Уважаемые граждане формучане! Мы открываем филиал форума на фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/1314411 ... p_activity

Yamaha forever

CvetkoFF
рядовой
рядовой
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Благодарил (а): 2 раза

Re: Yamaha forever

#951 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 09 апр 2018 01:49

Vavan_Vavan,
Многа буков, толку нету
Денон лучше по уровню? Это даже не смешно.
Единственные деноны, которые могут играть - это студийные рэковые, и "бруски", что стояли на радиостанциях, но бруски хуже, там звук распушили и разукрасили, видимо для того что бы даже на самых простых карманных приёмниках это как то звучало. Бытовые приборы от этой фирмы это слащавая медленная ваниль для заигравшихся удиков
Но тут ещё все зависит от тракта, вот поэтому многие не могут правильно оценить источник например выбрать из нескольких сидюков и отдают выбор совсем не тому прибору. Ну а дальше по кругу - не тот выбран источник, под него выбирают не тот усь например, когда хочется поменять усилок. Или колонки... Это просто как пример, кто то ходит по этому порочному кругу кто то не ходит, останавливается. Это сейчас не суть..

Почему до сих пор фирмы не делают как первые модели тогда - маркетинг и продажи. Ну есть некоторые, по пальцам дважды сосчитать, но бытовые деноны к ним не относятся. Про пионеры вообще нечего сказать, у них характер... никакой, даже не нейтральный, просто никакой
Но вот сейчас та же ямаха выпускает новую линейку хайфая, там и сидюки и сетевые плееры и усилки со стрелочками. Всё это подаёт надежду слушая по ютубу, но по ютубу понять до конца конечно не получится, лишь грубо и в общих чертах.
Есть видео в четырех частях , где чуваки разобрали усилок 1100, по схемотехнике и исполнению там все норм, и вроде надежду подаёт на хороший саунд. Надо вживую слушать
Так что может и не все потеряно, может ямаха и захотела все это возродить. Они и ручки сделали под стайл того времени. Но конечно сейчас в мире саунд стал другой, имею ввиду подачу, ритмику, тембры и тональные вещи, акценты и звуки и тд, те не именно музыку и исполнителей, а то, как эти же исполнители и старые и новые сейчас делают звук.
Так, как звучал винтаж, сейчас аппаратуру делать никто не будет. Но те вещи, корневые, необходимые в верном и правильном воспроизведении и подаче музыки, саунда, они должны быть.

Кто нибудь из здесь присутствующих, послушал уже, или обладает новыми ямахами? В основном интересны более верхние модели, скажем по усилкам это от 1100 и выше

Vavan_Vavan
ефрейтор
ефрейтор
Mоя аппаратура: колонки Victor SX-900spirit
стойка "серебро"......... стойка "графит"
Technics SE-A5000 ... Sony TA-N77ES
Technics ST-G900 ..... Sony ST-S770ES
Technics SU-C5000 ... Sony TA-E77ES
Technics SL-Z1000 .... Sony XA777ES
Victor XP-DA1000 ..... Technics SE-A100
Accuphase P-500L ..... Sony TA-E80ES
Accuphase C-270 ...... Onkyo M-200
Marantz SM700 ......... Sansui AU-20000
Technics SU-8099 ..... Denon DCD-3560
Technics SU-V909 ..... Marantz PM-94
Technics SU-MA10 .... Technics SU-V100D
Благодарил (а): 3 раза

#952 Непрочитанное сообщение Vavan_Vavan » 09 апр 2018 06:21

CvetkoFF писал(а):
09 апр 2018 01:49
Многа буков, толку нету
Денон лучше по уровню? Это даже не смешно.
У вас буков будет по более, чем у меня.
Все,.. всё сваливают на маркетинг, причём просто голословно. Но маркетинг - это спрос и производство того что запрашивает рынок.
А этого на рынке - НЕТ ( CD с вертикальной загрузкой )
Да и те первые CD не отличались высоким качеством звучания и были очень трудоёмки в ремонте,
да и в этом ремонте они нуждались очень часто.

