелось бы понять на ск-ко интересней или менее интересней он будет в сравнении с Philips 100?
101-я как вам, что понравилось, что не понравилось в звуке, какой материал, акустика?
Очень понравилось наличие пульта для первого СД! На мой слух он немного резковат, хотелось бы что то максимально приближенное к винилу по звучанию получить.


I got my bell I'm gonna take you to hell...

Аватара пользователя

DayZ
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Март 31, 2015, 5:00 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: О CD плеерах

#271617

#498 Непрочитанное сообщение DayZ » 01 апр 2015 10:47

ratter писал(а):У меня был филипс, есть сони 101
Что тот, что другой абсолютно железные и внутри внушающие.
Никогда не рассматривал их как источники звука.
На какие тогда модели можно обратить внимание в качестве источника из СД плееров на ваш взгляд?


I got my bell I'm gonna take you to hell...


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#271628

#499 Непрочитанное сообщение Phlanger » 01 апр 2015 11:41

дык теак

Изображение

или пиванеррр!!!

Изображение

http://market.yandex.ru/product/10477735/?hid=91035

а вот к нему уже ЦАПу. Приличную, не ИПОНЬСКАЮ!!!



Аватара пользователя

DayZ
рядовой
рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Март 31, 2015, 5:00 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: О CD плеерах

#271782

#500 Непрочитанное сообщение DayZ » 02 апр 2015 05:15

Phlanger писал(а):дык теак

Изображение

или пиванеррр!!!

Изображение

http://market.yandex.ru/product/10477735/?hid=91035

а вот к нему уже ЦАПу. Приличную, не ИПОНЬСКАЮ!!!
Оригинальное решение!


I got my bell I'm gonna take you to hell...

Ответить