А усилители каким боком вошли в наш разговор .. да ещё и нашего времени ? я уже не интересуюсь, кто там и что там выпускает сегодня,
меня устраивает всё, что на сегодня присутствует у меня, а это аппаратура из конца 1990-х.
пускай этим интересуются те кому сегодня ещё нет и сорока.
CvetkoFF писал(а):
09 апр 2018 01:49
Но вот сейчас та же ямаха выпускает новую линейку хайфая, там и сидюки и сетевые плееры и усилки со стрелочками. Всё это подаёт надежду слушая по ютубу, но по ютубу понять до конца конечно не получится, лишь грубо и в общих чертах.
Есть видео в четырех частях , где чуваки разобрали усилок 1100, по схемотехнике и исполнению там все норм, и вроде надежду подаёт на хороший саунд. Надо вживую слушать
И я не утверждал, что CD Денон - это непревзойдённый аппарат и что он лучше многих, я вот что написал -
Vavan_Vavan писал(а):
06 апр 2018 16:19
А ведь Denon DCD-3560 далеко не самый продвинутый на сегодня CD.

Более того, мне по душе более приятен сигнал от Yamaha CDX-2200, чем от Denon DCD-3560, но при сравнительной прослушки с теми первыми CD, .. и на то время ( середина 1990-х ) Denon был лучше их.

http://www.vintage.vinplaza.ru/2014/07/ ... pcm58.html

кто ты и что ты - за тебя скажет твоя аппаратура.

CvetkoFF
рядовой
рядовой

#953 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 09 апр 2018 06:46

Vavan_Vavan писал(а):
09 апр 2018 06:21
Более того, мне по душе более приятен сигнал от Yamaha CDX-2200, чем от Denon DCD-3560, но при сравнительной прослушки с теми первыми CD, .. и на то время ( середина 1990-х ) Denon был лучше их
А вот это вообще не смешно. Ну или наоборот, ржака до боли в прессе
Vavan_Vavan писал(а):
маркетинг - это спрос и производство того что запрашивает рынок
Это вообще перл дня. Сохраню в копилку перлов
Vavan_Vavan писал(а):
Да и те первые CD не отличались высоким качеством звучания и были очень трудоёмки в ремонте,
да и в этом ремонте они нуждались очень часто
Ну в общем то все с вами понятно более менее, ваш уровень и слуховое восприятие.

Ладно, не хотел никак уколоть или обидеть. Вообще давно зарекся за звук с кем то рассуждать и говорить, и уж тем более спорить упаси бог. Это гиблое дело и утопия. Далеко не многие обладают адекватным слуховым восприятием и возможностью оценить тот или иной прибор, а так же собрать адекватную и не кривую хотя бы систему, на которой можно это делать уверенно. Но при этом почему то твердо и уверенно что то говорят о звуке, о том и сем в аппаратуре
Поэтому давайте лучше будем выражаться просто- нравится или не нравится, или не очень нравится но терпимо скажем. Вот хорошо вы сказали- Мне больше по душе... Вот это хорошее выражение. :yes: :drink: :connie2: Будем все дружить короче :friends:

Vavan_Vavan
ефрейтор
ефрейтор
Mоя аппаратура: колонки Victor SX-900spirit
стойка "серебро"......... стойка "графит"
Technics SE-A5000 ... Sony TA-N77ES
Technics ST-G900 ..... Sony ST-S770ES
Technics SU-C5000 ... Sony TA-E77ES
Technics SL-Z1000 .... Sony XA777ES
Victor XP-DA1000 ..... Technics SE-A100
Accuphase P-500L ..... Sony TA-E80ES
Accuphase C-270 ...... Onkyo M-200
Marantz SM700 ......... Sansui AU-20000
Technics SU-8099 ..... Denon DCD-3560
Technics SU-V909 ..... Marantz PM-94
Technics SU-MA10 .... Technics SU-V100D

#954 Непрочитанное сообщение Vavan_Vavan » 09 апр 2018 08:39

CvetkoFF писал(а):
09 апр 2018 06:46
Ну в общем то все с вами понятно более менее, ваш уровень и слуховое восприятие.
Тоже самоё могу сказать и я про вас.
.. только вы не учли одну мою фразу - НА ТО ВРЕМЯ.
Vavan_Vavan писал(а):
на то время ( середина 1990-х ) Denon был лучше их.

их - это CD с вертикальной загрузкой.
на то время Denon 3560 был довольно продвинутым аппаратом, ещё раз напомню - НА ТО ВРЕМЯ.
он и сегодня всё ещё не плох ( у меня имеется с чем сравнить ), конечно это не Accuphase и не ESOTERIC,
но для своей цены ( сегодня его цена в районе 800 $ ) аппарат не плох и может ещё потягаться с именитыми соперниками.
А вот самые первые CD, что начала выпускать промышленность в 1982-83 г. для использования в качестве источника звука, я сегодня не приобрёл бы никогда.
Сегодня их держат в основном не ради воспроизведения музыки, а держат в качестве раритета ( украшение коллекции ).
вот мой Denon 3560 и Yamaha CDX-2200
имеется ещё и Sony SCD-XA777ES

Изображение. .Изображение
Последний раз редактировалось Vavan_Vavan 28 май 2018 11:06, всего редактировалось 1 раз.

кто ты и что ты - за тебя скажет твоя аппаратура.

CvetkoFF
рядовой
рядовой

#955 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 09 апр 2018 09:55

Vavan_Vavan писал(а):
09 апр 2018 08:39
Тоже самоё могу сказать и я про вас
... и совершенно беспочвенно и вилами по воде писано, ведь я не считаю аккуфэйз и эзотерик чем то, а точнее считаю вообще ничем, в отличии от вас. Аккуфэйз вообще отдельная тема, вот вы любите сравнения с автомобилями, а если такую аналогию провести- кто-то гоняет на гоночном супер автомобиле и получает радость от его вождения и освоения всех его возможностей. А кому-то вполне достаточно катиться себе потихоньку на дачу на жигулях. Если бы сказать так... Аккуфейз (из бытовых серий) не едет совсем. Это не жигули, это детская карусель какая то. Тебе надо съездить куда то, ты садишься - а он тебя по кругу гоняет, и всё. Весело, забавно, но надоедает за несколько минут
Прикол то в том, что очень часто встречается - люди лезут в аудио не зная чего они хотят. Просто из любопытства, например, или еще по какой причине, с детства игрался, например. Потом их увлекает какое нибудь завихрение в аппаратуре на которую они наткнулись по воле случая - и привет
Так что не стоит мне ответочки кидать, это детский сад же. Ты такой то, нет ты сам такой же...
Фраза ваша- НА ТО ВРЕМЯ, и то, что вокруг нее сказано, это тоже перл как бы, а точнее это просто фраза жертвы маркетинга. Вы говорили, что "сидите" на звуке конца 90, но с начала 90 не стало нормального, хорошего саунда в хайфае, он просел под плинтус. Хайфай сам умер вообще с начала 90.

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Mоя аппаратура: Система 1.
Аналоговые источники: Denon DP-59L/Denon DL-110, Denon TU-800, Denon DCD-2000, Denon DR-70
Цифровой источник: Intel CORE i5, ASRock Z77 Extreme4-M. HDD-20Tb. NFS-server
Транспорт HDMI/Spdif: Pioneer BDP-450
ЦАП (7-CH 24-192, 5-CH DSD) и коммутация по цифре: Yamaha RX-V3067 (5-Ti BB DSD-1796)
ЦАП (2-CH 16-44.1 AudioCD) и коммутация по аналогу: Denon DAP-5500
Усиление: Центр и тыл - Yamaha RX-V3067, Фронт - Yamaha RX-V3067 preout - DUAL MONO PowerAmp DENON POA-4400A
Видео: Panasonic VT-50
Акустика: Фронт JBL Ti6K, Центр JBL Ti1K, Тыл, JBL Ti2K
Система 2. (БОМБА!!!)
Kenwood KD-990/Victor z1s, Pioneer BDP-140, Dune HD Base, Denon AVR-1908 DAC/Preamp, 3-Power Amp Эстония УМ-010 (5.1 ch), 5 - Эстония 021-35АС
Благодарил (а): 65 раз

#956 Непрочитанное сообщение metal-daze » 09 апр 2018 17:43

Коллеги, ну что вы в самом деле..., DENON нет равных в обработке PCM, от и до сегодняшнего дня. Однозначно.
Даже то ведро DCD-2000 (а оно у меня есть) играет поинтересней всех тех ровесников на 1540-41 (они то-же были).
Хотя не скрою, когда я искал оборудование под воспроизведение DSD, не в ущерб РСМ (а на тот момент передачи по USB еще не было в принципе, ровно как и продажи в файлах, образы дисков еще только в фубаре играли, и то с загрузкой процессоров под 100 проц.), Ямаховский ресивер оказался предпочтительней, чем Denon DVD-5930, но не по критерию "звук!", а по тому, как его организовать с учетом помещения и всех остальных примочек, которых никогда не будет в плеере.
Толку от этого Hi-Fi если все время сидеть в наушниках или выкатывать колонки и сидеть на табуретке у стойки (рассказывали и такое).
По поводу последней линейки хай-фай у Ямахи (на мой взгляд это с индекса 2000), так у дэнон/маранц есть не хуже, ровно как и у лаксман..., а вот у остальных я пока не видел, из "раскрученных" и массовых скажем.

Ну и насчет рэковых и брусков, так оно и понятно, сначала на полигоне, потом в серию
Изображение

Heavy Metal Daze!

АндрейАнатольевич
ефрейтор
ефрейтор
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400

#957 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 10 апр 2018 22:29

Тут есть адекватные люди?

Gelezni
рядовой
рядовой

#958 Непрочитанное сообщение Gelezni » 18 апр 2018 18:30

Здравствуйте.
Хочеться уточнить. Может кто-то сталкивался с сидюком Yamaha CDX-560. Хорош он или плохой... Его цена 600 грн...
Буду подключать к усилку yamaha CR-VI

Topic Author
ratter
.
Благодарил (а): 117 раз

#959 Непрочитанное сообщение ratter » 18 апр 2018 19:25

Самый обычный аппарат из дешевых. Как и усилитель.

маратище71

победитель конкурса
прапорщик
прапорщик
Награды: 1
Благодарил (а): 45 раз

#960 Непрочитанное сообщение маратище71 » 20 июн 2018 06:50

Подскажите пожалуйста, уважаемые. Вот тут Ямаха торгуется Р2100 Yamaha P2100, на задней панели возле выходных терминалов чётко написано о сопротивлении нагрузки 4-16 Ом
Изображение

В мануале картинка другая
Изображение

И в характеристиках нигде цифра 4 Ома не фигурирует
Изображение

Было-ли две(более) версий этой Ямахи, может они как-то схемно отличаются? Можно-ли беспроблемно использовать с "8-16 Омной" Ямахой Р2100 4-х Омную акустику?

CvetkoFF
рядовой
рядовой

#961 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 20 июн 2018 14:23

Если на попе написано, то можно смело юзать на 4 омах
Это походу бумажки эти, инструкции-мануалы, унифицированные для этой модели на все года и версии на экспорт и внутренний рынок
И возможно это пошло еще от самых первых выпусков, если даже еще не до начала выпуска вообще шаблон инструкции состряпали, а потом переделывать не стали
Короче ориентироваться на надписи на самом приборе, а не на мануал, в данном конкретном случае

маратище71

победитель конкурса
прапорщик
прапорщик

#962 Непрочитанное сообщение маратище71 » 20 июн 2018 15:16

Про попу понятно, но почему выпускалось две версиии? Есть-ли у этих версий существеннын отличия по выходному каскаду, по питанию? Чем обусловлены эти ограничения - в одном случае от 4-х, в другом от 8-ми Ом? И на сколько криминально будет пользовать 4-х Омную акустику с "8 Омным" усем.

Topic Author
ratter
.
Благодарил (а): 117 раз

#963 Непрочитанное сообщение ratter » 20 июн 2018 15:25

Если у акустики ровно, без провалов по импедансу, то можно. Если проблемно, то лучше не надо.

CvetkoFF
рядовой
рядовой

#964 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 20 июн 2018 15:27

Да, вот в инете один попался на 8 ом.

ИзображениеИзображение

Это, судя по вольтажу, версия на американский и канадский рынок. На 8 ом живьем не видел, но вот 120 вольт питания и 4-16 ом видел. Но у нас их мало, в основном европейцы (220-240, внутри переключатель) и японцы, как у Вас на фото
У них отличие то в основном по вольтажу питания да по входным разъемам было. А на 8 ом редкость какая то, наверное использовать как трансляционный усилитель, на громкоговорители внутри здания, там и линии довольно длинные и не большого какого то сечения, и спикеров куча (они высокоомные вроде, и в параллель включены)... Мне думается, что потом их (на 8-16 ом) просто не стали делать, а стали делать тупо универсальные на 4-16 ом.
Вот и Р2200 есть на 8-16 ом (опять же- на 120 вольт питания!), но живьем они у нас опять же не попадались (именно 8 омные, а не на 120 вольт конечно ;) ), а все те, на которых написано было 4-16 ом они реально и работали на 4 ом без проблем

Изображение

На Вашем фото, с одним тюльпаном, более редкая, для внутреннего рынка Японии, и даже ранняя модель. Точно на 4 ома, к бабке не ходи. Так что не стоит опасаться
Вообще то ничего страшного не будет, если на усь на 8 Ом подключить 4 ом колонки, он просто будет ток сильно ограничивать и громкости практически не будет, будет тихо-тихо. Это защита так работает у них. Реле там нет

маратище71

победитель конкурса
прапорщик
прапорщик

#965 Непрочитанное сообщение маратище71 » 20 июн 2018 16:47

Так-то Ямаха позиционировала этот усилитель, как студийный, и трансляция тут думается не при чём... Смотрел продажи в Японии, из 3-х попавшихся на вскидку - все от 8-ми Ом, так-что не редкость. Мануал на все рынки - один, судя по описанию, изменяется только питающий трансформатор.
CvetkoFF писал(а):
20 июн 2018 15:27
будет тихо-тихо
, неожиданно :shock:
Ну в целом понятно, что ничего страшного не будет, если громко не слушать, как и с любым усилителем от "8 Ом"
Но почему они - японцы так "разнообразили" не понятно ::;;_'

CvetkoFF
рядовой
рядовой

#966 Непрочитанное сообщение CvetkoFF » 21 июн 2018 02:01

Однако.. Что то повсплывали 8 омные... раньше такого не было)
Ну студийный, не студийный.. Просто знаю случаи, когда их вытаскивали из школ и разных других учреждений, и не только ямаху, но и других фирм усилки. Там они чуть ли не просто голос директора озвучивали по коридорам, и то иногда))
Да и не суть на самом деле, просто что еще можно предположить на счет того, зачем делали на 8 ом... Если кто знает- пусть напишут. Но думаю врядли. Даже сама ямаха уже не знает)) Давно это было

187
генерал-майор
генерал-майор
Благодарил (а): 4 раза

#967 Непрочитанное сообщение 187 » 25 сен 2018 20:18

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

JLes
Подполковник
Подполковник
Mоя аппаратура: Ямаха фарева!
Основная система: PF-1000 + Shure V15 Type IV / Stylus SAS; 2 x KX-1200; CDX-1100; T-85; CX-1000 + M-80; NS-1000; Sennheiser HD650
Бэкап: PF-800, Ortofon OM-20; MC-1000, MC-501, MC-9; Nak Dragon; CDX-1110; T-80; C-2x + B-2 (V-FET).

#968 Непрочитанное сообщение JLes » 29 сен 2018 23:04

Лучше б они вместо вертушки производство MC-головок возобновили...

187
генерал-майор
генерал-майор
Благодарил (а): 4 раза

#969 Непрочитанное сообщение 187 » 30 сен 2018 12:18

Так там не только вертушка. Там еще и комплект усей к прошлогодней акустике

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Ответить